Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Вчера. Мило разговариваю с заказчиком. Практически обо всём договорились. И дёрнул же меня чёрт спросить про образование. Заказчик в ответ сразу грубо буркнул:
- Высшее.
А какое, не уточнил. И дальнейший разговор сразу же не заладился. Заказчик стал говорить что он "подумает" и пр. "соскоки"

Я уже боюсь про образование спрашивать вообще. Что его нет ни у кого?
miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Ирина )))))))
А вы по роду деятельности интересуетесь или, так, для себя любопытствуете? А если заметили закономерность однотипной реакции на вопрос об образовании, зачем снова его задаете, причем, судя по примеру - себе во вред?! Зудящее мазохистическое любопытство?
Оксана ...
Для чего вам эта информация? Я тоже не люблю посторонним рассказывать о себе что либо. Это никого не касается. Про образование работодателю только могу сказать ну или близким, если им это интересно.
Сэм Фишер
Слышь, пьянь, ты тут недавно скулил, что ты безработный 15 лет


Совсем мозги пробухал, чëрт старый :D
Beladonna@
Потому что какой нибудь инженер трубопроводов занимается it или маркетингом. У нас есть такие и к сожалению их очень много. Я вот по специальности и своим делом и мне не стыдно.
Алексей Брауде
вот уж точно ЧЁРТ ДЁРНУЛ...
Мarta
Если есть, то человек спокойно ответит на Ваш вопрос. А если 3 класса 2 коридора, то такие вопросы воспринимаются в штыки (из личного опыта).
Selena
Образованные люди не задают вопросов не по существу!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И не хамят!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Обзывать незнакомого человека у вас норма!?
marusya
При общении сразу можно понять, какое образование, зачем спрашивать то.
selllena
А какая необходимость знать образование заказчика? Что Вам это дает. Просто любопытство?
Иринка Дубинина
Посмотрела я вашу страницу в контакте : жалкое, душераздирающее зрелище....Жены у вас нет, дочь, которая отличница, если и есть, то живёт с мамой и не ваша заслуга, как учится ребёнок. Путешествия... Да, есть, только они у вас и есть, да эта корочка диплома. Кроме облезлых стен, " роскошного" покрывала в грузовом микроавтобусе, неприятной внешности, каких-то не понятных амбиций ничего нет (юной любовницы тем более нет, не пьют наши женщины столько, чтобы под вас в трезвом виде ложиться). Сидели бы уже, да помалкивали.
Наталья К
вам какое дело до образования других.....
Наталья К
видела я образованных..что пишут с ошибками...))зато ВУЗ за спиной..понты..понты..
Маруня
Образование (диплом) , особенно в 90-е можно было и в переходе купить.Заочное особенно , приехал , водки попил, бабки заплатил и с дипломом! Можно и с тремя образованиями быть человеком-ховно, а можно и без образования быть ЧЕЛОВЕКОМ. Если не для заполнения анкеты спрашивать образование,то такие вопросы не тактичны. Или вы судите человека , как цыган лошадь- по зубам?
Анна Лебедева
"Мило общаться с заказчиком" - это высший пилотаж... А зачем вопросы то не по теме задавать? Это увеличит сумму заказа или упростит работу?
Наталья Антонова (Королева)
Зачем спрашиваете? Есть люди без образования гораздо умнее "образованных" раза три.
Наталья
Было бы понятно если бы заказчик спрашивал у исполнителя про образование, ну никак не наоборот
Luminore
Если уж вам так любопытно,какое у человека образование,так спрашивайте и дальше: сколько человек зарабатывает и про его интимную жизнь не забудьте выспросить
Luminore
Если уж вам так любопытно,какое у человека образование,так спрашивайте и дальше: сколько человек зарабатывает и про его интимную жизнь не забудьте выспросить
Luminore
Если уж вам так любопытно,какое у человека образование,так спрашивайте и дальше: сколько человек зарабатывает и про его интимную жизнь не забудьте выспросить
Ольга Никонова
Смотря как задать вопрос. Может клиент решил, что Вы сомневаетесь в его умственных способностях. Что-то типа, "Вы тупой, ну хоть высшее у Вас есть?".
Ирина
А зачем вы об этом спрашиваете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем