Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переговоры, что

Привет всем. Я переводчик. Но не профессиональный. Во общем попросили поработать один день, ну там как пойдет. На переговорах в офисе. Отказать не могу. Вот сижу и пытаюсь вспомнить слова которые на переговорах используют. Попросила дать список профессиональных терминов, дали . Но слава технические. Это понятно. Транспортная лента, ну все в этом роде. Наверно здесь много кто есть кто в переговорах участвует. Может напишите пару , тройку слов , фраз , что часто используют в таких случаях. А то мне в таких переговорах не приходилось участвовать, да и вообще не в каких не приходилась. За основную работу, ну там по городу, достопримечательности , обед я спокойна.
Вот в офисе меня что то смущает.
Спасибо заранее .
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
БезешкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Enriched uranium, offshore accounts, tax evasion scheme. Очень полезные слова. Пригодятся в любых переговорах, я узнавала...
СсылкаПожаловаться
добрая такая ))))
Карловна
доставка, транспортировка, оплата, форс мажор, издержки, потери, износ, рентабельность, эффективность, надежность, ща ещё подумаю
detka1720@mail.ru
слова учи а не на форуме песди
Lotta
Используй общеупотребительные слова:
Гофрокартон, - cardboard в складку
Чистоцелюлозный - clean the cellulose
Небеленая целлюлоза - грязная the cellulose
Транспортная лента - лифт ленточный горизонтальный
и так далее.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
ленточный глист... не оговорисс...
Ёрик
...видать редкий язык, раз не смогли найти профи...
nataliia nikitina
A kakoi ja3uk v camom dele???
Мary Tigr
да речь она и есть речь.
- вы. считаете
- вы пишете
- вы хотите..
что уж там страшного?))
Надежда Секретарева
Не бойтесь. Переводите смело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем