Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж позволяет себе такое поведение и поднимать на меня руку?

Мы сейчас живем  мужем, но он постоянно ко мне придирается. Скажу сразу. Хозяйство, это "не мой конек". Я могу приготовить элементарные вторые блюда, супы, салаты, десерты. Убираюсь регулярно. Но это у меня не до фанатизма, потому что я всю жизнь училась, работала,  и не привыкла целыми днями выбивать ковры, тереть полы, крахмалить белье, и прочее, что может делать 100% домохозяйка.... "Не мой конек" вообщем. Так получилось, что мы сейчас не в России, но у него тут есть родные, а у меня нет. И за 2 месяца жизни с ним, у нас испортились отношения. Я стараюсь все делать, готовить, убираться, ждать с работы. Но этого оказывается недостаточно. Он придирается по мелочам. Например ребенок его двоюродной сестры играл у нас дома на полу, и размазал по полу пластилин, и муж стал орать на меня, что почему я не убираю это немедленно, хотя я в этот момент не видела, что это случилось. Или у нас сидела дома жена его брата, и решила она просто сама за собой помыть тарелку, так муж опять при всех на меня разорался, мол почему в нашем доме за меня убираются другие люди. Или где-то волос упал на ковер, у мужа сразу истерика, почему по всему дому волосы. Хотя это не пожар, можно спокойно взять и убрать. А отношусь к таким мелочам спокойно, но для мужа это НЕ МЕЛОЧИ!!!! Это уже стало  не смешно. Может быть дело в его менталитете? У него восточный менталитет, а я чисто русская, может быть для его мерок я такая плохая и не хозяйственная? Сейчас мы находимся в другой стране он тут по работе, и вот тут то все и началось. Постоянно на меня кричит, а вот на днях дал мне пощечину, но промахнулся немного, пошла у меня кровь из губы. Я готова как только будут деньги уехать домой, потому что мне это все надоело. Но именно такие претензии у него возникли, когда мы оказались среди его родственников. В России среди моих друзей и родных он был очень тихий и вежливый. Будто боялся их. А тут я одна и он ведет себя вот так. Что посоветуете? Его родные его тоже не понимают, я готовлю, убираюсь, сижу дома, не изменяю, жду с работы, но он все равно недоволен, для него я плохая хозяйка, тупая и вообще делаю все неправильно. Почему он так себя ведет? Может быть все-таки его накрутил кто-то? Потому что в России он такой не был. Я не говорю что я идеальная хозяйка, а ему вот это не мелочь, а оскорбление. Он и его сестра говорят что я не аккуратная, хотя я в душ хожу почаще их 2 раза в день, и макияж я делаю, за собой слежу, маникюр. А его сестра орет, что лучше бы я не себя драила, а квартиру... Хотя я всегда за собой следила, а они меня не понимают, и я для всех плохая сразу.  Возможно ли найти компромисс или лучше уйти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ольга ТТ
Сестра его орет на вас? помимо всего прочего? УЖАС! Собирайте деньги и дергайте оттуда пока при памяти. И в тихую, иначе еще и паспорт спрячет
Ирина Неупокоева
Зачем жить в постоянном страхе,терпеть унижения и трепетать душой перед его родными? Поймите,жизнь у вас Одна и просераете её вы сами.Человек должен получать удовлетворение от брака,а не вечную панику..Нужно уходить,жить пусть одной,но не униженной.Полюбите себя!
*Наталья Петрова*
а кто он по национальности? где родился? кем воспитывался?
*Наталья Петрова*
а кто он по национальности? где родился? кем воспитывался?
СсылкаПожаловаться
он кореец который родился в Убекистане, сейчас он на заработках в Корее.
КЗ
Он так себя вдет потому что просто не любит Вас.
Марфа
Это не он себе позволяет, а вы ему. Какой компромисс вы хотите, чтобы бил, но не убивал? или по четным пусть правую щеку бьет, по нечетным - левую?
Дарья Кошка
Он проявил свою сущность. Просите помощи у своих родных, чтобы помогли вам вернуться.
Елена Л.
не затягивайте с разводом.
Жанна Шулик
Не изменится. Скорее всего Вы уже не входите в его планы на жизнь. Его поведение - стратегия под названием "дорогая, брось меня сама." Выгнать - не хорошо, поэтому планомерно выживает.
Светлана Никонова
Никто и никогда не имеет права оскорблять и унижать женщину. Вы должны найти работу и уйти от него. И запомните истину: Люди ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Пора показать зубки, а у женщин они очень острые. Даже если вам страшно и не в вашем характере отвечать на грубость и хамство, обязательно ставьте всех на место. Любите и защищайте себя. Пора всем дать отпор и мужу, и его сестре. И уйдите от мужчины, который вас не уважает, не любит и не ценит. Представьте себе как он будет относиться к вашим детям. Разве вы для этого рождены? Разве вы для этого выходили замуж и несмотря на все продолжаете заботиться о нем. Пора начать уважать себя. Ищите работу и начинайте жить. Удачи!
милованова В ответ на Светлана Никонова
Светлана Никонова
Никто и никогда не имеет права оскорблять и унижать женщину. Вы должны найти работу и уйти от него. И запомните истину: Люди ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Пора показать зубки, а у женщин они очень острые. Даже если вам страшно и не в вашем характере отвечать на грубость и хамство, обязательно ставьте всех на место. Любите и защищайте себя. Пора всем дать отпор и мужу, и его сестре. И уйдите от мужчины, который вас не уважает, не любит и не ценит. Представьте себе как он будет относиться к вашим детям. Разве вы для этого рождены? Разве вы для этого выходили замуж и несмотря на все продолжаете заботиться о нем. Пора начать уважать себя. Ищите работу и начинайте жить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ау, он ее бьет, какие зубки
Jazy!!!!!
Удачи вам, поборитесь за свою молодую семью,старайтесь влиться в эту семью, а уйти вы можете и после этих стараний если не получится. Работайте над мужем, он ключ от всей этой ситуации.Не ругайтесь с ним, тихо и хитро объясните как вам тяжело адабтироваться, просите у него поддержки, и чтобы он перестал перед людьми вас критиковать. Пусть все свои недовольства говорить когда вы вдвоем. А этим сестрародственникам не позволяйте что либо говорить в ваш адрес, пристыдите их за то что лезут вам в жизнь, и портит ваши с мужем отношения.
Ольга Денисова
Настоящий восточный мужчина никогда руку на женщину не поднимет. Вам попалась подделка(извините за горькую правду).
Елена
Нечего было связываться с иноверцем. Вы в его стране беззащитная,одинокая, и вас можно строить как ему будет угодно. Это только начало домашней тирании и рабства.
Хочу на Бали
Берите пока нет детей как я поняла, он вас ещё бить будет и похлеще, просто он сколько мог скрывал свой истинный характер, да ещё и родня подливает масла в огонь
Стефани Харпер
понял руку один раз, поднимет еще раз, но уже не извинится и плакать не станет. Человека не изменишь. Его остановит только ответ такой же и лучше скородкой! Вот это компромисс!!! А если это не сработает, то лучше уйти! В России вы были самодостаточной, вы работали , а сейчас вы зависимы, значит вы как бы куплены им. Кто ему дал право поднимать руку! И еще - если уйти, то не надо возвращаться, не надо обманываться его обещаниями, подарками, так как другой раз будет хуже.
МПН
Смотришь, слушаешь и понимаешь. Не переведутся на Руси женщины, которые чуть ли не сами будут в петлю залазить, а потом удивленно всхлипывать: "Что делать? А может это просто он тут такой, а на самом деле другой..." Любить нужно себя и уважать! Какая разница муж или кто-то посторонний? Я никому не позволю унижать, оскорблять и уж тем более поднимать руку на меня. В принципе никаких сомнений быть не может что делать! А тут еще думают...Не понимаю!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Жесть.. Копи на отъезд
Marija Fisher
Может Вам надо не убираться и готовить, и потыкать его капризам и сексуальным прихотям, а в "ответку" ему "вмазать" побольнее и чем-нибудь по тяжелее. Наорать на него истерично, в его стиле, чтобы он оглох и обо сра лся. И так каждый раз ему отвечать. А, там что будет. Можно и домой вернуться гордой и непокоренной, настоящей русской женщиной.
АнрикаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Может Вам надо не убираться и готовить, и потыкать его капризам и сексуальным прихотям, а в "ответку" ему "вмазать" побольнее и чем-нибудь по тяжелее. Наорать на него истерично, в его стиле, чтобы он оглох и обо сра лся. И так каждый раз ему отвечать. А, там что будет. Можно и домой вернуться гордой и непокоренной, настоящей русской женщиной.
СсылкаПожаловаться
Пластилином в фейс))) а лучше тарелкой по башке!)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анрика
Анрика
Пластилином в фейс))) а лучше тарелкой по башке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он себя на своей территории почувствует. Изуродует девку так, что уехать не сможет!
Алексей КораблевВ ответ на Анрика
Анрика
Пластилином в фейс))) а лучше тарелкой по башке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По яйкам со всего размаха брякнуть,чтобы дыхание перехватило и пока он лежит на полу схватившись за них,сказать: - я тебе еду готовлю,могу и ртутный градусник за такое поведение уронить в борщ)))
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
По яйкам со всего размаха брякнуть,чтобы дыхание перехватило и пока он лежит на полу схватившись за них,сказать: - я тебе еду готовлю,могу и ртутный градусник за такое поведение уронить в борщ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

!!!!!!!!!!!!!!
юрий кунцевич
ни каких копромисов. уходите, если есть возможность.
Алексей Кораблев
В России есть родственники,жилье? Если есть, то чемодан собрали и улетели без объяснения вместе с ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем