Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди такие слабые?

Или что мешает вести здоровую, активную и полную радости
жизнь, в том числе семейную…?)
Фортуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
14567891018
Бакастов Олег (колдун)
Да, вы правы. Люди в своём большинстве, очень слабы. И знаете, что их делает такими слабыми?
Посмотрите вот этот ролик, не поленитесь
http://video.yandex.ru/users/bakastov-ol...
Так, что, думаю, всё понятно.
Бакастов Олег (колдун)
Да, вы правы. Люди в своём большинстве, очень слабы. И знаете, что их делает такими слабыми?
Посмотрите вот этот ролик, не поленитесь
http://video.yandex.ru/users/bakastov-ol...
Так, что, думаю, всё понятно.
СсылкаПожаловаться
посмотрю) но мне и так все понятно...просто мысли...о наболевшем из наблюдаемого, такскать)
Бакастов Олег (колдун)В ответ на Фортуна
Фортуна
посмотрю) но мне и так все понятно...просто мысли...о наболевшем из наблюдаемого, такскать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрю) но мне и так все понятно...просто мысли...о наболевшем из наблюдаемого, такскать)

Это и понятно.
Бакастов Олег (колдун)
Да, вы правы. Люди в своём большинстве, очень слабы. И знаете, что их делает такими слабыми?
Посмотрите вот этот ролик, не поленитесь
http://video.yandex.ru/users/bakastov-ol...
Так, что, думаю, всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.
ФортунаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у слабых людей даже не Бог...а просто окружающие всегда виноваты и ответственны...)) например родственники, жены (мужья)...или глобальней - государство с его законами)))
Рыжий ПесецВ ответ на Фортуна
Фортуна
у слабых людей даже не Бог...а просто окружающие всегда виноваты и ответственны...)) например родственники, жены (мужья)...или глобальней - государство с его законами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, Вы у государства хлеб-то не отнимайте)))))
А в общем и целом я, конечно, согласна. Просто в ролике, который скинул Олег, поймала явное противоречие с тем, что втолковывают попы.
ФортунаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну, Вы у государства хлеб-то не отнимайте)))))
А в общем и целом я, конечно, согласна. Просто в ролике, который скинул Олег, поймала явное противоречие с тем, что втолковывают попы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только единожды нарвалась на попа, с такими взглядами, что попутала...обычно я их и не слушаю и стороной обхожу, а тут похороны были, отпевали....ну и девацца некуда было, пришлось слушать...он меня приятно удивил, честно)
Бакастов Олег (колдун)В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.


Согласен с вами.
ФортунаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Песец, а вы в описании гордыни никого явненько так не увидели?))))) мне показалось, что комментатор с ней явно знаком лично=)))
Рыжий ПесецВ ответ на Фортуна
Фортуна
Песец, а вы в описании гордыни никого явненько так не увидели?))))) мне показалось, что комментатор с ней явно знаком лично=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы все с ней знакомы, кто-то больше - кто-то меньше))). У меня вот тоже, бывало-с по юности. Хочется верить, что сейчас получше)).
По крайней мере, если я кому-то говорю, что он - кАзел, то я на этом не настаиваю)))))
ФортунаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Да мы все с ней знакомы, кто-то больше - кто-то меньше))). У меня вот тоже, бывало-с по юности. Хочется верить, что сейчас получше)).
По крайней мере, если я кому-то говорю, что он - кАзел, то я на этом не настаиваю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кАзел вполне может оказаться бараном...и на этом я тоже не настаиваю))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Песец, не лень - уныние.
Сколопендра (сама доброта)
Песец, не лень - уныние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, действительно. Пересмотрела ролик еще раз.
Долго описывали лень, а потом назвали это унынием. Ну никому верить нельзя))))
ФортунаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Да, действительно. Пересмотрела ролик еще раз.
Долго описывали лень, а потом назвали это унынием. Ну никому верить нельзя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне кажецца...что разницы никакой...
Рыжий ПесецВ ответ на Фортуна
Фортуна
а мне кажецца...что разницы никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в общем, да.. Просто там про душевную праздность и спокойствие говорили (или как-то так, дословно не помню). Я как-то больше ждала. что раз уныние, то будет что-то про страдания и отказ от деятельности)))))
Короче, над подачей материала еще надо поработать))))
ФортунаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну в общем, да.. Просто там про душевную праздность и спокойствие говорили (или как-то так, дословно не помню). Я как-то больше ждала. что раз уныние, то будет что-то про страдания и отказ от деятельности)))))
Короче, над подачей материала еще надо поработать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну...как же ж...из-за лени в жизни жопа...следствие - бесконечные страдания - уныние...из которого не могут вылезти все из-за той же лени...)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Да, действительно. Пересмотрела ролик еще раз.
Долго описывали лень, а потом назвали это унынием. Ну никому верить нельзя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, считаю, что в клипе некорректная трактовка уныния. Нигде не встречала, чтобы в описании греха уныния присутствовало упование на волю Божью. Наоборот, уныние происходит в том числе и от неверия в Божью помощь, разочарования.
Сколопендра (сама доброта)
Честно говоря, считаю, что в клипе некорректная трактовка уныния. Нигде не встречала, чтобы в описании греха уныния присутствовало упование на волю Божью. Наоборот, уныние происходит в том числе и от неверия в Божью помощь, разочарования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я слышала...смысл каждый свой вкладывает...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Фортуна
Фортуна
не, я слышала...смысл каждый свой вкладывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, но уж коль скоро речь зашла о грехе, то лично я склонна больше доверять трактовке от святых отцов, нежели видеоклипу.
Сколопендра (сама доброта)
Может быть, но уж коль скоро речь зашла о грехе, то лично я склонна больше доверять трактовке от святых отцов, нежели видеоклипу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не буду спорить, у меня своеобразное отношение к религии...
Сколопендра (сама доброта)
Честно говоря, считаю, что в клипе некорректная трактовка уныния. Нигде не встречала, чтобы в описании греха уныния присутствовало упование на волю Божью. Наоборот, уныние происходит в том числе и от неверия в Божью помощь, разочарования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понаснимают чуши всякой
Рыжий Песец
Интересно))) Лень - один из смертных грехов.
Они легко отдаются на промысел всевышнего))). А вот у меня маменька жуть как религиозная, так там наоборот мозг моют на тему, что Бог за нас все решил. И когда я ей процитировала фразу из Симпсонов (Господи, подскажи нам. что делать. Избавь нас от ответственности за принятие решения" - маменька даже не улыбнулась, а сказала - так и есть. НА все - воля божья и ответственность его же)))
Вот поэтому я в церковь и не хожу.
Религия - это развлечение людей. Все гораздо глубже. Гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
секта чтоль?
да просят Бога подсказать что делать а дело человека услышать понять и сделать а отвественность челловека) чет она недопонимает в религии может пусть первоисточник почитает
Рыжий ПесецВ ответ на Юлия
Юлия
секта чтоль?
да просят Бога подсказать что делать а дело человека услышать понять и сделать а отвественность челловека) чет она недопонимает в религии может пусть первоисточник почитает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не секта. но я, кстати, разницы принципиальной не вижу. А насчет почитать, чего только не перечитано. Но Вы ж знаете, каждый видит только то, что хочется увидеть
Рыжий Песец
Не секта. но я, кстати, разницы принципиальной не вижу. А насчет почитать, чего только не перечитано. Но Вы ж знаете, каждый видит только то, что хочется увидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну например первоисточник хотя бы библию.. но до нее надо дорасти конечно, чтобы видеть что нужно а не то что хочется
ФортунаВ ответ на Юлия
Юлия
ну например первоисточник хотя бы библию.. но до нее надо дорасти конечно, чтобы видеть что нужно а не то что хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дорасти...да)
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем