Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планируем ребенка

В ближайшем будущем планируем с мужем завести ребенка. Хотим подкопить для этого денег. Сколько нужно денег на первое время на ребенка, чтобы хватало на памперсы, смеси? Если подкопим скажем тыс 200-300, хватит ли этой суммы на года полтора-два? Если учесть ещё, что папа будет работать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Смотря какие у вас запросы и что вы готовы сами делать. У нас только 200 ушло на начальные покупки, а мы не богаты, просто коляска, кроватка, одежка))) в месяц уходит по 10 000, но большую часть еды ребенку я готовлю сама. До полу года кормила только молоком.
СсылкаПожаловаться
ну, это ваша личная прихоть. вы наверное дорогое все покупали
"крутое"...?)))
а можно и в 3 раза меньше потратить было
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, это ваша личная прихоть. вы наверное дорогое все покупали
"крутое"...?)))
а можно и в 3 раза меньше потратить было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но мы решили, что раз часть отобьем потом ребенку купить новое и хорошего качества.
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Можно, но мы решили, что раз часть отобьем потом ребенку купить новое и хорошего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, да) можно коляску купить за 6 тыс, а можно за 140 руб из кожи президента Венесуэлы.
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, да) можно коляску купить за 6 тыс, а можно за 140 руб из кожи президента Венесуэлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500! Я тоже офигеваю над "тупыми" клушами, покупающими коляску за 40-60 тыс. и кроватку за 20-30, ребёнку через год максимум эта коляска на фиг не нужна, и что они выгодали? 20 тыс? Ха ха ха, продай сейчас её за такую цену заюзанную, я вот на авито смотрю, так и висят подобные объявления, раскупают до 10 тыс максимум, а чаще 6-7. И кроватку можно новую за 3000 максимум купить, ребёнок же не 7 лет в ней спать будет)))
Elena PomorcevaВ ответ на Эленка
Эленка
+100500! Я тоже офигеваю над "тупыми" клушами, покупающими коляску за 40-60 тыс. и кроватку за 20-30, ребёнку через год максимум эта коляска на фиг не нужна, и что они выгодали? 20 тыс? Ха ха ха, продай сейчас её за такую цену заюзанную, я вот на авито смотрю, так и висят подобные объявления, раскупают до 10 тыс максимум, а чаще 6-7. И кроватку можно новую за 3000 максимум купить, ребёнок же не 7 лет в ней спать будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нищеброду точно не понять)
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Аааа вы же мой сталкер, ну прости "дорогой" не приметила)))) Когда тема будет какая я плохая и неадекватная? Или пока преследование ограничишься?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну нищеброду точно не понять)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочки. Давайте без оскорблений. Доходы у всех разные, кто-то в Москве живет, кто-то в деревне, мы тоже все разные
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки. Давайте без оскорблений. Доходы у всех разные, кто-то в Москве живет, кто-то в деревне, мы тоже все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошу прощения, меня эта дама преследует, а я о ней забыла совсем. Больше не буду
ОльгаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну нищеброду точно не понять)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам так скажу: я не знаю ни одной обеспеченной семьи в которой покупали бы детям б/у вещи или дешёвые коляски и кроватки. А обеспеченных тяжело назвать "тупыми клушами". Не были бы они обеспеченными, если бы были тупыми))
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга
Ольга
Я вам так скажу: я не знаю ни одной обеспеченной семьи в которой покупали бы детям б/у вещи или дешёвые коляски и кроватки. А обеспеченных тяжело назвать "тупыми клушами". Не были бы они обеспеченными, если бы были тупыми))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо)
виктория саушеваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну нищеброду точно не понять)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот зачем вы так? Всех поделили уже на нищих и богатых. Каждый 2-3й человек может себе позволить кроватку и за 50-60 тыс или коляску ещё дороже, только ведь по большому счету это не ребёнку нужно, а мамочке, чтобы во дворе пощеголять с такой дорогой покупкой.
Я бы не покупала за такую цену не потому, что "нищебродка", а потому что по сути это лишняя трата денег! Я бы их лучше на уход ребенка потратила.. Ребёнку в таком маленьком возрасте все равно, а по мере взросления там уж другие траты пойдут, гораздо весомее.. Так смысл так тратиться на грудничка?
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
+100500! Я тоже офигеваю над "тупыми" клушами, покупающими коляску за 40-60 тыс. и кроватку за 20-30, ребёнку через год максимум эта коляска на фиг не нужна, и что они выгодали? 20 тыс? Ха ха ха, продай сейчас её за такую цену заюзанную, я вот на авито смотрю, так и висят подобные объявления, раскупают до 10 тыс максимум, а чаще 6-7. И кроватку можно новую за 3000 максимум купить, ребёнок же не 7 лет в ней спать будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пусть покупают) главное, чтобы люди радовались)
а я все купила тоже самое тыс за 70)
просто не хочется быть лохом, спонсирующим магазины, производителей)
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да пусть покупают) главное, чтобы люди радовались)
а я все купила тоже самое тыс за 70)
просто не хочется быть лохом, спонсирующим магазины, производителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не собираюсь 70 тыс выкидывать на то, что вскоре уже на выброс по сути пойдёт. Конечно каждому своё, но как можно считать, что всем по карману коляска за 40 тыс? Да за 40 тыс я и коляску куплю, и кроватку, и всё остальное, что нужно на первое время и мой ребёнок будет обут, одет и накормлен, ему до фонаря будет, в какой по стоимости коляски он ездил. Это всё дурость людская. Отсюда и поборы в садах и школах, ибо те, кто швыряет деньги и не знает им цену подставляют тех, кто планирует бюджет и не могут тратить больше заложенного на месяц.
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
А я не собираюсь 70 тыс выкидывать на то, что вскоре уже на выброс по сути пойдёт. Конечно каждому своё, но как можно считать, что всем по карману коляска за 40 тыс? Да за 40 тыс я и коляску куплю, и кроватку, и всё остальное, что нужно на первое время и мой ребёнок будет обут, одет и накормлен, ему до фонаря будет, в какой по стоимости коляски он ездил. Это всё дурость людская. Отсюда и поборы в садах и школах, ибо те, кто швыряет деньги и не знает им цену подставляют тех, кто планирует бюджет и не могут тратить больше заложенного на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже верно)) просто когда первый ребенок всего этого не знаешь)
я если рожу второго, то вообще покупать ничего не буду) все дома лежит))
Жуть СквернаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
тоже верно)) просто когда первый ребенок всего этого не знаешь)
я если рожу второго, то вообще покупать ничего не буду) все дома лежит))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многое и вправду вообще не пригодилось или осталось дофига) сейчас много всяких дорогих и абсолютно ненужных примочек для детей. Благо мы их не покупали.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Эленка
Эленка
А я не собираюсь 70 тыс выкидывать на то, что вскоре уже на выброс по сути пойдёт. Конечно каждому своё, но как можно считать, что всем по карману коляска за 40 тыс? Да за 40 тыс я и коляску куплю, и кроватку, и всё остальное, что нужно на первое время и мой ребёнок будет обут, одет и накормлен, ему до фонаря будет, в какой по стоимости коляски он ездил. Это всё дурость людская. Отсюда и поборы в садах и школах, ибо те, кто швыряет деньги и не знает им цену подставляют тех, кто планирует бюджет и не могут тратить больше заложенного на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дело в том, что коляска должна быть удобна маме. Я люльку купила дорогую, докатала до 8 мес, расставалась со слезами. Выручила за нее половину цены на Авито. А прогулку меня переклинило и я взяла не дорогую польскую, теперь плююсь. И ребенку не оч удобно. Да, ошиблась, с кем не бывает. Кровать взяла у знакомой семьи итальянскую за 8, вот здесь новую точно не купила бы. На многом можно разумно экономить, а вот с коляской пролетела((
виктория саушеваВ ответ на Эленка
Эленка
А я не собираюсь 70 тыс выкидывать на то, что вскоре уже на выброс по сути пойдёт. Конечно каждому своё, но как можно считать, что всем по карману коляска за 40 тыс? Да за 40 тыс я и коляску куплю, и кроватку, и всё остальное, что нужно на первое время и мой ребёнок будет обут, одет и накормлен, ему до фонаря будет, в какой по стоимости коляски он ездил. Это всё дурость людская. Отсюда и поборы в садах и школах, ибо те, кто швыряет деньги и не знает им цену подставляют тех, кто планирует бюджет и не могут тратить больше заложенного на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна
)MalikabudurВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да пусть покупают) главное, чтобы люди радовались)
а я все купила тоже самое тыс за 70)
просто не хочется быть лохом, спонсирующим магазины, производителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Авито в помощь и пинка мамаше чтоб следила за грудью, готовила кашки и пюре САМА и купила соковыжималку!
Ирида ИридаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

Авито в помощь и пинка мамаше чтоб следила за грудью, готовила кашки и пюре САМА и купила соковыжималку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соковыжималку в топку. наше все - блендер)
у меня с июля блендер по 2 раза на день крутит все) овощи, супы-пюре
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да пусть покупают) главное, чтобы люди радовались)
а я все купила тоже самое тыс за 70)
просто не хочется быть лохом, спонсирующим магазины, производителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему сразу "лохом"? Те же коляски, например, не найдешь дешевые, компактные и легкие (и при этом качественные). Мне нужна была коляска, которая складывалась бы компактно, и чтобы при этом можно было люльку снять, и весила чтобы не как танк (т.к места не было в квартире тогда, чтобы ставить полноценную люльку). Ну НЕТ таких недорогих... Кучу сайтов проштудировала, кучу отзывов прочитала. В итоге, взяли за 24 тысячи (это 7 лет назад подруга из Европы нам привезла... сейчас, наверное, прилично дороже стоит). Потом продала за полцены. Имхо, лучше уж заплатить деньги за хорошее качество и свое удобство, тем более, если финансы позволяют.
Ирида ИридаВ ответ на Елена
Елена
Почему сразу "лохом"? Те же коляски, например, не найдешь дешевые, компактные и легкие (и при этом качественные). Мне нужна была коляска, которая складывалась бы компактно, и чтобы при этом можно было люльку снять, и весила чтобы не как танк (т.к места не было в квартире тогда, чтобы ставить полноценную люльку). Ну НЕТ таких недорогих... Кучу сайтов проштудировала, кучу отзывов прочитала. В итоге, взяли за 24 тысячи (это 7 лет назад подруга из Европы нам привезла... сейчас, наверное, прилично дороже стоит). Потом продала за полцены. Имхо, лучше уж заплатить деньги за хорошее качество и свое удобство, тем более, если финансы позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни для кого не секрет, что люди деньги на ветер выкидывают ради бренда.
много аналогов хороших есть у тех же брендов и дорогих колясок.
но из-за мульки (надписи на коляске) многие душу готовы продать, без трусов остаться, без куска хлеба, но коляску за 70 тыс купить
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ни для кого не секрет, что люди деньги на ветер выкидывают ради бренда.
много аналогов хороших есть у тех же брендов и дорогих колясок.
но из-за мульки (надписи на коляске) многие душу готовы продать, без трусов остаться, без куска хлеба, но коляску за 70 тыс купить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну бренды брендами (мне как-то параллельно на них было, были опции, которым коляска должна соответствовать), а недорогие "аналоги" практически всегда прилично тяжелее и по качеству хуже оригинала (точно знаю, т.к изучала этот вопрос досконально, когда выбирала коляску). Мне как-то свое здоровье и комфорт дороже))) Тем более, хорошую коляску всегда можно продать потом минимум за полцены (если не убить ее за время использования, конечно).
зы: таких больных, как Вы описали, не встречала ни разу))))
Ирида ИридаВ ответ на Елена
Елена
Ну бренды брендами (мне как-то параллельно на них было, были опции, которым коляска должна соответствовать), а недорогие "аналоги" практически всегда прилично тяжелее и по качеству хуже оригинала (точно знаю, т.к изучала этот вопрос досконально, когда выбирала коляску). Мне как-то свое здоровье и комфорт дороже))) Тем более, хорошую коляску всегда можно продать потом минимум за полцены (если не убить ее за время использования, конечно).
зы: таких больных, как Вы описали, не встречала ни разу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про здоровье и комфорт вы меня повеселили прям))
Конечно, в остальных колясках все дети заболели, стали нездоровыми и мамы прям мучаются с этими неудобными колясками!!)

Я купила коляску -трость "Бэйбикар" в интернет-магазине за 6500 руб. Это аналог известной крутой фирмы " Пег Перего". Такая же коляска Перего стоила летом на от 15 -16 тыс. Просто один в один.
Бэйбикар произвели аналог, просто один в один, учитывая все недостатки Перего и реально сделали лучше и комфортнее коляску. И расцветки симпатичнее. А цена - просто сказка. И служат долго, не ломаются.
Но Перего все равно покупают. Потому что понты
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Про здоровье и комфорт вы меня повеселили прям))
Конечно, в остальных колясках все дети заболели, стали нездоровыми и мамы прям мучаются с этими неудобными колясками!!)

Я купила коляску -трость "Бэйбикар" в интернет-магазине за 6500 руб. Это аналог известной крутой фирмы " Пег Перего". Такая же коляска Перего стоила летом на от 15 -16 тыс. Просто один в один.
Бэйбикар произвели аналог, просто один в один, учитывая все недостатки Перего и реально сделали лучше и комфортнее коляску. И расцветки симпатичнее. А цена - просто сказка. И служат долго, не ломаются.
Но Перего все равно покупают. Потому что понты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про СВОИ здоровье и комфорт писала, а не про ребенкины)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем