Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход

Я понимаю еще, когда люди перебегают дорогу на красный или не в неположенном месте. Но вот что за "нетерпячка" у водителей (поворачивающих) сигналить, когда идешь НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ по зебре! Как будто водители никогда пешеходами что ли не бывают???!!! Или видишь переходит женщина с коляской, нормально так идет (не бежать же ей) и машина бибикает ей! Себе бы пбибикнул, раз даже не знает правил ПДД, по которым пешехода, вступившего на зебру он обязан пропустить, а идущего на зеленый, тем более!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Lady StervaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
не радуйся раньше времени..с сотрясением был водитель мотоцикла..
а вообще-девушка..ты зае**ала!считай тормозной путь по физике..с калькулятором в руке и ххво рту..как хочешь..собьешь пешехода-готова будешь отсосать у кого угодно лишь бы на нары не попасть..а потом такие водительницы рыдают на скамье подсудимых..и справки от психиатра собирают..что больная на всю голову и был приступ во время дтп..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот из за таких дур, как эта Екатерина, которые ПДД не знают и происходит львиная доля ПДД. вот почитай что она пишет...
То, что вы написали не соответствует действительности абсолютно. Если авто совсем перестало тормозить (скорость была гораздо ниже максимальной разрешенной, что очевидно, учитывая сколько событий произошло).
И Вам к сведению. 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Учите ПДД. Пешеходы - такие же участники движения и звуковой сигнал в данном случае пытался предотвратить ДТП. И уж никак не провоцировать, чтобы пешеход вставал перед автомобилем (действия пешехода, кстати, тут как квалифицируются?). то есть, по ее мнению, пешеход, не несясь как угорелый по переходу создает аварийную ситуацию или предпосылку на ДТП!!! вот какой нормальный человек такое скаанет?))))
Lady StervaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
я сама с таким столкнулась когда меня сбили на переходе..машины стояли..я переходила дорогу..причем почти бежала..чтоб успеть..была на середине дороги когда зажегся красный..и они поехали..просто тупо поехали..меня сбил мотоцикл..урал с коляской..и я отлетела под колеса троллейбуса..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была на середине дороги когда зажегся красный..- а вот по ПДД- мне идет зеленый, и я начиная движение, права... правда, есть тут и такой момент- все таки твоя жизнь должна быть дороже чем 3 минуты моего времени... то есть- я так считаю, но это только мое мнение, я его не навязываю другим. если они могут ударить по газам- по ПДД имеют формально право...
НАТАЛИВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
была на середине дороги когда зажегся красный..- а вот по ПДД- мне идет зеленый, и я начиная движение, права... правда, есть тут и такой момент- все таки твоя жизнь должна быть дороже чем 3 минуты моего времени... то есть- я так считаю, но это только мое мнение, я его не навязываю другим. если они могут ударить по газам- по ПДД имеют формально право...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я всегда пропускаю пешеходов.я все равно быстрее чем они и нахожусь в комфорте а не с сумками.а если еще дождь снег..
насчет того перехода когда зажегся красный..тогда еще не такие светофоры были..где посекундно отсчет идет.обычные.горит и горит..успел не успел..
Lady StervaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
я всегда пропускаю пешеходов.я все равно быстрее чем они и нахожусь в комфорте а не с сумками.а если еще дождь снег..
насчет того перехода когда зажегся красный..тогда еще не такие светофоры были..где посекундно отсчет идет.обычные.горит и горит..успел не успел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаешь, инструктор по ПДД когда я получала права все время говорил- товарищи, пожалуйста , садясь за руль ТС помните- человеческая жизнь превыше ТС, уважайте других участников дорожного движения, кем бы они ни были...
сейчас все хороши- есть и водилы, и пешеходы, которым моду бить надо...
НАТАЛИВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
знаешь, инструктор по ПДД когда я получала права все время говорил- товарищи, пожалуйста , садясь за руль ТС помните- человеческая жизнь превыше ТС, уважайте других участников дорожного движения, кем бы они ни были...
сейчас все хороши- есть и водилы, и пешеходы, которым моду бить надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и пешеходы поджигают еще как..тоже резко тормознула на переходе там женщина шла..я ее пропускаю и руками показываю-проходите мол пллизз..с улыбочкой..так кляча вместо того чтоб идти стала как баран и начала орать на меня..что и как..раз ей сказала-иди уже..машина не ипет а давит..не жди..она угомонится не может..стоит посреди и орет..ну вышла из машины..надавала подж))ков..та сразу скорость включила..
пешеходы бывают неправы..в таком поведении..но водители опаснее по любому..ругань руганью а на том переходе про который я выше писала два мальчика младших классов насмерть...
Lady StervaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
и пешеходы поджигают еще как..тоже резко тормознула на переходе там женщина шла..я ее пропускаю и руками показываю-проходите мол пллизз..с улыбочкой..так кляча вместо того чтоб идти стала как баран и начала орать на меня..что и как..раз ей сказала-иди уже..машина не ипет а давит..не жди..она угомонится не может..стоит посреди и орет..ну вышла из машины..надавала подж))ков..та сразу скорость включила..
пешеходы бывают неправы..в таком поведении..но водители опаснее по любому..ругань руганью а на том переходе про который я выше писала два мальчика младших классов насмерть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас в Уральске очень часто так - придерживаешь шаг, водилы останавливаются- жестом показывают- проходи, поблагодаришь вежливым полупоклоно- идешь спокойно...но у нас в городе вообще высокая культура дорожных отношений...
но водители опаснее по любому- потому что ТС- это средство повышенной опасности. и человек за рулем это должен четко понимать и потом нести ответственность, если допустил ошибку- его ошибка можнт отнять у кого то жизнь или здоровье...
НАТАЛИВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас в Уральске очень часто так - придерживаешь шаг, водилы останавливаются- жестом показывают- проходи, поблагодаришь вежливым полупоклоно- идешь спокойно...но у нас в городе вообще высокая культура дорожных отношений...
но водители опаснее по любому- потому что ТС- это средство повышенной опасности. и человек за рулем это должен четко понимать и потом нести ответственность, если допустил ошибку- его ошибка можнт отнять у кого то жизнь или здоровье...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в нашем городе и дураки и дороги..ужасные дороги и водилы хамы..этим просто славится город...
Lady StervaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
а в нашем городе и дураки и дороги..ужасные дороги и водилы хамы..этим просто славится город...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дороги и у нас есть , честно сказать, далеике от совершенства. но культура дорожного общения пока еще остлась на хорошем уровне, хотя, последнее время, статистика говорит - стало хуже. значит, опять нас ГАИ порадует- снова объявят нам месячник безопасности дорожного движения- и ховайся, люд православный- везде поставят постовых и начнут нас учить уму разуму, ну и штрафовать тоже, конечно))) так не так стремно штраф заплатит, как когда тебя, взрослого человека, отчитывает милиционер да читает теб при других лекцию как это надо все делать. стремно же!!))))
ЕленаЛенаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
один раз мне дети позвонили..не могут перейти дорогу на переходе регулируемом светофором!!!я пошла за ними...увидела картину..светофор горит..но машины не останавливаются!!они катятся и катятся..заезжая на зебру..притормаживая..и пешеходы проскальзывают мимо машин даже на свой зеленый..и мои куропатки стоят и боятся на зебру шаг ступить..зажигается зеленый и взрослые бегут зигзагом..между машин..а дети просто боятся..и перед моими так катится машина..телка за рулем..пусть км в час..но она не останавливается!!я также пошла..на зеленый..между катящимяся машинами..и разнесла ей ее авто..кулаком..помяла сильно..она не вышла..дала газу и уехала..только тогда мы с детьми смогли пройти..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lady StervaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
я водитель.не автолюбитель.и за рулем я не женщина-я водитель.и я очень поражена как в нашей стране вообще выдают права.вчера видела сюжет-баба не спраилась с управлением..вылетела на тротуар..ребенок погиб.четверых подмял джип.что значит не справилась?!!зацепилась каблуком за стринги??!!
и каждый день я матерюсь и матерюсь..на водил..вернее автолюбителей..именно тех кто сигналит..что я говорю некоторым тут не напишешь..но вы правы-офуели!!так хочется иной раз засунуть бибикалку в жжж...таким водилам..у пешехода всегда приоритет!об этом не стоит забывать водилам..а пешеходам не стоит также забывать что машина давит!!
СсылкаПожаловаться
.у пешехода всегда приоритет!- морально да- потому что человеческая жизнь дороже ТС, дороже 3 минут моего времени. на деле же- жизнь человека уже обесценилась- многие открыто говорят- я не стану бить машину, чтобы избежать столкновения человеком...
Анна
Пешеход всегда прав - правда не всегда жив!)))
Маша В ответ на Анна
Анна
Пешеход всегда прав - правда не всегда жив!)))
СсылкаПожаловаться

Прекрасное далеко
В нашем городе такой проблемы нет
Панда
Дорогу нужно переходить, убедившись (!), что транспортное средство остановилось. Это, кстати, по правилам. Так же, как и то, что водитель обязан остановиться и пропустить пешехода
SapfiraВ ответ на Панда
Панда
Дорогу нужно переходить, убедившись (!), что транспортное средство остановилось. Это, кстати, по правилам. Так же, как и то, что водитель обязан остановиться и пропустить пешехода
СсылкаПожаловаться
Так в том то все и дело, что зачастуюавто даже не думает останавливаться, ибо считает что его интересы в приоритете, и точка.
нюта ласковая
А как пешеходы любят выскакивать из-за автобусов под машины это нормально так что что водитель что пешеход друг друга стоят
ЕленаЛенаВ ответ на нюта ласковая
нюта ласковая
А как пешеходы любят выскакивать из-за автобусов под машины это нормально так что что водитель что пешеход друг друга стоят
СсылкаПожаловаться

денис викторовичВ ответ на ЕленаЛена
ЕленаЛена

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На больше мозгов не хвотает
Мара
А еще есть водители, которых пешеход пропускает, показывая ему, мол проносись-проносись мимо.... А он резко останавливается и моргает-проходи... И когда пешеход начинает переходить по переходу, "этот" начинает медленно на него ехать... Я в таких случаях стою. В "собачку" не играю.
Бирюза
Ой, девочки...На остановках стоять опасно. Встречаю соседку с собакой. Спрашиваю - Собаку решила завести? ...Ага, сестра младшая (25 лет) с мужем (30) с сыном (5 лет!) на остановке, ждали автобус. В них на всей скорости влетел джип. Муж успел ребя от себя реально выкинуть на газон. Ребята, оба в больнице, с переломами и операциями. Мальчик у родных. А мужик этот даже из машины не вышел, пока их скорая не увезла. Перелопатил всю семью и спит спокойно. Так на кого собак вешать?
SapfiraВ ответ на Бирюза
Бирюза
Ой, девочки...На остановках стоять опасно. Встречаю соседку с собакой. Спрашиваю - Собаку решила завести? ...Ага, сестра младшая (25 лет) с мужем (30) с сыном (5 лет!) на остановке, ждали автобус. В них на всей скорости влетел джип. Муж успел ребя от себя реально выкинуть на газон. Ребята, оба в больнице, с переломами и операциями. Мальчик у родных. А мужик этот даже из машины не вышел, пока их скорая не увезла. Перелопатил всю семью и спит спокойно. Так на кого собак вешать?
СсылкаПожаловаться
Ужас...
Ну что водители, как прокомментируете данную ситуацию? Тоже пешеходы виноваты? Нечего на остановках стоять, да?
БирюзаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ужас...
Ну что водители, как прокомментируете данную ситуацию? Тоже пешеходы виноваты? Нечего на остановках стоять, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настена с пластиной с бедре, муж не ходит. У ребя травма психическая. А "водила" этот даже не разу не позвонил. Да, ладно, плевать на него. Щас тут опытные и глаза красивые, начнут мне зубы свои в 34 ряда скалить. А скажу честно. Получила права. Поняла - не моё. Хожу пешком, либо на велике. Надо еще отсев делать в автошколах. На пригодность.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бирюза
Бирюза
Настена с пластиной с бедре, муж не ходит. У ребя травма психическая. А "водила" этот даже не разу не позвонил. Да, ладно, плевать на него. Щас тут опытные и глаза красивые, начнут мне зубы свои в 34 ряда скалить. А скажу честно. Получила права. Поняла - не моё. Хожу пешком, либо на велике. Надо еще отсев делать в автошколах. На пригодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть наказали его?
БирюзаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну хоть наказали его?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Пока суд да дело. Продолжает ездить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бирюза
Бирюза
Нет. Пока суд да дело. Продолжает ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошмар!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем