Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о маме, которая не любит дочь.

Прочитала тему, где мама любит сына, но не любит дочь. И там много комментариев, типа ты тварь, нелюдь, ущербная, не мать, и всё в таком духе. А я вот думаю, как можно осуждать человека за то, что он не любит, и как можно заставить себя полюбить? Это вообще реально? И в чем вина матери, если не возникло материнское чувство к ребенку? И откуда столько агрессии и злобы к автору темы?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Осень ЗолотаяВ ответ на April_witch
April_witch
Согласна с вами. Лично для меня Любовь- это и есть забота м ответственность в первую очередь. Люди перевернули все с ног на голову, создавая такие идиотские темки видно от нефиг делать на работе. Любовь это и есть когда есть что делать -и для кого. Делай что должен- и будет что дОлжно, а моральные уроды, насилующие психику своим детям были во все времена от этого никуда не деться. Желание оправдать "несчастных" "не полюбивших" не впечатляет мягко сказать любовь- это работа, а не ноги, пардон, раздвигать и ждать что на тебя с неба счастье обрушится
СсылкаПожаловаться
История переписки5

NataliВ ответ на aliona ivanova
aliona ivanova
Да, ничего особенного. Когда приносят тебе запеленатого младенца, редко кто испытывает сильные чувства. Начинаешь кормить, заботиться, целовать и вот она любовь! Дите растет, улыбаться тебе начинает, выделяет из всех, ты этому человечку дороже всех на свете. Поэтому и сама любишь. В ответ на детскую любовь. Все взаимосвязано. Наверное, так. Чаще обнимать и целовать дочь нужно, говорить ласковые слова. Я своим всегда, сто раз на дню, даже когда сердита на них говорю: вы- мои любимые любимушки, самые-самые на свете. Скажи это 100 раз в день, вот и любовь сама придет. Мне так кажется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, это если вы от Бога...
ковдушВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот именно. Что делать человеку, чтобы полюбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестать быть эгоистом
NataliВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот именно. Что делать человеку, чтобы полюбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лесу жить.
****
полюбить заставить никого нельзя- даже собственных детей, просто люди такие вещи, как правило, в себе держат, осуждения боятся..
София СинюгинаВ ответ на ****
****
полюбить заставить никого нельзя- даже собственных детей, просто люди такие вещи, как правило, в себе держат, осуждения боятся..
СсылкаПожаловаться
У моей сестры отец второй раз женился и родил дочь. Вот он утверждает, что Сашка (сестра моя) прямо вот обязана ее любить, ведь она ее сестра. Вот как?
София Синюгина
У моей сестры отец второй раз женился и родил дочь. Вот он утверждает, что Сашка (сестра моя) прямо вот обязана ее любить, ведь она ее сестра. Вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ****
****
полюбить заставить никого нельзя- даже собственных детей, просто люди такие вещи, как правило, в себе держат, осуждения боятся..
СсылкаПожаловаться
Там столько агрессии и злобы в адрес автора. Но никто ничего не предложил.
dashakoshka63@mail.ru
Там столько агрессии и злобы в адрес автора. Но никто ничего не предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осудить легче, это вообще у людей в крови, других осудить- себя выше почувствовать, тоже комплексы..
ЖужаВ ответ на ****
****
осудить легче, это вообще у людей в крови, других осудить- себя выше почувствовать, тоже комплексы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стремление к личному комфорту достигает маразма
****В ответ на Жужа
Жужа
Стремление к личному комфорту достигает маразма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все от нехватки любви)
NataliВ ответ на Жужа
Жужа
Стремление к личному комфорту достигает маразма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маразм крепчает!
April_witchВ ответ на ****
****
осудить легче, это вообще у людей в крови, других осудить- себя выше почувствовать, тоже комплексы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать эта авторесса не тем де самым занята - из нее так и прет. Да и вы сами ровно тем де заняты. Вами осуждаемые Люди хоть на тролля повелись, вам де конкретно хлебом не корми дай себя выше почувствовать. В чужих глазах соринки видно виднее)
****В ответ на April_witch
April_witch
Можно подумать эта авторесса не тем де самым занята - из нее так и прет. Да и вы сами ровно тем де заняты. Вами осуждаемые Люди хоть на тролля повелись, вам де конкретно хлебом не корми дай себя выше почувствовать. В чужих глазах соринки видно виднее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
затухни)
April_witchВ ответ на ****
****
затухни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этим все сказано)))
April_witchВ ответ на April_witch
April_witch
Этим все сказано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все от нехватки любви)))
MarinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Там столько агрессии и злобы в адрес автора. Но никто ничего не предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, знаешь, я не учавствовала в той теме. Прочитала, когда там было всего лва-три коммента. Сразу хотелось написать "какая ужасная шутка". Потом я поняла, что это не шутка. И как-то стало еще неприятней. Понимаешь, есть вещи, о которых не нужно говорить. Даже на форуме с незнакомыми людьми и анонимно. Заставить полюбить нельзя. И не полюбит она свою дочь, но и говорить о нелюбви к дочери - это не правильно! И поэтому многие отнеслись к ней с агрессией.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Marina
Marina
Дарья, знаешь, я не учавствовала в той теме. Прочитала, когда там было всего лва-три коммента. Сразу хотелось написать "какая ужасная шутка". Потом я поняла, что это не шутка. И как-то стало еще неприятней. Понимаешь, есть вещи, о которых не нужно говорить. Даже на форуме с незнакомыми людьми и анонимно. Заставить полюбить нельзя. И не полюбит она свою дочь, но и говорить о нелюбви к дочери - это не правильно! И поэтому многие отнеслись к ней с агрессией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я туда влезла, когда её тварью, не достойной жить обозвали. Если человек создал тему, то он пытается что-то сделать, и что-то для себя понять.
MarinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я туда влезла, когда её тварью, не достойной жить обозвали. Если человек создал тему, то он пытается что-то сделать, и что-то для себя понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ну это конечно слишком. Я очень против таких слов и всегда реально портится настроение, когда здесь вижу что-то подобное. Я больше не заходила в ее тему, просто потому что не хочу. Посоветовать ей ничего не могу, оскорблять не хочу.
Я когда теье писала, имела ввиду, что есть вещи, о которых лучше молчать. Они есть в жизни, но так быть не должно. Ты согласна, что есть родители не любящие своих детей, женщины, не хотящие детей, дети, не люьящие родителей. Это не норма, но это есть в жизни. Но из-за того,что это не норма, люди не поймут и не примут эту правду.
Людмила КошурниковаВ ответ на Marina
Marina
Нет ну это конечно слишком. Я очень против таких слов и всегда реально портится настроение, когда здесь вижу что-то подобное. Я больше не заходила в ее тему, просто потому что не хочу. Посоветовать ей ничего не могу, оскорблять не хочу.
Я когда теье писала, имела ввиду, что есть вещи, о которых лучше молчать. Они есть в жизни, но так быть не должно. Ты согласна, что есть родители не любящие своих детей, женщины, не хотящие детей, дети, не люьящие родителей. Это не норма, но это есть в жизни. Но из-за того,что это не норма, люди не поймут и не примут эту правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Это не норма, но это есть в жизни. Но из-за того,что это не норма...
человек, с которым что-то такое реально происходит (или ему/ ей так кажется), впадает в панику, ломает дров, и если решается эту ситуацию описать - получает еще больше негатива от "идеально-начитанных/ -мыслящих/ -пишущих. Заметьте - не написала "идеально-живущих" (если такие и есть, то вряд ли они живут в сети
)
Людмила Кошурникова
....Это не норма, но это есть в жизни. Но из-за того,что это не норма...
человек, с которым что-то такое реально происходит (или ему/ ей так кажется), впадает в панику, ломает дров, и если решается эту ситуацию описать - получает еще больше негатива от "идеально-начитанных/ -мыслящих/ -пишущих. Заметьте - не написала "идеально-живущих" (если такие и есть, то вряд ли они живут в сети
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы зря на меня злитесь. Я просто попыталась объяснить поведение автора и форума. Я в этой теме не писала
Людмила КошурниковаВ ответ на Marina
Marina
Вы зря на меня злитесь. Я просто попыталась объяснить поведение автора и форума. Я в этой теме не писала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не злюсь, вернее, злюсь не на Вас, а на "нормы", которые неизвестно кем и когда установлены, но обязательны к "применению".
Если подумать о "нормах", а не могли ли они поломать жизнь той семьи из темы?
Норма: мама любит ребенка. Мама всю себя посвящает ребенку. Мама всегда с ребенком. Маме и папе хорошо вместе с ребенком. (Это о старшем. Норма соблюдена! Всех это устраивает! Все к этому привыкают и всем комфортно). И только так об этом пишут в сетях.
Дальше ситуация: появление другого ребенка. Комфортная привычная Норма трещит по швам! В сложившемся идеальном мире появился кто-то еще, требующий оторваться от ребенка которого мама считала нужным любить каждое мгновенье своего времени....
И вместо того, чтобы осознать перемены, разобраться, мама отторгает то, что мешает созданной по всем правилам идеальной семье.
(Разве так не могло быть?)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Людмила Кошурникова
Людмила Кошурникова
Я не злюсь, вернее, злюсь не на Вас, а на "нормы", которые неизвестно кем и когда установлены, но обязательны к "применению".
Если подумать о "нормах", а не могли ли они поломать жизнь той семьи из темы?
Норма: мама любит ребенка. Мама всю себя посвящает ребенку. Мама всегда с ребенком. Маме и папе хорошо вместе с ребенком. (Это о старшем. Норма соблюдена! Всех это устраивает! Все к этому привыкают и всем комфортно). И только так об этом пишут в сетях.
Дальше ситуация: появление другого ребенка. Комфортная привычная Норма трещит по швам! В сложившемся идеальном мире появился кто-то еще, требующий оторваться от ребенка которого мама считала нужным любить каждое мгновенье своего времени....
И вместо того, чтобы осознать перемены, разобраться, мама отторгает то, что мешает созданной по всем правилам идеальной семье.
(Разве так не могло быть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, могло.
MarinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я туда влезла, когда её тварью, не достойной жить обозвали. Если человек создал тему, то он пытается что-то сделать, и что-то для себя понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что если мы когда-нибудь прочитаем тему ее дочери о том, что она не любит мать, реакция будет похожая. Потому-что это - не норма.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Marina
Marina
Думаю, что если мы когда-нибудь прочитаем тему ее дочери о том, что она не любит мать, реакция будет похожая. Потому-что это - не норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем