Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна гробиться за копейки?

Тема - ответ для создателя поста о том, что молодежь не хочет работать. Расскажу свое видение. Я работать хотела - устроилась после вуза на низкооплачиваемую работу, но в хорошую фирму (надежда на стабильность и карьерный рост). Офис находился в подвале - летом сырость, вонь, у всего коллектива постоянно головные боли, зимой не работало отопление в половине здания, у всех сопли, больничные. При этом, подчеркну, работодатель считается в нашем городе престижным - белая зп, соцгарантии, корпоративная этика и пр. Только батареи сделать в арендуемом здании дорого, так что мы сидели и мерзли всем дружным коллективом (начальство снимало офис отдельно). А грянул кризис - так наши хорошие начальники начали выживать неугодных, чтоб без сокращений обойтись. Хотя до этого улыбались в лицо, мол, мы одна команда. И это, еще раз подчеркну, одна из самых стабильных и честных фирм нашего города! Я представляю, что творится у остальных. Так вот! Работодатель использовал мои мозги, гробив мне здоровье и не оплатив нормально мою работу, ссылаяь на то, что я вчерашняя студентка. У вас все еще возникает вопрос, почему я, молодой специалист с красным дипломом, больше не пойду работать за копейки? Дураку понятно, что терпеть такое можно только за приличную зп!
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Невеста ДжокераВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Мозги едят и травят за гораздо меньшую зарплату
СсылкаПожаловаться
А это, тем кто не жил на одной картохе по полгода - не понять.
АлексВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А это, тем кто не жил на одной картохе по полгода - не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Прямо в точку. По этому и обхожу тему зарплат.
Невеста ДжокераВ ответ на Алекс
Алекс
Да. Прямо в точку. По этому и обхожу тему зарплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему же! Прикольно послушать, какие все бедные-несчастные, уработались за сущие гроши! Так жалко! Прям до слез! Обычно так ноют как раз те, кто только и умеет ныть. А кто привык пашхать, те пашут молча и не жалуются.
АлексВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да почему же! Прикольно послушать, какие все бедные-несчастные, уработались за сущие гроши! Так жалко! Прям до слез! Обычно так ноют как раз те, кто только и умеет ныть. А кто привык пашхать, те пашут молча и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Разрыв зарплат огромен. Я раз с зарплаты 8000р перескочила на 30000р. Десять лет назад тако было. Так у меня голову сорвало)). Одной рукой еды набирала, второй одежду.
.
Невеста ДжокераВ ответ на Алекс
Алекс
Точно. Разрыв зарплат огромен. Я раз с зарплаты 8000р перескочила на 30000р. Десять лет назад тако было. Так у меня голову сорвало)). Одной рукой еды набирала, второй одежду.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похожий случай. В 2008 - разгар кризиса, а я прыгаю с 20 на 30! Но у меня только то отличие, что я хоть продохнула от кредитов, легче стало платить.
АнонимкаВ ответ на Алекс
Алекс
Точно. Разрыв зарплат огромен. Я раз с зарплаты 8000р перескочила на 30000р. Десять лет назад тако было. Так у меня голову сорвало)). Одной рукой еды набирала, второй одежду.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такое было в 2005. Я первое время не знала куда деньги девать))) Через полгода купила себе машину.
Мария ДенисенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Точно. Разрыв зарплат огромен. Я раз с зарплаты 8000р перескочила на 30000р. Десять лет назад тако было. Так у меня голову сорвало)). Одной рукой еды набирала, второй одежду.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не разрыв, а пропасть, и еще пропасть между Россией остальной и государством Москва.Как была она показушная, так и осталась, для показа, как у нас хорошо люди живут. В половодье видели какие дома плывут , черные прогнившие доски, бревна, и так почти вся Россия в мусорниках, если не считать большие города, да и там проблем хватает. Конечно крышу сорвет , когда зарплата поменяласьНо кто получал хорошие деньги и получает, никогда вас не поймет и ещё будут смеяться
АлексВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Не разрыв, а пропасть, и еще пропасть между Россией остальной и государством Москва.Как была она показушная, так и осталась, для показа, как у нас хорошо люди живут. В половодье видели какие дома плывут , черные прогнившие доски, бревна, и так почти вся Россия в мусорниках, если не считать большие города, да и там проблем хватает. Конечно крышу сорвет , когда зарплата поменяласьНо кто получал хорошие деньги и получает, никогда вас не поймет и ещё будут смеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Мария. У нас сейчас 15000р хорошая зп. В регионе.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да почему же! Прикольно послушать, какие все бедные-несчастные, уработались за сущие гроши! Так жалко! Прям до слез! Обычно так ноют как раз те, кто только и умеет ныть. А кто привык пашхать, те пашут молча и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего сына друг остался сиротой в 16 лет. Пашет за любые деньги, лишь бы платили.
Невеста ДжокераВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У моего сына друг остался сиротой в 16 лет. Пашет за любые деньги, лишь бы платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот и я о том же! Цену деньгам не знают и ноют, ноют!


Deep CristallВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да вот и я о том же! Цену деньгам не знают и ноют, ноют!


СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы считаете, что люди должны в тряпочку молчать, если им рабовладелец выделяет аж 30000 РУБЛЕЙ!!!? Типа "не жили хорошо и не надо"?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
А Вы считаете, что люди должны в тряпочку молчать, если им рабовладелец выделяет аж 30000 РУБЛЕЙ!!!? Типа "не жили хорошо и не надо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну скажите ему, что он рабовладелец, и что?
Deep CristallВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну скажите ему, что он рабовладелец, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если один скажу - ничего. А я буду и правда один, если вокруг все будут типа Вас...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Если один скажу - ничего. А я буду и правда один, если вокруг все будут типа Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для того чтобы иметь правильное мнение по этому вопросу надо побывать и в шкуре работника, и в шкуре работодателя.
Невеста ДжокераВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
А Вы считаете, что люди должны в тряпочку молчать, если им рабовладелец выделяет аж 30000 РУБЛЕЙ!!!? Типа "не жили хорошо и не надо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? Надо найти рабовладельца который будет платить 50, или сколько там надо. Не надо молчать! Я никогда не молчала. Если что-то не нравилось, начинала искать место лучше. Но как правило, меня всегда старались задержать. При этом я никогда не шантажировала работодателей и не ныла, что мне мало, плохо и вообще я в отпуске 100 лет не была. Согласилась работать, работай.
Deep CristallВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Почему? Надо найти рабовладельца который будет платить 50, или сколько там надо. Не надо молчать! Я никогда не молчала. Если что-то не нравилось, начинала искать место лучше. Но как правило, меня всегда старались задержать. При этом я никогда не шантажировала работодателей и не ныла, что мне мало, плохо и вообще я в отпуске 100 лет не была. Согласилась работать, работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Вы что? А если нет таких? Если з/п везде "средняя по региону".
""Я никогда не молчала. Если что-то не нравилось, начинала искать место лучше."" - громко вставала и увольнялась?)))
Не молчать - заставить работодателя соблюдать закон, не более того.
Невеста ДжокераВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Да Вы что? А если нет таких? Если з/п везде "средняя по региону".
""Я никогда не молчала. Если что-то не нравилось, начинала искать место лучше."" - громко вставала и увольнялась?)))
Не молчать - заставить работодателя соблюдать закон, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не громко, но вежливо. Да вставала и увольнялась.
Невеста ДжокераВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Да Вы что? А если нет таких? Если з/п везде "средняя по региону".
""Я никогда не молчала. Если что-то не нравилось, начинала искать место лучше."" - громко вставала и увольнялась?)))
Не молчать - заставить работодателя соблюдать закон, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если зп "средняя по региону" - почему вы хотите больше, если весь регион работает за эти деньги?
Deep CristallВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А если зп "средняя по региону" - почему вы хотите больше, если весь регион работает за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему работодатель хочет от меня работу выше среднего, за средние деньги?
Невеста ДжокераВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
А почему работодатель хочет от меня работу выше среднего, за средние деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит ваш выбор - у него не работать. А если вы всетаки согласились работать за эти деньги, то свою работу надо выполнять.
Deep CristallВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Значит ваш выбор - у него не работать. А если вы всетаки согласились работать за эти деньги, то свою работу надо выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто говорит, что я свою работу не выполняю? У меня есть должностная инструкция и закреплённый приказом распорядок работы. Прихожу в 7-30, выполняю свои обязанности, ухожу в 17-00. Не задерживаюсь, в субботу только согласно ТК.
Невеста ДжокераВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
А кто говорит, что я свою работу не выполняю? У меня есть должностная инструкция и закреплённый приказом распорядок работы. Прихожу в 7-30, выполняю свои обязанности, ухожу в 17-00. Не задерживаюсь, в субботу только согласно ТК.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну все правильно. Вам пообещали 30 и платят 30. Что не так? Или пообещали больше?
Deep CristallВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну все правильно. Вам пообещали 30 и платят 30. Что не так? Или пообещали больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, обещали больше, потом сказали, давай чуть подождём и до сих пор тишина. Но я не об этом. Просто в здешних высказываниях постоянно звучит - "пашите, и на деньги не обращайте внимания". Да фиг там - как платите, так и работаю.
Невеста ДжокераВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Ну, обещали больше, потом сказали, давай чуть подождём и до сих пор тишина. Но я не об этом. Просто в здешних высказываниях постоянно звучит - "пашите, и на деньги не обращайте внимания". Да фиг там - как платите, так и работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну это совсем другой разговор. Мне однажды пообещали 45, а заплатили 40. Я из принципа встала и ушла. Но сделала это корректно и дела передала все аккуратно, а не хлопала дверьми.
Лиза СимпсонВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Ну, обещали больше, потом сказали, давай чуть подождём и до сих пор тишина. Но я не об этом. Просто в здешних высказываниях постоянно звучит - "пашите, и на деньги не обращайте внимания". Да фиг там - как платите, так и работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А цепочка такая: сначала пашешь, потом делают больше (если обещали); но не Делают побольше, а потом может и пашешь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем