Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластиковые тарелки на домашних праздниках...

Что за дурацкая тенденция сейчас пошла гостям ставить пластиковые тарелки? Ну вот неужели так лень помыть посуду. Ну вы же не приглашаете гостей каждый день.
Ну неуважение какое-то заставлять есть из пластика. Пластиковая посуда для пикников. Дома ставить пластиковые тарелки это убожество какое-то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Алефтина КлименкоВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что китайский фарфор плохим стал7Я давно посуду не покупала,у меня ее достаточно,менять не буду.Но китайский фарфор всегда был качественным,вот только аляпистый рисунок не люблю.А на счет пластиковой посуды ,это абсурд .Она предназначена только для пикника.
Алефтина КлименкоВ ответ на Алефтина Клименко
Алефтина Клименко
А что китайский фарфор плохим стал7Я давно посуду не покупала,у меня ее достаточно,менять не буду.Но китайский фарфор всегда был качественным,вот только аляпистый рисунок не люблю.А на счет пластиковой посуды ,это абсурд .Она предназначена только для пикника.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дамы!!! А как хорошо поставить посуду на стол красивую.Для любой хозяйки сервирока стола является неот" емлемой частью.Сделать красиво салфетки.И еще хочется сказать,пойти просто в гости ,конечно не нужно нести подарок. Но . Вы же не пойдете с пустыми руками. Нужно взять тортик,или коробочку конфет,или что-нибудь сделанное своими руками. У вас получается как бы " девичник " складчина,поэтому с собой нужно обязательно что нибудь нести.Да ,это все так поступают,это не новость.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ЗахароваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Знаю, правила пунктуации)))
Наша молодежь соберется, чтобы пообщаться и перекусить, и никому в голову не придет обсуждать из чего ели! А Вы, сидите дома со своим цветным хрусталем, Вас всё-равно никто не примет должным для Вас образом)))
Татьяна ЗахароваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
А многие не умеют пользоваться запятыми и даже не знают иногда, как слово кОмпания (группа людей) пишется...
По мне--уж лучше икеевские бокалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
БРАВО)))!

Мария Сафронова
А многие не умеют пользоваться запятыми и даже не знают иногда, как слово кОмпания (группа людей) пишется...
По мне--уж лучше икеевские бокалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Мария Сафронова
А многие не умеют пользоваться запятыми и даже не знают иногда, как слово кОмпания (группа людей) пишется...
По мне--уж лучше икеевские бокалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в данном случае, я бы предпочла кампания-прям поле битвы !
НикитишнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а у меня баушка деревенская была и то на праздники скатерть из сундука доставала....а щассс..как в приюте для бомжей...
Naila IshmuratovaВ ответ на Никитишна
Никитишна
а у меня баушка деревенская была и то на праздники скатерть из сундука доставала....а щассс..как в приюте для бомжей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в деревне были деревянные тарелки,я стеснялась. Ну вот в этом году были в Италии ,в изысканном ресторане ,смотрю - почти такие тарелки из моего деревенского детства
Алефтина КлименкоВ ответ на Никитишна
Никитишна
а у меня баушка деревенская была и то на праздники скатерть из сундука доставала....а щассс..как в приюте для бомжей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец.Всему свое место.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Я к людям ходила но это просто жуть какая-то. Одно дело вечеринка типа фуршета на 50 человек, тогда возможна и пластиковая посуда, но нас было всего 11 человек. У меня шок. Да простые тарелки белые в Икее 56 рублей стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы непытались мозгом подумать?
.. это скорее всего сделано чтобы гостей не ущемлять.. ну недержат они на 11 человек полноценных тарелок!!!! или они должны были комуто в тарелку уповую положить а комуто в блюдце?

терпеть не могу Снобов!
НикитишнаВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
а Вы непытались мозгом подумать?
.. это скорее всего сделано чтобы гостей не ущемлять.. ну недержат они на 11 человек полноценных тарелок!!!! или они должны были комуто в тарелку уповую положить а комуто в блюдце?

терпеть не могу Снобов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да лан..что в доме млин токо 2 тарелки и 3 вилки чё ли?? а сами из чего едят ?
Просто KrolВ ответ на Никитишна
Никитишна
да лан..что в доме млин токо 2 тарелки и 3 вилки чё ли?? а сами из чего едят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже полная семья из 4 человек ненаберет посуды на ся и 11 гостей..
..пересчитайте снова!!
.PehtaВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
а Вы непытались мозгом подумать?
.. это скорее всего сделано чтобы гостей не ущемлять.. ну недержат они на 11 человек полноценных тарелок!!!! или они должны были комуто в тарелку уповую положить а комуто в блюдце?

терпеть не могу Снобов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пургу не несите, пожалуйста. Всегда очень приятно сидеть за хорошо сервированным столом, кушать из красивой посуды, прекрасно, что хозяева периодически меняют Ее. Сама принимаю гостей и всегда накрываю ,как положено. Совсем не обязательно пить из Богемы, хотя и она есть на разный кошелёк. Прекрасная посуда из Гусь-Хрустального, Дулево и много можно перечислять ещё работающих заводов, выпускающих хорошую и не вредную посуду.
Алефтина КлименкоВ ответ на .Pehta
.Pehta
Пургу не несите, пожалуйста. Всегда очень приятно сидеть за хорошо сервированным столом, кушать из красивой посуды, прекрасно, что хозяева периодически меняют Ее. Сама принимаю гостей и всегда накрываю ,как положено. Совсем не обязательно пить из Богемы, хотя и она есть на разный кошелёк. Прекрасная посуда из Гусь-Хрустального, Дулево и много можно перечислять ещё работающих заводов, выпускающих хорошую и не вредную посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите пожалуйста,Я не знала ,что есть Дулевский завод.Кроме Г.Хрустального,знаю Дятьковский хр.завод.А где такое Дулево.Я что то отстала.
Naila IshmuratovaВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
а Вы непытались мозгом подумать?
.. это скорее всего сделано чтобы гостей не ущемлять.. ну недержат они на 11 человек полноценных тарелок!!!! или они должны были комуто в тарелку уповую положить а комуто в блюдце?

терпеть не могу Снобов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть спасибо скажут ,что вообще пригласили. Это такой труд. Не нравится - идите в складчину в кафе. Может денег не хватает?Вот молодежь зажарили гуся и разложили по пластиковым тарелкам. Настолько было вкусно ,даже не обратили ,где мясо лежит.
vera kirichenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Я к людям ходила но это просто жуть какая-то. Одно дело вечеринка типа фуршета на 50 человек, тогда возможна и пластиковая посуда, но нас было всего 11 человек. У меня шок. Да простые тарелки белые в Икее 56 рублей стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может к ним каждый день по 11 человек ходят. И,как правило, у таких людей есть шикарная посуда, а не за 56 рублей.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ставят. Я вот только что пришла с такого праздника. Вроде приличные люди, нормальная квартира, а на столе БУМАЖНАЯ скатерть и ПЛАСТИКОВЫЕ ТАРЕЛКИ. Еще бы газету постелили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть к ним пришли или общаться?
Что за дурость время тратить на мытье посуды.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Есть к ним пришли или общаться?
Что за дурость время тратить на мытье посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно
Просто KrolВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Есть к ним пришли или общаться?
Что за дурость время тратить на мытье посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее просто у них ненабралось посуды на 11 человек...
а автор оскорбилась и шокирована тем что они ради нее не метнулись в икею и непокупили ненужного им сервиха на двадцыть пэрсон..
Просто KrolВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
скорее просто у них ненабралось посуды на 11 человек...
а автор оскорбилась и шокирована тем что они ради нее не метнулись в икею и непокупили ненужного им сервиха на двадцыть пэрсон..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сервиза..
Алефтина КлименкоВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Есть к ним пришли или общаться?
Что за дурость время тратить на мытье посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пообщаться можно за чашечкой чая.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ставят. Я вот только что пришла с такого праздника. Вроде приличные люди, нормальная квартира, а на столе БУМАЖНАЯ скатерть и ПЛАСТИКОВЫЕ ТАРЕЛКИ. Еще бы газету постелили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕУВАЖЕНИЕ - это обсуждать тарелки, которые тебе подали в гостях )))
Просто KrolВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
НЕУВАЖЕНИЕ - это обсуждать тарелки, которые тебе подали в гостях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да . автор или дура или того хуже..
Mar Fa
видимо, вас очень ждали... ждут обратно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем