Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переквалификация

Работаю в юридической области руководителем проектов. Постоянные командировки, нервы и т.д.
Последнее время все чаще начинаю задумываться что надоело.. Но без работы никуда.. 
С мужем планируем ребенка (пока без результата).. И если думать о будущем, то находясь в декрете денег лишних быть не может, а работать я уж явно какое-то время не смогу..
И все чаще и чаще стала задумываться о переквалификации.. Всегда хотела быть психологом, но пошла по пути - что уж точно будет приносить деньги.. Получила экономическое и юридическое образование.. 
А сейчас задумалась, а может попробовать что-то поменять в жизни?
Нашла программу дополнительного образования по подготовке психологов-консультантов на 15 месяцев, форма обучения дистанционно-заочное, на практику приезжать в институт по субботам.. 
Для начала можно отучиться (поскольку учиться "для себя", а не "для корки", то филонить явно не буду). А потом можно попробовать в  соц.сетях (например) создать страничку и как-то ее вести, может и пара клиентов появится.. Как дополнительный заработок для начала (если работать и на первой работе).. дополнительный доход на случай декрета.. ну а если все получиться, то можно сделать и основным доходом... 
Итак, для чего я это все.. Вы бы пошли к такому психологу, если бы цена за прием была бы адекватная?
Lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Lina В ответ на Елена
Елена
Она не хочет отвечать за результаты своего труда. Представляет работу психолога не как ответственность за жизнь людей, а как бла-бла-бла в свое удовольствие.... после таких "психологов" и идут на крыши и мосты....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз повторю, не несите ерунду! я всегда несу ответственность за свою работу! Я устала от постоянных командировок, плюс здоровье свое жалко, из-за перелетов начались проблемы с сосудами! А психология мне нравится, меня тянет.. и ничто не мешает в этой сфере мне стать неплохим специалистом.. главное желание и труд!
И вы слишком часто что-то про крыши и мосты пишите...
лариса
Плюсуюсь...... стать подпольным психолохом---это просто --- на Бендеров всегда будет спрос у определенного сегмента населения.... а чтоб вырасти в профи: базовое ( не 15 месяцев дистанционки!) + практика у профи и под его супервизией в течении 3 лет + 250 часов личной терапии...
Lina В ответ на Lina
Lina
еще раз повторю, не несите ерунду! я всегда несу ответственность за свою работу! Я устала от постоянных командировок, плюс здоровье свое жалко, из-за перелетов начались проблемы с сосудами! А психология мне нравится, меня тянет.. и ничто не мешает в этой сфере мне стать неплохим специалистом.. главное желание и труд!
И вы слишком часто что-то про крыши и мосты пишите...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не привыкла дома сидеть.. и что плохого в том, что я хочу стать специалистом, но в другой области, я еще достаточно молода
Meteora
Вообще бы ни к какому не пошла, честно говоря
Твой повод напиться )))
Нет
Ольга Самойлова
Нет конечно.
Lodomeria
Нет. Доверяю только медицинским психологам, то есть после медвуза.
ЧеПоЧемВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Нет. Доверяю только медицинским психологам, то есть после медвуза.
СсылкаПожаловаться
Та же фигня
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Истессна
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Бедолага вы. А мне свекровь землянику привезла, угостила. Я съела 170 грамм с вечера субботы до сегодняшнего утра туалет - лучший друг

Теперь земляники не хочется )))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может микроб какой гадкий попал

Так бывает. Сидят 20 чел за столом, всем нормально потом. А одному - ....
Lina В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Нет. Доверяю только медицинским психологам, то есть после медвуза.
СсылкаПожаловаться
институт психолого-педагогический, а направление не клинический-психолог, а психолог-консультант.. мед.психологи такими вопросами не занимаются, например семейными парами на грани развода
LodomeriaВ ответ на Lina
Lina
институт психолого-педагогический, а направление не клинический-психолог, а психолог-консультант.. мед.психологи такими вопросами не занимаются, например семейными парами на грани развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае я бы вообще к психологу не пошла.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Нет. Доверяю только медицинским психологам, то есть после медвуза.
СсылкаПожаловаться
Вот прямо таки ДА!!! Знавала я всяких "психологов", которые были зам.директора по персоналу....этакие тетки, которые думают, что они умеют думать за то, как нам о себе думать....отстой полнейший...
Кононец Элина
У нас к психологу редко кто ходит. И юристу легче деньги заработать.
Кононец Элина
У нас к психологу редко кто ходит. И юристу легче деньги заработать.
СсылкаПожаловаться
это да
АННА АНИНА 1
нет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
это да, но не у всех такие семьи, к сожалению
Марианн-Лоранс ДальгренВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Нет всегда. Это иногда иллюзия. Сама хорошая семья состоит из ограниченного круга людей. Их мнение и стиль мышления за много лет понятен. Если это не работает, то нужно отдельное мнение, при этом человека несубъективного, да еще умеющего зацепиться за что-то в разговоре, что сама не найдешь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем