Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о маме, которая не любит дочь.

Прочитала тему, где мама любит сына, но не любит дочь. И там много комментариев, типа ты тварь, нелюдь, ущербная, не мать, и всё в таком духе. А я вот думаю, как можно осуждать человека за то, что он не любит, и как можно заставить себя полюбить? Это вообще реально? И в чем вина матери, если не возникло материнское чувство к ребенку? И откуда столько агрессии и злобы к автору темы?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
April_witchВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ребенок фальш почувствует. А как вообще можно заставить себя полюбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задавая такие странные вопросы давайте хотя бы определение любви в вашем понимании. Или тогда простор для повторения в сотый раз этого же самого вопроса будет не такой)
Роза
даже собака испытывает нежные чувства к своему щенку)))а она сожалеет что ее родила((((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Роза
Роза
даже собака испытывает нежные чувства к своему щенку)))а она сожалеет что ее родила((((
СсылкаПожаловаться
Собака забывает о щенке, как только щенок вырастает, и взрослую собаку воспринимает, как чужака.
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Собака забывает о щенке, как только щенок вырастает, и взрослую собаку воспринимает, как чужака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блиин,меня мать не любила видать так же(((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Роза
Роза
даже собака испытывает нежные чувства к своему щенку)))а она сожалеет что ее родила((((
СсылкаПожаловаться
Я вот не люблю жареное сало, прямо от запаха выворачивает. Я могу заставить себя полюбить это блюдо?
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я вот не люблю жареное сало, прямо от запаха выворачивает. Я могу заставить себя полюбить это блюдо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем здесь сало? это же ребенок,кровинушка )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Роза
Роза
причем здесь сало? это же ребенок,кровинушка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что любви нет, а надо себя заставить.
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При том, что любви нет, а надо себя заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж.......ну и сравнения(((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Роза
Роза
да уж.......ну и сравнения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем, собственно, разница? Если человек что-то не любит, но надо заставить себя полюбить?
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А в чем, собственно, разница? Если человек что-то не любит, но надо заставить себя полюбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но любовь к пище и любовь к ребенку, совсем же разное чувство? не дойдет до меня если честно(((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Роза
Роза
но любовь к пище и любовь к ребенку, совсем же разное чувство? не дойдет до меня если честно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упор на слово ЗАСТАВИТЬ, и не важно что полюбить. Если есть отвращение, как заставить полюбить? Любить человека сложнее, чем еду. А мы не можем себя заставить даже еду полюбить.
dashakoshka63@mail.ru
Упор на слово ЗАСТАВИТЬ, и не важно что полюбить. Если есть отвращение, как заставить полюбить? Любить человека сложнее, чем еду. А мы не можем себя заставить даже еду полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слово заставить к любви вообще не применимо, неважно еда , люди или еще что..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ****
****
слово заставить к любви вообще не применимо, неважно еда , люди или еще что..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я о том же. Как это можно не понимать?
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Упор на слово ЗАСТАВИТЬ, и не важно что полюбить. Если есть отвращение, как заставить полюбить? Любить человека сложнее, чем еду. А мы не можем себя заставить даже еду полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дарья,ну не доходит до меня!
****В ответ на Роза
Роза
Дарья,ну не доходит до меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот ты своих детей одинаково любишь? если скажешь да- не поверю, а они ведь оба твои кровиночки..
РозаВ ответ на ****
****
вот ты своих детей одинаково любишь? если скажешь да- не поверю, а они ведь оба твои кровиночки..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чесслово одинакова))) ты что, они с одного места вылезли))))
ЖенуарияВ ответ на Роза
Роза
да уж.......ну и сравнения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще в шоке
AскеллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При том, что любви нет, а надо себя заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вопрос ПОЧЕМУ этой любви нет не возник ни у кого! Читала читала не хотела писать, но... Причина отсутствия естественных человеческих чувств к своему ребёнку? Не к салу не к мужику какому а к ребёнку?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Aскелла
Aскелла
А вопрос ПОЧЕМУ этой любви нет не возник ни у кого! Читала читала не хотела писать, но... Причина отсутствия естественных человеческих чувств к своему ребёнку? Не к салу не к мужику какому а к ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему возникает любовь вы знаете? Почему с одним мужчиной мы счастливы, а с другим даже сесть рядом противно? Кто может ответить, почему не возникла любовь к ребенку? И как можно осуждать и обзывать, если нет любви?
AскеллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А почему возникает любовь вы знаете? Почему с одним мужчиной мы счастливы, а с другим даже сесть рядом противно? Кто может ответить, почему не возникла любовь к ребенку? И как можно осуждать и обзывать, если нет любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю что проблема в самой женщине. симпатии и антипатии к уже существующим людям и любовь к ребенку который зародился внутри это совсем разные вещи.
Ольга ЕлагинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А почему возникает любовь вы знаете? Почему с одним мужчиной мы счастливы, а с другим даже сесть рядом противно? Кто может ответить, почему не возникла любовь к ребенку? И как можно осуждать и обзывать, если нет любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не так. Поначалу возникает притяжение к мужчине, как к сексуальному объекту и почему вроде ученые разобрались. Любовь же приходит со временем и уже не просто так, а если человек нам подходит по личным качествам. Для каждого свои необходимые и неприемлемые есть. Мало кто способен любить безусловной любовью не смотря ни на что, хоть пьющего, хоть бьющего. Просто есть такие, для кого это как раз норма, что-то другое важнее
NataliВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я вот не люблю жареное сало, прямо от запаха выворачивает. Я могу заставить себя полюбить это блюдо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупо сравнивать, глупо доказывать , что вы не паровоз!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Роза
Роза
даже собака испытывает нежные чувства к своему щенку)))а она сожалеет что ее родила((((
СсылкаПожаловаться
Среди собак и кошек безответственные мамаши тоже не редкость.
Абсолютное Зло
Среди собак и кошек безответственные мамаши тоже не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну они животные((((
****В ответ на Роза
Роза
ну они животные((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе обидно - это понятно, но.. полюбить действительно никого заставить нельзя, это не инстинкт ребенка своего любить, точнее как этот ребенок связан с матерью, какой предысторией, понимаешь, о чем я?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем