Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТОЙДИ, ПОДВИНЬСЯ! Или про распределение обязанностей в семье.

Кто и за что дома отвечает? У меня в семье принято "так" , а у него "эдак".
Естественно, не менее важную, и несомненно, определяющую роль, в этом играет
положение женщины в доме: домохозяка, работает на равне с мужем, или "торшер";.
Мужчина, как и женщина, может "придавливать" своим авторитетом. Как с этим бороться?
Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?
Что Вас не устраивает в вашей совместной семейной жизни, и как Вы с этим справляетесь?
Советы, как и вопросы - приветствуются.
kat miau
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
kat miauВ ответ на Фима
Фима
приучила мужа мыть за собой посуду. А если надо сделать мужскую работу по дому-пишу список и кладу возле монитора, тогда все быстро выполняет
СсылкаПожаловаться
вопрос в том как выработать такую привычку, и добиться исполнения.
.."и тигры у ног моих сели
LETО
Вот у моего такая привычка, особенно, когда дома накапливаться мужской работы, которой ему не хочется делать, начинает ходить и сувать нос в кухонно-уборочные мои дела, сразу пыталась отучить, а потом подумала: а зачем? Свои дела он всё равно не сделает, раз не хочет, так мои пускай поделает, а я в интернете посижу, телик посмотрю...))))
kat miauВ ответ на LETО
LETО
Вот у моего такая привычка, особенно, когда дома накапливаться мужской работы, которой ему не хочется делать, начинает ходить и сувать нос в кухонно-уборочные мои дела, сразу пыталась отучить, а потом подумала: а зачем? Свои дела он всё равно не сделает, раз не хочет, так мои пускай поделает, а я в интернете посижу, телик посмотрю...))))
СсылкаПожаловаться
я вот в своем, кстати сказать подобном случае, всё опасалась, как бы у него за меня критические дни не начались.
LETОВ ответ на kat miau
kat miau
я вот в своем, кстати сказать подобном случае, всё опасалась, как бы у него за меня критические дни не начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
отшельник
у нас разделение труда произошло по молчаливому согласию я делаю вид, что не умею вбить гвоздь. он - что не умеет сварить макароны
kat miauВ ответ на отшельник
отшельник
у нас разделение труда произошло по молчаливому согласию я делаю вид, что не умею вбить гвоздь. он - что не умеет сварить макароны
СсылкаПожаловаться
Стандартная ситуация. Обычно разница в возрасте -1 до 5 лет, приблизительно равное виденье семейной жизни в идиале, один соц. статус. Права?
отшельникВ ответ на kat miau
kat miau
Стандартная ситуация. Обычно разница в возрасте -1 до 5 лет, приблизительно равное виденье семейной жизни в идиале, один соц. статус. Права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем. я - журналист. он - классический украинский мужик с умными руками, любовью к земле, к крестьянскому труду, не прочевший ни одной моей статьи. и любящий крепкое словцо. пир этом он гордиться мной, как уважаемым в городе человеком, а я им, как настоящим мужиком, каменная стена, хозяином коллекции из 150 сортов элитного винограда,
kat miauВ ответ на отшельник
отшельник
не совсем. я - журналист. он - классический украинский мужик с умными руками, любовью к земле, к крестьянскому труду, не прочевший ни одной моей статьи. и любящий крепкое словцо. пир этом он гордиться мной, как уважаемым в городе человеком, а я им, как настоящим мужиком, каменная стена, хозяином коллекции из 150 сортов элитного винограда,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ровня, со времением, или сразу, но это уже много.
Долорес Клейборн
"Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?"

Думаю, единственный способ - основные вопросы обговорить "на берегу". А у нас как-то нет строгого "разделения труда", единственные исключения - сумки из магазинов носит только муж (естественно), и некоторые тряпочки я стираю сама - ни машинке, ни мужу доверить не могу)))
Долорес Клейборн
"Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?"

Думаю, единственный способ - основные вопросы обговорить "на берегу". А у нас как-то нет строгого "разделения труда", единственные исключения - сумки из магазинов носит только муж (естественно), и некоторые тряпочки я стираю сама - ни машинке, ни мужу доверить не могу)))
СсылкаПожаловаться
Ну, так даже не честно. Сегодня луна что ли такая, у всех лад и покой (тьфу-тьфу, блин не сглазить, конечно).А что некоторые тряпочки сегодня уж очень дорогие, то это факт. С 2007 года (ориентировочно), цена на одно и тоже нижнее белье поднялась на 50%, где-то и выше. Сначала поднялась цена импорта, потом наши поглядили, решили, мол чем а я хуже, и выровняли на туже дельту.Я плакала, не жмот, но сердце сжималось, когда расплачивалась на кассе.
Aire
Решить вопросы о распределении прав и обязанностей в семье до ее создания.

Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?
Не истерить. Просто делать то, что ты хочешь, и не делать того, что ты не хочешь.

Мужчина, как и женщина, может "придавливать" своим авторитетом. Как с этим бороться?
Игнорировать.

Что Вас не устраивает в вашей совместной семейной жизни, и как Вы с этим справляетесь?
Все устраивает. Мелочи - не в счет.
kat miauВ ответ на Aire
Aire
Решить вопросы о распределении прав и обязанностей в семье до ее создания.

Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?
Не истерить. Просто делать то, что ты хочешь, и не делать того, что ты не хочешь.

Мужчина, как и женщина, может "придавливать" своим авторитетом. Как с этим бороться?
Игнорировать.

Что Вас не устраивает в вашей совместной семейной жизни, и как Вы с этим справляетесь?
Все устраивает. Мелочи - не в счет.
СсылкаПожаловаться
мой ответ -тонко манипулировать и любить.
Дочь Самурая
а чо без истерик -то...можно иногда побегато-поорать... не часто конечно... но не криминал...
Дочь Самурая
а чо без истерик -то...можно иногда побегато-поорать... не часто конечно... но не криминал...
СсылкаПожаловаться
ну, для разнообразия можно и показать свою многогранность:-)
Позиция " я мудрее и умнее тебя, и все под моим контролем" очень неустойчивая.
Дочь Самурая В ответ на kat miau
kat miau
ну, для разнообразия можно и показать свою многогранность:-)
Позиция " я мудрее и умнее тебя, и все под моим контролем" очень неустойчивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не связано... как -раз кто никогда не истерит тот и умнее ...муж считает что истерика у женщин -побочный эффект тонкой душевной организации и не обращает..
Дочь Самурая
вообще не связано... как -раз кто никогда не истерит тот и умнее ...муж считает что истерика у женщин -побочный эффект тонкой душевной организации и не обращает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, какой философ,ёшкин кот! Было бы хорошо, если бы поразмышлял о том, где он тут был не прав :-).
Мирандолина
"Женщины и кошки живут так, как они этого хотят, а мужчины и собаки должны с этим смириться.. "
Долорес КлейборнВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
"Женщины и кошки живут так, как они этого хотят, а мужчины и собаки должны с этим смириться.. "
СсылкаПожаловаться
кошки живут так, как они этого хотят

Блин, я вот чувствовала, что мой собак - в душе кошка)))
Жуть Скверная
домашняя работа-обязанность женщины, мужчина должен уметь все это делать, но непосредственно делать только в те моменты, когда женщина по определенным обстоятельствам не в состоянии этого делать (поздние сроки беременности, болезнь). Все бабенки че то прям домашнюю работу за такой груз пытаются вывести, прям совсем оборзели. Че так тяжело 2 тарелки помыть и потратить 1 час времени в неделю на уборку, приготовить поесть?
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
домашняя работа-обязанность женщины, мужчина должен уметь все это делать, но непосредственно делать только в те моменты, когда женщина по определенным обстоятельствам не в состоянии этого делать (поздние сроки беременности, болезнь). Все бабенки че то прям домашнюю работу за такой груз пытаются вывести, прям совсем оборзели. Че так тяжело 2 тарелки помыть и потратить 1 час времени в неделю на уборку, приготовить поесть?
СсылкаПожаловаться
ну и против желания мужчины мужчины ничего не имею
Долорес КлейборнВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
домашняя работа-обязанность женщины, мужчина должен уметь все это делать, но непосредственно делать только в те моменты, когда женщина по определенным обстоятельствам не в состоянии этого делать (поздние сроки беременности, болезнь). Все бабенки че то прям домашнюю работу за такой груз пытаются вывести, прям совсем оборзели. Че так тяжело 2 тарелки помыть и потратить 1 час времени в неделю на уборку, приготовить поесть?
СсылкаПожаловаться
Я правильно поняла, что по этой логике, придя с работы, мужчине можно лежать ноги взавивку, а тетке - еще по дому шуршать? Оригинально.
Жуть СквернаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я правильно поняла, что по этой логике, придя с работы, мужчине можно лежать ноги взавивку, а тетке - еще по дому шуршать? Оригинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчине вобще совершенно нечего дома делать, он может и на роботе часов до 8 проторчать, поэтому он дома начинает валяться когда и женщина уже свободна
Долорес КлейборнВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
мужчине вобще совершенно нечего дома делать, он может и на роботе часов до 8 проторчать, поэтому он дома начинает валяться когда и женщина уже свободна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полно женщин, выкладывающихся на работе по полной, полно мужчин с нормальным рабочим днем. Так что когда между ног что-то болтается - это еще не оправдание диван продавливать, пока жена электровеник изображает. А особенно печально, когда женщины этого не понимают.
Долорес Клейборн
Полно женщин, выкладывающихся на работе по полной, полно мужчин с нормальным рабочим днем. Так что когда между ног что-то болтается - это еще не оправдание диван продавливать, пока жена электровеник изображает. А особенно печально, когда женщины этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++++++++++
Жуть СквернаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Полно женщин, выкладывающихся на работе по полной, полно мужчин с нормальным рабочим днем. Так что когда между ног что-то болтается - это еще не оправдание диван продавливать, пока жена электровеник изображает. А особенно печально, когда женщины этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что сложного после работы ужин приготовить и посуду (2 тарелки) помыть? Уборкой на выходных надо заниматься и машинка стиральная у многих есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем