Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перечитывая "Мастер и Маргарита"

Вот, захотелось перечитать еще раз. И как-то по-другому все воспринялось. Я вот что подумала, а мастер-то был слабак, может, и гений и талант, но некчемушник, однозначно, нигде не работал, деньги выиграл в лотерею, до этого отсиживался при музее, думал только о себе, везде, я, мне, мой роман, мое и при этом ныл постоянно...первые же трудности его сломали....тьфу, а не мужиченка! Думаю, надоел бы он Марго до чертиков, сложись у них все хорошо и без вмешательства Волонда!
Единственный классный мужик в романе, это Воланд, вот с кем никогда не будет скучно!!! Марго просто не разобралась, разогналась сильно и вовремя не затормозила))) хотя просматривалась у нее явная симпатия)))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
ТимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, 90% женщин так замуж идут. Только у большинства из них кишка тонка пойти за любовью. вот они и придумывают себе оправдания - мол, не хочу мужа предавать. А на деле просто боятся неизвестности
Русьнябышек
Мне при первом прочтении очень нравились Коровьев и Бегемот с их проделками. Воланд был слишком серьезным и строгим. Второе прочтение заставило меня присмотреться повнимательнее к Понтию Пилату. Стало очень жалко его.
МилаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Мне при первом прочтении очень нравились Коровьев и Бегемот с их проделками. Воланд был слишком серьезным и строгим. Второе прочтение заставило меня присмотреться повнимательнее к Понтию Пилату. Стало очень жалко его.
СсылкаПожаловаться
тоже сильный мужик!!!
ОляВ ответ на Мила
Мила
тоже сильный мужик!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз Понтий Пилат при всей своей брутальности-слабым оказался.. Трусость-это ведь самый первый признак слабости.. А он струсил, не захотел потерять положение( не факт, что потерял бы) и не спас Иешуа.
МилаВ ответ на Оля
Оля
как раз Понтий Пилат при всей своей брутальности-слабым оказался.. Трусость-это ведь самый первый признак слабости.. А он струсил, не захотел потерять положение( не факт, что потерял бы) и не спас Иешуа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Струсил, да! Сильные тоже трусят!Только они потом от своей трусости сами себя со света сживают(
ОляВ ответ на Мила
Мила
Струсил, да! Сильные тоже трусят!Только они потом от своей трусости сами себя со света сживают(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Булгаков тонко подчеркнул, что даже самые отчаянные и смелые люди в бою , когда им дается высокий пост- они становятся трусами.. боятся потерять не жизнь, а именно власть и снова стать обычными.. Гордыня, в общем. Булгаков либо гений либо ему действительно "помогали" писать этот роман.. У него настолько все тонко.. понимаешь не сразу а с "цатого" раза.
МилаВ ответ на Оля
Оля
Булгаков тонко подчеркнул, что даже самые отчаянные и смелые люди в бою , когда им дается высокий пост- они становятся трусами.. боятся потерять не жизнь, а именно власть и снова стать обычными.. Гордыня, в общем. Булгаков либо гений либо ему действительно "помогали" писать этот роман.. У него настолько все тонко.. понимаешь не сразу а с "цатого" раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! может быть и два в одном и гений и помогали!
ЛоркинВ ответ на Оля
Оля
как раз Понтий Пилат при всей своей брутальности-слабым оказался.. Трусость-это ведь самый первый признак слабости.. А он струсил, не захотел потерять положение( не факт, что потерял бы) и не спас Иешуа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тож так думаю
Рэм Ⓡ
А мне Бегемот понравился ))
МилаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А мне Бегемот понравился ))
СсылкаПожаловаться
а ты вообще к котам не равнодушен)))
Рэм ⓇВ ответ на Мила
Мила
а ты вообще к котам не равнодушен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз таки равнодушен, а вот к магии нет ))
МилаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
как раз таки равнодушен, а вот к магии нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опачки!
Рэм ⓇВ ответ на Мила
Мила
опачки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ты о картинках в темах, так это же просто чёс ))
МилаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
если ты о картинках в темах, так это же просто чёс ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) а я то наивная))
Рэм ⓇВ ответ на Мила
Мила
))) а я то наивная))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает )))
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
))) а я то наивная))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мила, Рэм мне не ответил, у Вас спрашиваю. Извините за беспокойство, но что такое "чёс"?
МилаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Мила, Рэм мне не ответил, у Вас спрашиваю. Извините за беспокойство, но что такое "чёс"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я сама не очень поняла, обычно чесом называют одну и ту же работу по разным заведениям...а тут видимо, от обратного в один и тот же форум разных котиков)
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
ну я сама не очень поняла, обычно чесом называют одну и ту же работу по разным заведениям...а тут видимо, от обратного в один и тот же форум разных котиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже котика поместила
Michelle-MA-bellВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
если ты о картинках в темах, так это же просто чёс ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такое "чёс"?
с сВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А что такое "чёс"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чес-чесать языком, то есть абы поболтать, ничего серьезного.
юлия гущина
Я первый раз прочитала"Мастера и Маргариту" лет в 15ть, посмеялась над проделками Воланда и его компашки и всё, второй раз перечитала лет в 30ть- тогда меня очень тронула история любви Мастера и Маргариты, а вот уже в 38 перечитала снова и задумалась, как говорится, о вечном- о Иешуа, о его любви ко всем людям, даже к тем, которые хотят его смерти. Надо ещё раз прочитать лет в 50.
МилаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я первый раз прочитала"Мастера и Маргариту" лет в 15ть, посмеялась над проделками Воланда и его компашки и всё, второй раз перечитала лет в 30ть- тогда меня очень тронула история любви Мастера и Маргариты, а вот уже в 38 перечитала снова и задумалась, как говорится, о вечном- о Иешуа, о его любви ко всем людям, даже к тем, которые хотят его смерти. Надо ещё раз прочитать лет в 50.
СсылкаПожаловаться
точно!надо!
Мисс ВселеннаяВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я первый раз прочитала"Мастера и Маргариту" лет в 15ть, посмеялась над проделками Воланда и его компашки и всё, второй раз перечитала лет в 30ть- тогда меня очень тронула история любви Мастера и Маргариты, а вот уже в 38 перечитала снова и задумалась, как говорится, о вечном- о Иешуа, о его любви ко всем людям, даже к тем, которые хотят его смерти. Надо ещё раз прочитать лет в 50.
СсылкаПожаловаться
Каждый раз это будто новое произведение!
юлия гущинаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Каждый раз это будто новое произведение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, произведение на все времена и возраста. Мне ещё книги братьев Стругацких нравятся. Есть в них этакая булгаковщина.
Ёрик
у Воланда таких Маргарит в каждой подворотне, ему дела творить надо а не ручки целомкать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем