Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 03:12, Главная форумов

Панические атаки

Вопрос тем кто страдал этим.
Эта беда уже несколько лет.С каждым годом все хуже и хуже. Невролог не помог.Пить таблетки и от них спать сутками это бред.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Евгения
читала, что панические атаки от нарушенной работы (раздраженного) жкт.
вот поэтому с похмелья депрессия и тоже панические атаки
СсылкаПожаловаться
Евгения
читала, что панические атаки от нарушенной работы (раздраженного) жкт.
вот поэтому с похмелья депрессия и тоже панические атаки
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Неправильно читали, поняли или неправильно было написано. И Синдром раздражённого кишечника, и панические атаки являются следствием, а не причиной, являются симптомами, проявлениями другого заболевания психического характера, чаще всего невроза, но, может быть, и другого, например, упомянутой Вами депрессии. Пока не будет вылечено основное заболевание, проявления обычно не уходят.
СсылкаПожаловаться
Анютик
У меня были. В каком городе живете и какое лекарство невролог прописывал?
СсылкаПожаловаться
Анютик
У меня были. В каком городе живете и какое лекарство невролог прописывал?
СсылкаПожаловаться
А что это такое? Чем выражается? Что происходит с организмом? Может, это вызвано изменением гормонального статуса? Бывает раннее наступление менопаузы, возможен разлад со здоровьем по этой причине. Попробуйте провериться у гинеколога, рассказав о своих проблемах.
СсылкаПожаловаться
Hanna Lechnovsky
А что это такое? Чем выражается? Что происходит с организмом? Может, это вызвано изменением гормонального статуса? Бывает раннее наступление менопаузы, возможен разлад со здоровьем по этой причине. Попробуйте провериться у гинеколога, рассказав о своих проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хана, паническая атака происходит на нервной почве, посстресс и т.д. и человек не может ее контролировать, происходит как бы приступ, схожий с сердечнным, страх, паника, ты не понимаешь что с тобой, тебе душит горло, боль в груди, иногда думаешь что умираешь. у меня в основном ночью, я просыпаюсь от этого, длятся панические атаки от пяти минут до часа.
СсылкаПожаловаться
n b
хана, паническая атака происходит на нервной почве, посстресс и т.д. и человек не может ее контролировать, происходит как бы приступ, схожий с сердечнным, страх, паника, ты не понимаешь что с тобой, тебе душит горло, боль в груди, иногда думаешь что умираешь. у меня в основном ночью, я просыпаюсь от этого, длятся панические атаки от пяти минут до часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой совет в моем прежнем комментарии. Поробуйте проверить свой гормональный статус. Идите к гинекологу. Это недорого, безопасно и быстро. Кто знает...
СсылкаПожаловаться
Hanna Lechnovsky
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЛя чего Вы все время жирным шрифтом пишете?
СсылкаПожаловаться
Hanna Lechnovsky
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панические атаки, как следствие сбоя вегетативной нервной системы. Возможно, у Светланы есть , также, соматические (физические) проявления проблем с вегетативной системой. Мне помогли только в клинике неврозов. Лечит эту проблему врач-психиатр. Лечение должно быть комплексное: медикаментозное, психотерапия, дыхательная гимнастика, релаксирующие упражнения. Светлана обратитесь, именно, к психиатру - врач подберет вам лечение. Выздоравливайте:-)
СсылкаПожаловаться
Анютик
Панические атаки, как следствие сбоя вегетативной нервной системы. Возможно, у Светланы есть , также, соматические (физические) проявления проблем с вегетативной системой. Мне помогли только в клинике неврозов. Лечит эту проблему врач-психиатр. Лечение должно быть комплексное: медикаментозное, психотерапия, дыхательная гимнастика, релаксирующие упражнения. Светлана обратитесь, именно, к психиатру - врач подберет вам лечение. Выздоравливайте:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбой вегетативной нервной системы - это такой же симптом, как и панические атаки, а не самостоятельное заболевание. Точно так же как и и повышенное давление. То есть нужно искать причину и этого нарушения, ставить диагноз и лечить саму проблему.
В остальном соглашусь с Вами полностью.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Если не хотите пить таблетки, то учитесь их преодолевать, дыхательная гимнастика помогает, ну и силу воли железную неплохо бы иметь. Причину-то нашли?
СсылкаПожаловаться
vladimir
Это ЖКТ, а точнее токсины от паразитов. Меньше белка есть и больше фруктов и овощей
СсылкаПожаловаться
Эйве
на учет психиатричку. клеймо на всю жизнь. никому такой работник-ждена-мать не нужна.
СсылкаПожаловаться
Эйве
на учет психиатричку. клеймо на всю жизнь. никому такой работник-ждена-мать не нужна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Какое клеймо? Тысячи людей выздоравливают, найдя хорошего специалиста. Со своими фашисткими взглядами лучше поработайте.
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
В Клинике неврозов на учёт не ставят, а саму проблему лечат.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
В Клинике неврозов на учёт не ставят, а саму проблему лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно очень сочуствую
СсылкаПожаловаться
Эйве
все равно очень сочуствую
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Чему? )) Они там реально помогают людям., лечат пограничные состояния. Бывает, что достаточно разового курса лечения, бывает, что требуется и повторное. Но Вас, наверное, пугает само слово психиатр. Да? Меня тоже раньше оно пугало, были несколько ложные представления, сформированные по некоторым фильмам и книгам.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Чему? )) Они там реально помогают людям., лечат пограничные состояния. Бывает, что достаточно разового курса лечения, бывает, что требуется и повторное. Но Вас, наверное, пугает само слово психиатр. Да? Меня тоже раньше оно пугало, были несколько ложные представления, сформированные по некоторым фильмам и книгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человеку плохо вот чему. у меня второй муж шизофреник. это ужасно....
СсылкаПожаловаться
Эйве
человеку плохо вот чему. у меня второй муж шизофреник. это ужасно....
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Поняла теперь. Да, человеку плохо.
СсылкаПожаловаться
Чиффа
А почему невропатолог а не психотерапевт прописывает? Мне невропатолог прописывал психотропные препараты, но там клиника частная и врач очень хороший и с большим опытом. Может, вам врача сменить?
СсылкаПожаловаться
Чиффа
А почему невропатолог а не психотерапевт прописывает? Мне невропатолог прописывал психотропные препараты, но там клиника частная и врач очень хороший и с большим опытом. Может, вам врача сменить?
СсылкаПожаловаться
таблетки, антидепресанты помогут расслабится и не парится, но от паник аттак они не помогут, если человек уже страдает этим, а по другому это не сказать это именно страдания, то панник атак будут продолжаться
СсылкаПожаловаться
n b
таблетки, антидепресанты помогут расслабится и не парится, но от паник аттак они не помогут, если человек уже страдает этим, а по другому это не сказать это именно страдания, то панник атак будут продолжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нейролептики параллельно ещё назначают, как раз от панических атак. И конечно хорошо бы ещё провести массаж, иглоукалывание и прочие процедуры, освоить методику дыхания, аутотренинга. Состояние заметно улучшается, можно научиться и контролировать себя, останавливая развитие этого симптома.
СсылкаПожаловаться
Елена
Это порча)))
СсылкаПожаловаться
n b
автор, мне очень жаль, но таблетки не помогут...я страдаю последние три года, в основном ночью, как сердечный приступ, задыхаюсь, страх, паника. только дышать помогает, глубокий вдох через нос и медленный с задержкой дыхания и медленный выдох через рот, у меня от 10 минут до часа они длятся, только дышать, ни таблетки ни алкоголь, ничего не поможет. я уже научилась распозновать их, мне только дыхание помогает
СсылкаПожаловаться
n b
автор, мне очень жаль, но таблетки не помогут...я страдаю последние три года, в основном ночью, как сердечный приступ, задыхаюсь, страх, паника. только дышать помогает, глубокий вдох через нос и медленный с задержкой дыхания и медленный выдох через рот, у меня от 10 минут до часа они длятся, только дышать, ни таблетки ни алкоголь, ничего не поможет. я уже научилась распозновать их, мне только дыхание помогает
СсылкаПожаловаться
А не пробовали во время приступа сесть ровно на стуле, вдохнуть, выдохнуть (носом!) и после выдоха СРАЗУ зажать нос двумя пальцами, задержав таким образом дыхание максимально, на сколько это возможно, затем пальцы отпустить и все повторить сначала: вдох, выдох, пальцы, задержать дыхание... Повторять это "упражнение" по 10-20 раз в каждый приступ... Желательно каждый день проделывать это "упражнение" по 15-30 минут, даже, когда нет приступов. Старайтесь делать это в одно и то же время. Обязательно зажимать нос пальцами руки! Не отвлекаться и не разговаривать. Я так делаю, когда аритмия начинается, сразу все нормализуется. Может, это и вам поможет. А вообще, считается, что все болезни от нервов и частых стрессов, переживаний, депрессивного настроения. Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Hanna Lechnovsky
А не пробовали во время приступа сесть ровно на стуле, вдохнуть, выдохнуть (носом!) и после выдоха СРАЗУ зажать нос двумя пальцами, задержав таким образом дыхание максимально, на сколько это возможно, затем пальцы отпустить и все повторить сначала: вдох, выдох, пальцы, задержать дыхание... Повторять это "упражнение" по 10-20 раз в каждый приступ... Желательно каждый день проделывать это "упражнение" по 15-30 минут, даже, когда нет приступов. Старайтесь делать это в одно и то же время. Обязательно зажимать нос пальцами руки! Не отвлекаться и не разговаривать. Я так делаю, когда аритмия начинается, сразу все нормализуется. Может, это и вам поможет. А вообще, считается, что все болезни от нервов и частых стрессов, переживаний, депрессивного настроения. Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ханна, конечно жпробрвала. ну как ночью когда тебя припререт на стул, я только дышу,дышу,дышу.... спасибо за ваш ответ может он автору поможет, тк я знаю что это
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru