Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему модно быть стервой?

В книжном на полке "Психология" множество книг под названием "Стервология", "Как стать стервой" и т. д. Не понимаю в чем смысл сего великого учения? Для меня слово стерва имеет негативный окрас, а девушка - позитивный, светлый и добрый. Зачем намеренно лепить из себя что-то противное, капризное и холодное? Терпеть не могу стерв и на дух не переношу. В чем смысл? Неужели многим нравятся стервы? Или многим нравится ими быть?

Определение (взято из инэта):
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Многокашиел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
MatrixВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
"Влюбляются в стерв и мерзавцев в основном из-за собственной самооценки. Если в глубине души вы низкого мнения о себе, то вы, возможно, и чувствуете, что заслуживаете унижение, получаемое от этих самых мерзавцев. Если вы росли с ощущением, что родители и окружающие взрослые относятся к вам неодобрительно и считают, что вы «звёзд с неба не хватаете», вы запросто можете влюбиться в того, кто станет вас унижать ещё больше, ещё больнее. Мишень мерзавца и стервы - ваша самооценка. Думая, что вы не стоите подлинной любви и заботы, вы сходитесь с тем, кто соответственно с вами и обращается. Хуже того: вы подставляетесь. Своими овечьими повадками вы и в захудалом барбосике способны пробудить волка!..»
- психолог В. Леви, «Травматология любви».
СсылкаПожаловаться
бить Леви розгами нужно! пока не раскается и не перестанет строчить дурь!

мой брат тоже его читал одно время...что меня просто убивало
Karmenjva 01В ответ на Matrix
Matrix
бить Леви розгами нужно! пока не раскается и не перестанет строчить дурь!

мой брат тоже его читал одно время...что меня просто убивало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настрочи ты,
раз сама такой авторитет в этой области знаний.
Ларчик*
Стервой надо родиться. Стать ей невозможно.
WhiteCat
"Прощай и не ищи меня. Я стала ведьмой от горестей и бед, постигших меня. Маргарита" (Булгаков, Мастер и Маргарита)... дословно....так что вот ответ, как из хороших девушек получаются стервы....а те, которые рождаются - немного другой тип стервы
Лиса Алиса
Истинная женская стервозность -- это женская мудрость и непредсказуемость,даже для самой себя она загадка. У настоящей стервы самый ласковый голос на свете и добивается она своего мягко и ненавязчиво, и мужчины, исполняя ЕЁ желания, очень довольны и счастливы и им кажется, что это они, такие умные, такие предусмотрительные, такие...(можно долго перечислять)всё придумали сами. Это высший пилотаж, но этому не научиться по дурацким книжкам, только практика и правильная жизненная позиция. Книжки же подобного рода(где стерва-"сильная женщина"-ненавижу это словосочетание, глупейшее-, эгоистичная, не уважающая мужчин, идущая по головам...) пишут закомплексованные личности женского полу для девчонок-лохушек, которые пытаются механистически и формально перенести эти лжесоветы в свою жизнь. Зрелище это жалкое, к сожалению. ИМХО.
НютаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Истинная женская стервозность -- это женская мудрость и непредсказуемость,даже для самой себя она загадка. У настоящей стервы самый ласковый голос на свете и добивается она своего мягко и ненавязчиво, и мужчины, исполняя ЕЁ желания, очень довольны и счастливы и им кажется, что это они, такие умные, такие предусмотрительные, такие...(можно долго перечислять)всё придумали сами. Это высший пилотаж, но этому не научиться по дурацким книжкам, только практика и правильная жизненная позиция. Книжки же подобного рода(где стерва-"сильная женщина"-ненавижу это словосочетание, глупейшее-, эгоистичная, не уважающая мужчин, идущая по головам...) пишут закомплексованные личности женского полу для девчонок-лохушек, которые пытаются механистически и формально перенести эти лжесоветы в свою жизнь. Зрелище это жалкое, к сожалению. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
согласна
БесяВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Истинная женская стервозность -- это женская мудрость и непредсказуемость,даже для самой себя она загадка. У настоящей стервы самый ласковый голос на свете и добивается она своего мягко и ненавязчиво, и мужчины, исполняя ЕЁ желания, очень довольны и счастливы и им кажется, что это они, такие умные, такие предусмотрительные, такие...(можно долго перечислять)всё придумали сами. Это высший пилотаж, но этому не научиться по дурацким книжкам, только практика и правильная жизненная позиция. Книжки же подобного рода(где стерва-"сильная женщина"-ненавижу это словосочетание, глупейшее-, эгоистичная, не уважающая мужчин, идущая по головам...) пишут закомплексованные личности женского полу для девчонок-лохушек, которые пытаются механистически и формально перенести эти лжесоветы в свою жизнь. Зрелище это жалкое, к сожалению. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
++++
Karmenjva 01В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Истинная женская стервозность -- это женская мудрость и непредсказуемость,даже для самой себя она загадка. У настоящей стервы самый ласковый голос на свете и добивается она своего мягко и ненавязчиво, и мужчины, исполняя ЕЁ желания, очень довольны и счастливы и им кажется, что это они, такие умные, такие предусмотрительные, такие...(можно долго перечислять)всё придумали сами. Это высший пилотаж, но этому не научиться по дурацким книжкам, только практика и правильная жизненная позиция. Книжки же подобного рода(где стерва-"сильная женщина"-ненавижу это словосочетание, глупейшее-, эгоистичная, не уважающая мужчин, идущая по головам...) пишут закомплексованные личности женского полу для девчонок-лохушек, которые пытаются механистически и формально перенести эти лжесоветы в свою жизнь. Зрелище это жалкое, к сожалению. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
опять сказки из журнала "Лиза"..))))
или ДОМ-2
Лиса АлисаВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
опять сказки из журнала "Лиза"..))))
или ДОМ-2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно личные наблюдения и личный жизненный опыт, не претендующие на абсолютную истину. Книжки/ произведения искусства вообще нам близки и понятны только те, в которых мы находим отражение СВОЕГО личного опыта. Это еще Аристотель заметил и описал в Поэтике, как раз-таки на основании проанализированного собственного эмоционального опыта. Если кто-то живет критериями глянца, это подмена и уход от реальности. Другое дело, что кто-то может жить "гламурной"(хорошее слово, превращенное в негативное) жизнью, для тех глянец- отражение и вербализация собственнных мыслей и интенций.Но ично я далека от гламурной жизни, у меня иные реалии)))

Кстати, качество, описанное мою выше, лично я опять же предпочитаю называть " женской мудростью", шармом, если хотите, но согласны с моим пределеним далеко не все...))))
Елена Мудрая
Когда-нибудь НЕКТО - ужасно ученый и добрый -
придумает НЕЧТО - и все станет в мире иначе:
сплошные удачи! Тотально! Сплошные удачи
в системе отсчета из Доблести, Чести и Долга,
и к завтраку каждый себе сможет выписать устриц,
и дети устанут болеть, и не высохнут реки,
и все словари обозначат пометами "устар."
такие слова, как "несчастные" или "калеки"
И станет тепло, и народы забудут о нервах,
любясь и резвясь, погоняя то серых, то чалых...
Пока в этот рай не заявится новая стерва -
за яблоком, вроде. И все повторится сначала

пока второй стервы не было, все остальное жалкая пародия
*
"Настоящая Стерва" - это такой городской миф. На самом деле их не существует. Так же как и вампиров. А то, что им подражают - так какая, нафиг, разница: хиппи, эмо, стервы... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Избегайте их - и все тут...
No Name
Толковый словарь русского языка Ушакова.

СТЕ'РВА, ы.
1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. (Л. Толстой).
2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!...как барабан! (Помяловский).

Вот каково происхождение сего термина))))
*В ответ на No Name
No Name
Толковый словарь русского языка Ушакова.

СТЕ'РВА, ы.
1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. (Л. Толстой).
2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!...как барабан! (Помяловский).

Вот каково происхождение сего термина))))
СсылкаПожаловаться
В каждой подобной теме есть подобный комментарий. Спасибо, мля, за очередное просвещение.))
No NameВ ответ на *
*
В каждой подобной теме есть подобный комментарий. Спасибо, мля, за очередное просвещение.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... стараемся, просвещаем - и все без толку...
Хотя нет, толк есть. Аффтары книг по стервологии имеют с этого маразма нехилый профит.
Karmenjva 01В ответ на No Name
No Name
Толковый словарь русского языка Ушакова.

СТЕ'РВА, ы.
1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. (Л. Толстой).
2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!...как барабан! (Помяловский).

Вот каково происхождение сего термина))))
СсылкаПожаловаться
Когда жил Ушаков,
не было ещё многих наук,которые теперь могут более точно классифицировать определение стервы,
Вы ещё в Ветхом завете поищите..))))
No NameВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
Когда жил Ушаков,
не было ещё многих наук,которые теперь могут более точно классифицировать определение стервы,
Вы ещё в Ветхом завете поищите..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я к тому что следовать моде быть стервой - явная дурь.
Karmenjva 01В ответ на No Name
No Name
Это я к тому что следовать моде быть стервой - явная дурь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно копия никогда не будет лучше оригинала,
а себя потерять можешь.
No NameВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
Однозначно копия никогда не будет лучше оригинала,
а себя потерять можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же?
Одно дело - мое мнение по этому вопросу. Мнений много, хороших и разных.
Но у любого слова есть своя история, происхождение, некий смысл, который вкладывался в него на протяжении веков. В данном случае - смысл резко отрицательный, аналогии неприятные (падаль, зловоние и т.д.)
А некоторые девушки тут пишут, что стерва - это, мол, "умная целеустремленная девушка, умеющая следить за домом, за собой и знающая мужчин" - совершенно другой смысл и другие ассоциации.
Таким образом, слово из ругательства превращается чуть ли не в похвалу. Чистая подмена понятий.
Karmenjva 01В ответ на No Name
No Name
Почему же?
Одно дело - мое мнение по этому вопросу. Мнений много, хороших и разных.
Но у любого слова есть своя история, происхождение, некий смысл, который вкладывался в него на протяжении веков. В данном случае - смысл резко отрицательный, аналогии неприятные (падаль, зловоние и т.д.)
А некоторые девушки тут пишут, что стерва - это, мол, "умная целеустремленная девушка, умеющая следить за домом, за собой и знающая мужчин" - совершенно другой смысл и другие ассоциации.
Таким образом, слово из ругательства превращается чуть ли не в похвалу. Чистая подмена понятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты не поняла,
я о том,что если девушка не будучи стервой,станет копировать поведение стервы,подражать ей,
стервой она не станет всё равно,
а вот ту свою неповторимость,что была в ней,может утратить,
смысл моих слов в этом.
No NameВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
Ты не поняла,
я о том,что если девушка не будучи стервой,станет копировать поведение стервы,подражать ей,
стервой она не станет всё равно,
а вот ту свою неповторимость,что была в ней,может утратить,
смысл моих слов в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оченно извиняюсь, действительно не поняла((((
А насчет подражания вы очень точно заметили.
Вообще ваши комментарии интересно читать.
ангелина королева
женщина-стерва, кроме отвращения ничего не может вызывать, от таких людей надо подальше держаться, чтобы уберечь свою психику и здоровье!
ангелина королева
женщина-стерва, кроме отвращения ничего не может вызывать, от таких людей надо подальше держаться, чтобы уберечь свою психику и здоровье!
СсылкаПожаловаться
Умница! (бывают же тут умные девушки,)
Kozanostra
Я читала такую книгу. Честно говоря ничего зловредного и плохого там не увидела. Там стерва представляется женщиной, которая любит себя, т.е. следит за своей внешностью, честна с мужчинами и ценит свое время. Автор, думаю, что и Вы хотите видеть рядом с собой красивую, ухоженную и умную женщину ;))
Karmenjva 01В ответ на Kozanostra
Kozanostra
Я читала такую книгу. Честно говоря ничего зловредного и плохого там не увидела. Там стерва представляется женщиной, которая любит себя, т.е. следит за своей внешностью, честна с мужчинами и ценит свое время. Автор, думаю, что и Вы хотите видеть рядом с собой красивую, ухоженную и умную женщину ;))
СсылкаПожаловаться
такую как на аватаре?..)))
МногокашиелВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
такую как на аватаре?..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую как на аватаре?..)))

ну так говорят ж что читали )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем