Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянница 18 лет беременна

Вчера позвонила племянница. 18 лет, второй курс, живет в студенческом общежитии. Плачет, беременна. Срок 5 недель. Парень настаивает на аборте. Родителям говорить боится. Ситуация не простая, они живут в деревне, отец пьет, мать биологически не родная, но воспитывает её с 5 лет. Родная мать даже не интересовалась никогда, как там её девочка ((( Она на Дальнем Востоке, я в Центральной части России. Первая мысль была - уберечь её, посоветовать аборт... А потом мне стало жалко не только её, но и её нерожденного ребенка. Ведь не она первая, не она последняя. Вырастет. Сейчас сказала, чтобы она позвонила матери. Была бы она моей дочерью, ребенок бы родился. Но там. .. что делать????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Аноним
Она растеряна. Девчонка хорошая, сама ситуацию уже проанализировала. Ребенка сохранить хочет
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Она растеряна. Девчонка хорошая, сама ситуацию уже проанализировала. Ребенка сохранить хочет
СсылкаПожаловаться
а где и на что она с ребенком будет жить?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василиса
Василиса
а где и на что она с ребенком будет жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на что кормить
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она растеряна. Девчонка хорошая, сама ситуацию уже проанализировала. Ребенка сохранить хочет
СсылкаПожаловаться
А жить где? У родителей в деревне? И кормить на какие деньги? У нее есть заначка? Институт, конечно, бросит.
Эльвира Романова
Хорошими делами путь в ад устлан. Помните об этом, давая совет сохранить ребёнка в такой ситуации. Ей некому помочь в плане финансов, ребёнок нежеланный лично ей, с папашей всё ясно, коль на аборте настаивает. Думать надо быстрее, пока срок маленький, ничего страшного, переживёт, зато умнее потом будет.
a l
Я бы тоже дала добро и поддерживала мою малышку(дочь свою) максимально. Но знаете что самое важное - согласна ли сама дочь стать мамой рано? Если она колебается или вообще не хочет,но боится аборта из-за неизвестности - тут другое дело
Ольга Анатольевна Ланчева
пусть аборт делает, потом родит желанных детей от любимого мужа.
Наталья Дубровская
Знаете, когда моей дочери было 10 лет, и я начала вести с ней профилатические беседы на тему "дети - это серьезно", то тайно пыталась представить себе ситуацию, что она забеременела в юном возрасте. Тогда мне казалось, что мы все переживем, поддержим и т.п. Но в то время и мне, и ей самой такая ситуация представлялась бы полным абсурдом. А сейчас, когда ей 15, и шансы "на ранний залет" стали более реальны - у меня волосы дыбом встают по всему телу даже от малейших сбоев в работе ее организма. Больше всего на свете я боюсь, что она ничего мне не скажет до того момента, когда сделать уже ничего будет нельзя, особенно если ей будет уже 18-20 и вроде как совершеннолетняя... Потому как теория и практика - две большие разницы, говорить "вы должны помочь девочке, взять на содержание ее и ребенка" проще простого. Некому ей помочь, это факт. "работать и учиться" с младенцем на руках -в современно
Наталья ДубровскаяВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Знаете, когда моей дочери было 10 лет, и я начала вести с ней профилатические беседы на тему "дети - это серьезно", то тайно пыталась представить себе ситуацию, что она забеременела в юном возрасте. Тогда мне казалось, что мы все переживем, поддержим и т.п. Но в то время и мне, и ей самой такая ситуация представлялась бы полным абсурдом. А сейчас, когда ей 15, и шансы "на ранний залет" стали более реальны - у меня волосы дыбом встают по всему телу даже от малейших сбоев в работе ее организма. Больше всего на свете я боюсь, что она ничего мне не скажет до того момента, когда сделать уже ничего будет нельзя, особенно если ей будет уже 18-20 и вроде как совершеннолетняя... Потому как теория и практика - две большие разницы, говорить "вы должны помочь девочке, взять на содержание ее и ребенка" проще простого. Некому ей помочь, это факт. "работать и учиться" с младенцем на руках -в современно
СсылкаПожаловаться
"работать и учиться" с младенцем на руках -в современной России нереально. Но даже путь так - а кто их будет кормить, пока она рожает. лежит в роддоме, где они будут жить после выписки? Мамочка прямо сразу из роддома пойдет работать?
Ирина Назарова
срочно на аборт
Гость форума
Ирина Шулятьева
племянница 18 лет беременна


Ужас ужасный.Как она столько времени терпит?! Даже слонихи "всего" год беременными ходят, а тут 18 лет! Я в шоке!
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
племянница 18 лет беременна


Ужас ужасный.Как она столько времени терпит?! Даже слонихи "всего" год беременными ходят, а тут 18 лет! Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я об орфографии не подумала
вячеслав васильев
Все равно рожать нужно, а это прерывание может поломать потом всю жизнь. Так что пусть рожает. Но надеяться придется только на себя. А чего не предохранились, если детей не планировали?
вячеслав васильев
Все равно рожать нужно, а это прерывание может поломать потом всю жизнь. Так что пусть рожает. Но надеяться придется только на себя. А чего не предохранились, если детей не планировали?
СсылкаПожаловаться
не предохранялись, наверное потому что "ощущения не те". Зато непередаваемые ощущения она испытает если сохранит беременность и будет влачить жалкое существование!
Вы вообще о чем??? Если срочно сделать медикаментозный аборт, ничего с ней не случится. Родит позже запланированного ребенка, когда будет работа, образование, худо-бедно угол, мозги
вячеслав васильевВ ответ на ?
?
не предохранялись, наверное потому что "ощущения не те". Зато непередаваемые ощущения она испытает если сохранит беременность и будет влачить жалкое существование!
Вы вообще о чем??? Если срочно сделать медикаментозный аборт, ничего с ней не случится. Родит позже запланированного ребенка, когда будет работа, образование, худо-бедно угол, мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду хирургический. Медикаментозный - если возможно, то это выход.
Brabus BrabusВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Я имел в виду хирургический. Медикаментозный - если возможно, то это выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медикаментозный можно сделать на сроке не более 42 дней. У нее есть еще пара дней решить проблему быстро
АнонимВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Все равно рожать нужно, а это прерывание может поломать потом всю жизнь. Так что пусть рожает. Но надеяться придется только на себя. А чего не предохранились, если детей не планировали?
СсылкаПожаловаться
Поехала 1 сентября на учебу(((
Лидия Кузнецова
Аборт делать, успеет ещё родить
Оксана
Ситуация весьма печальная. И девочку очень жалко. Сделает аборт - травма на всю жизнь, родит - тоже ничего хорошего.
Варя Волошина
Я тоже в 19 была беременна и сделала аборт, побоялась сказать родителям, а ЗРЯ! Теперь не могу стать матерью, мама умерла в 40 лет и я думаю, если бы у я тогда родила она была бы жива, она, как чувствовала, говорила тогда: - роди ребенка и оставь нам иначе я никогда не увижу внуков.Если бы я могла повернуть время вспять, то не сделала бы. Читала книгу Воскресенской, там описано, как такие грехи поворачивают нашу жизнь в плохую сторону, в частности, там описана ситуация с беременностью ранней, нежелательной.
Варя Волошина
Я тоже в 19 была беременна и сделала аборт, побоялась сказать родителям, а ЗРЯ! Теперь не могу стать матерью, мама умерла в 40 лет и я думаю, если бы у я тогда родила она была бы жива, она, как чувствовала, говорила тогда: - роди ребенка и оставь нам иначе я никогда не увижу внуков.Если бы я могла повернуть время вспять, то не сделала бы. Читала книгу Воскресенской, там описано, как такие грехи поворачивают нашу жизнь в плохую сторону, в частности, там описана ситуация с беременностью ранней, нежелательной.
СсылкаПожаловаться
а я предохранялась, но все равно залетела (шибко плодовитая видать) - хорошо что рано заметила, сделала медикаментозный аборт. Все это было не вовремя и не хотела я с тем человеком дальнейшую жизнь связывать. Потом ситуация повторилась, опять таблеточка - и все окей. После этого без проблем забеременела. Сыну 7 лет.
Так что не нагнетайте!
Варя ВолошинаВ ответ на ?
?
а я предохранялась, но все равно залетела (шибко плодовитая видать) - хорошо что рано заметила, сделала медикаментозный аборт. Все это было не вовремя и не хотела я с тем человеком дальнейшую жизнь связывать. Потом ситуация повторилась, опять таблеточка - и все окей. После этого без проблем забеременела. Сыну 7 лет.
Так что не нагнетайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не нагнетаю. Рассказала о собственном опыте, форум для мнений разных людей. У нас с Вами всего лишь различные мнения на этот счет.
СветланаВ ответ на ?
?
а я предохранялась, но все равно залетела (шибко плодовитая видать) - хорошо что рано заметила, сделала медикаментозный аборт. Все это было не вовремя и не хотела я с тем человеком дальнейшую жизнь связывать. Потом ситуация повторилась, опять таблеточка - и все окей. После этого без проблем забеременела. Сыну 7 лет.
Так что не нагнетайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моя подруга сделала аборт, 10 летний брак к чертям, сейчас ей 39, "няньчит" племянника( сына сестры).
?В ответ на Светлана
Светлана
а моя подруга сделала аборт, 10 летний брак к чертям, сейчас ей 39, "няньчит" племянника( сына сестры).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аборт хирургический?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем