Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТОЙДИ, ПОДВИНЬСЯ! Или про распределение обязанностей в семье.

Кто и за что дома отвечает? У меня в семье принято "так" , а у него "эдак".
Естественно, не менее важную, и несомненно, определяющую роль, в этом играет
положение женщины в доме: домохозяка, работает на равне с мужем, или "торшер";.
Мужчина, как и женщина, может "придавливать" своим авторитетом. Как с этим бороться?
Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?
Что Вас не устраивает в вашей совместной семейной жизни, и как Вы с этим справляетесь?
Советы, как и вопросы - приветствуются.
kat miau
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Жуть СквернаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
их роли в семейной жизни разделены верно и никто не возмущается и не перекладывает ответственность
Как-то так, что верность разделения не всегда обуславливается отсутсвием возмущения и перекладыванием ответственности...
*Если труп не возражает, это значит, он был убит правильно, да?*
Вы возводите в абсолют пример своего отца. Для него это, мож, и правильно. Но это не значит, что так и должно быть у всех. Есть семьи, где именно жена тяжело работает (или просто работает), а муж нет - и им ваша схема никак не катит.
То, что подходит некоторым, нельзя распространять на всех, да еще и заявлять, что только это - верно и правильно, а все остальное - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж говорю, исключения есть всегда, но 80% наших теток работают по 8 часов в офисе, а то и вобще не работают. Лишь процентов 10-это описанные вами женщины, а остальные 10 те, что имеют прислугу.
Lady AblakyВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я ж говорю, исключения есть всегда, но 80% наших теток работают по 8 часов в офисе, а то и вобще не работают. Лишь процентов 10-это описанные вами женщины, а остальные 10 те, что имеют прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, не согласна я с вами! 8 часов в офисе - это, возможно, есть где-то в городах, скажем, среднего размера, но в городах-миллионниках или в сельской местности - сами понимаете, маловероятно...
Да и про 10%+10% - преувеличение, с моей точки зрения. Поясняю: в РФ богатого населения (очень богатого) - 5%, из них 2% - постоянно проживают вне страны... Кстати, многие жены богатых людей все-таки работают (хотя бы из желания иметь собственные деньги "на булавки";)
Жуть Скверная
домашняя работа-обязанность женщины, мужчина должен уметь все это делать, но непосредственно делать только в те моменты, когда женщина по определенным обстоятельствам не в состоянии этого делать (поздние сроки беременности, болезнь). Все бабенки че то прям домашнюю работу за такой груз пытаются вывести, прям совсем оборзели. Че так тяжело 2 тарелки помыть и потратить 1 час времени в неделю на уборку, приготовить поесть?
СсылкаПожаловаться
С уборкой, вроде все понятно, это мнение большинства. А как обстоят дела с семейным бюджетом, и кто может туда запустить свою руку, а кто и по тыльной стороне ладошки получит?
Марина ГорбуноваВ ответ на kat miau
kat miau
С уборкой, вроде все понятно, это мнение большинства. А как обстоят дела с семейным бюджетом, и кто может туда запустить свою руку, а кто и по тыльной стороне ладошки получит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - за раздельный бюджет, хотя в меня и бросаются тапками.
Жуть СквернаяВ ответ на kat miau
kat miau
С уборкой, вроде все понятно, это мнение большинства. А как обстоят дела с семейным бюджетом, и кто может туда запустить свою руку, а кто и по тыльной стороне ладошки получит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет с этим проблем, МЧ всегда следит, чтоб у меня были деньги и сам может без рубля в кармане ходить, кроме того он никогда не чинит мне допросы на что и сколько я потратила, скорее наоборот часто предлагает мне что нибудь прикупить.
Жуть Скверная
у меня нет с этим проблем, МЧ всегда следит, чтоб у меня были деньги и сам может без рубля в кармане ходить, кроме того он никогда не чинит мне допросы на что и сколько я потратила, скорее наоборот часто предлагает мне что нибудь прикупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы к этому пришли?
И еще вопрос. МЧ - это Молодой Человек, или Муж тоже Человек?
Жуть СквернаяВ ответ на kat miau
kat miau
Как Вы к этому пришли?
И еще вопрос. МЧ - это Молодой Человек, или Муж тоже Человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это молодой человек, который больше чем муж. Никак не пришли, он так воспитан.
Котя МотяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
домашняя работа-обязанность женщины, мужчина должен уметь все это делать, но непосредственно делать только в те моменты, когда женщина по определенным обстоятельствам не в состоянии этого делать (поздние сроки беременности, болезнь). Все бабенки че то прям домашнюю работу за такой груз пытаются вывести, прям совсем оборзели. Че так тяжело 2 тарелки помыть и потратить 1 час времени в неделю на уборку, приготовить поесть?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не очень понимаю, о какой такой домашней работе завывают дружно дамы))) Техникой бытовой все нашпигованы, хрен ли делать в современной квартире? Больше разговоров, надо чтобы был повод выгрызать мужику моск.
Lady AblakyВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я вообще не очень понимаю, о какой такой домашней работе завывают дружно дамы))) Техникой бытовой все нашпигованы, хрен ли делать в современной квартире? Больше разговоров, надо чтобы был повод выгрызать мужику моск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котя, встречный вопрос: если все так легко, почему бы мужчине этого не делать? Хотя бы для того, чтоб дамы не завывали дружно...
Котя МотяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Котя, встречный вопрос: если все так легко, почему бы мужчине этого не делать? Хотя бы для того, чтоб дамы не завывали дружно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг война??? А он устал?))))
Lady AblakyВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А вдруг война??? А он устал?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а-а... )))))
Жуть СквернаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я вообще не очень понимаю, о какой такой домашней работе завывают дружно дамы))) Техникой бытовой все нашпигованы, хрен ли делать в современной квартире? Больше разговоров, надо чтобы был повод выгрызать мужику моск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели кто то меня понимает! У меня в голове не укладывается, ну где там такая тяжесть то в домашней работе? у меня вобще все играючи получается) Вот реально чтоб только мужика припахать к непонятной ему ерунде или мозг повыносить, что он не бежит сломя голову помогать)
Lady AblakyВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Неужели кто то меня понимает! У меня в голове не укладывается, ну где там такая тяжесть то в домашней работе? у меня вобще все играючи получается) Вот реально чтоб только мужика припахать к непонятной ему ерунде или мозг повыносить, что он не бежит сломя голову помогать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в голове не укладывается, ну где там такая тяжесть то в домашней работе? у меня вобще все играючи получается)
Я так понимаю, вы никогда не работали по 12 через 12, месяцами без выходных... Желаю попробовать. Тогда, надеюсь, начнете и вы кого-нибудь понимать...
Жуть СквернаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
У меня в голове не укладывается, ну где там такая тяжесть то в домашней работе? у меня вобще все играючи получается)
Я так понимаю, вы никогда не работали по 12 через 12, месяцами без выходных... Желаю попробовать. Тогда, надеюсь, начнете и вы кого-нибудь понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваш пример лишь исключение, такое я могу понять. Но у нас что все тетки так работают? Не поверю...
Lady AblakyВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
ваш пример лишь исключение, такое я могу понять. Но у нас что все тетки так работают? Не поверю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тем же успехом я могу сказать, что ваш пример исключение, ведь мы обе судим по тому, что видим вокруг себя. Мне тоже трудно поверить в то, что есть мужчины, ПОЛНОСТЬЮ обеспечивающие семью, и где женщине только и остается, что следить за порядком в доме. Да, я слышала, что есть на свете абрамовичи, но, насколько я понимаю, таких парней - единицы. Зато работающих женщин - подавляющее большинство.
Вы, наверное, раньше на Дети.Ру тусовались?
Жуть СквернаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
С тем же успехом я могу сказать, что ваш пример исключение, ведь мы обе судим по тому, что видим вокруг себя. Мне тоже трудно поверить в то, что есть мужчины, ПОЛНОСТЬЮ обеспечивающие семью, и где женщине только и остается, что следить за порядком в доме. Да, я слышала, что есть на свете абрамовичи, но, насколько я понимаю, таких парней - единицы. Зато работающих женщин - подавляющее большинство.
Вы, наверное, раньше на Дети.Ру тусовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
че мне там делать, у меня нет детей еще? мой мужчина обеспечивает меня, родителей, брата и помогает многим, но это не мешает мне работать
vespucci12@mail.ruВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
домашняя работа-обязанность женщины, мужчина должен уметь все это делать, но непосредственно делать только в те моменты, когда женщина по определенным обстоятельствам не в состоянии этого делать (поздние сроки беременности, болезнь). Все бабенки че то прям домашнюю работу за такой груз пытаются вывести, прям совсем оборзели. Че так тяжело 2 тарелки помыть и потратить 1 час времени в неделю на уборку, приготовить поесть?
СсылкаПожаловаться
2 тарелки? Что вы кушаете? Я каждый день готовлю - сковородка, кастрюля, а то и 2, пару досок, несколько чашек для продуктов, 3-4 разделочных ножа, шумовка, половник, большая вилка для сковороды, большая ложка для помешивания в кастрюле. А для еды, да, пара - другая тарелок, ножи, вилки, ложки, салатница. И все это пара тарелок? " 1 час в неделю на уборку"? Вы живете в 1 комнате, в коммуналке?
Жуть СквернаяВ ответ на vespucci12@mail.ru
vespucci12@mail.ru
2 тарелки? Что вы кушаете? Я каждый день готовлю - сковородка, кастрюля, а то и 2, пару досок, несколько чашек для продуктов, 3-4 разделочных ножа, шумовка, половник, большая вилка для сковороды, большая ложка для помешивания в кастрюле. А для еды, да, пара - другая тарелок, ножи, вилки, ложки, салатница. И все это пара тарелок? " 1 час в неделю на уборку"? Вы живете в 1 комнате, в коммуналке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что так много мыть?))) 5 минут мытья))) Не смешите меня) За час я одна убираю 4-х комнатную квартиру хрущевку, мою полы в ручную тряпкой, пылесошу, вытираю пыль, чищу сантехнику и натираю зеркала. И при этом на лехке, без напряга.
Ник Валуев
Если у женщины работа сидячая, то домашняя работа - это профилакика гиподинамии и я, как настоящий мужчина, должен ей в это помочь, то есть лежать на диване и тем самым принмать ужасный удар гиподиамии на себя, а её спасать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Если у женщины работа сидячая, то домашняя работа - это профилакика гиподинамии и я, как настоящий мужчина, должен ей в это помочь, то есть лежать на диване и тем самым принмать ужасный удар гиподиамии на себя, а её спасать.
СсылкаПожаловаться
Не, если у жены сидячая работа, то обязанность мужа - заработать денег и купить ей абонемент в фитнес-клуб! А заодно в бассейн и салон красоты.
Ник ВалуевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не, если у жены сидячая работа, то обязанность мужа - заработать денег и купить ей абонемент в фитнес-клуб! А заодно в бассейн и салон красоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем так тратиться? Если все это можно достичь и дома! Например, глажка белья, если при этом ещё слегка пританцовывать и вилять бедрами, то фитнес отличный! И тренажер и фитнес! И бесплатно!
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
а зачем так тратиться? Если все это можно достичь и дома! Например, глажка белья, если при этом ещё слегка пританцовывать и вилять бедрами, то фитнес отличный! И тренажер и фитнес! И бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ни фига! Тогда бы у нас все дамы стройными ланями были. Можно, правда, еще не давать ей есть...
Ник ВалуевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не, ни фига! Тогда бы у нас все дамы стройными ланями были. Можно, правда, еще не давать ей есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Потоу как кушают много. Уменьшить пайку. В концлагерях все худенькие были.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Правильно! Потоу как кушают много. Уменьшить пайку. В концлагерях все худенькие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, что полные поумирали еще по пути туда.
Ник ВалуевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Говорят, что полные поумирали еще по пути туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поубивали...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем