Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с падчерицей

И у меня, и у мужа есть по одному ребенку от первого брака (разница в том,что у меня сын, а у него -дочь, он не был офиц женат в первый раз, а я была офиц замужем). Отношения с моим ребенком и мужем - отличные. Отношения с его дочерью - никакие. Пыталась наладить их - купила ей на ДР серебряный кулончик, хотела подарить цветы к 1 сентября (звонил ей муж, она даже трубку не взяла), в общем ни ответа, ни привета. Сама она папе не звонит совсем. Точнее звонит только тогда, когда нужны деньги на шмотки. Прямо список диктуют, что нужно купить. Приезжает только тогда, когда хочет деньги попросить или опять же вещи какие-то. Муж пытался сходить на каток с ней, чтобы время вместе провести, и показать,что не в деньгах жизнь заключается, а она его в магазин потащила. Он ей говорит - ведь важнее. что мы сейчас вместе, а она отвечает - это важно конечно, но вещи важнее. Алименты он платит, так что эту функцию выполняет без вопросов. Но ведь отношения между папой и дочкой не должны строиться только на деньгах и вещах. Сейчас он совсем не пытается наладить с ней отношения, тк каждый раз когда он с ней разговаривает, все сводится к тому, что она просит деньги. Сначала я решила, что вообще вмешиваться не буду, там и без меня было все не просто (ее мать не разрешала ему видеть дочь, постоянно внушала ей, что папа - козел и тп). Дочь полностью на стороне матери, говорит ее словами. К отцу ни уважения, ни любви, ни теплоты. Даже с праздниками не поздравляет ( НГ, ДР, 23 февр). Хотя он очень многое сделал и для ее матери, и для нее самой. Ему, конечно, обидно такое отношение. В последнее время он сам уже отдалился, и все отношения свелись к тому, что платит алименты и все. У меня очень дружная семья, и все друг друга любят, и подарки дарят, и с праздниками поздравляют, и в гости ходят, и в беде помогают. Я привыкла отдавать любовь, и такие отношения как у мужа с дочкой - это совсем для меня непонятно. Что делать? Вообще не вмешиваться и жить дальше? Я вижу, что муж страдает, ведь это его ребенок - кровь от крови, просто он ее не воспитывает, и она становится морально немного чужой.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Любовь Лисовская
Так жена, наверное, так замуж ещё не вышла- свои обиды постоянно вываливает дочери и настраивает против отца. Ту уж ничего не поделать, принять как данность. Не давайте мужа в обиду, поддержите его, успокойте, ведь не зря же он ушёл от той жены . Влияния матери он не переделает никакими деньгами! Все равно будет - не то и не так! Пусть ограничится алиментами или ещё заведёт карту и , если дочери нужны более высокие расходы, то пусть по тел предупредит и он ей переведёт туда деньги. Нервы и душевное равновесие дороже!
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, эта женщина уже родила второго ребенка, ему сейчас 1,5 года. Есть у нее мужчина. Но по слухам - этот мужчина женат. Те получается родила она от женатого. Видимо сейчас живет по принципу - ни себе, ни людям.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, эта женщина уже родила второго ребенка, ему сейчас 1,5 года. Есть у нее мужчина. Но по слухам - этот мужчина женат. Те получается родила она от женатого. Видимо сейчас живет по принципу - ни себе, ни людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот мой совет Вам и пригодится! Ограничится пусть алиментами- иначе они его в могилу своими придирками и притензиями сведут! Берегите мужа! Так уже клиника!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, эта женщина уже родила второго ребенка, ему сейчас 1,5 года. Есть у нее мужчина. Но по слухам - этот мужчина женат. Те получается родила она от женатого. Видимо сейчас живет по принципу - ни себе, ни людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарайтесь к девочке относиться максимально тепло,
она со временем это оценит
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, эта женщина уже родила второго ребенка, ему сейчас 1,5 года. Есть у нее мужчина. Но по слухам - этот мужчина женат. Те получается родила она от женатого. Видимо сейчас живет по принципу - ни себе, ни людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно, ума палата у нее.. девчонку жалко, дочь то бишь(((
Светлана)))
Ну а как Вы хотели? папа бросил маму. Какая тут теплота? тем более ребенок в переходный возраст вступает.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну а как Вы хотели? папа бросил маму. Какая тут теплота? тем более ребенок в переходный возраст вступает.
СсылкаПожаловаться
ну ее мама уже родила второго ребенка и нашла себе мужчину. я понимаю. когда ребенок видит, что мама страдает из-за того, что отец ушел. но этого не было. она сразу мужчину привела, второй дочке уже года 1,5. раз уж так получилось, нужно ведь постараться сохранить отношения, муж то относится к ней - она позвонила как-то в 23ч, говорит - мамы дома нет, мне страшно. он готов был ехать на др конец города, чтобы светить ей в окно фарами автомобиля, чтобы она знала, что он рядом!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
ну ее мама уже родила второго ребенка и нашла себе мужчину. я понимаю. когда ребенок видит, что мама страдает из-за того, что отец ушел. но этого не было. она сразу мужчину привела, второй дочке уже года 1,5. раз уж так получилось, нужно ведь постараться сохранить отношения, муж то относится к ней - она позвонила как-то в 23ч, говорит - мамы дома нет, мне страшно. он готов был ехать на др конец города, чтобы светить ей в окно фарами автомобиля, чтобы она знала, что он рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите убедить 12-летнего ребенка, что нужно сохранить отношения? Вы же не знаете, в чем ее убеждает мама.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы хотите убедить 12-летнего ребенка, что нужно сохранить отношения? Вы же не знаете, в чем ее убеждает мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто когда я вспоминаю себя в таком возрасте - у меня уже было свое мнение на многие вещи и во многом я рассуждала, как взрослый человек. я понимаю, что лет до 7-8 возможно дети и не поймут что-то (хотя они гораздо умнее, чем мы представляем). Но в 12 мне кажется, вполне разумный возраст, чтобы иметь свое представление. разве нет?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
просто когда я вспоминаю себя в таком возрасте - у меня уже было свое мнение на многие вещи и во многом я рассуждала, как взрослый человек. я понимаю, что лет до 7-8 возможно дети и не поймут что-то (хотя они гораздо умнее, чем мы представляем). Но в 12 мне кажется, вполне разумный возраст, чтобы иметь свое представление. разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дети разные. Один, как Вы, может рассуждать самостоятельно и делает это, а другой способен лишь повторять чужую точку зрения, не имея своей.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Все дети разные. Один, как Вы, может рассуждать самостоятельно и делает это, а другой способен лишь повторять чужую точку зрения, не имея своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не исключено, что девочка обижена не только на отца, но и на мать, если она не дала ей любви, а сейчас ещё и другой ребёнок появился. Может быть, девочка и не верит никому, считая, что она никому не нужна.
Светлана)))
Ну а как Вы хотели? папа бросил маму. Какая тут теплота? тем более ребенок в переходный возраст вступает.
СсылкаПожаловаться
Тем более отец нужен. К тому же сам тянется к общению.
Елена
Если бывшая вашего мужа обиженна на него, вполне может она и сформировала отношение дочери к отцу... Вы не сможете ничем помочь в их отношениях, остается только мужа поддерживать. Он разберется, со временем...
Метелица
Глупая девчонка... И мать её - дама со странностями.
Если бы мой отец хоть раз за 17 лет вспомнил обо мне и просто-напросто позвонил бы и поздравил - счастью моему не было бы предела...
ЕленаВ ответ на Метелица
Метелица
Глупая девчонка... И мать её - дама со странностями.
Если бы мой отец хоть раз за 17 лет вспомнил обо мне и просто-напросто позвонил бы и поздравил - счастью моему не было бы предела...
СсылкаПожаловаться
Тут не знаешь что лучше... моя дочь уверена в том что ее отец Бог!
только этот божок не платит алименты и даже не общается с ней...
А я не могу веру ее разрушить
МетелицаВ ответ на Елена
Елена
Тут не знаешь что лучше... моя дочь уверена в том что ее отец Бог!
только этот божок не платит алименты и даже не общается с ней...
А я не могу веру ее разрушить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этот-то конкретный отец помогает своему ребёнку!
А Вы всё равно правильно делаете: со временем дочь сама всё поймёт.Особенно, если перед её глазами будут примеры настоящих мужчин.
ЕленаВ ответ на Метелица
Метелица
Так этот-то конкретный отец помогает своему ребёнку!
А Вы всё равно правильно делаете: со временем дочь сама всё поймёт.Особенно, если перед её глазами будут примеры настоящих мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только бывшей жене этого видимо мало, она через дочь действует.... кто пострадает больше всех в этой ситуации?
МетелицаВ ответ на Елена
Елена
Только бывшей жене этого видимо мало, она через дочь действует.... кто пострадает больше всех в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка, разумеется. Либо у неё сложится неправильное представление о нормальных отношениях, либо слишком поздно поймёт, что отца беречь надо было.
ЕленаВ ответ на Метелица
Метелица
Дочка, разумеется. Либо у неё сложится неправильное представление о нормальных отношениях, либо слишком поздно поймёт, что отца беречь надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно... Мачехе терпения и терпения, и доброго отношения к девочке
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Верно... Мачехе терпения и терпения, и доброго отношения к девочке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)
Моисеенко Надежда
Новых жен послушать, так все мужья такие золотые все, и дети и бывшие жёны плохие))
Моисеенко Надежда
Новых жен послушать, так все мужья такие золотые все, и дети и бывшие жёны плохие))
СсылкаПожаловаться
Ну так это ревность!!! Особенно убивает, что нынешние жёны как будто изнутри знают прошлую жизнь своих мужей, что имеют наглость судить о бывшей. Пусть лучше печётся, как бы самой бывшей не стать. Ушёл от одной с ребёнком, уйдёт и от другой, тем более общих детей нет.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну так это ревность!!! Особенно убивает, что нынешние жёны как будто изнутри знают прошлую жизнь своих мужей, что имеют наглость судить о бывшей. Пусть лучше печётся, как бы самой бывшей не стать. Ушёл от одной с ребёнком, уйдёт и от другой, тем более общих детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая ревность может быть? к ребенку что ли? если б я ревновала его. я была бы только рада,что отношения с дочерью не складываются у него. я наоборот хочу, чтобы они нормально общались. общие дети скоро будут, но глупо думать, что мужчины живут с женщинами только ради общих детей) по вашему лучше жить и мучиться что ли? ни один ребенок не будет счастлив, если отец и мать постоянно ругаются. лучше вовремя разойтись.
Моисеенко Надежда
Новых жен послушать, так все мужья такие золотые все, и дети и бывшие жёны плохие))
СсылкаПожаловаться
девочки, не надо судить так радикально. я сама была и бывшая жена, и новая жена) жизнь такая штука.. я не сужу бывшую жену, и не говорю, что ребенок плохой. просто я считаю, что в жизни главное - далеко не деньги. я очень обеспеченный человек и могу многое позволить. мне не жалко денег. но мне хотелось бы нормальных человеческих отношений. я не разбивала их семью. она разошлись задолго до меня. и мой муж всегда помогал, помогает и будет помогать своей дочери. ее мать уже давно нашла себе женатого мужчину, и родила от него вторую дочь. поэтому лично для меня - она далеко не святая женщина. но это ее жизнь, и честно говоря на эту женщину мне все равно. речь идет об отношениях папы и дочери.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
девочки, не надо судить так радикально. я сама была и бывшая жена, и новая жена) жизнь такая штука.. я не сужу бывшую жену, и не говорю, что ребенок плохой. просто я считаю, что в жизни главное - далеко не деньги. я очень обеспеченный человек и могу многое позволить. мне не жалко денег. но мне хотелось бы нормальных человеческих отношений. я не разбивала их семью. она разошлись задолго до меня. и мой муж всегда помогал, помогает и будет помогать своей дочери. ее мать уже давно нашла себе женатого мужчину, и родила от него вторую дочь. поэтому лично для меня - она далеко не святая женщина. но это ее жизнь, и честно говоря на эту женщину мне все равно. речь идет об отношениях папы и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пишите только про дочь и вашего мужа, а не приплетайте его бывшую бабу. Вы её судите и это видно по вашим ответам. Ещё раз повторю- вас не было при их отношениях и кто как себя вёл по-настоящему, вам неизвестно, чтобы одну сторону очернять, а другую превозносить.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вот и пишите только про дочь и вашего мужа, а не приплетайте его бывшую бабу. Вы её судите и это видно по вашим ответам. Ещё раз повторю- вас не было при их отношениях и кто как себя вёл по-настоящему, вам неизвестно, чтобы одну сторону очернять, а другую превозносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я только факты говорю про эту женщину. меня спросили - я ответила. ее жизнь меня совсем не интересует. я конечно лампочку не держала, и прошлое ворошить я не собираюсь, кто и как себя вел. я знаю определенные факты, по ним и делаю выводы. а мужа я всегда буду уважать, иначе замуж бы не вышла. он достойный человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем