Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поцелуи в метро

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Тема навеяна сегодняшней поездкой на работу в метро.
Напротив меня сидела молодая парочка и они страстно целовались-обнимались.
Я не ханжа, но считаю, что всему есть время и место. Я не против проявления чувств на людях - в кафе, парках, кино - там, где предполагается романтика и где проходят свидания. Но в метро утром в час пик??? Не понимаю.
А как вы к этому относитесь?
Аэлла Александриди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КурочкинаВ ответ на Марианна Колчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тему общественных туалетов, которые, кстати говоря, в метро и вовсе отсутствуют, разрешите сейчас не обсуждать. Ну а что касается меня лично-я в метро взасос не целуюсь. Не потому что считаю это неприличным, а по совсем иным соображениям. Если Вам эти соображения интересны, почитайте мой комментарий на 3-й странице обсуждений.
А целующиеся в общественных местах пары меня совершенно не раздражают. Я прекрасно понимаю, что им не стоило бы показывать свою любовь и влечение друг к другу, но делать им замечание не считаю нужным. А вот Вы вполне можете сделать, потому что считаете их нарушителями общественного порядка!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А почему это именно мы -окружающие - должны отвернуться,чтобы парочке было сподручнее лобзаться?
Может, им еще и индивидуальный вагон прицепить к метропоезду? ВЕДЬ ЭТО ОНИ ПРИЧИНЯЮТ НАМ НЕУДОБСТВА, А НЕ МЫ ИМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+МИЛЬЁН!!! Интимные дела нужно делать в интимной обстановке!
Элли
Мне в таких случаях всегда хочется сказать: "Недавно научились, да? (целоваться в смысле) Теперь не терпится потренироваться?"
Пусть меня сочтут старомодной ханжой, но я глубоко убеждена - правила поведения в общественных местах, элементарные хорошие манеры еще никто не отменял!
Всему свое место и время. И одно дело в метро вскользь поцеловать свою девушку от переизбытка нежности и любви, и совсем другое обсасывать друг друга по гланды без перерыва восемь остановок подряд. В первом случае этот жест вызывает умиление. Во втором неприятие и понимание - это еще дети, люди незрелые, инфантильные, пытающиеся играть во взрослую жизнь.
Так же я не понимаю потребности, например, идти с девушкой вечером по бульвару и... держать ее за пятую точку! Это просто вульгарно! Мы с мужем живем в центре и часто летними вечерами выходим на бульвар прогуляться - так заметили, что у молодежи это просто повальная мода какая-то! Раньше под руку ходили или за руки держась, а теперь, она идет, он несет ее ДАМСКУЮ сумку, а второй рукой ее ягодицы обминает. Я понимаю, что не у всех юношей и девушек жилищные условия позволяют встречаться дома, но все-таки выносить интимные отношения на людную улицу - это как-то неприлично и, повторюсь, вульгарно.
Комментарий удален.Почему?
Марианна КолчинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В России - нигде, а вот в других государствах законодательные запреты имеют место. Санкция - от крупных денежных штрафов до уголовного преследования.
ЭллиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А где именно написано, что держать вилку в правой, а нож в левой ЗАПРЕЩЕНО??? Или из какого документа следует, что ЗАПРЕЩЕНО ходить утром в булочную в вечернем платье и бриллиантах?
Нет! Эти все аспекты не являются запротоколированы на уровне федерального закона, однако люди воспитанные, благоразумные и обладающие хорошими манерами В КУРСЕ, что и первое, и второе (и еще не один десяток пунктов) в обществе делать не следует, дабы не прослыть неотесанным деревенщиной, который "третий день, как с пальмы слез".
Я не о законах говорю, а о правилах хорошего тона, принятых нашем социуме.
Комментарий удален.Почему?
ЭллиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да что вы?! :О
ЗАПРЕЩЕНО??? Прям, так и написано???
О, ну вы меня просто поразили! Наверное, еще и наказание за несоблюдение этих "законов" предусмотрено? А? Вы об этом тоже информированы?
:))))))))
Ладно, прошу прощения, но давайте-ка закругляться. А то эдак вы скоро правила поведения за столом к УК РФ приравняете, а меня убедите, что в России принято в людных местах вести себя так же, как в диких племенах центральной Африки. :)))))
Удачи!
Дед 111В ответ на Элли
Элли
Мне в таких случаях всегда хочется сказать: "Недавно научились, да? (целоваться в смысле) Теперь не терпится потренироваться?"
Пусть меня сочтут старомодной ханжой, но я глубоко убеждена - правила поведения в общественных местах, элементарные хорошие манеры еще никто не отменял!
Всему свое место и время. И одно дело в метро вскользь поцеловать свою девушку от переизбытка нежности и любви, и совсем другое обсасывать друг друга по гланды без перерыва восемь остановок подряд. В первом случае этот жест вызывает умиление. Во втором неприятие и понимание - это еще дети, люди незрелые, инфантильные, пытающиеся играть во взрослую жизнь.
Так же я не понимаю потребности, например, идти с девушкой вечером по бульвару и... держать ее за пятую точку! Это просто вульгарно! Мы с мужем живем в центре и часто летними вечерами выходим на бульвар прогуляться - так заметили, что у молодежи это просто повальная мода какая-то! Раньше под руку ходили или за руки держась, а теперь, она идет, он несет ее ДАМСКУЮ сумку, а второй рукой ее ягодицы обминает. Я понимаю, что не у всех юношей и девушек жилищные условия позволяют встречаться дома, но все-таки выносить интимные отношения на людную улицу - это как-то неприлично и, повторюсь, вульгарно.
СсылкаПожаловаться
Да лан, чё ты, пушшай сосётся молодёжь)))
Екатерина КурочкинаВ ответ на Элли
Элли
Мне в таких случаях всегда хочется сказать: "Недавно научились, да? (целоваться в смысле) Теперь не терпится потренироваться?"
Пусть меня сочтут старомодной ханжой, но я глубоко убеждена - правила поведения в общественных местах, элементарные хорошие манеры еще никто не отменял!
Всему свое место и время. И одно дело в метро вскользь поцеловать свою девушку от переизбытка нежности и любви, и совсем другое обсасывать друг друга по гланды без перерыва восемь остановок подряд. В первом случае этот жест вызывает умиление. Во втором неприятие и понимание - это еще дети, люди незрелые, инфантильные, пытающиеся играть во взрослую жизнь.
Так же я не понимаю потребности, например, идти с девушкой вечером по бульвару и... держать ее за пятую точку! Это просто вульгарно! Мы с мужем живем в центре и часто летними вечерами выходим на бульвар прогуляться - так заметили, что у молодежи это просто повальная мода какая-то! Раньше под руку ходили или за руки держась, а теперь, она идет, он несет ее ДАМСКУЮ сумку, а второй рукой ее ягодицы обминает. Я понимаю, что не у всех юношей и девушек жилищные условия позволяют встречаться дома, но все-таки выносить интимные отношения на людную улицу - это как-то неприлично и, повторюсь, вульгарно.
СсылкаПожаловаться
Да ладно Вам молодёжь во всех смертных грехах обвинять! Я недавно видела пару, им лет по 50, так мужик бабе сиськи наминал. В метро. При всех. Если честно, мне стало завидно-я почти на 30 лет их моложе, но не могла бы себе позволить такого в людном месте))) И мои сверстники тоже;)
Ирина Теплова
Боже мой! У всех всё по-разному! Иногда смотрю на подобные парочки и даже умиляюсь: такие робкие взгляды, прикосновения, голову на плечико.. Эх - счастливые ) В глазах только свет и ни капли разочарований и боли.. Бывают такие, которые раздражают - эдакое профессиональное высасывание друг у друга пломб. И глаза стеклянные. Жесть. НО! Больше всего меня не так давно морально "убила" довольна зрелая пара. Девушка и МЧ "немного за 30", оба относятся к прослойке "менеджер среднего звена". Встали рядом со мной. Целовались станций 5. Планомерно так, спокойно. Девушка МЧ руку на плечо положила. И так вышло, что стояла я практически носом упершись в эту руку. Хоть бы пальчиком пошевелила! КАК МОЖНО ЦЕЛОВАТЬСЯ 5 СТАНЦИЙ И ЧТОБ НЕ ЗАКОЛБАСИЛО ОТ ЖЕЛАНИЯ? Вот теперь уже второй месяц хожу и думаю - может это я такая не по здоровому темпераментная? А если не колбасит от поцелуев - смысл целоваться??? Да ещё и в метро..
Мне кажется, тут дело во всеобщем сексуальном бескультурии. Секс есть, эмоций нет. И такие поцелуи в метро - это просто результат..
АнонимноВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Боже мой! У всех всё по-разному! Иногда смотрю на подобные парочки и даже умиляюсь: такие робкие взгляды, прикосновения, голову на плечико.. Эх - счастливые ) В глазах только свет и ни капли разочарований и боли.. Бывают такие, которые раздражают - эдакое профессиональное высасывание друг у друга пломб. И глаза стеклянные. Жесть. НО! Больше всего меня не так давно морально "убила" довольна зрелая пара. Девушка и МЧ "немного за 30", оба относятся к прослойке "менеджер среднего звена". Встали рядом со мной. Целовались станций 5. Планомерно так, спокойно. Девушка МЧ руку на плечо положила. И так вышло, что стояла я практически носом упершись в эту руку. Хоть бы пальчиком пошевелила! КАК МОЖНО ЦЕЛОВАТЬСЯ 5 СТАНЦИЙ И ЧТОБ НЕ ЗАКОЛБАСИЛО ОТ ЖЕЛАНИЯ? Вот теперь уже второй месяц хожу и думаю - может это я такая не по здоровому темпераментная? А если не колбасит от поцелуев - смысл целоваться??? Да ещё и в метро..
Мне кажется, тут дело во всеобщем сексуальном бескультурии. Секс есть, эмоций нет. И такие поцелуи в метро - это просто результат..
СсылкаПожаловаться
... КАК МОЖНО ЦЕЛОВАТЬСЯ 5 СТАНЦИЙ И ЧТОБ НЕ ЗАКОЛБАСИЛО ОТ ЖЕЛАНИЯ? ..

Согласен.
Несчастные асексуалы... Они лишены такого кайфа - огня в крови, выметающего остатки рассудка (остатки, поскольку основная часть была утрачена при взгляде на объект желания, до поцелуя).
Евгения КонстантиноваВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Боже мой! У всех всё по-разному! Иногда смотрю на подобные парочки и даже умиляюсь: такие робкие взгляды, прикосновения, голову на плечико.. Эх - счастливые ) В глазах только свет и ни капли разочарований и боли.. Бывают такие, которые раздражают - эдакое профессиональное высасывание друг у друга пломб. И глаза стеклянные. Жесть. НО! Больше всего меня не так давно морально "убила" довольна зрелая пара. Девушка и МЧ "немного за 30", оба относятся к прослойке "менеджер среднего звена". Встали рядом со мной. Целовались станций 5. Планомерно так, спокойно. Девушка МЧ руку на плечо положила. И так вышло, что стояла я практически носом упершись в эту руку. Хоть бы пальчиком пошевелила! КАК МОЖНО ЦЕЛОВАТЬСЯ 5 СТАНЦИЙ И ЧТОБ НЕ ЗАКОЛБАСИЛО ОТ ЖЕЛАНИЯ? Вот теперь уже второй месяц хожу и думаю - может это я такая не по здоровому темпераментная? А если не колбасит от поцелуев - смысл целоваться??? Да ещё и в метро..
Мне кажется, тут дело во всеобщем сексуальном бескультурии. Секс есть, эмоций нет. И такие поцелуи в метро - это просто результат..
СсылкаПожаловаться
не, у нас бывает и 8 станций подряд, просто потому что хочется так и все, пломбы мы не высасываем, хотя давольно стратно порой целуемся, в перемешку с разговорами, подмигиванием, какой - то своей игрой, потому что это мы и нас это радует безмерно. Мы никому не мешаем, никого не трогаем,
Евгения КонстантиноваВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
не, у нас бывает и 8 станций подряд, просто потому что хочется так и все, пломбы мы не высасываем, хотя давольно стратно порой целуемся, в перемешку с разговорами, подмигиванием, какой - то своей игрой, потому что это мы и нас это радует безмерно. Мы никому не мешаем, никого не трогаем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за всякие там пятые точк и причинные места никто никого не хватает, максимум он или я можем приобнять на плечико или талию
usogre usogre
Не целуются и слава богу :)))))) А что им плевать на ваше восприятие, так это нормально:))) Они же не сексом занимаются :)))
Милочка МилаяВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не целуются и слава богу :)))))) А что им плевать на ваше восприятие, так это нормально:))) Они же не сексом занимаются :)))
СсылкаПожаловаться
Между прочим, поцелуи являются частью секса...
usogre usogreВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Между прочим, поцелуи являются частью секса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой, простите?
Кармен
демонстрация чувств говорит о том что они ненастоящие..есть ещё извраты кот. хотят чтоб их наблюдали..эксбиционизм называется..
Светит месяц, светит ясный
А мне нравятся целующиеся. Период влюбленности необыкновенен!)
ns
не нравиться не смотрите
нам с мужем далеко за, но мы тоже можем обниматься, стоя на эскалаторе и что?
а недавно прочитала, что это один из признаков того. что люди действительно друг друга любят
так что если не можете смотреть спокойно, то лучше подумайте , а у вас все впорядке...
ВикторовнаВ ответ на ns
ns
не нравиться не смотрите
нам с мужем далеко за, но мы тоже можем обниматься, стоя на эскалаторе и что?
а недавно прочитала, что это один из признаков того. что люди действительно друг друга любят
так что если не можете смотреть спокойно, то лучше подумайте , а у вас все впорядке...
СсылкаПожаловаться
аха, может ещё с метро выйти, чтоб не мешать?! На самом деле со стороны выглядит противно. Когда молодые лижутся и хвататься за неприличные места. Романтика романтикой а надо понимать что находишься в общественном месте, и что помимо их ещё люди существуют в том числе и дети.
Викторовна
аха, может ещё с метро выйти, чтоб не мешать?! На самом деле со стороны выглядит противно. Когда молодые лижутся и хвататься за неприличные места. Романтика романтикой а надо понимать что находишься в общественном месте, и что помимо их ещё люди существуют в том числе и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что есть причины думать , что кому-то мешаете?
а что касается детей, то лучше пусть смотрят на то, как мужчина ухаживаете за женщиной, чем на вечно недовольных и ко всем цепляющихся ...
ВикторовнаВ ответ на ns
ns
а что есть причины думать , что кому-то мешаете?
а что касается детей, то лучше пусть смотрят на то, как мужчина ухаживаете за женщиной, чем на вечно недовольных и ко всем цепляющихся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет причин думать, что я кому-то мешаю, у меня есть причина думать, что мне они мешают, и не только мне!!! А детям такие ухаживание показывать :"смотри мол деточка как надо девочку засасывать"???!Вы в своем уме?!!!Это ж полнейший разврат!!! А потом у нас народ удивляется, откуда, мол, столько малолетних родителей взялось, или почему новорождённых на помойках находят.
Викторовна
У меня нет причин думать, что я кому-то мешаю, у меня есть причина думать, что мне они мешают, и не только мне!!! А детям такие ухаживание показывать :"смотри мол деточка как надо девочку засасывать"???!Вы в своем уме?!!!Это ж полнейший разврат!!! А потом у нас народ удивляется, откуда, мол, столько малолетних родителей взялось, или почему новорождённых на помойках находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам бы к психологу, выяснить почему вам мешает вид счастливых и довольных людей, а заодно прокосультировались бы напо поводу сексуального воспитания ребенка....
поработаете над собой и научитесь видеть в жизни хоть что-то хорошее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем