Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переселение души или просто гены?

Мой ребёнок (13 лет) изрезал себе руку. Лезвием. Выше запястья. Не один порез, а несколько. Объяснил, что просто хотел попробовать, сможет ли он выдержать боль. Взглянула я на эти порезы и поняла, что у меня дежавю. У моей мамы были точно такие же шрамы на той же руке. Мама умерла за 49 дней до рождения сына. Что это? Как это объяснить? Подруга спросила, не думала ли я, что душа мамы переселилась в сына? Я всегда была трезво мыслящей, практически атеисткой и в такое не особо-то верю, но...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
За 47 лет её жизни такого диагноза не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она у психиатра то была на приеме?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А она у психиатра то была на приеме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, профосмотры-то проходили в советское время.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, профосмотры-то проходили в советское время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в советское время в профосмотр психиатр не входил.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
в советское время в профосмотр психиатр не входил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что заметила бы психическое нездоровье мамы. Она всегда была спокойной, доброй. Но рано забеременела, родила меня в 18 лет, думаю, резала себе руки из-за несчастной любви. Ведь мой отец бросил её. В советские-то времена...
Татьяна Иванова
Довела мамаша дитя до суицида.....
И овечку нам тут изображает.....
Поубивала бы таких!
Дети - святое!
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Довела мамаша дитя до суицида.....
И овечку нам тут изображает.....
Поубивала бы таких!
Дети - святое!
СсылкаПожаловаться
Да какой суицид - царапины.
Звездафшоке
ну попробовал...и что? да, больно. Мы в детстве все время чет резали, инета то не было. Надо ж было себя развлекать. А все моя сестра троюродная. А давайте пытать друг друга! А то вдруг фашисты нападут, а мы уже привыкли!!! И мы иголки тыкали в пальцы. Но вены не резали. А еще мой 19летний мч как то какой то расческой подожженой ожоги наносил. Говорил, что из-за меня. А девочки сказали, что это прикольчики такие между пацанов. Ну если есть возможность, обратитесь к психологу. А я думаю, что это все-подростковая дурь! Тем более он наслышан про бабушку.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну попробовал...и что? да, больно. Мы в детстве все время чет резали, инета то не было. Надо ж было себя развлекать. А все моя сестра троюродная. А давайте пытать друг друга! А то вдруг фашисты нападут, а мы уже привыкли!!! И мы иголки тыкали в пальцы. Но вены не резали. А еще мой 19летний мч как то какой то расческой подожженой ожоги наносил. Говорил, что из-за меня. А девочки сказали, что это прикольчики такие между пацанов. Ну если есть возможность, обратитесь к психологу. А я думаю, что это все-подростковая дурь! Тем более он наслышан про бабушку.
СсылкаПожаловаться
Нет, я только вчера ему рассказала о бабушке. Он ничего не знал.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я только вчера ему рассказала о бабушке. Он ничего не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети знают больше, чем взрослые думают. Когда мне исполнилось энное кол-во лет, родителя потихоньку начали мне приоткрывать типа семейные тайны. На фиг мне эти тайны во взрослом возрасте. Я уже их все с детства знала. От "добрых" взрослых друзей и соседей. кто от чего умер, и кто у меня левые братья-сестры по бабушкам-дедушкам. И где наследство. Я уже в детстве перестрадала. Сейчас то что ворошить.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
дети знают больше, чем взрослые думают. Когда мне исполнилось энное кол-во лет, родителя потихоньку начали мне приоткрывать типа семейные тайны. На фиг мне эти тайны во взрослом возрасте. Я уже их все с детства знала. От "добрых" взрослых друзей и соседей. кто от чего умер, и кто у меня левые братья-сестры по бабушкам-дедушкам. И где наследство. Я уже в детстве перестрадала. Сейчас то что ворошить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой про бабушку точно не знал. Он мне вчера так и высказался: "Почему ты никогда не рассказывала о бабушке?!"
Марина Иванова
У вашего ребёнка серьезные проблемы с психикой, я бы на вашем месте обследовала его.
Анна
Чушь не городите. Никакая душа никуда не переселилась. При жизни ваша мама показывала/рассказывала своему внуку эти шрамы и их происхождение. Видимо, очень красочно. И ваш внук захотел попробовать то же самое. Вам срочно нужно вести ребенка к детскому психологу, а то и сразу к психиатру. Безотлагательно. Это психическое отклонение. И у лиц мужского пола оно может проявиться не так безобидно, как у женщин. Он может довести себя до самоубийства либо может начать пробовать на других.
Березка 1В ответ на Анна
Анна
Чушь не городите. Никакая душа никуда не переселилась. При жизни ваша мама показывала/рассказывала своему внуку эти шрамы и их происхождение. Видимо, очень красочно. И ваш внук захотел попробовать то же самое. Вам срочно нужно вести ребенка к детскому психологу, а то и сразу к психиатру. Безотлагательно. Это психическое отклонение. И у лиц мужского пола оно может проявиться не так безобидно, как у женщин. Он может довести себя до самоубийства либо может начать пробовать на других.
СсылкаПожаловаться
Автор пишет что мама умерла за 49 дней до рождения сына
Спешу яВ ответ на Анна
Анна
Чушь не городите. Никакая душа никуда не переселилась. При жизни ваша мама показывала/рассказывала своему внуку эти шрамы и их происхождение. Видимо, очень красочно. И ваш внук захотел попробовать то же самое. Вам срочно нужно вести ребенка к детскому психологу, а то и сразу к психиатру. Безотлагательно. Это психическое отклонение. И у лиц мужского пола оно может проявиться не так безобидно, как у женщин. Он может довести себя до самоубийства либо может начать пробовать на других.
СсылкаПожаловаться
Вот! Точно!
Нада дать ему почитать книжки про братву из 90,как они горячими утюгами бизнесменов пытали-пусть тренируется!
И про паяльники тоже рассказать!))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Чушь не городите. Никакая душа никуда не переселилась. При жизни ваша мама показывала/рассказывала своему внуку эти шрамы и их происхождение. Видимо, очень красочно. И ваш внук захотел попробовать то же самое. Вам срочно нужно вести ребенка к детскому психологу, а то и сразу к психиатру. Безотлагательно. Это психическое отклонение. И у лиц мужского пола оно может проявиться не так безобидно, как у женщин. Он может довести себя до самоубийства либо может начать пробовать на других.
СсылкаПожаловаться
Я же написала, мама умерла за 49 дней ДО РОЖДЕНИЯ сына. Ничего она не могла показывать. Я была беременной, когда она умерла.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала, мама умерла за 49 дней ДО РОЖДЕНИЯ сына. Ничего она не могла показывать. Я была беременной, когда она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения. Действительно вы писали. Значит это наследственное. Психические отклонения замечательно передаются по наследству, и часто как раз через поколение. Так что не помешает к психиатру сходить.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Прошу прощения. Действительно вы писали. Значит это наследственное. Психические отклонения замечательно передаются по наследству, и часто как раз через поколение. Так что не помешает к психиатру сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В силу своей профессии я слишком хорошо знаю отечественную психиатрию. Она носит карательный характер. Они не лечат, а калечат.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
В силу своей профессии я слишком хорошо знаю отечественную психиатрию. Она носит карательный характер. Они не лечат, а калечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас нет выбора. Без лечения заболевание может прогрессировать и вылиться, как я уже говорила, либо в суицид, либо в подобные действия относительно сначала животных, а потом и людей. У вас есть право присутствовать на всех процедурах, соглашаться с лечением либо отказаться от него. Но показать однозначно нужно.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
В силу своей профессии я слишком хорошо знаю отечественную психиатрию. Она носит карательный характер. Они не лечат, а калечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за профессия, если не секрет?
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Что за профессия, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно я не буду отвечать на этот вопрос, я же аноним. Вдруг меня кто-то узнает.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно я не буду отвечать на этот вопрос, я же аноним. Вдруг меня кто-то узнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю я во всю эту историю.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не верю я во всю эту историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше право.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
В силу своей профессии я слишком хорошо знаю отечественную психиатрию. Она носит карательный характер. Они не лечат, а калечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К психиатру и не нужно, к психологу.
Березка 1
Гены. Они такие.
Аноним
Проплакала полночи. Страшно за сына. Страшно, что может быть какое-то психическое отклонение, но немного успокаивает массовый характер произошедшего. Он у меня хороший мальчик, добрый, жалостливый. Не понимаю, зачем такое делать. Никогда его не била, не кричала. Может, зря? Может взять ремень и пусть почувствует боль, хоть раз в жизни? Его отцу ничего не сказала, потому что пообещала сыну молчать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем