Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилотный проект.

Попробую написать "первую серию "
для форума
.
Рецензии и критика принимаются,если будет интересно ,сможем продолжить.
Скажете ,что продолжать не стоит -не буду.

Рабочее название-(еще не выбрала)

Глава первая : EXIT.


Сколько длилось забытье ,Ольга не понимала.
Очнулась она от того ,что доктор ,лицо которого она не могла толком разглядеть,пытался ее разбудить .Он похлопывал ее по руке медицинской картой .
-Эй ,Вы ,еще ,с нами ?- спрашивал он ,стараясь узреть признаки ясного сознания в ее глазах .
-Как Вы ?Вы больше не хотите умереть ?

Английская речь с трудом воспринималась ее разумом.Но женщина старалась понять о чем говорит врач .
-Мы постарались Вам помочь продолжал доктор спокойным монотонным голосом .-Вот Ваши результаты.Уровень алкоголя снизился ,там небольшие проблемы с сердцем ,но Ваш семейный доктор все Вам объяснит.Ничего серьёзного.
-Ок ,-смогла заставить себя произнести Ольга .
-Вы все еще хотите умереть ?Или нет ?Мне можно Вас выписывать?
Доктор был очень серьёзен.Попытки суицида или ,даже,суициидальные наклонности отдельных пациентов в Северной Америке требуют соблюдения особого протокола: "Не хочешь жить,домой из больницы не отпустят " .
-Нет ,я не хочу умереть ,-Оля с трудом складывала из отдельных слов английскую речь.-Но и жить,как раньше ,я не хочу .Я справлюсь..Спасибо ,доктор .

Врач не стал долго задерживаться около ее постели .Он выполнил свой долг,получив от пациентки необходимый для соблюдения протокола ответ .
Последовали распоряжения для медсестры:"выписать и отпустить домой эту несчастную ".

На беседу с врачом у Ольги ушло слишком много сил. Она ,снова,закрыла глаза ,стараясь согреться под маленьким хлопчатобумажные пледом .Нужно было собираться с духом ,чтобы встать с кровати и уходить .

Видимо ,она ,снова провалилась в дремоту ,Потому ,что теперь ,уже медсестра сотрясала воздух резкой английской речью .
-Ну и чего Вы лежите ?Вставайте ,вставайте .Вставайте !
Этой сотруднице больницы Оля ,явно ,не нравилась .А необходимость быть вежливой раздражала медсестру еще больше.
Розовощекая ,в в цветной медицинской "робе " больше похожей на пижаму,девушка жестами показывала Оле ,чтобы та убиралась,как можно скорее .
Окончив свою тираду ,медсестра встала напротив Олиной кровати,ожидая начала действий неудобной пациентки .
-В покое она меня не оставит ,-подумалось в голове.. и Оля стала медленно преподниматься на локтях и отрывать голову от матраца.
Руки дрожали,комната стала немного кружиться,но двигаться было нужно .
А что еще делать?

Очередное усилие позволило сесть на кровати.
"Давай ,вставай " ,-говорила мысленно себе женщина ."Тебе пора домой "...

Осторожно поворачиваясь,опираясь на ладони ,Оля спустила ноги на пол ,а потом и встала на него босыми ступнями .
-Одевайте тапочки ,снимайте рубашку и уходите ,- не унималась командовать медсестра .
-У меня нет тапочек ,-пробормотала Оля ,поняв ,что нигде на полу нет ее обуви .В голосе были нотки смирения и стыда .

Видимо ,желание избавиться от пациентки ,поскорее, взяло верх ."Цветная пиджамка "быстро нашла на своем посту пару тряпичной одноразовой "обуви ".Она сунула тапочки в Ольгины руки ,махнула рукой в знак согласия с тем ,чтобы пациентка не снимала с себя рубашку ...и принялась энергично собирать постельное белье .Чтобы не дать ни единого шанса для женщины передумать и остаться в госпитале .

Руки слушались плохо,ноги поднимались еще хуже.Чтобы наклониться и обуться не могло быть и речи .
Поборов мышечную слабость,Ольга надела тапочки,запахнула домашний халат.И ей указали на выход.

Первые шаги давались ,особенно,тяжело .Тело не хотело держать равновесие
А как быть ?Деваться некуда .

-Выход там ,там ,-чувсвовалось нетерпение в голосе медсестры .Презрение к пациентке,которая пролежала почти сутки под капельницей после алкогольного отравления и с желанием умереть ,сотрудница госпиталя уже не старалась скрывать .
Оля двигалась медленно ,и хотела бы быстрее,но не могла .
"Выход есть ,"-мелькнула старая добрая фраза в голове у женщины,когда она увидела табличку :"EXIT"
"Выход есть",-снова стала говорить она себе ,чтобы помочь двигаться.

Медсестра подбежала сзади и нажала кнопку сбоку на стене ,чтобы открыть пред Ольгой двери .Механизм плавно открыл огромный выход .И Ольга шагнула в большой холл жидания приёмного отделения больницы.
Двери ,также плавно и бесшумно закрылись за женщиной .
В зале ожидания было тихо.Этим ранним утром еще ,видимо ,никому не понадобилась экстренная помощь.
Кресла в холле были пусты ,никакого движения и никаких звуков. Рассвет только начинал проситься в окна госпиталя.
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
вера жукова В ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Кака тоскливая тоска....
СсылкаПожаловаться
Веселее была сказка про Марусю ..
Года три назад .
Смешно,реально )))
Юлия-я
а я прочитала..и что дальше?
вера жукова В ответ на Юлия-я
Юлия-я
а я прочитала..и что дальше?
СсылкаПожаловаться
Народ ,пока ,"против " дальше.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ирина, а вам не кажется, что вас уже несколько заносит и вы в последнее время переходите на сплошные оскорбления?
Раньше вы вели себя более адекватно, сейчас же совершенно не узнаю человека, с которым когда-то можно было пообщаться. Просто отвратительно читать, что с вами случилось?
К слову по теме вашего комментария - с какой стати кому-то нужно тужиться и изобретать велосипед, чтобы в любое время суток в свободную минуту зайти в любую тему и написать пару слов? С каких пор это стало особой миссией, чтобы сидеть для этого здесь сутками и тужиться над коментариями? Вы написали абсолютную глупость.
нежные коготкиВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ирина, а вам не кажется, что вас уже несколько заносит и вы в последнее время переходите на сплошные оскорбления?
Раньше вы вели себя более адекватно, сейчас же совершенно не узнаю человека, с которым когда-то можно было пообщаться. Просто отвратительно читать, что с вами случилось?
К слову по теме вашего комментария - с какой стати кому-то нужно тужиться и изобретать велосипед, чтобы в любое время суток в свободную минуту зайти в любую тему и написать пару слов? С каких пор это стало особой миссией, чтобы сидеть для этого здесь сутками и тужиться над коментариями? Вы написали абсолютную глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно, что Вы с Вашей наблюдательностью не сделали выводы .... а с чего бы такое произошло..?
Никому не позволю над собой насмехаться.. и оправдываться перед Вами не собираюсь . А Вы следите за своими подружками . И вообще терпеть ненавижу подхалимок.. А Ваша дружба сводится дружить против кого -то.. И сами не ставьте из себя благочестивую и не смейте делать мне замечания
нежные коготки
Удивительно, что Вы с Вашей наблюдательностью не сделали выводы .... а с чего бы такое произошло..?
Никому не позволю над собой насмехаться.. и оправдываться перед Вами не собираюсь . А Вы следите за своими подружками . И вообще терпеть ненавижу подхалимок.. А Ваша дружба сводится дружить против кого -то.. И сами не ставьте из себя благочестивую и не смейте делать мне замечания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте, все же, поменьше сыпать оскорблений за спиной у людей!
Если вы с кем-то не сошлись во мнениях, непосредственно с тем и разбирайтесь. Это низко и подло поливать грязью всех подряд, если не сумели достойно ответить кому-то одному. Ниже плинтуса.
Darling-*В ответ на Nickeá
Nickeá
Давайте, все же, поменьше сыпать оскорблений за спиной у людей!
Если вы с кем-то не сошлись во мнениях, непосредственно с тем и разбирайтесь. Это низко и подло поливать грязью всех подряд, если не сумели достойно ответить кому-то одному. Ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
болеет она.
100% инфа.
вот Петров добрый дед был "дури-мути",
а сейчас каким ... всех поливает?
а все почему?
болеет человек, больно ему физически,
поэтому сбрасывает свою боль через негатив сюда !
а мы собирает (те, кто без защиты и восприимчивый(
нежные коготкиВ ответ на Darling-*
Darling-*
болеет она.
100% инфа.
вот Петров добрый дед был "дури-мути",
а сейчас каким ... всех поливает?
а все почему?
болеет человек, больно ему физически,
поэтому сбрасывает свою боль через негатив сюда !
а мы собирает (те, кто без защиты и восприимчивый(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты кто на форуме? доктор что ли?, чтобы изобличать кто болеет?
Тема " Вам здесь признавались в сильных чувствах?" от 10 ноябрь 2019 год. стр. 7.
Напомни себе, что ты там сказала про Таню Виноградову.... Что у неё на лице ПНД.
Ты сама о своём здоровье побеспокойся, а то и вторая рука отнимется, потом носом по клавишам тюкать будешь
нежные коготки
А ты кто на форуме? доктор что ли?, чтобы изобличать кто болеет?
Тема " Вам здесь признавались в сильных чувствах?" от 10 ноябрь 2019 год. стр. 7.
Напомни себе, что ты там сказала про Таню Виноградову.... Что у неё на лице ПНД.
Ты сама о своём здоровье побеспокойся, а то и вторая рука отнимется, потом носом по клавишам тюкать будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
шоб у тя язык отнялся!

Виноградову с собой не сравнивай даже!
Она очень даже норм по сравнению с тобой.
И не переводи стрелки.
В зеркало почаще смотрись (
нежные коготкиВ ответ на Darling-*
Darling-*
шоб у тя язык отнялся!

Виноградову с собой не сравнивай даже!
Она очень даже норм по сравнению с тобой.
И не переводи стрелки.
В зеркало почаще смотрись (
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я тебе написала в какую тему заглянуть. Там нет моих комментарий. Это ты ты про неё так сказала. Жалею только о том, что прошла мимо и во время не сделала тебе замечание. Это ты сплетничала о Тане с Мираж Моргана
нежные коготки
А я тебе написала в какую тему заглянуть. Там нет моих комментарий. Это ты ты про неё так сказала. Жалею только о том, что прошла мимо и во время не сделала тебе замечание. Это ты сплетничала о Тане с Мираж Моргана
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто ты такая чтобы мне замечания делать?
сплетни разносишь тут только ты!
читай свои комментарии.
и лечи склероз "заглядывальщица"
Комментарий удален.Почему?
Darling-*В ответ на ЗефИринка~
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
смотри, чтоб тебя не прибило этим бумерангом
нежные коготкиВ ответ на Nickeá
Nickeá
Давайте, все же, поменьше сыпать оскорблений за спиной у людей!
Если вы с кем-то не сошлись во мнениях, непосредственно с тем и разбирайтесь. Это низко и подло поливать грязью всех подряд, если не сумели достойно ответить кому-то одному. Ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы тут кто на форуме? Почему нет ещё моих ответов. Или не приятно слышать о себе правду. Там не было оскорбительных и нецензурных слов , в отличии от вас я их здесь не применяю... как вы приспособились их писать чер черточки
нежные коготки
А Вы тут кто на форуме? Почему нет ещё моих ответов. Или не приятно слышать о себе правду. Там не было оскорбительных и нецензурных слов , в отличии от вас я их здесь не применяю... как вы приспособились их писать чер черточки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы точно больная на голову!
нежные коготкиВ ответ на Nickeá
Nickeá
Вы точно больная на голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О-о! ещё один доктор!
Следите за своим здоровьем.
У Вас все больные, неадекватные.... Что там ещё по списку? для тех кто не уподобляется вашему хамскому поведению.
нежные коготки
О-о! ещё один доктор!
Следите за своим здоровьем.
У Вас все больные, неадекватные.... Что там ещё по списку? для тех кто не уподобляется вашему хамскому поведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Больше нет желания общаться с неадекватныой хамкой.
Когда-то я хотела вам помочь, но теперь я понимаю, что реально было за что троллить!
нежные коготкиВ ответ на Nickeá
Nickeá
Больше нет желания общаться с неадекватныой хамкой.
Когда-то я хотела вам помочь, но теперь я понимаю, что реально было за что троллить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой! уж как Вас троллили с мной не сравнить. Меня то хоть за благотворительность , а Вас ... даже стыдно говорить
нежные коготки
Ой! уж как Вас троллили с мной не сравнить. Меня то хоть за благотворительность , а Вас ... даже стыдно говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой!
"благотворительница"!
вышли денег, а?

а вообще, что ты других приплетаешь?
тех, которых нет сейчас на форуме!?
это по меньшей мере некрасиво (про Мираж).
и Англу я уважаю, она Человек!
хоть и тролль, 80 lvl, да.

а все, на что способна ты, это тявкать из-за угла и уважения лично к тебе нет.

если тебя успокоит, то могу сказать, что я куда страшнее, чем на фотках у Англы (она меня Фотошопила, чтобы сделать красивше), и рук у меня нет!
Комментарий удален.Почему?
NickeáВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я к ней нормально относилась. На чужие склоки не ведусь, это их дело.
Но сегодня уже поняла, что ошибалась.
Комментарий удален.Почему?
NickeáВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Самое забавное в том, что мы с ней до сих пор вполне нормально нейтрально общались. Не дружили близко, не часто общались, но всегда по существую и весьма уважительно. Что сейчас полилось, не понимаю. Она наговорила на меня, что я имею какие-то гонения на Англичанку, когда я в этот проект вообще не лезу и ни разу с той не общалась. Что я шифрую нецензурные слова черточками, когда все знают,что это делала только всем известная Ши. Что меня за что-то троллили, о чем ей стыдно даже сказать, о чем я и сама не в курсе до сих пор.
Странно вот так на ровном месте влезть в чужую нейтральную тему и не по теме вдруг начать поливать всех форумчанок грязью, называя всех алкоголичками )))
Может, и правда, одичала без друзей... Мне не понятно.
Комментарий удален.Почему?
NickeáВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Может и сидит. Я не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем