Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в современным обществе все должны давать детям всё, что они пожелают?

Как вы относитесь к такому вопросу, как: "Ребёнку всё можно! Ведь он же ребёнок!" Расскажу вам свою небольшую историю. У меня есть двое племянников, и я увлекаюсь куклами Барби. Да, согласна, немного странное увлечение для взрослой девушки, но,, вот люблю я их, что поделаешь? Старший племянник у меня уже взрослый, и он куклами не интересуется. А младшему 3 года и 5 месяцев, и он так и норовит схватить кого-нибудь из моих кукол. На моё недовольство, мне отвечают, мол, ну он же маленький! Чтобы было понятнее, я живу с родителями, т.к, у меня сложная форма ДЦП. Я физически не могу жить без помощи. Поэтому когда приходит сестра с племянниками в гости к родителям, у нас возникает такой конфликт. Ещё один аргумент в пользу того, что я должна ему давать всё, что деточка пожелает, звучит в стиле "Ну у тебя же своих детей всё равно нет, вот и полюби моего сына, как своего!" С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда бейте его по рукам и конфликтуйте с родственниками.
Абсолютное Зло
Тогда бейте его по рукам и конфликтуйте с родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так и надо тут делать! раз родители не понимают....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне проще самого маленького убрать, чем все свои куклы убрать.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мрак...Как вас такой воспитали, не понимаю(( Откуда в вас такая агрессия к родным племянникам?(( Я не понимаю..
Фоменко НатальяВ ответ на Эленка
Эленка
Мрак...Как вас такой воспитали, не понимаю(( Откуда в вас такая агрессия к родным племянникам?(( Я не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я понимаю. И воспитание здесь не при чем. Я тоже не люблю, когда меня заставляют любить чужих детей, хоть бы и племянников.
NNG VVVВ ответ на Эленка
Эленка
Мрак...Как вас такой воспитали, не понимаю(( Откуда в вас такая агрессия к родным племянникам?(( Я не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дамочка,почему вам все кругом должны и обязаны,в соседней теме вы своим пузом готовы были убивать бабок в очереди,здесь ахаете, что должны все детям невоспитанным,просто потому ,что онижедети,не до хрена ли вам все задолжали?в вас то откуда столько агрессии,задаюсь встречным вопросом
ЕленаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нда.., не хотела бы я иметь такую тетю. куклу пожалела для ребенка.
Татьяна ИвановаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Купите пару кукол для ребенка.
СсылкаПожаловаться
пусть м ама купит
Абсолютное Зло
Купите пару кукол для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Можно просто убрать куклы в недоступное для ребенка место. Когда мой ребенок был маленький, я все ценное убрала на верхние полки))) И когда к моим родителям в гости ездили, я предупреждала, чтобы хрупкие/бьющиеся/ценные/опасные для ребенка вещи убирались куда-нить повыше. А тут как будто дразнят ребенка этими куклами...
зы: А вообще, лично я втолковывала ребенку с самого раннего детства, что трогать чужое без разрешения нельзя. У меня дочка спрашивает разрешения ВСЕГДА, с того момента, как говорить предложениями стала)))
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Можно просто убрать куклы в недоступное для ребенка место. Когда мой ребенок был маленький, я все ценное убрала на верхние полки))) И когда к моим родителям в гости ездили, я предупреждала, чтобы хрупкие/бьющиеся/ценные/опасные для ребенка вещи убирались куда-нить повыше. А тут как будто дразнят ребенка этими куклами...
зы: А вообще, лично я втолковывала ребенку с самого раннего детства, что трогать чужое без разрешения нельзя. У меня дочка спрашивает разрешения ВСЕГДА, с того момента, как говорить предложениями стала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что хочет ребенок и что он обязан делать - разные вещи. и в 3 с половиной года ребенок уже обязан понимать слово нельзя, чужое. никто ничего не обязан убирать- барьером уже должно быть то, что это- ЧУЖАЯ ВЕЩЬ(!!) 3 с половиной года- это уже как говорится не младенец...
А вообще, лично я втолковывала ребенку с самого раннего детства, что трогать чужое без разрешения нельзя. У меня дочка спрашивает разрешения ВСЕГДА, с того момента, как говорить предложениями стала
тоже самое- причем если она вдруг забывала я ее наталкивала на мысль типа а что то мы забыли сделать... и она тут же вспоминала как надо
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что хочет ребенок и что он обязан делать - разные вещи. и в 3 с половиной года ребенок уже обязан понимать слово нельзя, чужое. никто ничего не обязан убирать- барьером уже должно быть то, что это- ЧУЖАЯ ВЕЩЬ(!!) 3 с половиной года- это уже как говорится не младенец...
А вообще, лично я втолковывала ребенку с самого раннего детства, что трогать чужое без разрешения нельзя. У меня дочка спрашивает разрешения ВСЕГДА, с того момента, как говорить предложениями стала
тоже самое- причем если она вдруг забывала я ее наталкивала на мысль типа а что то мы забыли сделать... и она тут же вспоминала как надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами согласна, что надо ребенка к этому приучать, но...дети разные. Кто-то спрашивает, кто-то нет. Лично я не считаю, что я вправе брать на себя обязанности родителей ребенка и объяснять ему, что и как надо делать...это все-таки их функция. Поэтому, если есть вот такая ситуация, когда человек не хочет, чтобы его вещи трогали, то для него же проще купировать эту ситуацию, просто убрав "раздражитель";))) Имхо, это проще, чем портить себе нервы и портить отношения с родственниками...
Березка 1
Я согласна с автором. Дети охреневшие есть и родители такие же в краину опупевшие. Слать их надо в грубой форме, мамаш этих оборзевших
Елена Харчевникова
Не нужно давать все, что они пожелают, а вот относится к ним как детям, уж точно нужно. Ребенок хватает вашу куклу, чтобы поиграть, вот вы с ним и поиграйте. Детям общение нужно! Подружиться с ними нужно. А это не трудно.Сочините ему сказку, про то что куклы волшебные, они могут твое желание исполнить или еще что-нибудь. Или порисуйте с ним или еще что-то поделайте. Он же с вами общаться хочет!
Елена Харчевникова
Не нужно давать все, что они пожелают, а вот относится к ним как детям, уж точно нужно. Ребенок хватает вашу куклу, чтобы поиграть, вот вы с ним и поиграйте. Детям общение нужно! Подружиться с ними нужно. А это не трудно.Сочините ему сказку, про то что куклы волшебные, они могут твое желание исполнить или еще что-нибудь. Или порисуйте с ним или еще что-то поделайте. Он же с вами общаться хочет!
СсылкаПожаловаться
в первую очередь, воспитанный ребенок обязан спросить- можно, я возьму и поиграю? и на нет- НЕ БРАТЬ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! 3, 5 -эт взрослый ребенок который обязан уже соблюдать правила принятые в обществе...
Елена ХарчевниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в первую очередь, воспитанный ребенок обязан спросить- можно, я возьму и поиграю? и на нет- НЕ БРАТЬ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! 3, 5 -эт взрослый ребенок который обязан уже соблюдать правила принятые в обществе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будьте занудой! В 3,5 года - это маленький ребенок!
Елена Харчевникова
не будьте занудой! В 3,5 года - это маленький ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Который уже должен понимать, что можно, а что нельзя.
Елена Харчевникова
не будьте занудой! В 3,5 года - это маленький ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ребенок который уже обязан соблюдать основные правила поведения.
Степанова ИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это ребенок который уже обязан соблюдать основные правила поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. В 3,5 - стойка смирно, налево!. В 7 отдадим в школу-интернат, в 12 в кадетский корпус, в 18 служить Родине. А в 25 он очень добрым словом вспомнит маму-тирана и обязательно нальет стакан воды при смерти, и принесет пару гвоздичек, если вспомнит хоть одно ласковое слово.
Степанова Ирина
Правильно. В 3,5 - стойка смирно, налево!. В 7 отдадим в школу-интернат, в 12 в кадетский корпус, в 18 служить Родине. А в 25 он очень добрым словом вспомнит маму-тирана и обязательно нальет стакан воды при смерти, и принесет пару гвоздичек, если вспомнит хоть одно ласковое слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цель воспитания есть объяснение правил поведения принятых в обществе. никто не будет терпеть такое поведение-это им нон сын, а скажем мне- он НИКТО, плевать я на его желания хотела. и удовлетворять их не обязана. итог же будет такой-этого ребенка будут просто бить- сверстники, им он тоже никто, а будет так лезть и хватать чужую собственность - получит как говорится фейсом об тейбл...
цель родителя есть объяснение ребенку как принято в общении с другими людьми, вот это есть первый долг родителя...
в 2 года у меня дочь уже знала что такое мое и чужое и как должно поступать в таких ситуациях. потому что ей объяснялось как надо и почему так надо... а тут 3.5 лет- и такое впечатление, что ребенок де бил, который в силу своих умственных возможностей не понимает как принято в обществе поступать...
Татьяна ИвановаВ ответ на Степанова Ирина
Степанова Ирина
Правильно. В 3,5 - стойка смирно, налево!. В 7 отдадим в школу-интернат, в 12 в кадетский корпус, в 18 служить Родине. А в 25 он очень добрым словом вспомнит маму-тирана и обязательно нальет стакан воды при смерти, и принесет пару гвоздичек, если вспомнит хоть одно ласковое слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вообще в идеале...кадетский корпус мечта родителей и прекрасное будущее для детей
Галина БорисовнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это ребенок который уже обязан соблюдать основные правила поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но только в том случае, если о них ему кто-то говорил, об этих правилах.
Галина Борисовна
Но только в том случае, если о них ему кто-то говорил, об этих правилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласна- все идет из семьи, от родителей!!! мы с дочерью месяц искали хозяина формочки которую случайно зацепили в песочнице, Инне было 2 с половиной года. Галя, как переживал реебнок- вдруг подумают, что мы воры, что мы украли, какой будет позор!!! а сколько в садике нашем пропадало игрушек... вот что- родители не видят, что ребекно принес из сада игрушку?
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
не будьте занудой! В 3,5 года - это маленький ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но достаточно большой, чтоб знать что без спроса чужие вещи не берут
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в первую очередь, воспитанный ребенок обязан спросить- можно, я возьму и поиграю? и на нет- НЕ БРАТЬ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! 3, 5 -эт взрослый ребенок который обязан уже соблюдать правила принятые в обществе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может и не брать... но ему будет очень хотеться это сделать))) На мой взгляд, зная реакцию племянника на эти куклы, вполне можно убрать их куда-то на время его визита.
Когда к нам приезжают гости с детьми, я, например, убираю наши домики Сильвания... Игрушки недешевые, фигурки нельзя трогать грязными руками, они легко пачкаются, много мелких деталей, которые дети могут потерять во время игры или ненароком утащить с собой. Поэтому чтобы их не провоцировать, убираю все на шкафы :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем