Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему такая дорогая коммуналка???

С недавних пор обязанность появилась по коммуналке. В квапртире никто не живет кроме бактерий, нет никаких бытовых приборов и даже ремонта. Стоят счетчики по умолчанию. С какого-то лешего мне насчитывают воду и свет каждый месяц 2600 получается а зимой 4000 (плюс отполение). Я  не понимаю за что?  В Европе у всех индивидуальное отопление, каждый платит за то что потратил, правда там и расход выше, но все же справедливее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
Итальянчик..
за цэ стояв майдан..
Зе - дорога в Европу..
СсылкаПожаловаться
Итальянчик..
за цэ стояв майдан..
Зе - дорога в Европу..
СсылкаПожаловаться
Да в Европе скупой народ батареи зимой не включает , чтоб не платить. И зубами стучат, в одежде спят.
СсылкаПожаловаться
СакураВ ответ на lelechka
lelechka
Да в Европе скупой народ батареи зимой не включает , чтоб не платить. И зубами стучат, в одежде спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отдельные замерзают на смерть(
СсылкаПожаловаться
lelechkaВ ответ на Сакура
Сакура
А отдельные замерзают на смерть(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это те, кого жаба совсем задушила) мне пофиг, если холодно- батарею на 5. И все. Не могу в одежде спать.
СсылкаПожаловаться
СакураВ ответ на lelechka
lelechka
Это те, кого жаба совсем задушила) мне пофиг, если холодно- батарею на 5. И все. Не могу в одежде спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там не жаба,там не всем по карману,точнее многим не по карману отопление.
СсылкаПожаловаться
Leg@~В ответ на lelechka
lelechka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в америке тоже. Посмотришь фильмы: в свитере, штанах и шерстяных носках спать ложатся+еще пуховое одеяло сверху
СсылкаПожаловаться
lelechkaВ ответ на Leg@~
Leg@~
И в америке тоже. Посмотришь фильмы: в свитере, штанах и шерстяных носках спать ложатся+еще пуховое одеяло сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще спать так не смогу, когда тебя тонна придавдивает и одежда мешает.
СсылкаПожаловаться
А LEV
Предоставьте док—во, что там проживающих нет..
СсылкаПожаловаться
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Предоставьте док—во, что там проживающих нет..
СсылкаПожаловаться
По счетчикам потребление 0. Пусть они доказывают, что кто-то пользуется электроэнергией и водой в обход счетчиков
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
По счетчикам потребление 0. Пусть они доказывают, что кто-то пользуется электроэнергией и водой в обход счетчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглашайте, пусть снимают показания..
У них все полномочия, вам не доказывать, а арестовать ваши счета и снять..
СсылкаПожаловаться
А LEV
Приглашайте, пусть снимают показания..
У них все полномочия, вам не доказывать, а арестовать ваши счета и снять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально так! Кому-то насчитывают непонятно как, а я к себе должна приглашать ))))))) Нет у них полномочий ничьи счеа арестовывать без решения суда. А решение суда отменяется на раз-два. И еще ЕРКЦ за это натянут по полной. Да! и оязанности передавать ежемесячно показания ни одним законодательным актом не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
Нормально так! Кому-то насчитывают непонятно как, а я к себе должна приглашать ))))))) Нет у них полномочий ничьи счеа арестовывать без решения суда. А решение суда отменяется на раз-два. И еще ЕРКЦ за это натянут по полной. Да! и оязанности передавать ежемесячно показания ни одним законодательным актом не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам сперва пришлют предупреждение..о подачи заявления в суд
А после судебное решение и и дадут несколько дней, что опротестовать...
Теперь вопрос..как опротестовывать буите?
СсылкаПожаловаться
А LEV
Вам сперва пришлют предупреждение..о подачи заявления в суд
А после судебное решение и и дадут несколько дней, что опротестовать...
Теперь вопрос..как опротестовывать буите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз: при чем тут я?
Ну пришлют. Ну подадут. Суд примет решение какое, что человек должен платить по средним показаниям? На каком основании, если прибор учета присутствует, исправен, не с истекшим сроком МПИ? Потому что человек показания не передает? Ну так эта обязанность нигде не прописана. И более того, есть решение ВАС, в котором четко написано: Потребитель НЕ обязан ежемесячно передавать показания. А вот инспектор от организации-поставщика обязан выходить на место и снимать показания приборов учета не реже, чем раз в полгода. Он вышел, например, в марте, показания снял. На данный момент показания не изменились. Все!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
Еще раз: при чем тут я?
Ну пришлют. Ну подадут. Суд примет решение какое, что человек должен платить по средним показаниям? На каком основании, если прибор учета присутствует, исправен, не с истекшим сроком МПИ? Потому что человек показания не передает? Ну так эта обязанность нигде не прописана. И более того, есть решение ВАС, в котором четко написано: Потребитель НЕ обязан ежемесячно передавать показания. А вот инспектор от организации-поставщика обязан выходить на место и снимать показания приборов учета не реже, чем раз в полгода. Он вышел, например, в марте, показания снял. На данный момент показания не изменились. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы поймите..суду..ваши эмоции не интересны..
Я вам говорю процедуру..
Потом вам дадут пару тройку дней для написания возражения ...не успели..
Судебный пристав и ура счета..
СсылкаПожаловаться
А LEV
Вы поймите..суду..ваши эмоции не интересны..
Я вам говорю процедуру..
Потом вам дадут пару тройку дней для написания возражения ...не успели..
Судебный пристав и ура счета..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, в отличие от Вас, прекрасно знаю а) процедуру б) свои права в) порядок и сроки обжалования. А возражения по данному вопросу пишутся за полчаса. Хотя до суда даже не дойдет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
Я, в отличие от Вас, прекрасно знаю а) процедуру б) свои права в) порядок и сроки обжалования. А возражения по данному вопросу пишутся за полчаса. Хотя до суда даже не дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень хорошо, зачем кричать..
СсылкаПожаловаться
А LEV
Очень хорошо, зачем кричать..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аргументируете, где же я кричу ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
Аргументируете, где же я кричу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тексты такого объёма..
Говорят о вашей эмоциональности..
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще общедомовой расход на свет и воду. Свет вечером горит на площадках, лестницах, лифт работает. Вода - для уборки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Есть еще общедомовой расход на свет и воду. Свет вечером горит на площадках, лестницах, лифт работает. Вода - для уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она знает, свои права...
СсылкаПожаловаться
А LEV
Она знает, свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас это очень задевает, как я погляжу )
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
А Вас это очень задевает, как я погляжу )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишь бы вас не задевало...
СсылкаПожаловаться
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть общедомовой. Но не в таком же размере, она же нормативов не может превышать ) не на 2600 в месяц )
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Есть общедомовой. Но не в таком же размере, она же нормативов не может превышать ) не на 2600 в месяц )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, цифра большая.
СсылкаПожаловаться
Аглая
Теперь и вы поняли тех у кого много квартир
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru