Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я что-то должна своему мужчине?? если я не замужем??

Вот недавно написала в раздел "Семья".
Некий Александр зело обиделся на меня, что я живу с мужчиной, и не чувствую себя обязанной:)) назвал одалиской))
Вот не могу понять, почему я обязана чем-то мужчине, даже очень любимому, даже если я с ним живу, если мы не семья? если я - незамужняя свободная девушка?
Да. живу с мужчиной. И что? мне просто так удобней. И вообще, это не моя идея, мой МЧ сам настаивал на этом, а я долго сопротивлялась, пока не поняла, что я всё равно больше времени провожу с ним и у него дома.
И что, я теперь чем-то обязана ему? почему я "халявщица"? ( "одалиску" принимаю:)))
Ау, люди, я же не-за-му-жем.
И никому ничего не должна.
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
711
Angelika NikiforovaВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Очень даже по американски. Ничего не должна, питаемся в складчину, живу на свои деньги, ничего у него не требую.
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Дай тогда и мне жить так я хочу, если я в твою жизнь не вмешиваюсь.
Каролина HERRERA
Очень даже по американски. Ничего не должна, питаемся в складчину, живу на свои деньги, ничего у него не требую.
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда жить вместе???
отшельник
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания
Angelika NikiforovaВ ответ на отшельник
отшельник
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания
СсылкаПожаловаться
Всё что вы перечислили я выполняю) и это правда естественная составляющая:) но! каковы объёмы этой заботы, а?
Я же не буду. как мама, пришивать ему пуговицы? и гладить рубашки?
отшельникВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Всё что вы перечислили я выполняю) и это правда естественная составляющая:) но! каковы объёмы этой заботы, а?
Я же не буду. как мама, пришивать ему пуговицы? и гладить рубашки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анжелика, а что собственно вы вкладываете в понятие заботы о любимом? вы не поверите, но я в гражданском браке 11-ый год. для меня кайф гладить мужу рубашки, подавать ему приготовленную мной еду и видеть с каким удовольствием он ее лопает, и делать для него еще много разных мелочей а вы к обычным женским обязанностям по дому относитесь, как каторжной работе на врага. спросите, почему в ЗАГС не иду? да просто после двух предыдущих официальных браков боюсь этого учреждения. панически боюсь!
Angelika NikiforovaВ ответ на отшельник
отшельник
анжелика, а что собственно вы вкладываете в понятие заботы о любимом? вы не поверите, но я в гражданском браке 11-ый год. для меня кайф гладить мужу рубашки, подавать ему приготовленную мной еду и видеть с каким удовольствием он ее лопает, и делать для него еще много разных мелочей а вы к обычным женским обязанностям по дому относитесь, как каторжной работе на врага. спросите, почему в ЗАГС не иду? да просто после двух предыдущих официальных браков боюсь этого учреждения. панически боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забота... мда... это понятие такое объёмное) хотя бы поговорить по душам - тоже забота. ну и всякие мелочи - типа, сделать чай, ну и т.д. Но - это не обязанность, а всё на добровольной основе.
И мой глубокое убеждение. что взрослый работоспособный человек может и пришить пуговицы, и погладить рубашку, сможет себе уж сам как-нибудь. А если это делает кто-то другой. надо долго благодарить и кланяться в ножки:)
Angelika Nikiforova
забота... мда... это понятие такое объёмное) хотя бы поговорить по душам - тоже забота. ну и всякие мелочи - типа, сделать чай, ну и т.д. Но - это не обязанность, а всё на добровольной основе.
И мой глубокое убеждение. что взрослый работоспособный человек может и пришить пуговицы, и погладить рубашку, сможет себе уж сам как-нибудь. А если это делает кто-то другой. надо долго благодарить и кланяться в ножки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пришей,шоб отвязался. Я вон раз пришила, теперь сам, всё сам. Грит, руки у тебе откуда-то не оттуда. Про глажку ваще молчу - на нем все и разгладится. Ну если не сёдня, то завтра уж точно.
Angelika NikiforovaВ ответ на Жужа
Жужа
Так пришей,шоб отвязался. Я вон раз пришила, теперь сам, всё сам. Грит, руки у тебе откуда-то не оттуда. Про глажку ваще молчу - на нем все и разгладится. Ну если не сёдня, то завтра уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, если я делаю, то делаю хорошо) тем более для близкого человнка стараюсь)
Angelika Nikiforova
Нет, если я делаю, то делаю хорошо) тем более для близкого человнка стараюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Засветилася чтоль? Эт Вы зря. "Ручки из жопки" гораздо легче переносится мужчиной, чем когда крыша набекрень.)))
Angelika NikiforovaВ ответ на Жужа
Жужа
Засветилася чтоль? Эт Вы зря. "Ручки из жопки" гораздо легче переносится мужчиной, чем когда крыша набекрень.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) я не умею притворяться:) если не хочу пуговицу пришивать, так и говорю, что уже большой мальчик. надо уметь позаботиться о себе самому:)
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на чучик
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тсссс! Он у мну не любит рубашков. Есть одна - неубиваемая, немнущаяся и нервущаяся для спецслучаев. А так джемперы-футболки.
Заплатки - фигня. Его ваще отмыть бы. Руки от солярки и смазки станков никогда не становятся чистыми - въелось намертво. Так что помятая рубаха вида сильно не испортит.
чучикВ ответ на Жужа
Жужа
Тсссс! Он у мну не любит рубашков. Есть одна - неубиваемая, немнущаяся и нервущаяся для спецслучаев. А так джемперы-футболки.
Заплатки - фигня. Его ваще отмыть бы. Руки от солярки и смазки станков никогда не становятся чистыми - въелось намертво. Так что помятая рубаха вида сильно не испортит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не его вид испортит а твой...Ему-то уже ничего не страшно.
ЖужаВ ответ на чучик
чучик
Она не его вид испортит а твой...Ему-то уже ничего не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В машине пущай сидит! От него всё-равно толку в магазине мало.)))
Ваще-то, проще купить новое, чем штопать-пришивать. "Заплаточные" времена давно прошли.
чучикВ ответ на Жужа
Жужа
В машине пущай сидит! От него всё-равно толку в магазине мало.)))
Ваще-то, проще купить новое, чем штопать-пришивать. "Заплаточные" времена давно прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык так вот и живем...оторвалась пуговка на рубашке "патрик филипп" да и хрен с ней,нам проще новую такую же за тыщу-полторы купить чем с пуговкой возиться)))
СтервоZzinaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
забота... мда... это понятие такое объёмное) хотя бы поговорить по душам - тоже забота. ну и всякие мелочи - типа, сделать чай, ну и т.д. Но - это не обязанность, а всё на добровольной основе.
И мой глубокое убеждение. что взрослый работоспособный человек может и пришить пуговицы, и погладить рубашку, сможет себе уж сам как-нибудь. А если это делает кто-то другой. надо долго благодарить и кланяться в ножки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно:). А мама считает, что мужа надо "смотреть"; потому против развода брата с некрасивой дурой, якобы, все ладно, а где ж еще найти женщину, которая бы так хорошо его "смотрела" (а на самом деле лезла с нахрен не нужной заботой:), братец все умеет сам - в комнате почище, чем у иной девушки, и готовит отлично (заканчивал курсы поваров:)), и зашить-погладить - тоже.
Вспомнилось смешное в тему:). Что пуговицы, я вообще шью одежду. Но один раз, когда дико спешила, мой ненаглядный, с которым были в таких же отношениях, что и автор, пришил мне пуговицы к пальто. Очень качественно, на совесть. Тронуло куда сильнее подарков. Давным-давно не вместе, и пальто это не ношу, и пуговицы надо другие - нет, рука не поднимется ни менять, ни выкинуть:).
Марина ГорбуноваВ ответ на отшельник
отшельник
анжелика, а что собственно вы вкладываете в понятие заботы о любимом? вы не поверите, но я в гражданском браке 11-ый год. для меня кайф гладить мужу рубашки, подавать ему приготовленную мной еду и видеть с каким удовольствием он ее лопает, и делать для него еще много разных мелочей а вы к обычным женским обязанностям по дому относитесь, как каторжной работе на врага. спросите, почему в ЗАГС не иду? да просто после двух предыдущих официальных браков боюсь этого учреждения. панически боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тогда вкладывать в понятие заботы о любимой женщине? Для меня лично это - освобождение меня от тех обязанностей, с которыми мужчина вполне способен справиться сам.
отшельник
анжелика, а что собственно вы вкладываете в понятие заботы о любимом? вы не поверите, но я в гражданском браке 11-ый год. для меня кайф гладить мужу рубашки, подавать ему приготовленную мной еду и видеть с каким удовольствием он ее лопает, и делать для него еще много разных мелочей а вы к обычным женским обязанностям по дому относитесь, как каторжной работе на врага. спросите, почему в ЗАГС не иду? да просто после двух предыдущих официальных браков боюсь этого учреждения. панически боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ягуся, позволю себе спросить: а как Ваш гражданский муж проявляет заботу о Вас? Каким образом вы делите обязанности по дому? Каковы, по Вашему мнению, обычные мужские обязанности? Для меня достаточно актуальный вопрос. Ну вот не испытываю я кайфа от домашних забот; делаю, потому что НАДО, а не потому, что нравится. Должен ли мужчина в таком случае тоже брать на себя обязанности, которые могут не доставлять ему удовольствия? Я считаю, что должен, иначе отношения быстро превратятся в игру в одни ворота. Человек не имеет морального права требовать для себя больше, чем делает сам.
СчастливаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Всё что вы перечислили я выполняю) и это правда естественная составляющая:) но! каковы объёмы этой заботы, а?
Я же не буду. как мама, пришивать ему пуговицы? и гладить рубашки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело тут не в рубашках... и не в том, кто чем кому обязан или нет! Вы просто не готовы к серьезным отношениям,,, а только так-пере....ся (простите) А для того, чтоб рубашки гладить есть домашний персонал -наймите и нет проблем!!! Живите под одной крышей просто, надоест, как вы говорите вещи перевезете и все!Проблема то! И так всю жизнь)))
УшастикВ ответ на отшельник
отшельник
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания
СсылкаПожаловаться
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания

Ну и пусть появится! У неё тоже нормальный мужчина появится! Который женится на ней и детей захочет!
А пожить-по....ся, это вот как удобно! Да ещё требует чего-то! Правильно она его посылает!
София В ответ на Ушастик
Ушастик
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания

Ну и пусть появится! У неё тоже нормальный мужчина появится! Который женится на ней и детей захочет!
А пожить-по....ся, это вот как удобно! Да ещё требует чего-то! Правильно она его посылает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Жениццо не хочет, а хочет прислугу в доме иметь - причём без собственных обязательств!
УшастикВ ответ на София
София
Согласна! Жениццо не хочет, а хочет прислугу в доме иметь - причём без собственных обязательств!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да их много таких, слава богу, хоть не все такие!
Сам небось, погуливает!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на отшельник
отшельник
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания
СсылкаПожаловаться
не факт )))) у нас почему-то в сожительстве женщины уверены в своем ЗАМУЖЕСТВЕ, а мужчины в своей СВОБОДЕ )))
Munavvar BektashevaВ ответ на отшельник
отшельник
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания
СсылкаПожаловаться
точно. вы правы так и будет
оля селупеваВ ответ на отшельник
отшельник
в принципе и он вам тоже ничего не должен. так что готовьтесь к тому, что в ближайшее время у МЧ появиться девушка, для которой быть с ним, заботиться о нем, хранить ему верность станет не долгом, а естественной составляющей совместного проживания
СсылкаПожаловаться
как раз те, кто зависает у плиты и хранит верность, чаще оказываются в брошенках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем