Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переквалификация

Работаю в юридической области руководителем проектов. Постоянные командировки, нервы и т.д.
Последнее время все чаще начинаю задумываться что надоело.. Но без работы никуда.. 
С мужем планируем ребенка (пока без результата).. И если думать о будущем, то находясь в декрете денег лишних быть не может, а работать я уж явно какое-то время не смогу..
И все чаще и чаще стала задумываться о переквалификации.. Всегда хотела быть психологом, но пошла по пути - что уж точно будет приносить деньги.. Получила экономическое и юридическое образование.. 
А сейчас задумалась, а может попробовать что-то поменять в жизни?
Нашла программу дополнительного образования по подготовке психологов-консультантов на 15 месяцев, форма обучения дистанционно-заочное, на практику приезжать в институт по субботам.. 
Для начала можно отучиться (поскольку учиться "для себя", а не "для корки", то филонить явно не буду). А потом можно попробовать в  соц.сетях (например) создать страничку и как-то ее вести, может и пара клиентов появится.. Как дополнительный заработок для начала (если работать и на первой работе).. дополнительный доход на случай декрета.. ну а если все получиться, то можно сделать и основным доходом... 
Итак, для чего я это все.. Вы бы пошли к такому психологу, если бы цена за прием была бы адекватная?
Lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
ЧеПоЧем
Я бы к психологу ни к какому не пошла. Потому что это не врач.
ЧеПоЧем
Я бы к психологу ни к какому не пошла. Потому что это не врач.
СсылкаПожаловаться
а при чем тут врач?
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
а при чем тут врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне ходить к неврачу, который типа лечит душу?
ЧеПоЧем
А зачем мне ходить к неврачу, который типа лечит душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помогает разобраться с жизненными ситуациями и принятием решений, помогает пережить какие-то ситуацию и т.д. О лечении речь не идет
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
помогает разобраться с жизненными ситуациями и принятием решений, помогает пережить какие-то ситуацию и т.д. О лечении речь не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психиатр с навыками психотерапии отлично помогает. Если что он как врач и лекарство выпишет при необходимости. У него есть навыки, которые он может применить для изучения вопроса того или иного поведения человека. Есть групповые приемы (с мужем, ребенком, мамой и тд).
ЧеПоЧем
Психиатр с навыками психотерапии отлично помогает. Если что он как врач и лекарство выпишет при необходимости. У него есть навыки, которые он может применить для изучения вопроса того или иного поведения человека. Есть групповые приемы (с мужем, ребенком, мамой и тд).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лекарство выпишет? антидепрессанты?
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
лекарство выпишет? антидепрессанты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокоительное подберет. Стресс тоже болезнь.
ЧеПоЧем
Успокоительное подберет. Стресс тоже болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот такой горе-специалист моей подруге подобрал успокоительное, так она потом с него соскочить не могла...
Одно дело витамины, другое антидепрессанты..
А иногда, человеку просто выговориться надо и сразу встает многое на место, а бывает выговориться некому
Галина Ларкина
Убирая шелуху, получаем идею переквалификации, она же рекламный слоган: "Слушаю Ваши стенания за деньги. Недорого. Ну а дальше - что будет, то и будет"
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
вот такой горе-специалист моей подруге подобрал успокоительное, так она потом с него соскочить не могла...
Одно дело витамины, другое антидепрессанты..
А иногда, человеку просто выговориться надо и сразу встает многое на место, а бывает выговориться некому
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так специалиста выбирать надо с умом! А у вас ни опыта не будет, ни образования, чтоб отличить звоночки различных психологических и психически проблем.
Lina
так а зачем сразу сложные случаи брать?
ЧеПоЧем
Так специалиста выбирать надо с умом! А у вас ни опыта не будет, ни образования, чтоб отличить звоночки различных психологических и психически проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и вопрос опыта всегда встает...
я ради опыта в своей деятельности не меньше года помощником бегала за зп 20 тыс., живя в москве
ЧеПоЧем
А как вы поймете? У вас нет мед образования. Вот мед + психолог - да, хороший специалист.
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
и вопрос опыта всегда встает...
я ради опыта в своей деятельности не меньше года помощником бегала за зп 20 тыс., живя в москве
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не законы, не числа. Это психика. Тут недостаточно таких поверхностных знаний. Этому в институтах учат годы, очно.
ЧеПоЧем
Это не законы, не числа. Это психика. Тут недостаточно таких поверхностных знаний. Этому в институтах учат годы, очно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я думала про консультацию-помощь при бракоразводных процессах, при конфликтах в семьях, при неуверенности в себе,сложных отношениях с родителями, друзьями и т.д.
Я не думала про болезни..
Я же написала не клинический психолог, а психолог-консультант
Милена дочь Диогена
Не пошла бы к вам даже бесплатно, потому что не пишете, что есть собственный клиентский опыт, что решили какие-то собственные проблемы с психологом.
По-моему, даже вашу версию с переквалификацией стоит обсудить с карьерным консультантом.
И до того, как приступать к обучению, начать личную терапию (не меньше года), можно и в симпатичном вам гештальт-подходе.
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
я думала про консультацию-помощь при бракоразводных процессах, при конфликтах в семьях, при неуверенности в себе,сложных отношениях с родителями, друзьями и т.д.
Я не думала про болезни..
Я же написала не клинический психолог, а психолог-консультант
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и придет к вам человек, которому нужна помощь клиническая. А вы не распознаете. У меня мачеха клинический психолог.
Ну Ваще Не Друг
Мне психиатр нужен
Ну Ваще Не Друг
Мне психиатр нужен
СсылкаПожаловаться
..не нужен..))
Тан Kho
Честно скажу, сейчас каждый второй психолог. Я скептически отношусь к ним -это ответ на ваш вопрос.
s
..юристом почему не хотите продолжить деятельность?
Lina В ответ на s
s
..юристом почему не хотите продолжить деятельность?
СсылкаПожаловаться
командировки, частые перелеты, как следствие сильные головные боли.. дошло до того, что в случае чего самой рожать нельзя, а только кесарево (из-за сосудов в голове).. Я не умею работу не пропускать через себя.. всегда очень ответственно отношусь ко всем проектам.. но последнее время уже не могу.. даже дошло до того, что появилась у вас тут на форуме.. хоть какой-то минимальный отдых..
sВ ответ на Lina
Lina
командировки, частые перелеты, как следствие сильные головные боли.. дошло до того, что в случае чего самой рожать нельзя, а только кесарево (из-за сосудов в голове).. Я не умею работу не пропускать через себя.. всегда очень ответственно отношусь ко всем проектам.. но последнее время уже не могу.. даже дошло до того, что появилась у вас тут на форуме.. хоть какой-то минимальный отдых..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и почём платят?..)))
Lina В ответ на s
s
..и почём платят?..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально, не шик, но могу позволить слетать 2 раза в год куда-нибудь далеко.. родителям помогаю.. ну и свой "хочу и надо" вроде тяну
sВ ответ на Lina
Lina
нормально, не шик, но могу позволить слетать 2 раза в год куда-нибудь далеко.. родителям помогаю.. ну и свой "хочу и надо" вроде тяну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..тролльчатка..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем