Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборницы порядка

Слышала поговорку (или пословицу,чёрт их разберёт): если бзик на чистоте, то есть что-то грязноватое в душЕ.
Лично я- нечто среднее- порядки навожу понемногу, через день,там протру, тут, что-то в стирку закину( для этого у меня не только выходные,а по мере накопления белья), есть настроение (нечасто, если честно)- погенералю, в общем, не заср"нство, а так... лёгкий ср"чок. 
Но вот вспоминаю свою первую свекровь, и до сих пор мороз по коже. Она "вылизывала" всё и постоянно, КАЖДУЮ субботу всё генералилось от пола до потолка, менялись шторы, стирались паласы.при этом домашние ( муж и два сына) щемились по стенкам, и каждый день она скандалила, скандалила... Из-за чего угодно могла заорать, истеричка была ( и есть,дай ей Бог здоровья). Мужа и одного из сыновей давно уже нет в живых, второй сын инвалид с неудавшейся личной жизнью, а она за эти 24 года будто и не изменилась на внешность, судя по фото в ОК. Знаю ещё несколько таких женщин с манией чистоты, знаю и откровенных заср"нок, у которых лицо намарафечено, а дома на грязном окне висит серый тюль с дырой посередине.
Вы как считаете, чистоплотность- это показатель  чего в человеке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Gabriela Sabatini
каждый живет как ему удобно. я например не помешена на чистоте.пол подметен, помыт и хорошо. не понимаю таких когда драят полы, окна по 10 раз на дню. это болезнь
Аннета Ананьева
я не могу в сраче находится. мне не комфортно ..даже если приду кому в гости..и там бардак, хочется быстрее покинуть это место.
Елена СамойловаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
я не могу в сраче находится. мне не комфортно ..даже если приду кому в гости..и там бардак, хочется быстрее покинуть это место.
СсылкаПожаловаться
+1...или убраться у них!))
Аннета Ананьева
я не могу в сраче находится. мне не комфортно ..даже если приду кому в гости..и там бардак, хочется быстрее покинуть это место.
СсылкаПожаловаться
Если я люблю человека,то мне все равно,есть ли там бардак. А если равнодушна,то не могу в неубранном доме находиться
АННА АНИНА
Чистоплотность-это никакой не показатель, просто люди любят жить в чистоте. Свиньям приятнее в свинарнике.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Чистоплотность-это никакой не показатель, просто люди любят жить в чистоте. Свиньям приятнее в свинарнике.
СсылкаПожаловаться


АННА АНИНАВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже чистюля ?
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Тоже чистюля ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то, уже ниже написала)
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Чистоплотность-это никакой не показатель, просто люди любят жить в чистоте. Свиньям приятнее в свинарнике.
СсылкаПожаловаться
а дома ср"ч, а в общении приятный человек? и если по внешности не скажешь, что он(а) "свинья"?
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
а дома ср"ч, а в общении приятный человек? и если по внешности не скажешь, что он(а) "свинья"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ? и такое бывает. Рядом раньше соседка такая была, за собой следила, грамотная, но в доме
, никто и не догадывался, что она свинья.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
И что ? и такое бывает. Рядом раньше соседка такая была, за собой следила, грамотная, но в доме
, никто и не догадывался, что она свинья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о чертах характера.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
я о чертах характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Характер не зависит от чистоты .
JaLeNaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Чистоплотность-это никакой не показатель, просто люди любят жить в чистоте. Свиньям приятнее в свинарнике.
СсылкаПожаловаться
я вот очень люблю жить в чистоте но ненавижу убираться! как быть?
АННА АНИНАВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я вот очень люблю жить в чистоте но ненавижу убираться! как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я не люблю убираться, через"не хочу."
JaLeNaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Так и я не люблю убираться, через"не хочу."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то это "не хочу" все сильнее и сильнее
АННА АНИНАВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
что-то это "не хочу" все сильнее и сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю
вячеслав В ответ на JaLeNa
JaLeNa
что-то это "не хочу" все сильнее и сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слуги нужны. Обязательно нужно завести.
Ирина ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Слуги нужны. Обязательно нужно завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше парочку рабов)))давно мечтаю...
вячеслав В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Лучше парочку рабов)))давно мечтаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего мечтать?...Заводите!
Ирина ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чего мечтать?...Заводите!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык это...не хотят,мерзавцы,работать забесплатно...а насильно удерживать-уголовка...что за век?убить никого нельзя,сжечь нельзя,даже рабов завести нельзя!я родилась не в то время...))
JaLeNaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Слуги нужны. Обязательно нужно завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужны, да. но - не люблю чужих в доме
вот дилемма
вячеслав В ответ на JaLeNa
JaLeNa
нужны, да. но - не люблю чужих в доме
вот дилемма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приходящие слуги. Пришли - убрали - ушли...
Зануся
Чистоплотность - это показатель чистоплотности. Чего еще-ТО???
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Чистоплотность - это показатель чистоплотности. Чего еще-ТО???
СсылкаПожаловаться
А та,которая отравляет людям,живущим с вами, жизнь? При которой ,не дай Бог, обронить крошки на пол и не поднять сразу же, начинается скандал до небес?
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
А та,которая отравляет людям,живущим с вами, жизнь? При которой ,не дай Бог, обронить крошки на пол и не поднять сразу же, начинается скандал до небес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не живите с такими людьми, живите самостоятельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем