Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так тяжело соблюдать христианские заповеди

Легко ли вам дается соблюдение христ.заповедей живя в наше время в современном обществе. Возможно ли это в принципе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
1345678925
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересная интерпретация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только вот про секс несовсем понятно..что, совсем никогда?
Крис КрисВ ответ на Эйве
Эйве
1. я господь твой - бога нет
2.не делай кумира - никого не люблю и не уважаю просто так. сначала докажи.доверие и уважение тяжело завоевать и можно быстро потерять
3.не произноси имя бога - бога нет
4.почитай отца своего и мать - о, на 100% как они этого заслуживают.
5.не убивай - абортов не делала
6.не прелюбодействуй - никогда не занималась сексом ради удовольствия. секс и удовольствие - несовместные вещи, особенно незнамо с кем.
7.не кради - о, лишь беру то что мне недодали, свое забираю
8.не произноси ложного свидетельства - ха, я молчу, мотаю на ус про человека все гнусности - придет время, я могу такую правду про него рассказать, если вынудит, любая ложь отдыхает
9.помни день субботний - добро ленится - неужели я не воспользуюсь?
10.не завидуй - вот этого не было ни разу в жизни. пустое непродуктивное чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же так с сексом то????(((
Аноним
Вот вроде бы настроишься соблюдать, но такое ощущение, что общество живет по своим законам, оно не поддерживает соблюдение христ. принципов. Как будь-то все против...
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вроде бы настроишься соблюдать, но такое ощущение, что общество живет по своим законам, оно не поддерживает соблюдение христ. принципов. Как будь-то все против...
СсылкаПожаловаться
главное, ты не будь против, а про других вообще думать не надо.
Александра Прокопчик
Разве нельзя держать себя в форме без заповедей? Существуют человеческие правила: конституция, этикет, уголовный кодекс, их и надо придерживаться. Главное быть хорошим человеком, и не важно при этом работал ли ты в воскресение, упомянул Бога в речи или съел лишнюю булочку.
Елена КрыловаВ ответ на Александра Прокопчик
Александра Прокопчик
Разве нельзя держать себя в форме без заповедей? Существуют человеческие правила: конституция, этикет, уголовный кодекс, их и надо придерживаться. Главное быть хорошим человеком, и не важно при этом работал ли ты в воскресение, упомянул Бога в речи или съел лишнюю булочку.
СсылкаПожаловаться
Про булочку ничего в заповедях нет. Не путайте заповеди и семь смертных грехов. Это разные вещи.
Александра ПрокопчикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Про булочку ничего в заповедях нет. Не путайте заповеди и семь смертных грехов. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вещи разные, но суть одна.
Вacилий ПeнзинВ ответ на Александра Прокопчик
Александра Прокопчик
Вещи разные, но суть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и суть разная. Читайте Писание.
Александра Прокопчик
Разве нельзя держать себя в форме без заповедей? Существуют человеческие правила: конституция, этикет, уголовный кодекс, их и надо придерживаться. Главное быть хорошим человеком, и не важно при этом работал ли ты в воскресение, упомянул Бога в речи или съел лишнюю булочку.
СсылкаПожаловаться
Мм.. быть хорошим человеком - это да, хорошо..)) только для начала нужно определить - "кто он - хороший человек??".. здесь про заповеди и вспомнят..))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Да знаю, конечно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, не могу. Вам не сложно напомнить нам его фразу?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это когда он говорил о храме тела своего за три дня?
Комментарий удален.Почему?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а можно вам в кабинет написать?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не совсем понял-это о торговле в хамах РПЦ или о необходимости молиться?
Комментарий удален.Почему?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
согласен полностью-а Вы если не секрет какой конфессии-ответ могу прочитать в личке
Галина БорисовнаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Каждый ответит за себя. А осуждать кого-то - грех.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Сейчас речь идет не об этом, и Вы прекрасно это понимаете.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну что Вам ответить? Работала я в православном учебном заведении, насмотрелась всякого, поэтому и ушла. Но люди разные были, хороших, истинно верующих больше, и это было в них не на показуху, а в душе, для себя. И не нам о них судить. У меня нет желания мусолить эту тему.
Комментарий удален.Почему?
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем