Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо все! Спиваюсь! Помогите(

Для ясности ситуации опишу положение дел, что бы не было лишних вопросов!
Мне 32 года. Высшее юридическое образование. Около 7 лет работала в
офисах. По специальности не берут! На последнем месте работы постоянные
задержки зарплаты. Ушла оттуда. Последнюю зп так и не выплатили! Это было в
октябре.  Сейчас "бегаю" за руководителем, что бы хоть печать на справку поставил для службы занятости. Примерно с мая (не активно) начала подыскивать работу. Ходила
по собеседованиям. У меня было резюме на hh. Приглашали в хорошие места. Говорили в итоге - мы вам
перезвоним и естественно не перезванивали. С октября ищу активно
работу. По три собеседования в день иной раз. Результат опять таки
нулевой( Что делать не знаю. Уже стала выпивать. Разместила объявление
на всевозможных сайтах. Активно звонят из приличных компаний и активно
приглашают. Но как увидят меня в живую, то быстро сворачивают
собеседования. В последний раз в открытую сказали прямым текстом - что я
не ко двору тут! Не знаю, что делать! Я не такая уж и страшная. И не
сплошь везде модели работают. Тогда в чем причина??? Фото в резюме есть.
Там заретушированы явно-выпирающие носогубные складки! Может по этому? Я
не знаю, что думать! Я уже и в порчи и проклятия верю. Выпиваю точно
через день! На заоблачные зп и должности не претендую( Что делать
девочки? Не чувствую приближения праздника. Каждое утро просыпаюсь и
чернота накрывает(


     
Ольга Рено
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Леонсия
Питие часто причина изменения внешности. Бросайте, жизнь это не исправит.
Работа тоже не повод, чтобы так убиваться, если ее нет и не предвидится.
Найдите пока работу в Инете, хотя бы статьи тупо пишите на биржах статей и то отвлечение и заработок, пусть не юриста-мошенника, а честно будете слагать "вирши и опусы" для публикаций на сайтах.
А в резюме так и пишите: "Модельной внешности не имею!"
Ольга РеноВ ответ на Леонсия
Леонсия
Питие часто причина изменения внешности. Бросайте, жизнь это не исправит.
Работа тоже не повод, чтобы так убиваться, если ее нет и не предвидится.
Найдите пока работу в Инете, хотя бы статьи тупо пишите на биржах статей и то отвлечение и заработок, пусть не юриста-мошенника, а честно будете слагать "вирши и опусы" для публикаций на сайтах.
А в резюме так и пишите: "Модельной внешности не имею!"
СсылкаПожаловаться
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
Анжелика КВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наркотики легкие бывают?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда у вас деньги на выпивку и наркотики? Это удовольствие не дешевое.
Ольга РеноВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А откуда у вас деньги на выпивку и наркотики? Это удовольствие не дешевое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угощают. Знакомые, знакомые знакомых
Комментарий удален.Почему?
Ольга РеноВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лапшу???? Вы читали вообще тему мою? Я писала, что активно меня приглашают на собеседования! Дополню, сто перезванивают, ждут! А когда прихожу - отказ..один..пятый..двадцатый! И что мне думать? Сидеть в четырех стенах, на едине со всей этой чернотой?
ЭленкаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
Лапшу???? Вы читали вообще тему мою? Я писала, что активно меня приглашают на собеседования! Дополню, сто перезванивают, ждут! А когда прихожу - отказ..один..пятый..двадцатый! И что мне думать? Сидеть в четырех стенах, на едине со всей этой чернотой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы так отреагировали? Прям копец, что происходит) Это вы мне рассказываете про длительный поиск работы? Да я в прошлом году 2 работы сменила, отработав на одной всего 2 недели и сбежав, а на другой 3 мес- и меня уволили одним днём после выхода с больничного. Хотя до этого я 3 года в фирме отработала, но выжили.
Вам нужно деньги откладывать, а не на бухло и наркоту тратиться, вам 32 года уже, пора взрослеть.
ЛеонсияВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадить себя на выпивку, таблетки, курево и прочее очень легко. Слезть трудно!
Еще раз - отсутствие работы не есть трагедия и причина для депрессии!
Вы совсем одна?
Ищите поддержки у родных или же, если одна, то просто тупо внушайте себе, что все изменится и ищите себе дело. НЕ работу, а именно дело, которое будет спасательным кругом.
Алкоголь еще никому не помогал, он всего лишь временное средство для эйфории и замазывания проблем.
Ольга РеноВ ответ на Леонсия
Леонсия
Посадить себя на выпивку, таблетки, курево и прочее очень легко. Слезть трудно!
Еще раз - отсутствие работы не есть трагедия и причина для депрессии!
Вы совсем одна?
Ищите поддержки у родных или же, если одна, то просто тупо внушайте себе, что все изменится и ищите себе дело. НЕ работу, а именно дело, которое будет спасательным кругом.
Алкоголь еще никому не помогал, он всего лишь временное средство для эйфории и замазывания проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я никогда не выпивала так! Не интересны мне наркотики были! Даже пробовать не хотела! Поддержка мощная и моральная от мамы с бабушкой! Видя мое состояние, начинают активно предлагать деньги на поездки, театры развлечения - категорически отказываю.
Помощь от так называемого любящего мужчины - когда жалуюсь он говорит - приезжай ко мне, расслабишься и уже удовлетворенная будешь искать работу. Когда пытаюсь объяснить, что не до этого мне сейчас он агрессивно негодует - мол отказываюсь от помощи
Ну и "помощь" от друзей-товарищей которые предлагают выпить или наркоту. И не то что бы подсадить меня на это! А как они сами видят уход от проблемы
ЛеонсияВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я никогда не выпивала так! Не интересны мне наркотики были! Даже пробовать не хотела! Поддержка мощная и моральная от мамы с бабушкой! Видя мое состояние, начинают активно предлагать деньги на поездки, театры развлечения - категорически отказываю.
Помощь от так называемого любящего мужчины - когда жалуюсь он говорит - приезжай ко мне, расслабишься и уже удовлетворенная будешь искать работу. Когда пытаюсь объяснить, что не до этого мне сейчас он агрессивно негодует - мол отказываюсь от помощи
Ну и "помощь" от друзей-товарищей которые предлагают выпить или наркоту. И не то что бы подсадить меня на это! А как они сами видят уход от проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы предложила Вам сходить в Церковь, но вера дело интимное и советы такого рода почему-то вызывают смех. Но попробуйте (во всяком случае находящийся около меня Православный центр помощи молодежи, оказавшейся в трудном положении, спас уже не одну человеческую жизнь). Матери приходят, благодарят священников за то, что удалось спасти детей от наркоты и выпивки.
И лечение не в молитвах, а в труде, в том, что надо найти себе ДЕЛО!
Да вконце-концов сесть и тупо вышивать крестиком картины на стену! Или идти к пожилой соседке и вымыть ей окна! Тогда не будет времени на питие и трагедии!
Ariadna XВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менеджеры по персоналу должны "пройтись" по всем резюме воочию. Хотите выглядеть еще хуже и докатиться до маргинала, продолжайте паниковать и "заливать" беду. А нет, так сделайте шаг назад чтобы потом сделать два прыжка вперед. Выбирайте другое направление в работе, менее привередливое к внешним параметрам.
Maria ShreinerВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Менеджеры по персоналу должны "пройтись" по всем резюме воочию. Хотите выглядеть еще хуже и докатиться до маргинала, продолжайте паниковать и "заливать" беду. А нет, так сделайте шаг назад чтобы потом сделать два прыжка вперед. Выбирайте другое направление в работе, менее привередливое к внешним параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за чушь? Какие такие могут быть требования к внешним параметрам у юриста? Носогубные складки в 32 года - типа 'проблема'? Она вроде как не лицо косметической марки и не эскорт услуги, а юрист...Если внешнее ставят выше деловых качеств, опыта и образования, то дело не в ней...А кризис берёт своё начало в головах....
Ariadna XВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Что за чушь? Какие такие могут быть требования к внешним параметрам у юриста? Носогубные складки в 32 года - типа 'проблема'? Она вроде как не лицо косметической марки и не эскорт услуги, а юрист...Если внешнее ставят выше деловых качеств, опыта и образования, то дело не в ней...А кризис берёт своё начало в головах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если выбирать между двумя специалистами, приятной внешности или отталкивающей,я остановлюсь на первом варианте. Не являюсь менеджером по персоналу, но по долгу службы участвую во вторичном подборе и иногда такие неприятные профессионалы..что буэ. Бывает и наоборот картина, что красавица или красавец, а навыки поверхностные.
Е ВВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек пьёт через день, то на следующий день от него пахнет. Особенно для тех кто вообще не употребляет. Вот вам и ответ!!! Вы приходите на собеседование с запахом!!! Естественно вам дают от ворот поворот! Бросьте пить совсем. И когда устроитесь не начинайте по новой, а то быстро выгонят. А то сопьётесь совсем и превратитесь в пропитую алкоголичку.
Ольга РеноВ ответ на Е В
Е В
Если человек пьёт через день, то на следующий день от него пахнет. Особенно для тех кто вообще не употребляет. Вот вам и ответ!!! Вы приходите на собеседование с запахом!!! Естественно вам дают от ворот поворот! Бросьте пить совсем. И когда устроитесь не начинайте по новой, а то быстро выгонят. А то сопьётесь совсем и превратитесь в пропитую алкоголичку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в последнее время! Месяц или полтора, а до этого я не выпивала вообще! Тогда причина в чем?
KeeperВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
я не пила никогда! Вернее по праздникам в компаниях изредка. Это в последние два месяца..не хотела это в теме писать т.к. могли и не пропустить, но тут напишу. Уже в ход идет не только алкоголь, а и легкие наркотики((((( Страшно! Я за 32 года их не пробовала и даже смешно было от тех, кто пробовал т.к. считала свою жизнь полно и гармоничной. А тут! Внешности я не модельной! Фото есть в резюме. Там лишь слегка носогубные складки разглажены. В остальном я не изменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветую свой способ, мне помогло. Есть прекрасная книга Аллен Карр "Легкий способ бросить пить". Звучит конечно так себе, НО РАБОТАЕТ! Как и с сигаретами. А на работу как раз из-за выпивки и не берут.
Lenochka
Так может от вас на собеседованиях перегаром пахнет- вот и не берут! Занимайтесь спортом, скандинавской ходьбой, но не пейте!!!! Разве если вы напьетесь, это решит проблему? К тому же после выпивки всегда депрессия, усталый вид, алкоголь написан на лице! Не можете бросить, пейте специальные таблетки, не совместимые с алкоголем. ....
Самая счастливая
Похмелье Вас накрывает.Прекратите истерить и устройтесь куда угодно - хоть в торговую сеть замом директора:Ваше образование будет там как раз к месту,да и лицо тоже.
Анжелика Новожилова
Фото размещайте не ретушированное, и посмотрите на свой гардероб хорошенько. Не верю, что если вы хороший специалист, то внешность как-то влияет. Может, у вас лицо "с будуна" на собеседованиях? ;)
Анжелика Новожилова
Фото размещайте не ретушированное, и посмотрите на свой гардероб хорошенько. Не верю, что если вы хороший специалист, то внешность как-то влияет. Может, у вас лицо "с будуна" на собеседованиях? ;)
Ольга РеноВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Фото размещайте не ретушированное, и посмотрите на свой гардероб хорошенько. Не верю, что если вы хороший специалист, то внешность как-то влияет. Может, у вас лицо "с будуна" на собеседованиях? ;)
СсылкаПожаловаться
с бодуна как раз таки не ходила(((
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
с бодуна как раз таки не ходила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хороших компаниях многое зависит от того, как вы одеты. Строгий приличный костюм прикупите, идеальный маникюр. И фото на резюме реальное ставьте, ничего не меняя.
Ах, да, и уберите из глаз выражение тоски, депрессии и безнадежности! Это очень важно, я не шучу!))
Ольга РеноВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
В хороших компаниях многое зависит от того, как вы одеты. Строгий приличный костюм прикупите, идеальный маникюр. И фото на резюме реальное ставьте, ничего не меняя.
Ах, да, и уберите из глаз выражение тоски, депрессии и безнадежности! Это очень важно, я не шучу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маникюр идеальный есть, прическа "офисная" специально делаю всякие замысловатые в тоже время строгие прически т.к. длинна волос позволяет эксперименты. Строгий костюм на пуховик одевать? Они не предлагают раздеться! Вернее почти во всех организациях не предлагают. Так одеваю обычное платье однотонное..вполне офисное
Анжелика КВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
маникюр идеальный есть, прическа "офисная" специально делаю всякие замысловатые в тоже время строгие прически т.к. длинна волос позволяет эксперименты. Строгий костюм на пуховик одевать? Они не предлагают раздеться! Вернее почти во всех организациях не предлагают. Так одеваю обычное платье однотонное..вполне офисное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вы сами думаете, почему так происходит, вот интересно ваше мнение на ситуацию?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем