Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж постоянно ищет ссоры?

Полгода назад произошел первый серьезный конфликт за 3 года брака. Дело в том, что я вышла на работу на полный день. Работать хочу в определенной фирме, и раньше у них не было места на полный день, а тут появилось. Я разумеется вышла - денег больше, да и работу я люблю. Муж изначально был против, т.к. он хочет сам нас обоих обеспечивать, чтобы я полностью занималась домом (раньше так и было, я работала 3-4 часа в день). Был очень сильный скандал, инициатором был он. Я тогда не выдержала, и сказала что-то вроде "Мне вещи собирать, или сам уйдешь?". Нервишки в общем у меня плохие. Он сразу капитулировал, без претензий. Потом некоторое время, когда я уже вышла на работу, муж пытался показать, как хорошо он может нас двоих обеспечивать. В итоге опять была ссора, муж уехал к маме, которая "хотя бы кормит его". Ждал, видимо, звонков и извинений, не дождался, вернулся сам через 3 дня. Потом два месяца были мелкие претензии, что я его не люблю, не хочу заботиться и т.д. Я спрашивала "Ты хочешь опять поссориться?", он сразу успокаивался. Вчера говорит - давай обсудим! Начал опять рассказывать, что если бы я всё делала сама по дому, как раньше, то он бы смог больше работать и денег было бы столько же, сколько сейчас. Ответила - если бы хотела делать бытовую работу за деньги, пошла бы домработницей. Опять скандал, вплоть до ударов кулаком по столу. Ругались часа 3. Опять сдали нервы, говорю: "Как ты хочешь, меня жить не устраивает. Если тебя не устраивает как есть - я пошла собирать вещи". Моментально успокоился, сразу извинился, началось типичное "ты меня не так поняла", "я не это хотел сказать" и т.д. И вот я не понимаю, уже в который раз он видит, что из скандалов ничего не получает. Зачем тогда опять начинает? Просто по факту: каждый раз он начинает ссору, и каждый раз в конце извиняется. Разве у человека не должна выстроиться какая-то логическая цепочка? Я считаю, если не устраивает - можно уйти, детей у нас нет. Но нет, поднимаю тему "сбора вещей" - прячет голову в песок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут вопрос не в том) Касательно готовки - так я и так отдыхаю) И утром, и вечером) Вопрос в том, что у мужа видимо проблемы с логическим мышлением)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него не с мышлением проблемы. Он надеется продавить свой сценарий счастливой семейной жизни. А разные сценарии это уже однозначно несовместимость
Грильяж в шоколаде
Рано или поздно из ваших ссор образуется развод
Misska
как сдать егэ на 100 баллов?
Вероника
Знаете, те кто тут начинают писать, как они готовят несмотря на рабочий день постоянно , пугают разводами, и прочее, то с ними у вашего мужа прокатили бы подобные угрозы, а вот с вами нет))). Поэтому он и считает, что главное попугать женщину и она пойдет на все. Наверно семье родителей, родственников или у друзей есть примеры большой уступчивости женщин, вот он и не понимает, что жена тоже человек со своими желаниями.
ЛарисаВ ответ на Вероника
Вероника
Знаете, те кто тут начинают писать, как они готовят несмотря на рабочий день постоянно , пугают разводами, и прочее, то с ними у вашего мужа прокатили бы подобные угрозы, а вот с вами нет))). Поэтому он и считает, что главное попугать женщину и она пойдет на все. Наверно семье родителей, родственников или у друзей есть примеры большой уступчивости женщин, вот он и не понимает, что жена тоже человек со своими желаниями.
СсылкаПожаловаться
Да тут по ходу дело не только в уступчивости. Просто ему хочется классическую схему, когда мужчина приходит с работы и прыг на диван отдыхать. А жена пришла с работы и прыг к плите на вторую смену, вот и всё.
Евгений
Радуйтесь, что он Вас дармоедкой хочет трудоустроить.
ЛарисаВ ответ на Евгений
Евгений
Радуйтесь, что он Вас дармоедкой хочет трудоустроить.
СсылкаПожаловаться
В чём тут дармоедство вы увидели?
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Радуйтесь, что он Вас дармоедкой хочет трудоустроить.
СсылкаПожаловаться
Ага пга, пока мололая и красивая, а потом через 15 лет пинок под зад и она старушка без опыта работы, никомуненуженка возвоатится к маме. Вот такую перспективу готовит ей муженек. Правильно она делает что не уступает и работает.Декретные опять же будет получать в случае если родит. Муж сегодня есть а завтра может полюбить другую и деньги перетекут в ее карман, а работа и
личный доход останутся с женщиной навсегда
ЕвгенийВ ответ на Аноним
Аноним
Ага пга, пока мололая и красивая, а потом через 15 лет пинок под зад и она старушка без опыта работы, никомуненуженка возвоатится к маме. Вот такую перспективу готовит ей муженек. Правильно она делает что не уступает и работает.Декретные опять же будет получать в случае если родит. Муж сегодня есть а завтра может полюбить другую и деньги перетекут в ее карман, а работа и
личный доход останутся с женщиной навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о чем. Еще может получиться такая ситуация, что она домом занимается, а у него через какое-то время произойдет смена настроения и вообще скажет, мол, ты дармоедка нихера не делаешь. Хотя я не представляю, чем дома так можно долго заниматься. У меня на готовку, стирку и глажку уходит каких-то три часа, управляюсь сам.
Danyelline
вы абсолютно правы. Работу на полставки еще можно понять, если в семье маленький ребенок. А вам самое время развиваться. Да и что там домашних дел в семье из двух взрослых человек? Муж своими скандалами надеется вас заставить поступить по его мнению. Пытайтесь договориться, например, готовить по очереди и тд.
Наталья Остроух
Мне невестка рассказывала. Ругались с моим сыном. На следующий день он ей высказал: "Ещё раз повысишь на меня голос и будешь шантажировать и кричать
-Давай разведёмся!
-Соберу вещи и уйду. Ты меня знаешь и слова с делом не расходятся.
Невестка говорит, что прикусывает свой язык во время ссор.

Я вообще не понимаю как можно шантажировать другого человека, если я говорю мужчине, что он мне не нужен и хочу разойтись, я действительно хочу развестись и не понимаю такого:"Ну что во время ссоры не скажешь".
Нормальный человек всегда себя контролирует.
Наталья Остроух
Мне невестка рассказывала. Ругались с моим сыном. На следующий день он ей высказал: "Ещё раз повысишь на меня голос и будешь шантажировать и кричать
-Давай разведёмся!
-Соберу вещи и уйду. Ты меня знаешь и слова с делом не расходятся.
Невестка говорит, что прикусывает свой язык во время ссор.

Я вообще не понимаю как можно шантажировать другого человека, если я говорю мужчине, что он мне не нужен и хочу разойтись, я действительно хочу развестись и не понимаю такого:"Ну что во время ссоры не скажешь".
Нормальный человек всегда себя контролирует.
СсылкаПожаловаться
Я ему никогда не говорила, что хочу развестись, и не прогоняла. Всегда были фразы по типу "Если тебе не нравится, то ты можешь уйти".
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему никогда не говорила, что хочу развестись, и не прогоняла. Всегда были фразы по типу "Если тебе не нравится, то ты можешь уйти".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это одно и тоже.
Галина Бондаренко
Он ждет от вас ужин и внимание, а вы тычите ему своей работой и заработком) И вы абсолютно не слышите своего мужа. Лучше порадуйтесь, что муж готов вас обеспечивать, и возвращайтесь на прежний режим работы - и муж доволен, и вы работаете и по дому все успеваете. Многие барвшни о таком только мечтают)
Галина Бондаренко
Он ждет от вас ужин и внимание, а вы тычите ему своей работой и заработком) И вы абсолютно не слышите своего мужа. Лучше порадуйтесь, что муж готов вас обеспечивать, и возвращайтесь на прежний режим работы - и муж доволен, и вы работаете и по дому все успеваете. Многие барвшни о таком только мечтают)
СсылкаПожаловаться
Вот многие пусть так и живут. Нравится - отлично, я ж не порицаю. Просто мне нравится как сейчас. Смущает то, что муж начал казаться дураком. Всегда был спокойный, рассудительный. А теперь - поскандалил несколько раз, увидел, что ничего не выходит - и все равно продолжает
Аноним
Хочет прогнуть, вот и все. Пытается вылепить вас под себя, стобы вы стали удобной для него женщиной
Аноним
И он не хочет разделять с вами домашний труд, не хочет обслуживать себя сам. Ему нужна личная прислуша-горничная в виде вас. Ему так бвло бы удобно и комфортно жить
Аноним
Как облёванный весь с головы до ног такое ощущение от соседей вышел после прочитанной темы.
White rabbit
Как говорил мне один мудрый товарищ: Самое неблагодарное дело - это спорить с женщиной. Ведь если она права, то что с ней спорить? А если она не права... то не дай Бог она осознает, что она была неправа))) Мало не покажется)
Юлия П.
Какой он нудный. Что будет в старости, если уже такое? Одно и тоже мусолит. Да он же вампирит! С такими негативными людьми можно и заболеть, учтите. Не ведитесь на провокации. Отвечайте- не сегодня, не сейчас, не хочу говорить на эту тему. Если будет настаивать-бейте в лоб. Помогает, на место встает мозг, если он есть. Как меня нытики раздражают. Бегите от него.
Юлия П.
Ему кроме этой темы мусолить нечего, вот и... скучный и занудный. Юмор ему свойственен или он всегда такой недалекий и мрачный?
Лана Никитина
Все у него нормально с головой. Он хочет жену хозяйку и постоянно об этом говорит. А разводиться пока не хочет. А вам что дороже, приготовить ужин или развод? Складывается впечатление, что на мужа наплевать, совсем..
Лана Никитина
Все у него нормально с головой. Он хочет жену хозяйку и постоянно об этом говорит. А разводиться пока не хочет. А вам что дороже, приготовить ужин или развод? Складывается впечатление, что на мужа наплевать, совсем..
СсылкаПожаловаться
Мне дороже крепкий брак. Меня в данный момент всё устраивает, но, видимо, не устраивает мужа. И тут уже вопрос, насколько. Я ему прямо объясняла - если тебе совсем невмоготу, нам лучше разойтись. Потому что объективно, лучше сразу, чем потом, когда обзаведемся детьми. Говорит, нет, всё устраивает. А потом опять скандалит. И вот где логика?)
Лана Никитина
Все у него нормально с головой. Он хочет жену хозяйку и постоянно об этом говорит. А разводиться пока не хочет. А вам что дороже, приготовить ужин или развод? Складывается впечатление, что на мужа наплевать, совсем..
СсылкаПожаловаться
Просто если он понимает, что я ему не подхожу - логично развестись. Да, мне это будет неприятно, я мужа люблю. Но понятное дело, что если один из супругов несчастлив в браке, то он рано или поздно развалится. Я - счастлива. Муж, по его словам, тоже. Но все равно ноет
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто если он понимает, что я ему не подхожу - логично развестись. Да, мне это будет неприятно, я мужа люблю. Но понятное дело, что если один из супругов несчастлив в браке, то он рано или поздно развалится. Я - счастлива. Муж, по его словам, тоже. Но все равно ноет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам так сложно пресловутый ужин приготовить? В семье всегда надо находить компромисс. Не может так быть, чтобы один был занят только собой, а все остальные -идите лесом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем