Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памогите

Я встречаюсь с парнем (мне 12, ему 15). Мама мне не разрешает с ним встречаться. Я немогу ему это сказать, потаму что боюсь он меня непоимёт. Я должна его бросить, но незнаю как это сделать. Я его почти кождый день вижу и поэтому неотвечать на звонки не выход....подскажите что делать!
Wikulia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
марина
Про рыбу в самую точку!!!а общение конечно должно быть,мы растём и всё новое нас естественно манит,но только надо хоть немного заглядывать в будущее,а в 12-ть жить только сегодняшним рановато,но и с мамой надо поговорить,но только спокойно,а если девочка в таком возрасте заявляет маме,что в подоле не принесу,то за такое воспитание пора маму к психологу сводить,здесь нет взаимопонимания между ребёнком и мамой,и это взаимопонимание должна сначала искать сама мама
Юлиана Лисовская
Мне не понятно как учеба напрямую связана с конкретным мальчиком напрямую.? Типа в 12 рано ,а 13-14 пожалуйста-приноси в подоле....Кроме того кто созревает раньше,а кто-то позже. ..Мама должна просто научить дочку формировать правильные отношения ,а не запрещать.
Маленькие дети тоже по-разному начинают говорить.кто-то в год ,а кто-то в два года.Так что тому кто в год заговорил рот затыкать что-ли....
А вообще ,что-бы забеременеть и встречатся с парнем не обязательно.можно пойти на дискотеку ,перебрать со спиртным и не помнить даже от кого залетели....И только скажите что это бред..
ПатриоткаВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Мне не понятно как учеба напрямую связана с конкретным мальчиком напрямую.? Типа в 12 рано ,а 13-14 пожалуйста-приноси в подоле....Кроме того кто созревает раньше,а кто-то позже. ..Мама должна просто научить дочку формировать правильные отношения ,а не запрещать.
Маленькие дети тоже по-разному начинают говорить.кто-то в год ,а кто-то в два года.Так что тому кто в год заговорил рот затыкать что-ли....
А вообще ,что-бы забеременеть и встречатся с парнем не обязательно.можно пойти на дискотеку ,перебрать со спиртным и не помнить даже от кого залетели....И только скажите что это бред..
СсылкаПожаловаться
Ну тут почти все учились до 18 лет. На мальчиков даже не смотрели, и не дружили,и не общались! А потом поступили в университеты и также учились учились... А потом сразу вышли замуж,и все у них хорошо!
Я например себя еще слава Богу помню в 12 лет. И помню что замечательно с мальчишками общались, дружили,ходили в кино, ели мороженое.. золотое было времечко.И влюбляись по настаящему для того возраста, со слезами и ревностью.Хотя даже не целовались,это противно было=)У меня мама нормальная была и понимала что я в 12 лет не буду прыгать в кровать. Почему тетеньки видять только все пошлое?Уже забыли какими сами были?
И никак это не мешает учебе,а если заставлять учится-очень скоро девочка взбунтуется=)и тогда мама потеряет доверие дочери. уважение дочери. Она будет делать все тоже самое может даже хуже на зло маме и в тайне от нее. Об этом как-то никто не думает.
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Патриотка
Патриотка
Ну тут почти все учились до 18 лет. На мальчиков даже не смотрели, и не дружили,и не общались! А потом поступили в университеты и также учились учились... А потом сразу вышли замуж,и все у них хорошо!
Я например себя еще слава Богу помню в 12 лет. И помню что замечательно с мальчишками общались, дружили,ходили в кино, ели мороженое.. золотое было времечко.И влюбляись по настаящему для того возраста, со слезами и ревностью.Хотя даже не целовались,это противно было=)У меня мама нормальная была и понимала что я в 12 лет не буду прыгать в кровать. Почему тетеньки видять только все пошлое?Уже забыли какими сами были?
И никак это не мешает учебе,а если заставлять учится-очень скоро девочка взбунтуется=)и тогда мама потеряет доверие дочери. уважение дочери. Она будет делать все тоже самое может даже хуже на зло маме и в тайне от нее. Об этом как-то никто не думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна я абсолютно согласна с Вами...
Татьяна Молчанова
Да ты просто маме ничего не говори и всё будет нормально))))))) меньше знает, крепче спит!!!))))))))))))))
Татьяна Молчанова
Да ты просто маме ничего не говори и всё будет нормально))))))) меньше знает, крепче спит!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чему учите????Это же ребенок еще совсем!!! Если будет скрывать от мамы все,может так запутаться!!! Наоборот нужно с мамой стать подругами.Доверять друг другу.
марина
Маме не говори...а когда в подоле принесёт уже и говорить будет поздно что либо,что за дурацкий совет!!!А может просто маме нужно хоть немного доверять?И не молчать когда что-то происходит?Может тогда и найдут общий язык,мама ведь тоже была ребёнком,или она об этом забыла?
ПатриоткаВ ответ на марина
марина
Маме не говори...а когда в подоле принесёт уже и говорить будет поздно что либо,что за дурацкий совет!!!А может просто маме нужно хоть немного доверять?И не молчать когда что-то происходит?Может тогда и найдут общий язык,мама ведь тоже была ребёнком,или она об этом забыла?
СсылкаПожаловаться
ох, может я ечго то непонимаю, но почему в 12 лет обязательно в подоле принесет???
по всей видимости как раз мама забыла, да и вы забыли что такое любовь в 12! лет. А мальчики с девочками и в детском садике дружат, и в школе. Это же необязательно секс. И что это у мамы за детство такое было,что она в 12 лет боялась залететь=)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Патриотка
Патриотка
ох, может я ечго то непонимаю, но почему в 12 лет обязательно в подоле принесет???
по всей видимости как раз мама забыла, да и вы забыли что такое любовь в 12! лет. А мальчики с девочками и в детском садике дружат, и в школе. Это же необязательно секс. И что это у мамы за детство такое было,что она в 12 лет боялась залететь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в девочке дело, - в мальчике ее! А ему 15! А в 15-летнем возрасте у многих мальчиков уже есть сексуальный опыт. Вы думаете, 15-летнему парню интересно с малолеткой за ручки держаться? Нифига! У него мысли совсем о другом! И укатает этот мальчик девочку в койку под свой гормон - она и пикнуть не успеет! Потом скажет: так получилось!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мама однозначно не права, запрещая дочери дружить с мальчиком.
Не запрещать надо, а объяснять девочке, как ей следует себя вести.
"Запреты на любовь" в таком возрасте могут обернуться душевной травмой, потом неумением общаться с противоположным полом, и как следствие - неудачами во взрослой личной жизни.
Алле Кузиной - респект.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мама однозначно не права, запрещая дочери дружить с мальчиком.
Не запрещать надо, а объяснять девочке, как ей следует себя вести.
"Запреты на любовь" в таком возрасте могут обернуться душевной травмой, потом неумением общаться с противоположным полом, и как следствие - неудачами во взрослой личной жизни.
Алле Кузиной - респект.
СсылкаПожаловаться
Мама запрещает только по одной причине.Девочка-то может и не думает о чем-то более серьезном,чем дружба.А маму тревожит,что мальчик старше,у него гиперсексуальный возраст.Я бы тоже волновалась.А пока моя дружит со сверстниками,не переживаю.
Ирина Шмидт
Что посоветовать- даже не знаю, у девочки сложный переходный период, и мама по всей видимости не находит с ней общий язык. Запреты здесь не помогут: запретный плод всегда сладок. Девочки - разумности, маме - терпения.
xorowo1
Смотря что понимать под словом "встречаться"?
если это чисто дружеские отношения, то спросить бы не мешало у мамы : ПОЧЕМУ она против? против именно этого мальчика или вообще? Может, она тебе не доверяет и боится, что сотворите чудо на обоих похожее? Могу лишь сказать одно, моей дочке уже 19, мальчики у нас с детского садика крутились вокруг нее. Не считала нужным запрещать, а даже поощряла все, но сама при этом была в курсе всего и направляла своего ребенка. Самое сложное оказалось- донести на мой взгляд правильные решения до детского сознания так, будто ОНА САМА приняла решение в том или ином вопросе. Сейчас это забавно вспоминать...и думаю, правильно воспитала дочь, раз сейчас себя ведет именно так, как ведет)))
Так что поговори с мамой, ближе и надежнее никого не будет у тебя в жизни.Главное, с подругами не советуйся, в их ответах очень часто отвечает не разум, а зависть или еще какая-нибудь желчь.
Будь умницей и знай себе цену.И если мальчик обидится- пусти его- пусть уйдет..Умный человек всегда все поймет правильно, глупому объяснять бесполезно- он глуп..И еще. Не стоит держать парня, который уходит..Все равно уйдет, только чуть позже..Так пусть сразу шлепает ))) Цени себя и уважай.Тогда не ты будешь бояться потерять его, а он, а еще лучше- они-парни)))
Яна Музиченко
дЕВОЧКА А МОЖЕТ ПЛЮНУТЬ НА ЕТОГО ПАРНЯ И НАЧАТЬ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ С КОТОРЫМ ТЕБЕ НЕ БУДЕТ СТРАШНО ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЁМ!!!!
Анонимно
Видишь, Викуля, ты умнее своей матери - если она не смогла или не захотела с тобой найти общий язык.
Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми - ты видела по ответам. Вот и не спрашивай у них совета.
Здесь только одна не стала издеваться - Кузина Алла. К ней и прислушайся. Свяжись с ней в привате и советуйся. И будь осторожна с мамиными советами - им нельзя доверять. К сожалению.
WikuliaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Видишь, Викуля, ты умнее своей матери - если она не смогла или не захотела с тобой найти общий язык.
Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми - ты видела по ответам. Вот и не спрашивай у них совета.
Здесь только одна не стала издеваться - Кузина Алла. К ней и прислушайся. Свяжись с ней в привате и советуйся. И будь осторожна с мамиными советами - им нельзя доверять. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
'Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми'---а вы самцы всегда честные и добрые? ;D
АнонимноВ ответ на Wikulia
Wikulia
'Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми'---а вы самцы всегда честные и добрые? ;D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
'Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми'---а вы самцы всегда честные и добрые? ;D

По разному. Ты уже большая, сама сможешь разобраться, кто и зачем врёт. Не сразу, но сможешь.
ТатошкаВ ответ на Wikulia
Wikulia
'Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми'---а вы самцы всегда честные и добрые? ;D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
'Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми'---а вы самцы всегда честные и добрые? ;D

Малыш, а тебе честно только 12 лет?!!!Люди и правда бывают разными, как ты верно заметила: и добрыми и злыми, и умными и глупыми... и самцами :). Напрасно, видимо, мама твоя переживает - у тебя разума хватит на двух взрослых, а опыт придет с годами непременно, не торопись его наживать - всему свое время. Ничего не бойся и поговори с мамой честно: она любит тебя, от того и переживает, и боится за тебя. Вам тяжело сейчас договориться, но ты старайся и не отчаивайся, она ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя услышит и поймет и поддержит - потому, что МАМА, потому, что ЛЮБИТ. Но и к ее мнению насчет мальчика твоего тоже прислушаться стоит - она видит и замечает то, что ты увидеть не можешь по одной простой причине: ты влюблена или он тебе очень нравится, а, следовательно, тебе свойственно его идеализировать.
АнонимноВ ответ на Татошка
Татошка
'Взрослые женщины редко бывают честными и добрыми'---а вы самцы всегда честные и добрые? ;D

Малыш, а тебе честно только 12 лет?!!!Люди и правда бывают разными, как ты верно заметила: и добрыми и злыми, и умными и глупыми... и самцами :). Напрасно, видимо, мама твоя переживает - у тебя разума хватит на двух взрослых, а опыт придет с годами непременно, не торопись его наживать - всему свое время. Ничего не бойся и поговори с мамой честно: она любит тебя, от того и переживает, и боится за тебя. Вам тяжело сейчас договориться, но ты старайся и не отчаивайся, она ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя услышит и поймет и поддержит - потому, что МАМА, потому, что ЛЮБИТ. Но и к ее мнению насчет мальчика твоего тоже прислушаться стоит - она видит и замечает то, что ты увидеть не можешь по одной простой причине: ты влюблена или он тебе очень нравится, а, следовательно, тебе свойственно его идеализировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому, что МАМА, потому, что ЛЮБИТ.

Татошка, откуда Вам знать, как её мать к ней относится? Больше половины матерей со своими дочерями-подростками "на ножах". Это то, что я вижу на улице по разговорам мама-дочка. Нету там никакой любви. Хреновая мать, если не смогла прояснить вопрос и вынудила родную дочь спрашивать совета у посторонних. Миллионы таких долбанутых мамаш учат своих дочек, как быть несчастной всю жизнь.
ТатошкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
потому, что МАМА, потому, что ЛЮБИТ.

Татошка, откуда Вам знать, как её мать к ней относится? Больше половины матерей со своими дочерями-подростками "на ножах". Это то, что я вижу на улице по разговорам мама-дочка. Нету там никакой любви. Хреновая мать, если не смогла прояснить вопрос и вынудила родную дочь спрашивать совета у посторонних. Миллионы таких долбанутых мамаш учат своих дочек, как быть несчастной всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению Вы правы. Мы разучились слышать друг друга. И все же, это вовсе не означает отсутствие любви. Даже такие "глухонемые", какими мы стали (благодаря чему?! тому что прогресс улучшил и облегчил нашу жизнь, мы разучились общаться?!) мы все же умеем любить, а тем более, мамы своих детей. Они вовсе не "долбанутые", скорее просто "задолбанные" своими проблемами. Если мама устала, если ее не научили слышать то, что она слышать не хочет, если ей страшно за своего ребенка - разве это означает, что она не любит свою дочь?!
АнонимноВ ответ на Татошка
Татошка
К сожалению Вы правы. Мы разучились слышать друг друга. И все же, это вовсе не означает отсутствие любви. Даже такие "глухонемые", какими мы стали (благодаря чему?! тому что прогресс улучшил и облегчил нашу жизнь, мы разучились общаться?!) мы все же умеем любить, а тем более, мамы своих детей. Они вовсе не "долбанутые", скорее просто "задолбанные" своими проблемами. Если мама устала, если ее не научили слышать то, что она слышать не хочет, если ей страшно за своего ребенка - разве это означает, что она не любит свою дочь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любит-нелюбит. Ромашка.
А советы мамины - в половине случаев во вред дочкам.
ТатошкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Любит-нелюбит. Ромашка.
А советы мамины - в половине случаев во вред дочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамы-дети - вовсе не ромашка. Вот Вы, Андрей, папа? Вы уверены, что Ваши советы будут в половине случаев во вред Вашим детям? К тому же, у наших деток, слава Богу, есть свое мнение и они вправе принимать свои решения, совершать свои ошибки и набивать свои шишки (увы и ах!). Задача родителей - минимизировать последствия этих ошибок, научив детей справляться с трудностями, объясняя им возможные последствия их поступков, а вовсе не уберечь их от жизни, не спрятать под юбкой. Все родителя растят своих детей под себя, пытаясь, в большинстве случаев, компенсировать в детях то, что не удалось сделать самим, реализовать в детях свои амбиции. А зря! Почему бы не дать детям стать собой и не помочь им вырасти полноценной индивидуальной и неповторимой ЛИЧНОСТЬЮ? Но, в любом случае, опыта у мамы больше и она пытается защитить свою дочь от ошибки. Это ли не от любви?
Мы, взрослые, тут все спорим, а девочка просто живет дальше :))
АнонимноВ ответ на Татошка
Татошка
Мамы-дети - вовсе не ромашка. Вот Вы, Андрей, папа? Вы уверены, что Ваши советы будут в половине случаев во вред Вашим детям? К тому же, у наших деток, слава Богу, есть свое мнение и они вправе принимать свои решения, совершать свои ошибки и набивать свои шишки (увы и ах!). Задача родителей - минимизировать последствия этих ошибок, научив детей справляться с трудностями, объясняя им возможные последствия их поступков, а вовсе не уберечь их от жизни, не спрятать под юбкой. Все родителя растят своих детей под себя, пытаясь, в большинстве случаев, компенсировать в детях то, что не удалось сделать самим, реализовать в детях свои амбиции. А зря! Почему бы не дать детям стать собой и не помочь им вырасти полноценной индивидуальной и неповторимой ЛИЧНОСТЬЮ? Но, в любом случае, опыта у мамы больше и она пытается защитить свою дочь от ошибки. Это ли не от любви?
Мы, взрослые, тут все спорим, а девочка просто живет дальше :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татошка, Вы уж придумайте, против чего протестовать.
Мамы дочкам сплошь и рядом врут безбожно. Мамы дочек программируют на неудачи в личной жизни.
Любовь с садистскими проявлениями.
Викуле я рекомендовал адекватную советчицу вместо матери. Конкретный вопрос решён.
Вы хоть читали посты Викули? Вы сами написали "объясняя им возможные последствия их поступков, а вовсе не уберечь их от жизни, не спрятать под юбкой.". А её мать тупо запрещает без объяснений.
И таких матерей - слишком много. Хорошо, что дети это чувствую и понимают, а не слушают "вредные советы".
ТатошкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Татошка, Вы уж придумайте, против чего протестовать.
Мамы дочкам сплошь и рядом врут безбожно. Мамы дочек программируют на неудачи в личной жизни.
Любовь с садистскими проявлениями.
Викуле я рекомендовал адекватную советчицу вместо матери. Конкретный вопрос решён.
Вы хоть читали посты Викули? Вы сами написали "объясняя им возможные последствия их поступков, а вовсе не уберечь их от жизни, не спрятать под юбкой.". А её мать тупо запрещает без объяснений.
И таких матерей - слишком много. Хорошо, что дети это чувствую и понимают, а не слушают "вредные советы".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы правы и "таких матерей слишком много", то это просто ужасно - какое поколение мы вырастим? Способное находить поддержку только на сайтах, среди чужих людей?! Что может быть неплохо в виде исключения, ужасно, когда становится нормой. Почему мы разучились слышать наших близких, разучились общаться с реальными людьми? Зато мы научились прятать свои лица за аватарами, свои имена - за никами, просить помощи у посторонних людей и жить в вирте. Вот то, против чего я протестую, раз уж Вы спросили. А Викулина проблема такая живая, реальная и насущная для каждого поколения. Жаль, если ей и правда больше не к кому обратиться за советом и помощью: неужели рядом нет близких людей, способных выслушать и понять?!
Wikulia
Знаете, я всё прочитала и насамом деле хочу всем сказать СПАСИБО ( кроме Вахи конечно ;D ) решила чт я буду делать дальше ;)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем