Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему почти перевелись "настоящие мужчины". Моя теория.

Женщины не устают сокрушаться - нет настоящих мужчин, который надежная "стена", добытчик и сильное плечо. Куда же они подевались? Почему раньше мужчины брали на себя ответственность за все, а сейчас в большинстве случаев эту функцию "тянуть все на себе", взяли на себя женщины. Мне кажется, что из-за непредсказуемости и нестабильности нашей жизни. Жизнь стала намного сложнее, чтоб жить достойно, нужно применить хитрость, соображалку, просчитать разные варианты развития той или иной ситуации и т.д. А мужчины просто у этому не приспособлены в принципе, у них программа- увидел мамонта-добыл- приволок и лежи, отдыхай до следующей охоты. Женщины же всегда решали кучу разных проблем в быту, в воспитании детей, в распределении  добытых ресурсов. Т.е. у мужчины была одна глобальная задача, а у женщины много небольших. А сейчас мамонты уже просто так стадами не ходят и чтоб их найти надо продумать план действий, проявить гибкость ума, просчитать пару шагов вперед, обойти конкурентов и прочее. А у мужчин мозг не умеет решать столько задач одновременно. Вот и приходится женщине решать все самой - и работать и семью и быт никто не отменял. Не знаю, права ли я, но вот такие мысли меня посетили...Не приспособлены мужчины, как вид, к такой жизни, когда надо решать несколько проблем одновременно. Ваши какие соображения? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
ирина дегайВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Если Вам комфортно с тем мужчиной, которого вы выбрали без этих манипуляций, то зачем Вам это?))) Будьте счастливы и без этого. Я своего тоже не воспитываю особо, так, корректирую время от времени, довожу до идеального (для меня) так сказать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильных мужчин рожали и воспитывали женщины, отсюда и делайте выводы дорогие женщины, девушки, которые будете рожать и воспитывать будующих правильных мужчин.
Светлана ГлебоваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Блин! Вот этого я не умею и не умела никогда. Хитрость и манипуляции не моя стихия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже такая же. Это темперамент тако: мужчина должен принимать меня такой, какая есть, ведь он же хочет, чтоб его таким принимали. А мой постоянно сравнивает меня с другими.
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана Глебова
Светлана Глебова
Я тоже такая же. Это темперамент тако: мужчина должен принимать меня такой, какая есть, ведь он же хочет, чтоб его таким принимали. А мой постоянно сравнивает меня с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнение конечно обидно. о все же оно в вашу пользу всегда. Но я у своего бывшего мужа не смогла изжить эту привычку - сравнивать меня со своей идеальной сестрой. Тоже помню жутко это раздражало.
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
он может решать всё, что его душе угодно) Естественно, всё воспитание происходит для него неосознанно. Нужно внушить мужчине, что до всего он додумался и захотел САМ, что это ЕГО решение. Нужно внушить ему иллюзию, что он В ДОМЕ ХОЗЯИН и все будут довольны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у каждой женщины хватит терпения, времени и сил перевоспитывать дядьку. У нее и так забот полно.
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
Не у каждой женщины хватит терпения, времени и сил перевоспитывать дядьку. У нее и так забот полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый выбирает для себя. Либо он изначально хороший и ей повезло либо она тратит некие ресурсы на воспитание и в итоге получает желаемое, либо всю жизнь жалуется на мужиков) Выбор невелик)
Конь педальныйВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Каждый выбирает для себя. Либо он изначально хороший и ей повезло либо она тратит некие ресурсы на воспитание и в итоге получает желаемое, либо всю жизнь жалуется на мужиков) Выбор невелик)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взрослые мужчины не перевоспитываются.
Сумерки БоговВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Взрослые мужчины не перевоспитываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вам так удобнее думать, думайте на здоровье)))) Спорить не буду)
Сумерки Богов
Если Вам так удобнее думать, думайте на здоровье)))) Спорить не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они даже полагают, что САМИ приняли решение)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Взрослые мужчины не перевоспитываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорила моя мудрая бабушка - "Мужика можно воспитывать, когда он поперек лавки лежит, а когда уже вдоль лавки, то бесполезно"
Конь педальныйВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Как говорила моя мудрая бабушка - "Мужика можно воспитывать, когда он поперек лавки лежит, а когда уже вдоль лавки, то бесполезно"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мудрая у вас, однако, бабушка.
Конь педальный
Взрослые мужчины не перевоспитываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, они просто думают, что до сих пор не едят кабачки)))
виктория саушеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
он может решать всё, что его душе угодно) Естественно, всё воспитание происходит для него неосознанно. Нужно внушить мужчине, что до всего он додумался и захотел САМ, что это ЕГО решение. Нужно внушить ему иллюзию, что он В ДОМЕ ХОЗЯИН и все будут довольны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю ваше мнение!
Невеста Джокера
Я против воспитания взрослых мужиков. Иначе, вдруг он решит, что вас тоже нужно перевоспитать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и хопотно это! Пока перевоспитаешь, сама состариться успеешь!
Невеста ДжокераВ ответ на Мила
Мила
Да и хопотно это! Пока перевоспитаешь, сама состариться успеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Воспитатель из меня никакой.
Невеста Джокера
Угу. Воспитатель из меня никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пробовала, тока устала сама(
Невеста Джокера
Я против воспитания взрослых мужиков. Иначе, вдруг он решит, что вас тоже нужно перевоспитать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это уже притирка))
Комментарий удален.Почему?
Просто попался подкаблучник и все, которому проще приспособиться . Только подкаблучников можно воспитать под себя
Сумерки БоговВ ответ на Konfeta
Konfeta
Просто попался подкаблучник и все, которому проще приспособиться . Только подкаблучников можно воспитать под себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вам судить)
Сумерки Богов
не вам судить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сужу, просто назвала вещи своими именами. Вы сами написали, что воспитали и показали ему его место
Сумерки БоговВ ответ на Konfeta
Konfeta
Не сужу, просто назвала вещи своими именами. Вы сами написали, что воспитали и показали ему его место
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скрин в студию, где я именно это (дословно) написала
Сумерки Богов
скрин в студию, где я именно это (дословно) написала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чуть выше по этой странице пройдитесь и перечитайте все что написали! Как ловко внушили ему иллюзию главного и он на это все повелся. И периодически шлифуете материал)))) доводя до идеала)))
Сумерки БоговВ ответ на Konfeta
Konfeta
Чуть выше по этой странице пройдитесь и перечитайте все что написали! Как ловко внушили ему иллюзию главного и он на это все повелся. И периодически шлифуете материал)))) доводя до идеала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Я своего тоже не воспитываю особо, так, корректирую время от времени, довожу до идеального (для меня) так сказать))))" - вот мои слова))) А у вас проблемы либо со зрением, либо с логикой)))) Успехов в исправлении)))
Сумерки Богов
"Я своего тоже не воспитываю особо, так, корректирую время от времени, довожу до идеального (для меня) так сказать))))" - вот мои слова))) А у вас проблемы либо со зрением, либо с логикой)))) Успехов в исправлении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пфф))) стрелки еще перевела)))
А вам успехов в дальнейшей коррекции используемого материала))) чтобы от рук не отбился)))
Сумерки БоговВ ответ на Konfeta
Konfeta
Пфф))) стрелки еще перевела)))
А вам успехов в дальнейшей коррекции используемого материала))) чтобы от рук не отбился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
материал у вас, у меня муж) Адьё)
НелляВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
материал у вас, у меня муж) Адьё)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вы все правильно сказали. Мне еще бабушка говорила, что умная мудрая женщина умеет повернуть так, что мужчина думает что это все он сам придумал, сам решил.) Наверное отсюда поговорка "муж голова-жена шея". Но это же ух как тяжело! Не только нужно самой все продумать, но еще и мужа направить.) А это не каждой дано. Вы молодец!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем