Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживания на будущее или "Быть или не быть"..

Пару лет назад я пришла к тому, что нет у меня больше желания выходить замуж, но при этом очень хотела ребенка. Встречалась с парнем "для здоровья" чуть больше года. Ни он, ни я не имеем общих знакомых. В прошлом году он уехал в Питер (знаю благодаря в контакте) без предупреждения, а в последнюю нашу встречу я забеременела и теперь у меня есть замечательный сынишка, в котором я души не чаю)) Мои родители не нарадуются на долгожданного внука и любовью он точно не будет обделен.
Так вот теперь передо мной дилемма: когда сын вырастет, простит ли он меня, что я скрыла его существование от его отца?
А если написать отцу, то как он отреагирует? Хотели бы вы знать, что у вас есть ребенок?
П.С. В материальной помощи от отца ребенка я не нуждаюсь и замуж за него не хочу. 
Если у кого-то была похожая ситуация, поделитесь опытом или дельным советом))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
xxx xxxВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну защищать секс может не только мужчина, но и женщина. Существуют же противозачаточные средства у женщин? Она сказала "валяй", он и решил, что там все безопасно в плане детей. Ну это один из вариантов..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если бы она ему сказала, что безопасно прыгать с десятого этажа, он бы тоже прыгнул?
Я фигею от уровня развития взрослых вроде бы людей. Нет стопроцентного способа предохранения.
Nickеа́В ответ на xxx xxx
xxx xxx
А если бы она ему сказала, что безопасно прыгать с десятого этажа, он бы тоже прыгнул?
Я фигею от уровня развития взрослых вроде бы людей. Нет стопроцентного способа предохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну если у него головы нет на месте, может и прыгнет ))) Ребенка же умудрился заделать.. )))))
xxx xxxВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну если у него головы нет на месте, может и прыгнет ))) Ребенка же умудрился заделать.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот да. :)
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не собираюсь ничего доказывать. Меня интересует вопрос проинформировать отца или нет? А поверит он или пошлет меня это уже другая тема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы однозначно сказала. Пускай знает. Это же всетаки ребенок, а не вещь.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не собираюсь ничего доказывать. Меня интересует вопрос проинформировать отца или нет? А поверит он или пошлет меня это уже другая тема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы не заморачиваетесь-так сообщите ему-чтобы совесть не давила. Вы молодец что родили !! Уверена счастья прибавилось и крылья выросли. Здоровья вам обоим!!
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
Я и не собираюсь ничего доказывать. Меня интересует вопрос проинформировать отца или нет? А поверит он или пошлет меня это уже другая тема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и правильно. Делай, что должно и будь. что будет.
Абсолютное Зло
Ребенок когда вырастет, обязательно будет искать своего отца. лучше скажите.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ребенок когда вырастет, обязательно будет искать своего отца. лучше скажите.
СсылкаПожаловаться
Скажи - не скажи, а все равно будет искать отца. Есть такие, которым все равно, а есть упертые.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Скажи - не скажи, а все равно будет искать отца. Есть такие, которым все равно, а есть упертые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеку важно знать свои корни.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Человеку важно знать свои корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю красивые фразы.
Абсолютное Зло
Ребенок когда вырастет, обязательно будет искать своего отца. лучше скажите.
СсылкаПожаловаться
Тогда лет через 18 и для папы не будет сюрпризом, если его найдет взрослый ребенок.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда лет через 18 и для папы не будет сюрпризом, если его найдет взрослый ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может отец раньше захочет посмотреть))) если не трус конечно.
Это я
Как правило все эти "не нуждаюсь", " замуж не хочу" - это временно и ситуативно. Если скажете, то это уже заявка как минимум на внимание человека. Сказав ему, вы его уже к чему-то обяжете. Человек это может воспринять как желание разделить с вами ответственность за малыша. А там решайте сами. Спасибо, что жизнь дали малышу !
Тати
Я бы хорошо подумала прежде чем говорить сыну . Жизнь штука непредвиденная. Вы через год можете встретить достойного мужчину и сын он примет как своего-тогда зачем голову ребенку забивать???? Сказать отцу ребенка-да,наверно он имеет права знать. Но захотите ли Вы чтоб он принмал участие в жизни ребенка? возил его ко своей жене и знакомил его с другими своими детьми. Если Вам от него ничего не нужно, если понимаете что сына с ним делить не захотите,то и не говорите ничего
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Я бы хорошо подумала прежде чем говорить сыну . Жизнь штука непредвиденная. Вы через год можете встретить достойного мужчину и сын он примет как своего-тогда зачем голову ребенку забивать???? Сказать отцу ребенка-да,наверно он имеет права знать. Но захотите ли Вы чтоб он принмал участие в жизни ребенка? возил его ко своей жене и знакомил его с другими своими детьми. Если Вам от него ничего не нужно, если понимаете что сына с ним делить не захотите,то и не говорите ничего
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что я не знаю наперед, как сложится жизнь. Может слишком рано думаю (ребенку всего 4 мес), а если потом будет поздно?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что я не знаю наперед, как сложится жизнь. Может слишком рано думаю (ребенку всего 4 мес), а если потом будет поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно не будет! Вы интуитивно почувствуете что и когда Ваш ребенок сможет воспринять. Всему свое время....наслаждайтесь материнством..и не думайте пока об этом
Excellent
Девушка, счастья вам личного, а не судьбу-матери-одиночки. Что за жизнь? Дети без отца. Разводы.
Наталья Леонова
Большинству мужчин такая новость не понравится. Я имею в виду описанные обстоятельства. Если мужчина вдруг объявится в вашей жизни сам, то можно и сказать, при вашем желании. А вот говорить только потому, что мужчина должен знать о ребенке.... такой патетики я не разделяю. Он подумает, что вы хотите его связать, или что-то поиметь... Зачем вам негатив? У вас сейчас хорошо и светло на душе...
Елена Суслова
Я бы сообщила тем более вам без разницы как он себя поведет.
Аноним
Судя по ответам женский пол либо за сказать, либо за воздержаться. Из 2 мужских ответов пока только совет держать при себе. Может есть кто рос без отца или с отчимом, или у кого сейчас ребенок сознательного возраста из похожей ситуации. Как объяснить, почему я лишила его возможности общаться с биологическим отцом?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по ответам женский пол либо за сказать, либо за воздержаться. Из 2 мужских ответов пока только совет держать при себе. Может есть кто рос без отца или с отчимом, или у кого сейчас ребенок сознательного возраста из похожей ситуации. Как объяснить, почему я лишила его возможности общаться с биологическим отцом?
СсылкаПожаловаться
Вроде вопрос сначала был - сообщить ли отцу о ребенке?
Абсолютное Зло
Вроде вопрос сначала был - сообщить ли отцу о ребенке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена, чуть выше я спрашивала простит ли меня сын, что я не сказала о его существовании?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Алена, чуть выше я спрашивала простит ли меня сын, что я не сказала о его существовании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бегите вперед паровоза. Сначала решите сообщать ли отцу))) Я бы сказала.
Светлана ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Алена, чуть выше я спрашивала простит ли меня сын, что я не сказала о его существовании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а спросите ка себя простит ли вас тот парень что за его спиной вы приняли такое решение, родили от него ребенка а теперь как ни в чем не бывало, как снег на голову хотите свою "веселенькую" новость ему сказать? Хотя думаю он не поверит, пошлет вас на..и будет прав!
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по ответам женский пол либо за сказать, либо за воздержаться. Из 2 мужских ответов пока только совет держать при себе. Может есть кто рос без отца или с отчимом, или у кого сейчас ребенок сознательного возраста из похожей ситуации. Как объяснить, почему я лишила его возможности общаться с биологическим отцом?
СсылкаПожаловаться
У нас отец ребенка ушел,когда дочери не было и года. Ушел и не появлялся-отказался от ребенка, и по суду лишила род.прав его.Моя большая ошибка была-говорить ребенку что папа есть,просто он далеко и не может приехать. Через 5 лет я устроила свою жизнь. Но ребенку было трудно принять отчима, она просто не понимала как может быть 2 папы. Сейчас я понимаю, что рано или поздно придется ей сказать правду....и как ей объяснить что я все это время врала ей????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем