Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Как уговорить поменяться местами в поезде?"

Увидел вчерашнюю тему. Часто по работе катаюсь на поездах и всегда напрягают просьбы поменяться местами. Особенно не нравятся пожилые дамы уверенные, что им должны уступить все,  а сами специально покупают верхнее место и экономят на стоимости билета (попадались такие экземпляры). Не хочу платить за хитроопых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Варвара .В ответ на Тиночка
Тиночка
в прединфарктном состоянии нужно в больнице лежать, а не в поезде ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мы с чудинкой. нам поезд подавай. не хоЧЕм в больничке валяться.
ТиночкаВ ответ на Варвара .
Варвара .
а мы с чудинкой. нам поезд подавай. не хоЧЕм в больничке валяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да таких с чудинкой хоть отбавляй. Моя дочь-студентка, первые курсы часто домой ездила, так каждую третью поездку примерно ее пытались выселить с ее нижней полки.
азат хатынВ ответ на Тиночка
Тиночка
в прединфарктном состоянии нужно в больнице лежать, а не в поезде ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так в предъинфаркное состояние у вас может неожиданно развиться во время поездки на поезде. Тогда тоже не уступите?
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Так в предъинфаркное состояние у вас может неожиданно развиться во время поездки на поезде. Тогда тоже не уступите?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, я не уступлю никому. я один раз ехала на верхней полке и все 12 часов не спала так как боялась упасть оттуда. ремни не попросила сразу о чем потом сильно пожалела.
азат хатынВ ответ на Тиночка
Тиночка
нет, я не уступлю никому. я один раз ехала на верхней полке и все 12 часов не спала так как боялась упасть оттуда. ремни не попросила сразу о чем потом сильно пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ясно всё с вами
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
ясно всё с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с вами тоже все ясно)
Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
Так в предъинфаркное состояние у вас может неожиданно развиться во время поездки на поезде. Тогда тоже не уступите?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы почему считаете ,что человек имеет право меняться билетами? они именные. по ним выплачивается страховка. вы почему слезливые истории выдумываете. проводник обязан и имеет право что-то менять в вагоне. только он! а не жалостливые дяденьки. проводник обязан оказать первую помощь. для этого у него есть свое купе. и высадить пассажира на первой станции. высадить, представляете?! чтобы человек получил профессиональную помощь, а не ехал на месте сердобольного гражданина. он помрет и виноват кто будет?
азат хатынВ ответ на Варвара .
Варвара .
вы почему считаете ,что человек имеет право меняться билетами? они именные. по ним выплачивается страховка. вы почему слезливые истории выдумываете. проводник обязан и имеет право что-то менять в вагоне. только он! а не жалостливые дяденьки. проводник обязан оказать первую помощь. для этого у него есть свое купе. и высадить пассажира на первой станции. высадить, представляете?! чтобы человек получил профессиональную помощь, а не ехал на месте сердобольного гражданина. он помрет и виноват кто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в отличии от вас, я никаких историй не выдумываю. я столько сотен тысяч километров по родной стране на всех видах транспорта намотала,что историй из жизни у меня вагон и маленькая тележка в запасе. больше не отвечайте мне. мягко говоря, противно вас читать.
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
в отличии от вас, я никаких историй не выдумываю. я столько сотен тысяч километров по родной стране на всех видах транспорта намотала,что историй из жизни у меня вагон и маленькая тележка в запасе. больше не отвечайте мне. мягко говоря, противно вас читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да мы уже поняли, что вам лапшу на уши каждый хитропопый попутчик вешает. все пассажиры верхних полок в прединфарктном едут, после операции или на похороны.
азат хатынВ ответ на Тиночка
Тиночка
да мы уже поняли, что вам лапшу на уши каждый хитропопый попутчик вешает. все пассажиры верхних полок в прединфарктном едут, после операции или на похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
дай Бог, чтобы вам также как мне "лапшу попутчики вешали", особенно ,когда вы,также как я, на похороны одного из родственников, внезапно умершего, поедете.
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
дай Бог, чтобы вам также как мне "лапшу попутчики вешали", особенно ,когда вы,также как я, на похороны одного из родственников, внезапно умершего, поедете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы свои гнусные пожелания оставьте при себе, а то корчите тут благодетельницу, но из вас уже нутро гнилое поперло.
азат хатынВ ответ на Тиночка
Тиночка
вы свои гнусные пожелания оставьте при себе, а то корчите тут благодетельницу, но из вас уже нутро гнилое поперло.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так это вы гадостно к людям относитесь,вот и получите,что заслужили. я не благодетельница, а человек, в отличии от вас.
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
так это вы гадостно к людям относитесь,вот и получите,что заслужили. я не благодетельница, а человек, в отличии от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
где это я гадостно к людям отношусь? померещилось?
ИннаВ ответ на азат хатын
азат хатын
дай Бог, чтобы вам также как мне "лапшу попутчики вешали", особенно ,когда вы,также как я, на похороны одного из родственников, внезапно умершего, поедете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а чем вам умерший родственник мешает на верхнюю полку забраться? сами себе придумываете проблемы и пытаетесь за счет попутчиков их решить.
азат хатынВ ответ на Инна
Инна
а чем вам умерший родственник мешает на верхнюю полку забраться? сами себе придумываете проблемы и пытаетесь за счет попутчиков их решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы порыдайте сутки и не поспите и всё в далеко даже не 45 лет, тогда и поймёте.
ИннаВ ответ на азат хатын
азат хатын
вы порыдайте сутки и не поспите и всё в далеко даже не 45 лет, тогда и поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну попросите, чтобы вам помогли залезть на полку верхнюю и лежите там тихонечко. Разве соседи обязаны слушать ваше горе? У всех свои проблемы.
Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
в отличии от вас, я никаких историй не выдумываю. я столько сотен тысяч километров по родной стране на всех видах транспорта намотала,что историй из жизни у меня вагон и маленькая тележка в запасе. больше не отвечайте мне. мягко говоря, противно вас читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и что ваши километры доказывают? что вы не в состоянии отличить общественный транспорт с его правилами от личного ? ну и у меня есть история. благо что одна, я видела только обращения к проводникам. когда я после операции на животе поехала с детьми на поезде, возникла такая нужда. а их у меня было трое на тот момент. выкупила купе. хотя могла взять всего два билета, возраст младших детей позволял. но чтобы меня дети не пинали, раскошелилась. и пришла такая же страдалица, грузная дама, не может она лезть на полку, пусть мои дети наверху посидят, а мелкий со мной. я извинилась и отказала, не поясняя постороннему человеку свои интимные нюансы. стала плохой. вы в своем псевдовеличии забавны. могли бы научиться без китча , без привлечения третьих лиц в виде пассажиров, придерживаться своих взглядов. хотя, повторюсь, вы нарушаете правила. я не сомневаюсь, что вам читать меня противно. понятия разумности в вас нет.
азат хатынВ ответ на Варвара .
Варвара .
и что ваши километры доказывают? что вы не в состоянии отличить общественный транспорт с его правилами от личного ? ну и у меня есть история. благо что одна, я видела только обращения к проводникам. когда я после операции на животе поехала с детьми на поезде, возникла такая нужда. а их у меня было трое на тот момент. выкупила купе. хотя могла взять всего два билета, возраст младших детей позволял. но чтобы меня дети не пинали, раскошелилась. и пришла такая же страдалица, грузная дама, не может она лезть на полку, пусть мои дети наверху посидят, а мелкий со мной. я извинилась и отказала, не поясняя постороннему человеку свои интимные нюансы. стала плохой. вы в своем псевдовеличии забавны. могли бы научиться без китча , без привлечения третьих лиц в виде пассажиров, придерживаться своих взглядов. хотя, повторюсь, вы нарушаете правила. я не сомневаюсь, что вам читать меня противно. понятия разумности в вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
разумнее вас и многих других буду.
Люмила ЗаульскаяВ ответ на азат хатын
азат хатын
в отличии от вас, я никаких историй не выдумываю. я столько сотен тысяч километров по родной стране на всех видах транспорта намотала,что историй из жизни у меня вагон и маленькая тележка в запасе. больше не отвечайте мне. мягко говоря, противно вас читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вообщем то где то согласна с предидушим комментом. по именным билетом выплачивается страховка. несколько дней назал смотрела один из фильмов "расследование авиакатастроф". тоже, кстати, не рекомедовали пересаживаться без резрешения дортпроводника. все, конечно, пересаживаются, но вообщем, должны сидеть согласно купленным билетам.
АйяйВ ответ на азат хатын
азат хатын
Так в предъинфаркное состояние у вас может неожиданно развиться во время поездки на поезде. Тогда тоже не уступите?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так это до ближайшей станции уступить только, а потом сразу в больницу
азат хатынВ ответ на Айяй
Айяй
Так это до ближайшей станции уступить только, а потом сразу в больницу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так оппонент и до ближайшей станции не уступит.
анна ивановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
в прединфарктном состоянии нужно в больнице лежать, а не в поезде ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
м-да, вас тоже когда-нибудь отправят к проводнику в предъинфарктном состоянии. нормальные люди без просьб в таких случаях места уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я никогда и никого собой не напрягала, поэтому не надо мне тут душещипательные истории придумывать. в критическом состоянии я побегу на поезд? вы серьезно? мне так сильно захочется покататься на нижней полке? но если вдруг, то нормально оказать первую помощь, но сутками пользоваться ею- свинство. да, я пойду к проводнику. это не далеко, не постыдно, это в пределах культуры человека, компетенции сотрудника. вы когда желаете получить какую-то услугу, то обращаетесь к мимопроходящим посторонним людям или к тому, кто должен вам предоставить услугу? а в этой-то ситуации что вас вдруг замущало? вы хотите именно эту полку и никакую иную? вас не устроит вариант , предложенный проводником? вы будете давить на жалость , посторонних людей напрягая собой? у вас понятия совести нет вообще?
азат хатынВ ответ на Варвара .
Варвара .
я никогда и никого собой не напрягала, поэтому не надо мне тут душещипательные истории придумывать. в критическом состоянии я побегу на поезд? вы серьезно? мне так сильно захочется покататься на нижней полке? но если вдруг, то нормально оказать первую помощь, но сутками пользоваться ею- свинство. да, я пойду к проводнику. это не далеко, не постыдно, это в пределах культуры человека, компетенции сотрудника. вы когда желаете получить какую-то услугу, то обращаетесь к мимопроходящим посторонним людям или к тому, кто должен вам предоставить услугу? а в этой-то ситуации что вас вдруг замущало? вы хотите именно эту полку и никакую иную? вас не устроит вариант , предложенный проводником? вы будете давить на жалость , посторонних людей напрягая собой? у вас понятия совести нет вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да вы одна тут совестливая, я это уже поняла.
Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
да вы одна тут совестливая, я это уже поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
из нас двоих-да. и сообразительная- догадаюсь ведь кто компетентен в поездах по любому вопросу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем