Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему проще обвинить, чем взять ответственность на себя?

Одно из направлений, одна из мыслей  психологии говорит о том, что человек сам
несет ответственность за все, что происходит в его жизнь. Человек сам своими
мыслями, поступками привлекает в свою жизнь ту или иную ситуацию.

Болезни привлекаются определенными мыслями и поступками. Болезни
детей – негативной или напряженной обстановкой в семье, между родителями. Измены
мужа – негативным отношением к себе, семье со стороны жены. И таких примеров
много. Но если взять ответственность на 
себя и понять, что все это привлек ты сам, то можно исправить свои
мысли, изменить ситуацию. И многие об этом знают или слышали. Но не хотят
принимать этого.

Так почему же вам проще свалить вину за болезнь на вирус, а
вину за измену мужа на стерву любовницу, чем взять ответственность за свою
жизнь на себя????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Но ни кто не говорит про вину. Я говорю про ответственность. Это две разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не.. не винить надо! ни в коем случае не винить! а неудачи принимать как ошибки...
и их надо анализировать - чем привлек в свою жизнь ту или иную ситуацию или "не того" человека
АнонимВ ответ на Я
Я
не-не.. не винить надо! ни в коем случае не винить! а неудачи принимать как ошибки...
и их надо анализировать - чем привлек в свою жизнь ту или иную ситуацию или "не того" человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее не как ошибки, а как опыт. Или результат. Нравиться результат - принимай его. Не нравиться - меняй алгоритм действий.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее не как ошибки, а как опыт. Или результат. Нравиться результат - принимай его. Не нравиться - меняй алгоритм действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. в общем, автор, Вас здесь не поймут...
пара-тройка человек найдутся адекватных, кто читал то же, что и Вы...
Наталья
т,е вирусы совсем не причем?
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
т,е вирусы совсем не причем?
СсылкаПожаловаться
Мы их мыслями привлекаем! А иногда ещё и промокшими ногами((( вернее сапогами
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
т,е вирусы совсем не причем?
СсылкаПожаловаться
Нет. Человек которому болезнь не нужна. Которому она действительно не нужна, а не он так думает, будет здоров. Болезнь как сигнал, что пошло что-то в жизни не так.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Человек которому болезнь не нужна. Которому она действительно не нужна, а не он так думает, будет здоров. Болезнь как сигнал, что пошло что-то в жизни не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую крень я еще не слышала)
Белочь ***В ответ на Наталья
Наталья
такую крень я еще не слышала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
довольно-таки известная теория о том, что болезнь даётся человеку, как возможность остановиться и осознать, что он делает в своей жизни неправильно... а как осознал, тут же поправился...
НатальяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
довольно-таки известная теория о том, что болезнь даётся человеку, как возможность остановиться и осознать, что он делает в своей жизни неправильно... а как осознал, тут же поправился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
болею редко,значит я права во всем))))
Белочь ***В ответ на Наталья
Наталья
болею редко,значит я права во всем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хоть к кому-то теория нашла своё применение
примите поздравления!
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
довольно-таки известная теория о том, что болезнь даётся человеку, как возможность остановиться и осознать, что он делает в своей жизни неправильно... а как осознал, тут же поправился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что тяжелые болезни даются человеку, чтобы на что-то обратил внимание в своем житье-бытье. Это вроде как хорошего подзатыльника, когда по хорошему, сколько не предупреждали ты не понимал.Ну на по плохому.
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Знаю, что тяжелые болезни даются человеку, чтобы на что-то обратил внимание в своем житье-бытье. Это вроде как хорошего подзатыльника, когда по хорошему, сколько не предупреждали ты не понимал.Ну на по плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кхм... знать можно только стихи наизусть... всё остальное - домыслы и теории...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга
Ольга
Знаю, что тяжелые болезни даются человеку, чтобы на что-то обратил внимание в своем житье-бытье. Это вроде как хорошего подзатыльника, когда по хорошему, сколько не предупреждали ты не понимал.Ну на по плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так все правильно. тяжелые болезни это следствие невнимания к своему здоровью. Они вырастают из легких недомоганий, на которые мы не обращаем внимания.
MargaritaВ ответ на Наталья
Наталья
такую крень я еще не слышала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор хочет сказать.что любая болезнь имеет свою психосоматику. Например-заболел ЖКТ- это означает-человек не может проглотить какую-то проблему. То есть его что-то гложет(например -подозрения в измене жены.но доказательств нет.но есть ощущения) И пока он не решит эту психологическую проблему.не вылечит ЖКТ. Например болезнь ног-означает-не туда идет человек.Болезнь рук-не то делает. И т.д.
Vasil'naВ ответ на Margarita
Margarita
Автор хочет сказать.что любая болезнь имеет свою психосоматику. Например-заболел ЖКТ- это означает-человек не может проглотить какую-то проблему. То есть его что-то гложет(например -подозрения в измене жены.но доказательств нет.но есть ощущения) И пока он не решит эту психологическую проблему.не вылечит ЖКТ. Например болезнь ног-означает-не туда идет человек.Болезнь рук-не то делает. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а голова?
MargaritaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
а голова?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас болит голова? может много берете в голову?
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Человек которому болезнь не нужна. Которому она действительно не нужна, а не он так думает, будет здоров. Болезнь как сигнал, что пошло что-то в жизни не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор. Вы не туда написали.. Вас сейчас здесь обхают и обсмеют...
Вы тоже читали "Полюби болезнь свою?" или как там книга называется...
Белочь ***В ответ на Я
Я
автор. Вы не туда написали.. Вас сейчас здесь обхают и обсмеют...
Вы тоже читали "Полюби болезнь свою?" или как там книга называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ей, богу, скажу сейчас крамольную для библиотекаря вещь: некоторые книги надо бы запретить...
Елена ВладимировнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот ей, богу, скажу сейчас крамольную для библиотекаря вещь: некоторые книги надо бы запретить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а некоторых авторов этих книг-отправлять в дурку
Белочь ***В ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
а некоторых авторов этих книг-отправлять в дурку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь, что там у них будет много единомышленников...
Елена ВладимировнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
боюсь, что там у них будет много единомышленников...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато будут умные мысли друг другу втирать
Белочь ***В ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
зато будут умные мысли друг другу втирать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если ворота закрыть покрепче и интернет отключить...
Елена ВладимировнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если ворота закрыть покрепче и интернет отключить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если отключить интернет, то нам тут особо читать будет нечего... я смарю , за год моего отсутствия недолеченных стало в разу больше... просто наплыв...
Белочь ***В ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
если отключить интернет, то нам тут особо читать будет нечего... я смарю , за год моего отсутствия недолеченных стало в разу больше... просто наплыв...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, раньше в этом направлении только Белов, да ИМ развлекали народ, а теперь такое разнообразие видов...
Елена ВладимировнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну да, раньше в этом направлении только Белов, да ИМ развлекали народ, а теперь такое разнообразие видов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Романова))) кстати, давно она пропала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем