Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нас так раздражают чужие дети?

Каждая тема про воспитание детей на данном форуме изобилует выссказываниями типа: "Не умеете воспитывать детей, раз они у вас плачут", "Бить надо их почаще, а то вседозволенность", "Мой ребенок всегда ходил по струнке, это ваши такие невоспитанные".

В общем, все дети плохие, кроме наших собственных, и все родители - бездари, кроме нас.

А, собственно, что вас так раздражает в чужих детях?

Свой ребенок закричал, вы максимум на него шикнули или сделали выговор, если он продолжает кричать, вы понимаете, что ребенок маленький, что он так выражает свои эмоции. Если же заорал чужой ребенок, то он сразу невоспитанный хам, а родители ничего не понимают в воспитании.

Может, стоит как-то лояльнее относиться друг к другу?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
1345678933
Lady StervaВ ответ на Бабочка
Бабочка
они не обязаны терпеть его МОЛЧА тоже))) они имеют право так или иначе интерпретировать неудовольствие окружающих, и в зависмости от вывода - справедливое оно или нет - ответить вам. На мое неудовольствие почему то все отвечали согласием. Если бы я позволила себе по хамски обратиться к родителям - то они вполне имели бы право ответить и мне хамством.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и опять бы получили оборотку. и так до бесконечности... воспитывать надо ребнка! ВОСПИТЫВАТЬ!
БабочкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну и опять бы получили оборотку. и так до бесконечности... воспитывать надо ребнка! ВОСПИТЫВАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ничего страшного!!! если они прям такие неадекватные - то раз получат скандал в магазине, два в кафе, три на улице, и задумаются.
Lady StervaВ ответ на Бабочка
Бабочка
ничего страшного!!! если они прям такие неадекватные - то раз получат скандал в магазине, два в кафе, три на улице, и задумаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так могут и милицию вызвать, понимаешь? и пойти на принцип- подать в органы суда и опеки жалобу...
странное дело- вот почему у меня не возникало таких проблем с маленькой дочерью?
прямо почитаешь тут- и в полном ауте- невоспитанные дети - а родителям по фигу- они везде видят вот врагов, и даже не думают о том, что у других людей тоже вообще то есть права, и что есть нормы поведения в общественном месте...
БабочкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так могут и милицию вызвать, понимаешь? и пойти на принцип- подать в органы суда и опеки жалобу...
странное дело- вот почему у меня не возникало таких проблем с маленькой дочерью?
прямо почитаешь тут- и в полном ауте- невоспитанные дети - а родителям по фигу- они везде видят вот врагов, и даже не думают о том, что у других людей тоже вообще то есть права, и что есть нормы поведения в общественном месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не побоюсь полиции, понимаешь)))) когда за мной правда - я не боюсь. А те кто боится - может понимают что либо правда не за ними, либо ситуация неоднозначная))))
Lady StervaВ ответ на Бабочка
Бабочка
я не побоюсь полиции, понимаешь)))) когда за мной правда - я не боюсь. А те кто боится - может понимают что либо правда не за ними, либо ситуация неоднозначная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а какая правда? что ребенок может беситься, орать, все хватать в общественном месте- где такой закон есть, позволяющий это делать?
честно говоря, мне такие проблемы непонятны- у моего ребенка этого не было, она всегда знала как себя надо вести
БабочкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а какая правда? что ребенок может беситься, орать, все хватать в общественном месте- где такой закон есть, позволяющий это делать?
честно говоря, мне такие проблемы непонятны- у моего ребенка этого не было, она всегда знала как себя надо вести
СсылкаПожаловаться
История переписки14
воооот, если вы считаете что так нельзя -можете смело идти на конфликт
Lady StervaВ ответ на Бабочка
Бабочка
воооот, если вы считаете что так нельзя -можете смело идти на конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я так пару раз и делала. и что характерно? мама сразу сумела призвать свое чадо к порядку...
а один раз было даже так . в автобусе сидящий напротив мальчишка начал прсото вот методично пинать меня грязными сапогами. на мои слова матери, чтбы она это прекратила, мать огрызнулась - он же ребенок. я тогда со всего маха ПНУЛА ЕГО САМОГО. и когда мать начала орать- я ей сказала- вызывай милицию и посмотрим на чью сторону встанет закон, а потом я еще на тебя подам в органы суда и опеки жалобу- как ты воспитываешь реебнка...эффект был просто неповторимый- она заткнулась на полуслове и ... ДАЛА подзатыльник своему щенку(!!!!) ( хотя подзатыльник ей надо было давать- она воспитывать должна, что воспитывает- то и растет....)))))
БабочкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я так пару раз и делала. и что характерно? мама сразу сумела призвать свое чадо к порядку...
а один раз было даже так . в автобусе сидящий напротив мальчишка начал прсото вот методично пинать меня грязными сапогами. на мои слова матери, чтбы она это прекратила, мать огрызнулась - он же ребенок. я тогда со всего маха ПНУЛА ЕГО САМОГО. и когда мать начала орать- я ей сказала- вызывай милицию и посмотрим на чью сторону встанет закон, а потом я еще на тебя подам в органы суда и опеки жалобу- как ты воспитываешь реебнка...эффект был просто неповторимый- она заткнулась на полуслове и ... ДАЛА подзатыльник своему щенку(!!!!) ( хотя подзатыльник ей надо было давать- она воспитывать должна, что воспитывает- то и растет....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я об этом и талдычу тут вторые сутки)))
Елена АлександровнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я так пару раз и делала. и что характерно? мама сразу сумела призвать свое чадо к порядку...
а один раз было даже так . в автобусе сидящий напротив мальчишка начал прсото вот методично пинать меня грязными сапогами. на мои слова матери, чтбы она это прекратила, мать огрызнулась - он же ребенок. я тогда со всего маха ПНУЛА ЕГО САМОГО. и когда мать начала орать- я ей сказала- вызывай милицию и посмотрим на чью сторону встанет закон, а потом я еще на тебя подам в органы суда и опеки жалобу- как ты воспитываешь реебнка...эффект был просто неповторимый- она заткнулась на полуслове и ... ДАЛА подзатыльник своему щенку(!!!!) ( хотя подзатыльник ей надо было давать- она воспитывать должна, что воспитывает- то и растет....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну так пинали бы сразу мать, что ж вы на щенках отыгрываетесь? силы то неравные, ваш пинок и пинок ребенка.
Елена Александровна
ну так пинали бы сразу мать, что ж вы на щенках отыгрываетесь? силы то неравные, ваш пинок и пинок ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
то же самое хотела написать.
Елена АлександровнаВ ответ на Meteora
Meteora
то же самое хотела написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я в шоке. злые как черти, детей щенками обзывают, пинают ногами, орут как резанные. А еще в церковь ходят некоторые. Да уж, если бы каждый, ходящий в церковь, был верующим, то каждый, входящий в конюшню, был бы лошадью или конюхом, на крайний случай)))
Комментарий удален.Почему?
Елена АлександровнаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
что вы нервная то такая? Никто не говорил, что он имеет такое право. Я вам еще раз говорю, что вы сделали замечание матери, а ударили ребенка, почему мать не ударили? Вы же ей замечание делали. Или побоялись, что в ответку прилетит?
Елена Александровна
что вы нервная то такая? Никто не говорил, что он имеет такое право. Я вам еще раз говорю, что вы сделали замечание матери, а ударили ребенка, почему мать не ударили? Вы же ей замечание делали. Или побоялись, что в ответку прилетит?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я ударила ее щенка, который меня пинал. вот кто пинал- тот и получил...
не мать меня пинала,и тут ударив ее по закону я бы не была права...
а так - вот не образумила свое невоспитанное дитя- пусть видит, чтО за это будет...
Lady Sterva
а я так пару раз и делала. и что характерно? мама сразу сумела призвать свое чадо к порядку...
а один раз было даже так . в автобусе сидящий напротив мальчишка начал прсото вот методично пинать меня грязными сапогами. на мои слова матери, чтбы она это прекратила, мать огрызнулась - он же ребенок. я тогда со всего маха ПНУЛА ЕГО САМОГО. и когда мать начала орать- я ей сказала- вызывай милицию и посмотрим на чью сторону встанет закон, а потом я еще на тебя подам в органы суда и опеки жалобу- как ты воспитываешь реебнка...эффект был просто неповторимый- она заткнулась на полуслове и ... ДАЛА подзатыльник своему щенку(!!!!) ( хотя подзатыльник ей надо было давать- она воспитывать должна, что воспитывает- то и растет....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
только подзатыльник?..обидно.. надо было ему еще ноги оторвать за это, поганцу
Lady StervaВ ответ на Name
Name
только подзатыльник?..обидно.. надо было ему еще ноги оторвать за это, поганцу
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это ее ребенок- пусть и думает- вот она дала подзатыльник... а я ПНУЛА его в ответ, когда мать совершенно не предприняла никаких мер по пресечению действий своего щенка- еще и разоралась- ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!!а вот получил этотже ребенок-от тетеньки которую пинал грязными ногами- мать сразу предприняла меры- дала ему подзатыльник...
Олеся СпичакВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Так вот ЗАЧЕМ такие родители с детьми приходят на массовые мероприятия? Оставляете деток дома, если не уверены, что готовы вместо футбола, следить за своим малышом.- молодец!!!
а то вот почему то такие вот горе родители реально верят- что вот кто то ОБЯЗАН следить за ИХ ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В если 2 или 3 детей, то старшим тоже дома сидеть? Или закрыть младшего самого дома?
Олеся Спичак
В если 2 или 3 детей, то старшим тоже дома сидеть? Или закрыть младшего самого дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо сидеть дома- надо воспитывать детей и следить за их поведением. это- задача родителей.
БабочкаВ ответ на Это я
Это я
Добрый день! Вот согласна, только может не так эмоционально, слово "плавать" многих раздражает... хотя сути это не меняет. Уважаемые мамочки и папочки, а также бабули и дедули, Вы рожаете детей для себя. Сами, будьте добры, воспитывайте, любите. Чужие люди здесь ни при чем, у них свои дети есть. Во всяком случае пока речь не идет о здоровье и, не дай Бог, о жизни ребенка. Например, если ребенок упал/потерялся/попал в неприятную ситуацию - тут уже каждый взрослый ОБЯЗАН помочь, внимательно, дружелюбно отнестись. И нечего с детьми по магазинам и инстанциям ходить, дети должны на детских площадках играть. Не нужно решать свои проблемы и проблемы своих детей за счет нервов окружающих людей. Работаю на больших мероприятиях, иногда родители в азарте и подпитии, просто забывают о детях, а потом куча претензий к персоналу.... Так вот ЗАЧЕМ такие родители с детьми приходят на массовые мероприятия? Оставляете деток дома, если не уверены, что готовы вместо футбола, следить за своим малышом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы еще бухгалтерам разрешите общаться только с бухгалтерами, а поварам с кондитерами.
Хотят - ходят на массовые мероприятия. Это кругозор расширяет , а если ходить только в группы лепки из пластилина - это нарушение прав ребенка. Он имеет право видеть и вливаться в этот огромной, разнообразный, интереснейший мир.
Это яВ ответ на Бабочка
Бабочка
вы еще бухгалтерам разрешите общаться только с бухгалтерами, а поварам с кондитерами.
Хотят - ходят на массовые мероприятия. Это кругозор расширяет , а если ходить только в группы лепки из пластилина - это нарушение прав ребенка. Он имеет право видеть и вливаться в этот огромной, разнообразный, интереснейший мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ю Ю, спасибо за ответ! Но очевидно Вы не поняли моего посыла. Я не против, чтоб родители водили детей на массовые мероприятия. На здоровье, хотя какое здоровье для ребенка, если начало только в 22 часа.... Но это не важно в данном случае. Я против того, чтобы родители бросали, теряли детей и т.д. на подобных мероприятиях в следствие подпития или азарта. Чаще всего дети в такое время и на таких мероприятиях капризничают, устают и начинают нервничать. Пришел с ребенком - следи за ним, уделяй внимание, рассказывай, что происходит, тогда малышу будет интересно. А бывает, что приведут малыша и бросают/теряют/забывают... Еще раз повторюсь претензии здесь не в адрес детей, даже очень невоспитанных, а в адрес родителей.
БабочкаВ ответ на Это я
Это я
Ю Ю, спасибо за ответ! Но очевидно Вы не поняли моего посыла. Я не против, чтоб родители водили детей на массовые мероприятия. На здоровье, хотя какое здоровье для ребенка, если начало только в 22 часа.... Но это не важно в данном случае. Я против того, чтобы родители бросали, теряли детей и т.д. на подобных мероприятиях в следствие подпития или азарта. Чаще всего дети в такое время и на таких мероприятиях капризничают, устают и начинают нервничать. Пришел с ребенком - следи за ним, уделяй внимание, рассказывай, что происходит, тогда малышу будет интересно. А бывает, что приведут малыша и бросают/теряют/забывают... Еще раз повторюсь претензии здесь не в адрес детей, даже очень невоспитанных, а в адрес родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если родаки напились и потеряли ребенка - это уже проблемы родаков. Естесвенно все будут против напившихся и потерявшихся. Но даже если начало в 22 - то вон мои соседи например ходили с малым. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО дав малому ВЫСПАТЬСЯ. И все прошло хорошо. Не будут же они каждому объянсять - он у нас с пал 4 часа перед этим, не думайте что мы такие незаботливые.
Это яВ ответ на Бабочка
Бабочка
если родаки напились и потеряли ребенка - это уже проблемы родаков. Естесвенно все будут против напившихся и потерявшихся. Но даже если начало в 22 - то вон мои соседи например ходили с малым. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО дав малому ВЫСПАТЬСЯ. И все прошло хорошо. Не будут же они каждому объянсять - он у нас с пал 4 часа перед этим, не думайте что мы такие незаботливые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЮЮ, еще раз: речь о проблемных случаях. Если ваши дети ведут себя хорошо, во всяком случае стараются, родители не напились - все прошло отлично. То ни у гостей, ни у персонала, ни у родителей, ни у детей претензий друг к другу нет! Вопрос о случаях, когда дети, а также их родители ведут себя не адекватно. Кстати, сколько Вам лет? такая лексика "родаки", "малым" и т.д...
БабочкаВ ответ на Это я
Это я
ЮЮ, еще раз: речь о проблемных случаях. Если ваши дети ведут себя хорошо, во всяком случае стараются, родители не напились - все прошло отлично. То ни у гостей, ни у персонала, ни у родителей, ни у детей претензий друг к другу нет! Вопрос о случаях, когда дети, а также их родители ведут себя не адекватно. Кстати, сколько Вам лет? такая лексика "родаки", "малым" и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если кто то - без разницы кто - ведет себя неадекватно - то вы-общество - можете и должны это пресечь. Но не хамством опять же, а просьбой. И вы - общество - должно понимать что плач и истеркики малышни не являются неадекватными действиями. Неадекватными являются толькое сли вас намеренно оскорбляют, пачкают, дергают . Опять же если мать просто отвлеклась и этого не видит - споко йно указать на поведение её дитяти. Если же и она видит и намеренно это допускает - то сделать ей то же самое что делает вам её сорванец
Это яВ ответ на Бабочка
Бабочка
если кто то - без разницы кто - ведет себя неадекватно - то вы-общество - можете и должны это пресечь. Но не хамством опять же, а просьбой. И вы - общество - должно понимать что плач и истеркики малышни не являются неадекватными действиями. Неадекватными являются толькое сли вас намеренно оскорбляют, пачкают, дергают . Опять же если мать просто отвлеклась и этого не видит - споко йно указать на поведение её дитяти. Если же и она видит и намеренно это допускает - то сделать ей то же самое что делает вам её сорванец
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наконец-то терпимость Ваша и проявилась: " Если же и она видит и намеренно это допускает - то сделать ей то же самое что делает вам её сорванец". Разве это не проявление раздраженности? Мы ж все об этом и говорим.... Никого не раздражает нормальное или приближенное к нормальному поведение ни детей, ни взрослых. Вопрос именно в том, что часто при неадекватной реакции родителей, детки ведут себя ПЛОХО, что не идет на пользу ни деткам, ни другим членам общества. Дети такие же члены общества как и все. Как детям никто не должен мешать жить полной жизнью, так и родителям, так и окружающим людям и их детям.
БабочкаВ ответ на Это я
Это я
Наконец-то терпимость Ваша и проявилась: " Если же и она видит и намеренно это допускает - то сделать ей то же самое что делает вам её сорванец". Разве это не проявление раздраженности? Мы ж все об этом и говорим.... Никого не раздражает нормальное или приближенное к нормальному поведение ни детей, ни взрослых. Вопрос именно в том, что часто при неадекватной реакции родителей, детки ведут себя ПЛОХО, что не идет на пользу ни деткам, ни другим членам общества. Дети такие же члены общества как и все. Как детям никто не должен мешать жить полной жизнью, так и родителям, так и окружающим людям и их детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
абсолютно нет. Сделать это очень спокойно и без раздражения.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем