Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с падчерицей

И у меня, и у мужа есть по одному ребенку от первого брака (разница в том,что у меня сын, а у него -дочь, он не был офиц женат в первый раз, а я была офиц замужем). Отношения с моим ребенком и мужем - отличные. Отношения с его дочерью - никакие. Пыталась наладить их - купила ей на ДР серебряный кулончик, хотела подарить цветы к 1 сентября (звонил ей муж, она даже трубку не взяла), в общем ни ответа, ни привета. Сама она папе не звонит совсем. Точнее звонит только тогда, когда нужны деньги на шмотки. Прямо список диктуют, что нужно купить. Приезжает только тогда, когда хочет деньги попросить или опять же вещи какие-то. Муж пытался сходить на каток с ней, чтобы время вместе провести, и показать,что не в деньгах жизнь заключается, а она его в магазин потащила. Он ей говорит - ведь важнее. что мы сейчас вместе, а она отвечает - это важно конечно, но вещи важнее. Алименты он платит, так что эту функцию выполняет без вопросов. Но ведь отношения между папой и дочкой не должны строиться только на деньгах и вещах. Сейчас он совсем не пытается наладить с ней отношения, тк каждый раз когда он с ней разговаривает, все сводится к тому, что она просит деньги. Сначала я решила, что вообще вмешиваться не буду, там и без меня было все не просто (ее мать не разрешала ему видеть дочь, постоянно внушала ей, что папа - козел и тп). Дочь полностью на стороне матери, говорит ее словами. К отцу ни уважения, ни любви, ни теплоты. Даже с праздниками не поздравляет ( НГ, ДР, 23 февр). Хотя он очень многое сделал и для ее матери, и для нее самой. Ему, конечно, обидно такое отношение. В последнее время он сам уже отдалился, и все отношения свелись к тому, что платит алименты и все. У меня очень дружная семья, и все друг друга любят, и подарки дарят, и с праздниками поздравляют, и в гости ходят, и в беде помогают. Я привыкла отдавать любовь, и такие отношения как у мужа с дочкой - это совсем для меня непонятно. Что делать? Вообще не вмешиваться и жить дальше? Я вижу, что муж страдает, ведь это его ребенок - кровь от крови, просто он ее не воспитывает, и она становится морально немного чужой.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Лагерта Лодброк
Смешно, когда про ум при делании детей упоминают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и посмейтесь.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
У вас забот с собственным сыном нет что ли, что вас так заботит чужой для вас ребёнок? Смотрите, своего ребёнка не упустите, ему 10, а скоро начнётся переходный возраст, который ещё хуже у мальчиков, чем у девочек. А муж сам пусть разбирается с ребёнком, раз ума хватило на его делание.
СсылкаПожаловаться
у меня с сыном прекрасные отношения. не упущу его, не волнуйтесь) он и учится хорошо, и боевыми искусствами занимается, интересуется много чем, переходный возраст - он на то и переходный, что проходит) а заботит меня "чужой" ребенок, потому что я люблю мужа, а он переживает из-за отношений с дочерью. и как любой нормальный человек, которому не все равно на своего близкого человека, я хочу помочь.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня с сыном прекрасные отношения. не упущу его, не волнуйтесь) он и учится хорошо, и боевыми искусствами занимается, интересуется много чем, переходный возраст - он на то и переходный, что проходит) а заботит меня "чужой" ребенок, потому что я люблю мужа, а он переживает из-за отношений с дочерью. и как любой нормальный человек, которому не все равно на своего близкого человека, я хочу помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите, иногда чтобы помочь, лучше отойти в сторону и не мешать.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Не поверите, иногда чтобы помочь, лучше отойти в сторону и не мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно и так.
Негламурная Chicken
Такая тема была на вумане с годик назад
Лагерта ЛодброкВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Такая тема была на вумане с годик назад
СсылкаПожаловаться
Вокруг разводы зашкаливают, так что это сплошь и рядом...
Негламурная ChickenВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вокруг разводы зашкаливают, так что это сплошь и рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про кулон и потребительские отношения дочери его
Лагерта ЛодброкВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
про кулон и потребительские отношения дочери его
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда эта тема - перекличка БЖ и НЖ ))))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Тогда эта тема - перекличка БЖ и НЖ ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это тема про отношения между отцом и ребенком. любая может стать бж, нж - это все ерунда. мне не 18 лет, чтобы переживать по этому поводу.
Негламурная Chicken
про кулон и потребительские отношения дочери его
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кулон это просто подарок, дело же не в том, сколько стоит конкретная вещь, а в желании порадовать человека. а со стороны дочери - да, есть намек на потребительство.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
кулон это просто подарок, дело же не в том, сколько стоит конкретная вещь, а в желании порадовать человека. а со стороны дочери - да, есть намек на потребительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз пишу, что аналогичная тема была на вумане с годик назад
Светлана Сми.В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
про кулон и потребительские отношения дочери его
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? На миллионы и даже миллиарды людей не может быть очень и очень похожих ситуаций? ))
Наталья Курзенева
печально
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да что вы, всё отлично складывается же для вас! ухаха Не хочет она с папкой общаться... он наверно изменил с вами и мамку бросил чего это она должна его поздравлять и радоваться тому что вы у него есть? ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да что вы, всё отлично складывается же для вас! ухаха Не хочет она с папкой общаться... он наверно изменил с вами и мамку бросил чего это она должна его поздравлять и радоваться тому что вы у него есть? ухаха
СсылкаПожаловаться
почитайте выше комменты. на момент нашего знакомства с мужем они уже не жили вместе и ее мать родила ребенка от другого мужчины.
Natalia
Любая девочка хочет чтобы папа и мама были вместе. Девочке сложно в такой ситуации.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Natalia
Natalia
Любая девочка хочет чтобы папа и мама были вместе. Девочке сложно в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я иногда с трудом сдерживаюсь, чтобы не рассказать девочке, как её мама папу из семьи выжила. И дай мне Боже сил никогда ей этого не рассказать! Ведь это может окончательно разочаровать её в создании отношений. А с другой стороны - может хоть она сама не будет такой вероломной, и самоутверждаться только от количества соблазненных мужиков - сейчас в её поведении очень сильно сквозит эта тема ((((
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я иногда с трудом сдерживаюсь, чтобы не рассказать девочке, как её мама папу из семьи выжила. И дай мне Боже сил никогда ей этого не рассказать! Ведь это может окончательно разочаровать её в создании отношений. А с другой стороны - может хоть она сама не будет такой вероломной, и самоутверждаться только от количества соблазненных мужиков - сейчас в её поведении очень сильно сквозит эта тема ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда вы можете знать, что там на самом деле в семье происходило? Вы же с ними вместе не жили. У каждого своя правда.и если ребёнок недолюбливает отца, значит такой папашка
Лагерта ЛодброкВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А откуда вы можете знать, что там на самом деле в семье происходило? Вы же с ними вместе не жили. У каждого своя правда.и если ребёнок недолюбливает отца, значит такой папашка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок как раз обожает, и мечтает, что папа и мама сойдутся. Виной их развода была не я, а то, что мама гуляла с гастарбайтерами. Об этом мне рассказали родители этой БЖ.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ребенок как раз обожает, и мечтает, что папа и мама сойдутся. Виной их развода была не я, а то, что мама гуляла с гастарбайтерами. Об этом мне рассказали родители этой БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас какой.
Шум
Обиженная, глупая баба хуже атомной войны... (((
Татьяна Хегай
Правильным было решение,не вмешиваться.
Татьяна Иванова
Как многа букоффф!
Девочка красава! Вырастет по любому круче меня будет!!!!!
Так держать малышка!!!!
Автор, а вы что собственно говоря обижаетесь то?
Вы сама то себя в зеркало видели?
Умница? Красавица?
Так какого х... за другими тетками их объедки с прицепами собираете?
Выберите себе небалованного, нецелованного, недорегисрированного девственника!
Что? Вы сама с прицепом? Надеюсь рожден в браке?
И что вам мешало тот брак сохранить?
Его папа был козел и вы расстались?
Так это вы его выбрали. По своему вкусу, уму и подобию.
И обязаны были тот брак сохранить.
Или сразу выбирать в мужья правильного мужчину.
Чтобы не пришлось писать этот бред, а нам бы не пришлось его читать.
А мужик однозначно козел! Как и первый.
Что для автора: постоянство вкуса - признак качества.
Хоть и дурного.
Татьяна Иванова
Как многа букоффф!
Девочка красава! Вырастет по любому круче меня будет!!!!!
Так держать малышка!!!!
Автор, а вы что собственно говоря обижаетесь то?
Вы сама то себя в зеркало видели?
Умница? Красавица?
Так какого х... за другими тетками их объедки с прицепами собираете?
Выберите себе небалованного, нецелованного, недорегисрированного девственника!
Что? Вы сама с прицепом? Надеюсь рожден в браке?
И что вам мешало тот брак сохранить?
Его папа был козел и вы расстались?
Так это вы его выбрали. По своему вкусу, уму и подобию.
И обязаны были тот брак сохранить.
Или сразу выбирать в мужья правильного мужчину.
Чтобы не пришлось писать этот бред, а нам бы не пришлось его читать.
А мужик однозначно козел! Как и первый.
Что для автора: постоянство вкуса - признак качества.
Хоть и дурного.
СсылкаПожаловаться
так держать малышка и красава, а через пару строк ее же называете прицепом) я никому ничего не обязана) никто не заставляет вас читать этот (как вы сказали) бред. идите дальше своей дорогой, ваше мнение не интересует абсолютно. много таких умных)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
так держать малышка и красава, а через пару строк ее же называете прицепом) я никому ничего не обязана) никто не заставляет вас читать этот (как вы сказали) бред. идите дальше своей дорогой, ваше мнение не интересует абсолютно. много таких умных)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересует и еще как интересует!
Иначе бы вы всё это не писали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем