Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 17:15, Главная форумов

Почему в современным обществе все должны давать детям всё, что они пожелают?

Как вы относитесь к такому вопросу, как: "Ребёнку всё можно! Ведь он же ребёнок!" Расскажу вам свою небольшую историю. У меня есть двое племянников, и я увлекаюсь куклами Барби. Да, согласна, немного странное увлечение для взрослой девушки, но,, вот люблю я их, что поделаешь? Старший племянник у меня уже взрослый, и он куклами не интересуется. А младшему 3 года и 5 месяцев, и он так и норовит схватить кого-нибудь из моих кукол. На моё недовольство, мне отвечают, мол, ну он же маленький! Чтобы было понятнее, я живу с родителями, т.к, у меня сложная форма ДЦП. Я физически не могу жить без помощи. Поэтому когда приходит сестра с племянниками в гости к родителям, у нас возникает такой конфликт. Ещё один аргумент в пользу того, что я должна ему давать всё, что деточка пожелает, звучит в стиле "Ну у тебя же своих детей всё равно нет, вот и полюби моего сына, как своего!" С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
257
Honney Pot
плохо отношусь. как говорится лучше избаловать мужа, чем ребенка.
СсылкаПожаловаться
Птичка
С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Вот такими словами и скажи, только не на форуме, а прям сестре. Эффективнее будет.
СсылкаПожаловаться
Птичка
С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Вот такими словами и скажи, только не на форуме, а прям сестре. Эффективнее будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закрывайте перед его носом дверь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, скажи грубо уже. и закрой перед ней дверь- может, так дойдет?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему это продолжается?
Ваши слова не имеют веса?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Тогда почему это продолжается?
Ваши слова не имеют веса?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Есть люди, которые слышат только себя.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди, которые не могут "поставить" свой голос.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и Вы ведь тоже слышите только себя. Вы конечно не обязаны любить детей сестры, ну так и она вовсе не обязана любить Вас. У Вас обычный эгоизм, вы привыкли, что мир крутится вокруг Вас, потому что не способны сами себя обслуживать. Ещё О.Уальд удивлялся: "Дети достигая возраста когда должны всё понимать, перестают понимать вообще что либо". Вот Вы именно этот случай, а у ребёнка Вашей сестры есть шанс вырасти хорошим, понимающим человеком.
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Ага
СсылкаПожаловаться
Бу
не должны, если не хотите. обозначьте сестре свою позицию - у тебя все для детей, у меня все для меня. даже если обидится, думаю, не смертельно
СсылкаПожаловаться
Бу
не должны, если не хотите. обозначьте сестре свою позицию - у тебя все для детей, у меня все для меня. даже если обидится, думаю, не смертельно
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
у меня всегда все дочь получала и получает по первому требовнаи. при всем том она выросла прекрасным членом общества. и не последняя роль в этом в том что она всегда имела то что пожелает- то есть не было какой то там зависти к другим или какого то вот чувства обделенности чем то... однако, ты- посторонний человек. и в этом случае дети обязаны вести себя так, как принято в обществе. вина родителей, что они не воспитывают так как положено в обществе.
Ещё один аргумент в пользу того, что я должна ему давать всё, что деточка пожелает, звучит в стиле "Ну у тебя же своих детей всё равно нет, вот и полюби моего сына, как своего!"-а это вообще смешно- человек с головой такое сроду не ляпнет
СсылкаПожаловаться
Алена
Купите пару кукол для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть родители купят и оставят у сестры.Когда дите захочет поиграть, давать ему этих куколок. И всех делов.
СсылкаПожаловаться
Алена
Пусть родители купят и оставят у сестры.Когда дите захочет поиграть, давать ему этих куколок. И всех делов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
я так понимаю- что родители не хотят. они вообще не видят проблемы...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
я так понимаю- что родители не хотят. они вообще не видят проблемы...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Тогда не знаю, что еще автор хочет. Эту проблему несложно решить - было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Алена
Тогда не знаю, что еще автор хочет. Эту проблему несложно решить - было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
ну да- прсото один раз поставить на место сестру. а она тут разоряется)))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
ну да- прсото один раз поставить на место сестру. а она тут разоряется)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
А потом будет тема - почему сестра и племянники не хотят со мной общаться.
СсылкаПожаловаться
Алена
А потом будет тема - почему сестра и племянники не хотят со мной общаться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
да и пусть не общаются!! уважение должно быть к автору-элементарное уважени к ее собственности и свободе ее выбора- это мое...?
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
согласна, совсем несложно, пнуть разок другой как следует, сам отлетит
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
дите к сожалению,
всегда почему то хочет играть той куклой, которую нельзя
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru