Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам семейной жизни...

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходим совет, поддержка
или разумная критика. Ситуация в следующем: Замужем 4 года, есть общий ребенок.
Отношения в браке как-то сразу не заладились. Будучи беременной, на начальном
сроке муж закатил сцену, частично по моей вине, меня лажили на сохранение, я нервничал и паниковала, а человек вместо поддержки ушел в бар, где перебрал, а потом сказал или терпи или разводись. Я
уехала к родителям. Муж приехал, просил прощения, цветы и т.д. Сошлись опять.
Поясняю почему – первый брак, по любви, на который были возложены искренние
мечты и надежды прожить с одним мужчиной всю жизнь.  И потом я четко убеждена, что если человек
более менее нормальный, и не научившись с ним жить, и мириться с определенными
ситуациями, с другими будет тот же барьер, так лучше уж с одним. В итоге за 4
года  косяков с обоих сторон было много. С
его стороны дурные привычки  - выпивка,
часто не в меру, куриво, уходы из дома. С моей – вспыльчивость в характере. Но
вспыльчивость, на сколько я могу анализировать, является следствием его
поведения. Пагубных привычек у меня нет, 
ну кроме характера,  и то за эти
годы во многом себя переломила, старалась угодить. Но человек очень подвержен
влиянию матери. У свекрови не легкая судьба, можно сказать всю жизнь одна
прожила. Корень в том, что она одобряет выпивку мужа, говорит,что ничего
страшного в таком расслаблении нет. Одобряет его уходы.  Меня это конечно шокирует. Для тех, кто
спросит почему за такого вышла, поясню. До свадьбы, а это 7мес., человек себя
особо  не проявил никак. На данный момент
жизнь идет ,как  и шла, но я начала в
серьез задумываться, стоит ли сохранять эти отношения. Просто хочется
постоянства, ровных отношений. А у нас жизнь, как на вулкане.Сама я за брак, за
постоянство, а не метание от одного к другому. К ребенку отношение хорошее,
ничего не могу сказать. Стоит ли терпеть…Или как подстраиваться? Мозгами понимаю,
что это не есть норма, что взрослый человек, которому 40лет не будет себя так
вести. В материальном плане человек старается, обеспечивает. И еще, ребята,
давайте уважать друг друга, не надо грубых слов и всякой похабщины. Рада за
тех, кто умело выходит замуж и все просчитывает.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
40 лет...Не спился пока. Работает много. в деньгах есть заинтересованность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но он уже по картине - запойный или готовится к этому. Поговорите со свекровью и с ним. Только спокойненько, без скандала.
Ирина РодионоваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да он спился уже по ходу, автор, дальше хуже будет. Или вы или бухло, пусть выбирает, но что-то подсказывает, что он выберет бутылку.
СсылкаПожаловаться
может и бросить, смотря как вопрос поставить - плакать или дать понять, что ВСЕ, ФИНИШ!
Мисс Марпл
Кто нибудь коротко скажите -че случилось?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Кто нибудь коротко скажите -че случилось?
СсылкаПожаловаться
я коротко точно не смогу...
MAKITA-2018В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Кто нибудь коротко скажите -че случилось?
СсылкаПожаловаться
гитлер капут
Kaspa JonesВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Кто нибудь коротко скажите -че случилось?
СсылкаПожаловаться
Автор скоренько по любви женилась на пожилом мужчине, родила ему ребенка, а он взял вдруг и забухал и заскандалил. Но они друг друга любят. Дилемма.
Nothing Else MattersВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Автор скоренько по любви женилась на пожилом мужчине, родила ему ребенка, а он взял вдруг и забухал и заскандалил. Но они друг друга любят. Дилемма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даладна. Все не так просто, не будьте таким строгим)
Kaspa JonesВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Даладна. Все не так просто, не будьте таким строгим)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще простого на самом деле. Люди сами себе сложности создают.
Nothing Else MattersВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Проще простого на самом деле. Люди сами себе сложности создают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда нет даже шанса их не создать по большому счету.
Kaspa JonesВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Иногда нет даже шанса их не создать по большому счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая-то Вы пессимист ))
Мисс МарплВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Автор скоренько по любви женилась на пожилом мужчине, родила ему ребенка, а он взял вдруг и забухал и заскандалил. Но они друг друга любят. Дилемма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы скучно не было
НАТАЛИ
вы не измените его.что бы вы не делали.вы сможете изменить только свое отношение к его поведению.если вы будете реагировать на все его выходки так же как раньше то результат будет такой.если вы будете реагировать на его выходки по другому то и результат будет иной.как реагировать это уже вам никто не вправе подсказать.потому что есть еще только вам известные границы приемлимости.и только вам известное отношение души вашей к этому человеку.но сделать так чтоб он вел себя по другому не получится.еще и потому что кроме вас в таком поведении никто ничего плохого не видит.и вы вряд ли сможете доказать что это есть черное а не белое.у него есть поддержка в виде мамочки.а для нее он сын родной а вы чужая.
поэтому разберитесь насколько вам будет комфортнее жить.как вы сможете или смирится или не обращать внимания.только от этого зависит стоит ли расходится или нет.
АнонимВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
вы не измените его.что бы вы не делали.вы сможете изменить только свое отношение к его поведению.если вы будете реагировать на все его выходки так же как раньше то результат будет такой.если вы будете реагировать на его выходки по другому то и результат будет иной.как реагировать это уже вам никто не вправе подсказать.потому что есть еще только вам известные границы приемлимости.и только вам известное отношение души вашей к этому человеку.но сделать так чтоб он вел себя по другому не получится.еще и потому что кроме вас в таком поведении никто ничего плохого не видит.и вы вряд ли сможете доказать что это есть черное а не белое.у него есть поддержка в виде мамочки.а для нее он сын родной а вы чужая.
поэтому разберитесь насколько вам будет комфортнее жить.как вы сможете или смирится или не обращать внимания.только от этого зависит стоит ли расходится или нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ольга
Мне кажется Вам стоит учиться общаться с мужем (и его учить общаться) вдвоем - не впутывая в это дело других родственников. Резко ставьте вопрос "я готова идти на любые компромиссы, но, чтобы это не покидало пределов нашей семьи". Что Вы воспринимаете как хорошее отношение к ребенку? Если у них хороший эмоциональный контакт, они вместе играют, ходят гулять и малыш умеет говорить, то можно попробовать его привлечь на свою сторону.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется Вам стоит учиться общаться с мужем (и его учить общаться) вдвоем - не впутывая в это дело других родственников. Резко ставьте вопрос "я готова идти на любые компромиссы, но, чтобы это не покидало пределов нашей семьи". Что Вы воспринимаете как хорошее отношение к ребенку? Если у них хороший эмоциональный контакт, они вместе играют, ходят гулять и малыш умеет говорить, то можно попробовать его привлечь на свою сторону.
СсылкаПожаловаться
Как раз таки в плане общения проблем нет, разговоров было и есть очень много...Но за частую дальше них дело не идет
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Как раз таки в плане общения проблем нет, разговоров было и есть очень много...Но за частую дальше них дело не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не простой треп и душеспасительные беседы имею в виду - в них толка нет. Семейную жизнь надо очень четко ограничивать от других - тогда и конфликтов меньше будет. Общение я не зря выделила "вдвоем" - это означает, что все проблемы должны и обязаны оставаться между вами - без мамы, подруг, свекрови и друзей
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
я не простой треп и душеспасительные беседы имею в виду - в них толка нет. Семейную жизнь надо очень четко ограничивать от других - тогда и конфликтов меньше будет. Общение я не зря выделила "вдвоем" - это означает, что все проблемы должны и обязаны оставаться между вами - без мамы, подруг, свекрови и друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем отдельно. Друзья и родственники с моей стороны не посвящаются в это. А он частенько рассказывает другу и матери.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Живем отдельно. Друзья и родственники с моей стороны не посвящаются в это. А он частенько рассказывает другу и матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и пресекайте. Обижайтесь, говорите, напирайте на то, что "Я и так мало прошу", постоянно упоминайте в тему как противно выглядит мужик, который свою семейную жизнь общественности рассказывает, высмеивайте сплетников,
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
вот и пресекайте. Обижайтесь, говорите, напирайте на то, что "Я и так мало прошу", постоянно упоминайте в тему как противно выглядит мужик, который свою семейную жизнь общественности рассказывает, высмеивайте сплетников,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тюкать одно и тоже наверное бесполезно. Иначе человек больше бы так не делал.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Тюкать одно и тоже наверное бесполезно. Иначе человек больше бы так не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно одно и то же сказать абсолютно по-разному с разным эффектом, вот посудите сами. Ребенку можно сто раз говорить, что нельзя ябедничать, а стоит один раз показать как подло выглядит ябеда направленная на самого ребенка и проблема разрешиться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
можно одно и то же сказать абсолютно по-разному с разным эффектом, вот посудите сами. Ребенку можно сто раз говорить, что нельзя ябедничать, а стоит один раз показать как подло выглядит ябеда направленная на самого ребенка и проблема разрешиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
КРАСКА
Автор, не вижу трагедии, чтобы все разрушить. Непонятно, он до вас был женат, намного старше вас? думаю, тут истериками с вашей стороны ничего не решишь. Меняйте свое поведение относительно его. На свекровь не обращайте внимания, так проще. Но и не критикуйте ее при муже. Короче, все в ваших руках. Выпивка-не самый большой недостаток работяги. А он, я так поняла, у вас работяга и трудяга.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, не вижу трагедии, чтобы все разрушить. Непонятно, он до вас был женат, намного старше вас? думаю, тут истериками с вашей стороны ничего не решишь. Меняйте свое поведение относительно его. На свекровь не обращайте внимания, так проще. Но и не критикуйте ее при муже. Короче, все в ваших руках. Выпивка-не самый большой недостаток работяги. А он, я так поняла, у вас работяга и трудяга.
СсылкаПожаловаться
Был женат. Всех обеспечивает по сей день. Разница не маленькая у нас, 13 лет.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Был женат. Всех обеспечивает по сей день. Разница не маленькая у нас, 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто изменить отношение между супругами не так уж и сложно. Пусть выпивает дома, не орите на него за это. А то все равно будет пить, только вне дома и ночевать у свекрови. Налаживайте отношения, лаской, но не унижаясь. В общем, включайте женскую мудрость. Все у вас наладится.
Tania Solovey
Словесный понос.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем