Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плач о позднем ребенке

Родила в 40. Ребенок хороший, умный, но очень подвижный, а мне пятый десяток идет и уже не хочется кататься с горки вместе и бегать наперегонки. Доча смотрит на молодых мамочек и их детей и говорит - какая же ты скучная! вот те раз! я её и цирк и в зоопарк и на анимацию, гуляю вместе с ней и книжки читаем, а ей надо, чтоб мама шустрила к тому же наравне с ней. Вот и думаю - не тяну я маленького ребенка, старая больно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
мне уже не 40, вес у меня нормальный
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я представляю 65летнюю бабулю, носящуюся с мячом по полю))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а для общего развития бабушка что делает? в музыкалку, путешествуют, в театр, на праздники - водит? или только на самокате и в мяч?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
я представляю 65летнюю бабулю, носящуюся с мячом по полю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бегаю,правда рост у меня полтора метра всего и вес полста
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я представляю 65летнюю бабулю, носящуюся с мячом по полю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 41 год,двое маленьких детей,я практически одна по детской площадке ношусь за своими детьми,догоняю их.Так к нам постоянно дети подходят,просятся играть и бегать с нами,т.к более молодые мамы торчат в телефонах и грызут семечки...Позднее родительство более осознанно,а Вы встряхнитесь и уделяйте дочке больше времени.А вообще у каждого своя ситуация,кому-то дано родить в 2х,кому-то после 40
бяка-бука
Родите ей братика - пусть вдвоем бегают.
Ленуся
Мне 40,я Вас понимаю очень. Правда сыну моему 23. Действительно нет такого количества энергии. А как бессонные ночи?
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
Мне 40,я Вас понимаю очень. Правда сыну моему 23. Действительно нет такого количества энергии. А как бессонные ночи?
СсылкаПожаловаться
ой, там вообще.. после родов за 25 дней скинула 15кг. Устала, конечно, да и неудобно мне - уже 47, а я скакать с ней буду, как девочка
Елена АнчуговаВ ответ на Аноним
Аноним
ой, там вообще.. после родов за 25 дней скинула 15кг. Устала, конечно, да и неудобно мне - уже 47, а я скакать с ней буду, как девочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неудобно сказать с ребёнком не от того, что 47)
Это больше состояние души, чем тела и воспитание, наверно.
Скорее всего, Вы были серьёзным тихим послушным ребёнком.
Елена Анчугова
Неудобно сказать с ребёнком не от того, что 47)
Это больше состояние души, чем тела и воспитание, наверно.
Скорее всего, Вы были серьёзным тихим послушным ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да)) точно. В юности, конечно, в студенчестве "отрывались" , в походы с рюкзаками, плавали, чудили, а с годами как то всё стало тише. Все подруги по домам, семьями, этакие мамочки семейств, может были бы у меня компания молодых подруг, я бы подтянулась к ним, но кому я нужна? так что, остались только комплексы возраста, да проблемы со здоровьем.
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
ой, там вообще.. после родов за 25 дней скинула 15кг. Устала, конечно, да и неудобно мне - уже 47, а я скакать с ней буду, как девочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально все.. не переживайте , я в 42 родила. Да , особо не гоняю с дочкой.. Ну нам проще , у нее брат 9-ти лет.. Гоняют вдвоем..
Недавно самокат ей купили.. Катались по очереди , втроем..
Не стесняйтесь своего возраста.. Время , когда ребенок хочет бегать и играть с мамой , очень быстро пройдет..НАСЛАЖДАЙТЕСЬ..
А М
В детдом сдай, раз не тянешь.
АнонимВ ответ на А М
А М
В детдом сдай, раз не тянешь.
СсылкаПожаловаться
тяну, только мееедленнее))
Аноним
тяну, только мееедленнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что еще посоветовать-то?
Ребенок УЖЕ есть.
АнонимВ ответ на А М
А М
Ну а что еще посоветовать-то?
Ребенок УЖЕ есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего не надо, я так, высказаться. Честно? обидно :( я уж так стараюсь её развлечь, везде ходим, на разные утренники, хлопаю, подпеваю, но прыгать с ней не могу, а она мне - скучная ты.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
да ничего не надо, я так, высказаться. Честно? обидно :( я уж так стараюсь её развлечь, везде ходим, на разные утренники, хлопаю, подпеваю, но прыгать с ней не могу, а она мне - скучная ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам просто лень. у меня тетя в 68 с внуком и бегает и прыгает. И внук доволен, что у него такая крутая бабушка.
Екатерина Новикова
Вам просто лень. у меня тетя в 68 с внуком и бегает и прыгает. И внук доволен, что у него такая крутая бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. проблемы с позвоночником, сосудами - это сейчас лень называется? Бегает Ваша тетя в 68 с внуком - пусть бегает и прыгает, пока есть силы, главное, что мама при этом не дергается, а наблюдает)), как бабка скачет.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. проблемы с позвоночником, сосудами - это сейчас лень называется? Бегает Ваша тетя в 68 с внуком - пусть бегает и прыгает, пока есть силы, главное, что мама при этом не дергается, а наблюдает)), как бабка скачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мама еще больше скачет, и на велосипеде и на роликах. Ищите дальше отговорки своей лене. Родили и думаете ребенок будет на стульчике сидеть и вышивать крестиком?
Екатерина Новикова
мама еще больше скачет, и на велосипеде и на роликах. Ищите дальше отговорки своей лене. Родили и думаете ребенок будет на стульчике сидеть и вышивать крестиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я сама росла с бабушкой и никогда не заставляла её бегать с собой на перегонки - это глупость. Да и развлечения сама себе придумывала, а не надеялась на аниматоров.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я сама росла с бабушкой и никогда не заставляла её бегать с собой на перегонки - это глупость. Да и развлечения сама себе придумывала, а не надеялась на аниматоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я росла с бабушкой, так мы что только не делали. Потому что бабушка хотела, а вы ленитесь прикрываясь болезнями.
Екатерина Новикова
и я росла с бабушкой, так мы что только не делали. Потому что бабушка хотела, а вы ленитесь прикрываясь болезнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сытый голодного не поймет
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
сытый голодного не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С внуками Вы уж точно заниматься не будете,скисли ,как кефир
Аноним
да ничего не надо, я так, высказаться. Честно? обидно :( я уж так стараюсь её развлечь, везде ходим, на разные утренники, хлопаю, подпеваю, но прыгать с ней не могу, а она мне - скучная ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите что-нить менее затратное по энергии - батуты там (ничего не делаешь особо, он сам кидает вверх), самокаты (только ногой дергаешь время от времени), что-то еще.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем