Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планировать развод или как быть??

Встречалась с одним парнем почти четыре года, все думали, что свадьба не за горами. Но потом, начали ругаться, и в итоге узнала, что он мне изменил. Простить не смогла. Была большая депрессия. На свадьбе подруги через несколько месяцев встретилась глазами с одним прекрасным парнем. И подумала, а вдруг? почему бы и нет? он был из другого города, за 100км и у него была девушка, с которой как говорили, они постоянно ссорятся-расходятся и т.п. У нас начался бурный роман, девушку свою он бросил. То он приезжал, то я. Но в итоге мы поняли, что ни он, ни я все бросить в своих городах не можем, что это глупо видеться раз в неделю, только для того, чтобы грубо говоря, погулять и поспать(мы студенты и в денежном плане это было накладно). И мы перестали общаться совсем. Он вернулся спустя какое-то время к бывшей. Думаю, сыграла привычка, т.к. знакомы они с босоногого детства. Опять удар для меня. Знаете, было такое чувство, будто подняли над землей высокооо-высокооо, а потом раз!! и со всей силы о землю... Прошел еще месяц и под новый год, в интернете познакомилась с симпатичным парнем, который совершенно вовремя вклинился в мою жизнь, поддержав меня в грусти и печали (стандартный ход). Через три месяца мы решили завести малыша. Летом сыграли свадьбу. Меня, конечно немного настораживали иногда его психи, ревность, но тогда розовая пелена влюбленности затмила мои глаза. Я взяла академ на учебе и мы переехали пока что к моим родителям. Създили в Казахстан, отдохнули. И тут начался пиз***. Обещаны мне были горы до небес, в которые я, естественно, поверила, по своей глупости. С работой первое время у него было плохо, взяла кредитов несколько небольших, думала устроится - махом раскидаем. Ага, конечно. Работ пять поменял, вечно какие-то проблемы везде там, начал врать безбожно обо всем просто! тырить деньги с карты и просто брать их с общага, без моего ведома. Говорил, что уходил искать работу или работать, сам все врал!! Лазил со своими "дружками", начал покуривать с ними, на учебу не ходил ни разу, на заочку поступал. Напивался, поднимал на меня руку, потом говорил, прости, ничего не помню и тп... Все только на словах, а на деле, просто жесть... В итоге, я не могла этого больше терпеть, выгнала его из дома. Сейчас уже 4 месяца мы живем раздельно, я восстановилась на учебе, раскидываюсь с сессией, хожу на пары,работаю вечерами,сил нет... Сыночку шесть месяцев. Благо живо с родителями, и если бы не они, залезла бы давно в петлю. Плюс кредиты... плачу сама. От мужа практически никакой помощи, приходит, когда моих дома нет, т.к. они поругались и он просто боится придти. О, ужас. Думала ли я, что когда-нибудь окажусь в таком дерьме?! НИКОГДА! Что делать, помогите! Хочу подать на развод, но не могу представить, что он совсем исчезнет. Будто тянет психологически к нему и все тут. Когда его нет, вроде бы более- менее, когда приходит - все... начинаю таять, как дура! И что скажу малышу, когда спросит, где отец... Помогите советом, как быть, как жить дальше? Мне очень тяжело, особенно морально. Только не надо начинать меня критиковать - сама виновата, куда смотрела и т.д. Это все уже ясно итак. Что уже это мусолить, нужно искать выход...
KM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
lora4ka
у вас как-то всё по кругу..один-второй-третий... не нужен вам сейчас мужчина,ни хороший,ни плохой. вам нужно время побыть одной, сделать " работу над ошибками" , понять КАКОЙ ИМЕННО мужчина вам нужен в жизни. а то какая-то карусель получается. вы ж не успеваете "очухаться" после одного романа и тут же следущий начинаете. а этого без вариантов - в сад.
KMВ ответ на lora4ka
lora4ka
у вас как-то всё по кругу..один-второй-третий... не нужен вам сейчас мужчина,ни хороший,ни плохой. вам нужно время побыть одной, сделать " работу над ошибками" , понять КАКОЙ ИМЕННО мужчина вам нужен в жизни. а то какая-то карусель получается. вы ж не успеваете "очухаться" после одного романа и тут же следущий начинаете. а этого без вариантов - в сад.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за совет
Изабелла КорнВ ответ на KM
KM
Благодарю за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю,как автор выше!Не нужен вам мужчина сейчас!Вы должны остановиться, осмотреться, понять чего хотите ВЫ и, что нужно вам для воспитания вашего сына! Ваши родители не вечны(к сожалению),а вы как я понимаю,сами не очень то стоите "на ногах", к 22 годам романы+ребенок, вам надо позаботиться о стабильном заработке хотя бы, собственном жилье....Дальше мужчины-разберитесь в себе, что вы хотели бы видеть в своем спутнике,какие качества важны,какие готовы принять,а какие категорически ни приемлемы!!!Вы создали семью:вы и ваш сын,и за воспитание и благополучие сына теперь отвечаете ВЫ( а то у вас проскальзывает мысль: вот счас нового мужчину найду,а стараго забуду-и заживем!!!!если будете по такому принципу мыслить, опять "вляпаетесь", вы должны рассчитывать только на себя,а достойный мужчина приложится:)))пусть не сейчас и не через года, зато всерьез и надолго!!!), и чтобы принять в вашу семью нового мужчину надо быть к этому готовой,а не хватать первого встречного....учитесь выбирать!!!
Мюмза !В ответ на lora4ka
lora4ka
у вас как-то всё по кругу..один-второй-третий... не нужен вам сейчас мужчина,ни хороший,ни плохой. вам нужно время побыть одной, сделать " работу над ошибками" , понять КАКОЙ ИМЕННО мужчина вам нужен в жизни. а то какая-то карусель получается. вы ж не успеваете "очухаться" после одного романа и тут же следущий начинаете. а этого без вариантов - в сад.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
BABUSKA AGA
I CEGO STRADAE MILAIA-RODITELI TVOIA OPORA,MALIS VIRASTET TI ZAKONCIS UCEBU RAZDAS DOLGI-VERNES KREDITI-I VSTRETIS SVOEGO ,VED MOLODAIA VSIA GIZN VPEREDI BUDTE KRASIVOI MAMOI DLIA SINA I RADUITES I ZABUDTE EGO S TRAVKOI PIANIU NE TRAVITE SEBIA VAM NUGEN OTDIX.
BABUSKA AGA
I CEGO STRADAE MILAIA-RODITELI TVOIA OPORA,MALIS VIRASTET TI ZAKONCIS UCEBU RAZDAS DOLGI-VERNES KREDITI-I VSTRETIS SVOEGO ,VED MOLODAIA VSIA GIZN VPEREDI BUDTE KRASIVOI MAMOI DLIA SINA I RADUITES I ZABUDTE EGO S TRAVKOI PIANIU NE TRAVITE SEBIA VAM NUGEN OTDIX.
СсылкаПожаловаться
Это точно! спасибо вам!
Ольга
Просто я на 90% уверенна, что ты с ним не разведешься. А ребенок будет смотреть на все это и вырастит таким же, как отец! Большинство женщин живут до последнего ( либо пока муж сам не уйдет, либо пока смерть не разлучит ). Только ребенка жалко!
Ольга
Просто я на 90% уверенна, что ты с ним не разведешься. А ребенок будет смотреть на все это и вырастит таким же, как отец! Большинство женщин живут до последнего ( либо пока муж сам не уйдет, либо пока смерть не разлучит ). Только ребенка жалко!
СсылкаПожаловаться
Так мы итак раздельно живем, он тут появляется раз-два в месяц. Если мы официально разведемся, то никто и разницы не заметит. Отец сказал мой, вместе пойдем значит, если я сама не решусь.
ОльгаВ ответ на KM
KM
Так мы итак раздельно живем, он тут появляется раз-два в месяц. Если мы официально разведемся, то никто и разницы не заметит. Отец сказал мой, вместе пойдем значит, если я сама не решусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно отец Вам сказал. Незачем ребенку расти с таким отцом. Тем более у него есть дед, который точно лучше такого отца!
Птичка в водичке
у вас странная позиция. Для несчастной девушки вы слишком резко отвечаете "давайте вы не будете осуждать, давайте вы не будете переходить на личности"... И сразу хотите совет-панацею. Это ваша жизнь и вашего ребенка - вам и думать. Вы ж не предлагаете пожить за вас кому-то.
И еще мне думается, что вы сочинили эту историю. Просто потому, что ни одна нормальная женщина не станет создавать условий, угрожающих ее ребенку, особенно проживая в одном доме с родителями, терпеть не могущими зятя. Это у них, по идее. вам совета надо просить, а не у нас. И они должны вам сказать - оформляй развод и чтоб ноги тут не было чужой.
Птичка в водичке
у вас странная позиция. Для несчастной девушки вы слишком резко отвечаете "давайте вы не будете осуждать, давайте вы не будете переходить на личности"... И сразу хотите совет-панацею. Это ваша жизнь и вашего ребенка - вам и думать. Вы ж не предлагаете пожить за вас кому-то.
И еще мне думается, что вы сочинили эту историю. Просто потому, что ни одна нормальная женщина не станет создавать условий, угрожающих ее ребенку, особенно проживая в одном доме с родителями, терпеть не могущими зятя. Это у них, по идее. вам совета надо просить, а не у нас. И они должны вам сказать - оформляй развод и чтоб ноги тут не было чужой.
СсылкаПожаловаться
У меня такая оборонительная позиция, потому что я выслушаю весь негатив в свою сторону от родителей, практически каждый божий день в течение неск месяцев! я понимаю, что все это заслуженно, но морально ужне не выдерживаю, скоро точно с катушек слечу. И я ничего не выдумала, возможно даже немного меньше рассказала. Еще раз говорю, я даже представить не могла, что все будет НАСТОЛЬКО плохо. И не надо говорить, что не одна женщина и тд. Таких ситуаций ооочень много.
Птичка в водичкеВ ответ на KM
KM
У меня такая оборонительная позиция, потому что я выслушаю весь негатив в свою сторону от родителей, практически каждый божий день в течение неск месяцев! я понимаю, что все это заслуженно, но морально ужне не выдерживаю, скоро точно с катушек слечу. И я ничего не выдумала, возможно даже немного меньше рассказала. Еще раз говорю, я даже представить не могла, что все будет НАСТОЛЬКО плохо. И не надо говорить, что не одна женщина и тд. Таких ситуаций ооочень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли. Или я недопонимаю. Оборонительная позиция зачем? Вы видите проблему и решайте ее. А оборона - это защита того, что есть. Вы уж выберите позицию - или вы решаете проблему или обороняетесь. Если морально не выдерживаете - зачем обороняетесь? Или делайте, что вам говорят или примите уж какое-то решение. А то сами мучаетесь, дите мучаете, еще и родителей подставляете. В угоду какому-то хмырю и своей психологической зависимости. Вообще, вы заметили, что у вас с каждым мужчиной зависимость? Это говорит, на мой взгляд, о низкой самооценке.
Птичка в водичке
вы не поняли. Или я недопонимаю. Оборонительная позиция зачем? Вы видите проблему и решайте ее. А оборона - это защита того, что есть. Вы уж выберите позицию - или вы решаете проблему или обороняетесь. Если морально не выдерживаете - зачем обороняетесь? Или делайте, что вам говорят или примите уж какое-то решение. А то сами мучаетесь, дите мучаете, еще и родителей подставляете. В угоду какому-то хмырю и своей психологической зависимости. Вообще, вы заметили, что у вас с каждым мужчиной зависимость? Это говорит, на мой взгляд, о низкой самооценке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное потому, что не была наделена родительской лаской и любовью в полной мере. Все идет из детства ведь. Я жила 13 лет с бабушкой, просто потому, что родителям было некогда, они работали. Плюс садик, школа и хореография были ближе к бабуле. Но все же бабуля это одно, родители-другое. Это тоже оставило большой отпечаток. Звучит, как оправдание, но возможно это одна из основных причин.
Птичка в водичкеВ ответ на KM
KM
наверное потому, что не была наделена родительской лаской и любовью в полной мере. Все идет из детства ведь. Я жила 13 лет с бабушкой, просто потому, что родителям было некогда, они работали. Плюс садик, школа и хореография были ближе к бабуле. Но все же бабуля это одно, родители-другое. Это тоже оставило большой отпечаток. Звучит, как оправдание, но возможно это одна из основных причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы знаете причину, почему наступаете на одни и те же грабли?
Наталья
Вас психологически тянет к каждому встречному-поперечному. За такой короткий срок столько "любовий" неземных. Совет: разводитесь. Бояться надо остаться с таким мужем, чем остаться одной. К тому же, при вашей влюбчивости тут же найдете другого.
Наталья
Вас психологически тянет к каждому встречному-поперечному. За такой короткий срок столько "любовий" неземных. Совет: разводитесь. Бояться надо остаться с таким мужем, чем остаться одной. К тому же, при вашей влюбчивости тут же найдете другого.
СсылкаПожаловаться
Меня не тянет к каждому, нет. Я с 9 класса встречалась почти пять лет и думала, что все будет и далее продолжаться, что вот он, я нашла его. Но меня предали! изменили! причем с ""подружкой"! и не раз, понимаете? это очень больно, что меня и подкосило! Потом это был мимолетный флирт, замена что ли. А дальше не знаю, вот это конечно оч непонятно, опоили точно...
Наталья
Вас психологически тянет к каждому встречному-поперечному. За такой короткий срок столько "любовий" неземных. Совет: разводитесь. Бояться надо остаться с таким мужем, чем остаться одной. К тому же, при вашей влюбчивости тут же найдете другого.
СсылкаПожаловаться
А нуждаюсь в парне так остро, наверное потому, что не была наделена родительской лаской и любовью в полной мере. Все идет из детства ведь. Я жила 13 лет с бабушкой, просто потому, что родителям было некогда, они работали. Плюс садик, школа и хореография были ближе к бабуле. Но все же бабуля это одно, родители-другое. Это тоже оставило большой отпечаток. Звучит, как оправдание, но возможно это одна из основных причин.
Лапуля _
зачем мучаешься из-за еще не заданного вопроса? спросит сын где отец ответишь, а пока гони его
Анна
ППц люди живут....Рассталась с одним, потом через несколько месяцев любовь морковь с другим, потом еще через месяц нашла в инете третьего....Я не пойму это детей очень хотелось или просто замуж было невтерпеж? Хотя скорее всего это желание трахать все что двигается, а что не двигается двигать и трахать х)
Через три месяца после знакомства через инет с парнем осознанное решение заводить ребенка? Вы серьезно?))
Хотя может это я совсем отстала от жизни..
KMВ ответ на Анна
Анна
ППц люди живут....Рассталась с одним, потом через несколько месяцев любовь морковь с другим, потом еще через месяц нашла в инете третьего....Я не пойму это детей очень хотелось или просто замуж было невтерпеж? Хотя скорее всего это желание трахать все что двигается, а что не двигается двигать и трахать х)
Через три месяца после знакомства через инет с парнем осознанное решение заводить ребенка? Вы серьезно?))
Хотя может это я совсем отстала от жизни..
СсылкаПожаловаться
Да господи, что вы сразу все утрируете я не понимаю?! мне не 40 лет еще, я нахожусь в поиске спутника на всю жизнь! я встречалась с парнем 5 лет и думала, что это он!! но меня предали,понимаете? мне изменили с моей подругой и не раз!! это очень больно! двойная потеря!! это очень меня подкосило! Следующий парень это так, развлечение, мимолетный флирт, как замена вроде, поддержка в депрессии, не больше! Мы сразу почти начали жить вместе с отцом ребенка! и все было более или менее нормально. Но итог конечно печален. Да ошиблась. Но ни у всех все сразу идеально получается! у всех идеальные семьи или что, я не пониманию?!
АннаВ ответ на KM
KM
Да господи, что вы сразу все утрируете я не понимаю?! мне не 40 лет еще, я нахожусь в поиске спутника на всю жизнь! я встречалась с парнем 5 лет и думала, что это он!! но меня предали,понимаете? мне изменили с моей подругой и не раз!! это очень больно! двойная потеря!! это очень меня подкосило! Следующий парень это так, развлечение, мимолетный флирт, как замена вроде, поддержка в депрессии, не больше! Мы сразу почти начали жить вместе с отцом ребенка! и все было более или менее нормально. Но итог конечно печален. Да ошиблась. Но ни у всех все сразу идеально получается! у всех идеальные семьи или что, я не пониманию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами пишете, что со вторым рассталась а когда он начал с кем то встречаться прямо удар депрессия, а теперь мимолетный флирт. Находиться в поиске не значит каждый месяц менять секс-партнера! Какой бы не был хороший прекрасный распрекрасный (а они такие все в "конфетно -букетный период";) планировать ребенка спустя 3 месяца после встречи, не имея никаких материальных опор (родители не в счет) нормальный человек не будет! Называйте вещи своими именами "залетела" например)
От себя могу посоветовать в данной печальной истории пользоваться мозгами!
Любовь морковь это все отлично и приятно, НО надо уметь как-то анализировать. Вот зачем вам человек, который не учиться (т.е в будущем будет зарабатывать 3 копейки сидя на попе и продавая какую-нибудь хрень? Как может называться мужчиной, тот который бьет слабую женщину ("не помню" это все, простите мой французский пиз**ж), да еще и ворующий деньги.
Вы себе это в голове прокрутите и шлите его на луну. Все контакты стерла, телефон удалила и забыла. Собрала себя в кулак и сделала правильно. Будет у тебя еще настоящий мужчина, если будешь правильно искать и думать головой, а с ребенком уж я так понимаю родители помогут, ничего страшного.
KMВ ответ на Анна
Анна
Вы сами пишете, что со вторым рассталась а когда он начал с кем то встречаться прямо удар депрессия, а теперь мимолетный флирт. Находиться в поиске не значит каждый месяц менять секс-партнера! Какой бы не был хороший прекрасный распрекрасный (а они такие все в "конфетно -букетный период";) планировать ребенка спустя 3 месяца после встречи, не имея никаких материальных опор (родители не в счет) нормальный человек не будет! Называйте вещи своими именами "залетела" например)
От себя могу посоветовать в данной печальной истории пользоваться мозгами!
Любовь морковь это все отлично и приятно, НО надо уметь как-то анализировать. Вот зачем вам человек, который не учиться (т.е в будущем будет зарабатывать 3 копейки сидя на попе и продавая какую-нибудь хрень? Как может называться мужчиной, тот который бьет слабую женщину ("не помню" это все, простите мой французский пиз**ж), да еще и ворующий деньги.
Вы себе это в голове прокрутите и шлите его на луну. Все контакты стерла, телефон удалила и забыла. Собрала себя в кулак и сделала правильно. Будет у тебя еще настоящий мужчина, если будешь правильно искать и думать головой, а с ребенком уж я так понимаю родители помогут, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам
Птичка в водичкеВ ответ на KM
KM
Да господи, что вы сразу все утрируете я не понимаю?! мне не 40 лет еще, я нахожусь в поиске спутника на всю жизнь! я встречалась с парнем 5 лет и думала, что это он!! но меня предали,понимаете? мне изменили с моей подругой и не раз!! это очень больно! двойная потеря!! это очень меня подкосило! Следующий парень это так, развлечение, мимолетный флирт, как замена вроде, поддержка в депрессии, не больше! Мы сразу почти начали жить вместе с отцом ребенка! и все было более или менее нормально. Но итог конечно печален. Да ошиблась. Но ни у всех все сразу идеально получается! у всех идеальные семьи или что, я не пониманию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравится ваша фраза "итог, конечно, печален". Конечно????это вы сейчас что сказали? То есть вы были уверены, что все будет плохо, но тем не менее родили? Класс...
Птичка в водичке
мне нравится ваша фраза "итог, конечно, печален". Конечно????это вы сейчас что сказали? То есть вы были уверены, что все будет плохо, но тем не менее родили? Класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, я не то имела ввиду. Я вообще о ситуации, как теперь у меня все плохо. Писала же, что не думала, что все будет НАСТОЛЬКО плохо. У меня отрицательный резус фактор и я могу забеременеть не от каждого, поэтому аборт был исключен сразу же. К тому же, я думала, что рождение ребенка станет для него стимулом быть лучше.
Птичка в водичкеВ ответ на KM
KM
Да нет, я не то имела ввиду. Я вообще о ситуации, как теперь у меня все плохо. Писала же, что не думала, что все будет НАСТОЛЬКО плохо. У меня отрицательный резус фактор и я могу забеременеть не от каждого, поэтому аборт был исключен сразу же. К тому же, я думала, что рождение ребенка станет для него стимулом быть лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катя, вы когда что-то говорите, предварительно думайте. иначе похоже на то, что либо вы не соображаете, либо в детсад еще ходите. Отрицательный резус еще ни о чем не говорит, он у многих и рожают спокойно. Сейчас это решаемая проблема, сходить надо было бы к врачу и посоветоваться, прежде чем беременеть. это первое. Второе - от ваших слов до сих пор ощущение, что вы родили потому, что было от кого а не потому, что вам надо. Скажите, вы часто видите людей, для которых рождение ребенка стимул перестать быть "редиской"?
Вы бы не жаловались ине спрашивали тут советов, потому ка кон один. Хватит жевать сопли, и начинайте жить. С ребенком. Ваши родители , как бы вы о них не говорили, вас на улицу не погнали и приняли с ребенком и оказались куда как дальновиднее вас. Они ваши советчики, а не мы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем