Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж постоянно ищет ссоры?

Полгода назад произошел первый серьезный конфликт за 3 года брака. Дело в том, что я вышла на работу на полный день. Работать хочу в определенной фирме, и раньше у них не было места на полный день, а тут появилось. Я разумеется вышла - денег больше, да и работу я люблю. Муж изначально был против, т.к. он хочет сам нас обоих обеспечивать, чтобы я полностью занималась домом (раньше так и было, я работала 3-4 часа в день). Был очень сильный скандал, инициатором был он. Я тогда не выдержала, и сказала что-то вроде "Мне вещи собирать, или сам уйдешь?". Нервишки в общем у меня плохие. Он сразу капитулировал, без претензий. Потом некоторое время, когда я уже вышла на работу, муж пытался показать, как хорошо он может нас двоих обеспечивать. В итоге опять была ссора, муж уехал к маме, которая "хотя бы кормит его". Ждал, видимо, звонков и извинений, не дождался, вернулся сам через 3 дня. Потом два месяца были мелкие претензии, что я его не люблю, не хочу заботиться и т.д. Я спрашивала "Ты хочешь опять поссориться?", он сразу успокаивался. Вчера говорит - давай обсудим! Начал опять рассказывать, что если бы я всё делала сама по дому, как раньше, то он бы смог больше работать и денег было бы столько же, сколько сейчас. Ответила - если бы хотела делать бытовую работу за деньги, пошла бы домработницей. Опять скандал, вплоть до ударов кулаком по столу. Ругались часа 3. Опять сдали нервы, говорю: "Как ты хочешь, меня жить не устраивает. Если тебя не устраивает как есть - я пошла собирать вещи". Моментально успокоился, сразу извинился, началось типичное "ты меня не так поняла", "я не это хотел сказать" и т.д. И вот я не понимаю, уже в который раз он видит, что из скандалов ничего не получает. Зачем тогда опять начинает? Просто по факту: каждый раз он начинает ссору, и каждый раз в конце извиняется. Разве у человека не должна выстроиться какая-то логическая цепочка? Я считаю, если не устраивает - можно уйти, детей у нас нет. Но нет, поднимаю тему "сбора вещей" - прячет голову в песок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Василиса
Пытается вас сломать. Правильно делаете, что работаете. Наймите домработницу и не будет проблем.
Татьяна БорисенкоВ ответ на Василиса
Василиса
Пытается вас сломать. Правильно делаете, что работаете. Наймите домработницу и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
да в чем ломка то? в том что бы было чем дома поужинать? любит муж жену, хочет быть с ней, ОНА его устраивает, но он вечером после работы ФИЗИЧЕСКИ БИОЛОГИЧЕСКИ ГОЛОДЕН - пустой у него желудок, возможно и пообедать не успел или не было где... и он просто хочет есть и от этого зол и скандалит
семья в понятии семьи - это и еда дома, а не вне дома...
Лю
бедный муж, я бы ушла на его месте, это у вас проблемы с логикой
Porfishka
хм... в сад его...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем