Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не хотите своего малыша после того,как нянькались с младшими?

Когда мне было 5 лет, родился мой братик. Меня конечно заставляли с ним сидеть, гулять, и я даже помнится психовала по детски: там улица с куклами и домиками,а тут брата пасти!  Психовать психовала, но любила его больше жизни.Теперь он взрослый дядька,со своей семьей уже Собственно я к чему: многие пишут тут,что после няньканья со своими младшими детей своих не хотят.Почему? Все мы, абсолютно все бегали в садик за малыми своими, гуляли с ними, кто-то и пеленал, но от этого в нужном возрасте своих ох как захотели) Чем мучали дев, кто сейчас своего не хочет после братика, или сестрички?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Ирида Ирида
я бы и родила, но у нас дома конфликт. муж запретил мне даже думать о втором ребенке. сказал чтобы я больше тему эту не заводила и прекратила всяческие разговоры на подобные темы.
он не хочет больше детей и вообще его не интересуют пеленки, ползунки, коляски и т.п.
одному ребенку - сыну - он рад.
но далее в жизни хочет путешествовать, мир посмотреть, отдыхать, куда-то ездить, развлекаться и т.п.
вот и сейчас в июне летит отдыхать в Италию. а мы с мелким дома одни будем.
и на следующий год я тоже вряд ли куда-то поеду с ребенком на море. до 3-х лет точно не поедем никуда.
а муж не хочет так жить. он хочет другой жизни. поэтому не имею права ему вставлять палки в колеса.

поэтому мои желания никого не касаются.
девочка может у кого-то и будет, но не у меня.
вот такие сейчас мужчины, к сожалению.
а питерский и московские мужчины вообще избалованные.
это в провинции кушать нечего, а все равно второго ребенка рожают.
а тут наоборот. мужикам подавай курорты, путешествия,,,, все, только не детей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помните в фильме-Не может быть-Вам это ничего не будет стоить.Вот и вы мужа убеждайте.выйдете с декрета и копите деньги на девочку в твердой валюте.А там неожиданно облом и 2 полоски.девочек папы любят больше.Это такие ласковые .папы тают от дочек.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Помните в фильме-Не может быть-Вам это ничего не будет стоить.Вот и вы мужа убеждайте.выйдете с декрета и копите деньги на девочку в твердой валюте.А там неожиданно облом и 2 полоски.девочек папы любят больше.Это такие ласковые .папы тают от дочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хочу даже думать сейчас об этом. я знаю только одно. я очень ошиблась в жизни выбрав в мужья этого человека.
мы очень разные и цели и стремления у нас разные.
но жизнь не черновик и на бело не перепишешь. что есть, то и есть.
Ирида Ирида
не хочу даже думать сейчас об этом. я знаю только одно. я очень ошиблась в жизни выбрав в мужья этого человека.
мы очень разные и цели и стремления у нас разные.
но жизнь не черновик и на бело не перепишешь. что есть, то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говорится -первый блин комом. У меня только одна знакомая вышла за питерского.а остальные за приезжих.И как её не встречу .так она мне-какие эти питерские амёбы.проходит 10 лет.она тоже самое-какие питерские амёбы.И ведь стала приглядываться-ведь действительно Инфантилы. Держатся за мамин подол до старости.Им уже под 50,а они всё ещё живут с его мамой. Он уже 2 раза уходил из семьи.Вернулся.семью сохраняют.а ей уже это обрыдло. да -младший сын на первом курсе.надо дождаться окончания института. А не хотите на всё лето снять дачу в Крыму?
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Как говорится -первый блин комом. У меня только одна знакомая вышла за питерского.а остальные за приезжих.И как её не встречу .так она мне-какие эти питерские амёбы.проходит 10 лет.она тоже самое-какие питерские амёбы.И ведь стала приглядываться-ведь действительно Инфантилы. Держатся за мамин подол до старости.Им уже под 50,а они всё ещё живут с его мамой. Он уже 2 раза уходил из семьи.Вернулся.семью сохраняют.а ей уже это обрыдло. да -младший сын на первом курсе.надо дождаться окончания института. А не хотите на всё лето снять дачу в Крыму?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю. что у меня этот блин первый и единственный и последний.
ну, что делать? немного промахнулась.
да потому что приезжие действительно более гибкие, более изворотливые, более целеустремленные.
я не хочу хвастать, но я как приезжая и в 24 года и аспирантуру уже закончила и на нескольких работах работала и цель у меня была жилье себе купить и денежку копила, и участок земли приобрела в черте города. и все это в 25-26 лет уже. а с мужем познакомилась, когда мне было 25. а ему 33 года уже почти. родился и жил с родителями в квартире, всегда слушал маму до 33 лет и жил по ее указке, не купил жилье свое и денег не накопил, хотя в 2005 году не поверите от получал около 50 тыс в мес. и это были не один год. а квартира тогда однуха стоила 600 тыс руб 40 метров.
просто жил и спускал все деньги, маме тыс 25 в мес отдавал.
и она тоже их спускала куда-то. вот так и жили пока я не появилась в его жизни и не взяла за яйца.
я сразу объяснила почему он неправильно живет и как надо жить правильно. и сразу на моей земле мы и дом 200 метров построили и машины нормальные купили и деньги появились отложенные и в долларах и в евро.
а мама конечно зубы точит потому что я ее сына изменила до неузнаваемости. он сейчас каждую копейку считает прежде чем потратить и сто раз подумает а выгодно ли это? а надо ли? а раньше жил и деньги как в жар бросал, сорил деньгами и все.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
думаю. что у меня этот блин первый и единственный и последний.
ну, что делать? немного промахнулась.
да потому что приезжие действительно более гибкие, более изворотливые, более целеустремленные.
я не хочу хвастать, но я как приезжая и в 24 года и аспирантуру уже закончила и на нескольких работах работала и цель у меня была жилье себе купить и денежку копила, и участок земли приобрела в черте города. и все это в 25-26 лет уже. а с мужем познакомилась, когда мне было 25. а ему 33 года уже почти. родился и жил с родителями в квартире, всегда слушал маму до 33 лет и жил по ее указке, не купил жилье свое и денег не накопил, хотя в 2005 году не поверите от получал около 50 тыс в мес. и это были не один год. а квартира тогда однуха стоила 600 тыс руб 40 метров.
просто жил и спускал все деньги, маме тыс 25 в мес отдавал.
и она тоже их спускала куда-то. вот так и жили пока я не появилась в его жизни и не взяла за яйца.
я сразу объяснила почему он неправильно живет и как надо жить правильно. и сразу на моей земле мы и дом 200 метров построили и машины нормальные купили и деньги появились отложенные и в долларах и в евро.
а мама конечно зубы точит потому что я ее сына изменила до неузнаваемости. он сейчас каждую копейку считает прежде чем потратить и сто раз подумает а выгодно ли это? а надо ли? а раньше жил и деньги как в жар бросал, сорил деньгами и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня муж хороший, умный, грамотный, руководитель, 400 чел в
подчинении, порядочный, интеллигентный, просто не хочет детей, не хочет и
не с любовью домом занимается. он хочет выходные проводить на море, в
ресторане, с друзьями встречаться, гулять, отдыхать и развлекаться.
дачу
я не хочу снимать, так как у меня дом и свой участок. да, только моря
нет. мы же не в квартире круглый год живем. а в доме. да и в Крым ехать
желания нет вообще. да и дом не оставишь, и мужа одного на все лето тоже
не реально оставлять, кот у нас еще есть. нет, спасибо
Ирида Ирида
думаю. что у меня этот блин первый и единственный и последний.
ну, что делать? немного промахнулась.
да потому что приезжие действительно более гибкие, более изворотливые, более целеустремленные.
я не хочу хвастать, но я как приезжая и в 24 года и аспирантуру уже закончила и на нескольких работах работала и цель у меня была жилье себе купить и денежку копила, и участок земли приобрела в черте города. и все это в 25-26 лет уже. а с мужем познакомилась, когда мне было 25. а ему 33 года уже почти. родился и жил с родителями в квартире, всегда слушал маму до 33 лет и жил по ее указке, не купил жилье свое и денег не накопил, хотя в 2005 году не поверите от получал около 50 тыс в мес. и это были не один год. а квартира тогда однуха стоила 600 тыс руб 40 метров.
просто жил и спускал все деньги, маме тыс 25 в мес отдавал.
и она тоже их спускала куда-то. вот так и жили пока я не появилась в его жизни и не взяла за яйца.
я сразу объяснила почему он неправильно живет и как надо жить правильно. и сразу на моей земле мы и дом 200 метров построили и машины нормальные купили и деньги появились отложенные и в долларах и в евро.
а мама конечно зубы точит потому что я ее сына изменила до неузнаваемости. он сейчас каждую копейку считает прежде чем потратить и сто раз подумает а выгодно ли это? а надо ли? а раньше жил и деньги как в жар бросал, сорил деньгами и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общем примерно тоже самое.Только у меня бывший всю зарплату отсылал маме на Украину и она думала.что так будет всегда и даже не думала.что её сын женится. Разговарилась с мужчиной .у которого тоже сын .а меня тогда волновал вопрос отдельного проживания от сына и этот мужчина сказал-ЕСЛИ СЫН НЕ ОТОРВАЛСЯ ОТ МАТЕРИ ДО 21 ГОДА.он будет навечно привязан к матери.Моему тогда было уже 26 лет. То есть он остается женатой на маме всю жизнь. А жена -это побочное явление.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Обычно женщины перед школой малыша беременеют вторым и опять все в шоколаде.Обязательно родите для себя девочку.Они всё -таки всегда рядом с мамой.Не любят невестки свекровей.Моя приятельница даже отпуск взяла.чтобы невестке помочь после роддома.И вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку неблагодарную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя приятельница даже отпуск взяла.чтобы невестке помочь после роддома.И
вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка
заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В
молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку
неблагодарную.
1) а вы уверены, что проблемы в невестке и что именно она неблагодарная?
2) а отпуск, который взяла ваша приятельница был согласован с невесткой? была ли речь о том, что помощь вообще ей нужна?
у меня дома получился скандал год назад, когда меня выписали из роддома. Выписывали меня в четверг и моя свекровь взяла отпуск на четверг и на пятницу за свой счет. Что я узнала только потом. Меня выписали и мы (мой муж, я , ребенок и свекровь) поехали к нам домой.
Свекровь осталась у нас ночевкой на пятницу. Смотрю, она и в пятницу не собирается уезжать. В субботу я мужу уже сказала, когда он мать отвезет к себе домой? Он надул губы, типа я мать его прогоняю и в ее помощи не нуждаюсь. Ей сказал, что он повезет ее домой - она тоже губы надула - думала до воскресенья у нас оставаться...А мне ее помощь - миска супа и охи и ахи с утра до вечера не нужны совсем были. И я вообще не поняла в честь чего и зачем она брала выходные дни себе и у нас оставалась.
Прежде чем предлагать помощь кому-то, спросить надо в начале, а действительно ли человек в ней нуждается?!
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Обычно женщины перед школой малыша беременеют вторым и опять все в шоколаде.Обязательно родите для себя девочку.Они всё -таки всегда рядом с мамой.Не любят невестки свекровей.Моя приятельница даже отпуск взяла.чтобы невестке помочь после роддома.И вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку неблагодарную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И
вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка
заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В
молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку
неблагодарную.
А почему свекровь редко видит внука? И что значит редко?
И почему сын изредка заезжает? Невестка не разрешает к матери приезжать? А может сам сын не хочет, а на невестку удобно свалить все?
Странные обиды. Если честно.
Так если невестка нищая, то зачем сын женился?
А если это дело сына, то стоит ли родителям нищую невестку осуждать?
И опять же это родители дали им квартиру. А сын-то тоже ничего не принес...
Получается это не невестка не принесла, А ЕЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЛИ. Так пусть и обижаются на ее родителей.

Я скажу так. Всем угодить невозможно.
Невестки и свекрови - это вообще больная тема всегда была и будет.
Я меня дома в этом плане тоже не все гладко. Подозреваю, что меня моя свекровь тоже считает не очень хорошей невесткой.
Дело в том, что я после роддома и скандала с мужем, сразу установила ГРАФИК посещения ЕГО МАМОЙ нашего дома.
НЕ чаще чем раз в 3 недели с одной ночевкой. Т.е. в субботу маман привез, в воскресенье домой отвез. А вы думаете, это нравится моей свекрови?
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
И
вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка
заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В
молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку
неблагодарную.
А почему свекровь редко видит внука? И что значит редко?
И почему сын изредка заезжает? Невестка не разрешает к матери приезжать? А может сам сын не хочет, а на невестку удобно свалить все?
Странные обиды. Если честно.
Так если невестка нищая, то зачем сын женился?
А если это дело сына, то стоит ли родителям нищую невестку осуждать?
И опять же это родители дали им квартиру. А сын-то тоже ничего не принес...
Получается это не невестка не принесла, А ЕЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЛИ. Так пусть и обижаются на ее родителей.

Я скажу так. Всем угодить невозможно.
Невестки и свекрови - это вообще больная тема всегда была и будет.
Я меня дома в этом плане тоже не все гладко. Подозреваю, что меня моя свекровь тоже считает не очень хорошей невесткой.
Дело в том, что я после роддома и скандала с мужем, сразу установила ГРАФИК посещения ЕГО МАМОЙ нашего дома.
НЕ чаще чем раз в 3 недели с одной ночевкой. Т.е. в субботу маман привез, в воскресенье домой отвез. А вы думаете, это нравится моей свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что нет. Но это ее проблемы. Для меня она - чужая тетя и видеть
ее каждые выходные у себя дома с ночевками - у меня нет никакого
желания. Иначе это уже не мой дом, а проходной двор.
Примерно с 10
мес мой муж берет ребенка и один едет с ним на другой конец города к
свекрови по субботам с 10 утра и до 18 ч. И они там втроем проводят
время. А я дома занимаюсь делами, на фитнес хожу, могу встретиться с
кем-то.
Мы как-то так решили спорный вопрос. Все решаемо. Надо только думать и делать так, что конфликтную ситуацию разрешить как-то
Ирида Ирида
Думаю, что нет. Но это ее проблемы. Для меня она - чужая тетя и видеть
ее каждые выходные у себя дома с ночевками - у меня нет никакого
желания. Иначе это уже не мой дом, а проходной двор.
Примерно с 10
мес мой муж берет ребенка и один едет с ним на другой конец города к
свекрови по субботам с 10 утра и до 18 ч. И они там втроем проводят
время. А я дома занимаюсь делами, на фитнес хожу, могу встретиться с
кем-то.
Мы как-то так решили спорный вопрос. Все решаемо. Надо только думать и делать так, что конфликтную ситуацию разрешить как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.нет.как-нибудь решат это вопрос. Свекровь живет недалеко.так что она у них не ночевала. её мама помочь не могла.Вот и подруга по доброте душевной месяц помогала.А невестка ребенка из рук не выпускает ребенка.А дед мечтает о внуке, понянчить. на даче внучка потаскать.,но не приезжают на дачу молодые. Я их успокаиваю---.если у меня будет внук .я буду приезжать с ним. Н о они -то хотят своего внука видеть.Нет.сын .молодец помогает родителям.Отцу по работе.матери с машиной постоянно-то сто.то шино монтаж. Если где заглохнет.всегда может сыну позвонить.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Да.нет.как-нибудь решат это вопрос. Свекровь живет недалеко.так что она у них не ночевала. её мама помочь не могла.Вот и подруга по доброте душевной месяц помогала.А невестка ребенка из рук не выпускает ребенка.А дед мечтает о внуке, понянчить. на даче внучка потаскать.,но не приезжают на дачу молодые. Я их успокаиваю---.если у меня будет внук .я буду приезжать с ним. Н о они -то хотят своего внука видеть.Нет.сын .молодец помогает родителям.Отцу по работе.матери с машиной постоянно-то сто.то шино монтаж. Если где заглохнет.всегда может сыну позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сложно судить когда до конца всей ситуации не знаешь.
возможно, невестка не горит желанием общаться с ЕГО родителями, а через силу себя заставлять и ехать туда она не хочет. может и правильно? зачем жить и себя насиловать?
а ребенка отдавать и чтобы муж ехал один с сыном к родителям на день тоже не хочет, не уверена может быть в муже, что ему можно доверить ребенка на весь день.
я вот уверена и в муже и в свекрови в этом плане.
поэтому и отдаю раз в неделю.
ничего, еще год-два и внук будет большой и будет ездить в бабушке и дедушке на выходные на дачу)
надеюсь мама будет разрешать)
у меня вот нет у сына бабушек и дудушек и тем более с дачами) я бы разрешала)
Ирида Ирида
сложно судить когда до конца всей ситуации не знаешь.
возможно, невестка не горит желанием общаться с ЕГО родителями, а через силу себя заставлять и ехать туда она не хочет. может и правильно? зачем жить и себя насиловать?
а ребенка отдавать и чтобы муж ехал один с сыном к родителям на день тоже не хочет, не уверена может быть в муже, что ему можно доверить ребенка на весь день.
я вот уверена и в муже и в свекрови в этом плане.
поэтому и отдаю раз в неделю.
ничего, еще год-два и внук будет большой и будет ездить в бабушке и дедушке на выходные на дачу)
надеюсь мама будет разрешать)
у меня вот нет у сына бабушек и дудушек и тем более с дачами) я бы разрешала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно-все питерские снимают дачи на заливе /Почему свекровь не снимает дачу?
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Странно-все питерские снимают дачи на заливе /Почему свекровь не снимает дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на что ей снимать дачу? она раньше работала. и всего месяц отдыха. а сейчас пошла на пенсию уже как месяцев 8 и теперь просто осела дома.
пенсия 18 тыс. мы ей каждый месяц помогаем - даем 5 тыс руб.
там коммунальные как раз примерно 5 тыс за 2 комн квартиру.
да и кто ее возить будет на дачу?
она сама на общественном транспорте не ездит практически.
на машине ее возить?
нет, это не реально
Ирида Ирида
а на что ей снимать дачу? она раньше работала. и всего месяц отдыха. а сейчас пошла на пенсию уже как месяцев 8 и теперь просто осела дома.
пенсия 18 тыс. мы ей каждый месяц помогаем - даем 5 тыс руб.
там коммунальные как раз примерно 5 тыс за 2 комн квартиру.
да и кто ее возить будет на дачу?
она сама на общественном транспорте не ездит практически.
на машине ее возить?
нет, это не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Недальновидная свекровь. Все к пенсии дачу приобретают и там проводят всё время.Видимо надеялась.что будет у сына тусить старость.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Недальновидная свекровь. Все к пенсии дачу приобретают и там проводят всё время.Видимо надеялась.что будет у сына тусить старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот поэтому я с ней особо и не общаюсь. Я вообще не понимаю как можно прожить всю жизнь и ничего ровным счётом не заработать и не купить? Квартира ей досталась от отца. Вот что заработала, там пусть и тусит. Зачем мне в моем доме по сути чужой для меня человек?
Ирида Ирида
Вот поэтому я с ней особо и не общаюсь. Я вообще не понимаю как можно прожить всю жизнь и ничего ровным счётом не заработать и не купить? Квартира ей досталась от отца. Вот что заработала, там пусть и тусит. Зачем мне в моем доме по сути чужой для меня человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот так живут местные.Моя подруга уже сама купила квартиру и машину, а он всё с мамой Что было в советское время.то и есть и ещё и жена и 2 детей.Хорошо.что подруга с моей помощью сдвинула их с места и стали они жить в 3-х комнатной квартире, но с мамой.В общем она поняла.что этот монолит ей не сдвинуть.Нервы на пределе.На её месте я бы съехала в эту купленную однушку и оставила мужа с мамой и детьми,а она отдала дочери и опять осталась с мужем и его мамой и сыном в 3-х комнатной.её уже трясет от этой ситуации. Нервная.раздражительная стала в конец.
Ирида Ирида
И
вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка
заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В
молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку
неблагодарную.
А почему свекровь редко видит внука? И что значит редко?
И почему сын изредка заезжает? Невестка не разрешает к матери приезжать? А может сам сын не хочет, а на невестку удобно свалить все?
Странные обиды. Если честно.
Так если невестка нищая, то зачем сын женился?
А если это дело сына, то стоит ли родителям нищую невестку осуждать?
И опять же это родители дали им квартиру. А сын-то тоже ничего не принес...
Получается это не невестка не принесла, А ЕЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЛИ. Так пусть и обижаются на ее родителей.

Я скажу так. Всем угодить невозможно.
Невестки и свекрови - это вообще больная тема всегда была и будет.
Я меня дома в этом плане тоже не все гладко. Подозреваю, что меня моя свекровь тоже считает не очень хорошей невесткой.
Дело в том, что я после роддома и скандала с мужем, сразу установила ГРАФИК посещения ЕГО МАМОЙ нашего дома.
НЕ чаще чем раз в 3 недели с одной ночевкой. Т.е. в субботу маман привез, в воскресенье домой отвез. А вы думаете, это нравится моей свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.уж.Я прикинула эту ситуацию на себя.Конечно обидно свекрови.Она ведь приезжает к вам в гости,надеется на радушный прием.ей одной скучно и хочется быть рядом.Не ездит она отдыхать с сыном ?
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
да.уж.Я прикинула эту ситуацию на себя.Конечно обидно свекрови.Она ведь приезжает к вам в гости,надеется на радушный прием.ей одной скучно и хочется быть рядом.Не ездит она отдыхать с сыном ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я понимаю, что ей обидно. как мать я ее понимаю.
но я делаю все, что могу для нее.
1) принимаю ее у себя дома раз в 3-4 недели с ночевкой. ее муж в пятницу после работы из дома забирает и везет к нам или в субботу специально за ней едет 50 км в одну сторону и везет опять же к нам и потом в воскресенье вечером отвозит обратно. я к ее приезду всегда стараюсь все убрать, помыть (причем делаю это за счет своего сна как правило) и мы всегда в ее приезд делаем шашлыки, вино покупает. в общем принимаем хорошо. я всегда ей чистое белье постельное стелю, полотенце выдаю) как в гостинице)
все по лучшему разряду.
потом с зимы муж стал каждую субботу с ребенком к ней ездить домой на весь день. берет с собой еду, коляску, памперсы, одежду запасную, игрушки и едет. там они и гуляют по улице, и дома играют, и на детской площадке сейчас.
разве этого мало?
разве есть на что обижаться?
думаю, что далеко не каждая невестка столько всего разрешает и идет на уступки.
мне что-то тоже не нравится, но как я считаю, что у нас сейчас очень хорошая выстроена модель поведения.
хотя я все равно вижу, что свекровь недовольна. хотя мне ничего не говорит.
Ирида Ирида
и я понимаю, что ей обидно. как мать я ее понимаю.
но я делаю все, что могу для нее.
1) принимаю ее у себя дома раз в 3-4 недели с ночевкой. ее муж в пятницу после работы из дома забирает и везет к нам или в субботу специально за ней едет 50 км в одну сторону и везет опять же к нам и потом в воскресенье вечером отвозит обратно. я к ее приезду всегда стараюсь все убрать, помыть (причем делаю это за счет своего сна как правило) и мы всегда в ее приезд делаем шашлыки, вино покупает. в общем принимаем хорошо. я всегда ей чистое белье постельное стелю, полотенце выдаю) как в гостинице)
все по лучшему разряду.
потом с зимы муж стал каждую субботу с ребенком к ней ездить домой на весь день. берет с собой еду, коляску, памперсы, одежду запасную, игрушки и едет. там они и гуляют по улице, и дома играют, и на детской площадке сейчас.
разве этого мало?
разве есть на что обижаться?
думаю, что далеко не каждая невестка столько всего разрешает и идет на уступки.
мне что-то тоже не нравится, но как я считаю, что у нас сейчас очень хорошая выстроена модель поведения.
хотя я все равно вижу, что свекровь недовольна. хотя мне ничего не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас когда-нибудь вырастит сын и вы станете свекровью.И теперь перечитайте.что написали и примерьте это на себя.как свекрови.будет ли оскорбительно для вас поведение невестки.
У меня уже нет ни мамы.ни свекрови.И хоть она постоянно сына настраивала против меня.даже .когда были уже дети.то я сейчас понимаю.насколько она была несчастной женщиной.ей муж совсем не уделял внимание.парк-через дорогу.а она там не бывает.Я..приезжая к ним в гости,гуляла там с детьми и однажды я и её пригласила, хотя она нам не устроила теплый прием и конечно была обижена этим.Так оказалось.что у неё нет выходного платья.чтобы пойти в парк.Есть только халаты!!!! И я ей каждый раз тоже привозила халат в подарок(у неё был большой размер 60) и мало.что продавалось. Перевернули весь её шкаф и отыскали сарафан. Хорошо провели время.покатали на каруселях старшую дочку.посидели в кафе .И она потом вспоминала это всю оставшуюся жизнь.Никто её никуда не выводил.А я ,обидевшись холодному приему, больше туда не приезжала. В общем .теперь понимаю.что женщина не имела подруг и надеялась.что хоть одна из трех невесток станет ей близкой,как дочь.Но это не случилось.Так что мечтайте о дочке.Она всегда будет рядом с мамой.А невестка никогда не станет близкой,как дочь.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
У вас когда-нибудь вырастит сын и вы станете свекровью.И теперь перечитайте.что написали и примерьте это на себя.как свекрови.будет ли оскорбительно для вас поведение невестки.
У меня уже нет ни мамы.ни свекрови.И хоть она постоянно сына настраивала против меня.даже .когда были уже дети.то я сейчас понимаю.насколько она была несчастной женщиной.ей муж совсем не уделял внимание.парк-через дорогу.а она там не бывает.Я..приезжая к ним в гости,гуляла там с детьми и однажды я и её пригласила, хотя она нам не устроила теплый прием и конечно была обижена этим.Так оказалось.что у неё нет выходного платья.чтобы пойти в парк.Есть только халаты!!!! И я ей каждый раз тоже привозила халат в подарок(у неё был большой размер 60) и мало.что продавалось. Перевернули весь её шкаф и отыскали сарафан. Хорошо провели время.покатали на каруселях старшую дочку.посидели в кафе .И она потом вспоминала это всю оставшуюся жизнь.Никто её никуда не выводил.А я ,обидевшись холодному приему, больше туда не приезжала. В общем .теперь понимаю.что женщина не имела подруг и надеялась.что хоть одна из трех невесток станет ей близкой,как дочь.Но это не случилось.Так что мечтайте о дочке.Она всегда будет рядом с мамой.А невестка никогда не станет близкой,как дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы знаете, если моя невестка так будет ко мне относиться, то я буду очень этому рада.
Плохо когда невестки сыновей настраивают против матери, запрещают ездить к ним по выходным, не хотят сами никакого общения с родителями мужа. У меня есть такие примеры перед глазами.
А я пытаюсь нам всем создать более или менее комфортные условия жизни и взаимодействия.
Поэтому не могу понять на что тут надо обижаться. Встречаться и дружить со свекровью, открывать ей свою душу я не хочу. Духовно она не близкий для меня человек. Мы по разному смотрим на одни и те же вещи, у нас разные точки зрения на многое и нам часто поговорить просто не о чем. Если бы не родство по мужу, то с таким человеком я бы никогда не поддерживала отношения. Мы разные и нас объединяет только мой муж.
Что касается второго ребёнка, то для меня эта тема закрыта. У каждого своя судьба. У меня вот такая.
Tatjana Miosga
У меня разница с братом была 7 лет. Я -любимая внучка (нас четверо внуков и внучек). И моя мама очень обижалась, что ее родители одного ребенка предпочитают другому. Поэтому она меня наказывала тем, что ее сынулечка теперь для нее был центром внимания, а я в свои 7 лет - так, на вторых ролях. Погулял с ним, почитай ему, погладь пеленки и самое противное : "Ну поговори с братиком! " А о чем говорить 7 летнему ребенку с новорожденным. Я его ненавидела, пока мне не исполнилось 14. Потом вдруг поняла, что это такая же жертва секса, как и я. Отношения с братом у нас хорошие. Однажды я чуть не расплакалась от стыда и умиления, когда он мне однажды сказал (мне было лет 30): "Я, конечно, не забыл, как ты ко мне в детстве относилась, но я тебя все равно люблю". Но своих детей мне не захотелось никогда! И брат мой никаких детей так и не завел.
ирина костюжеваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня разница с братом была 7 лет. Я -любимая внучка (нас четверо внуков и внучек). И моя мама очень обижалась, что ее родители одного ребенка предпочитают другому. Поэтому она меня наказывала тем, что ее сынулечка теперь для нее был центром внимания, а я в свои 7 лет - так, на вторых ролях. Погулял с ним, почитай ему, погладь пеленки и самое противное : "Ну поговори с братиком! " А о чем говорить 7 летнему ребенку с новорожденным. Я его ненавидела, пока мне не исполнилось 14. Потом вдруг поняла, что это такая же жертва секса, как и я. Отношения с братом у нас хорошие. Однажды я чуть не расплакалась от стыда и умиления, когда он мне однажды сказал (мне было лет 30): "Я, конечно, не забыл, как ты ко мне в детстве относилась, но я тебя все равно люблю". Но своих детей мне не захотелось никогда! И брат мой никаких детей так и не завел.
СсылкаПожаловаться
мы у матери вымогали младшего брата-убирали за котом,пеленали его,таскали по кроватям-чтобы доказать свою ответственность...раз мамулька говорит:дочки у меня для вас сюрприз....
мы как заорем в один голос:Мишку родишь!!!!(мы и имя ему уже придумали)

оказывается,она нам ягод среди зимы купила....зато она по стеночке сползла от наших слов,а когда бате рассказала-он подсел на кордипин,сердце не выдержало
ирина костюжева
мы у матери вымогали младшего брата-убирали за котом,пеленали его,таскали по кроватям-чтобы доказать свою ответственность...раз мамулька говорит:дочки у меня для вас сюрприз....
мы как заорем в один голос:Мишку родишь!!!!(мы и имя ему уже придумали)

оказывается,она нам ягод среди зимы купила....зато она по стеночке сползла от наших слов,а когда бате рассказала-он подсел на кордипин,сердце не выдержало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Мишку-то для вас потом хоть родили?:)
Психея Моисевна Ватник
А брат в курсе, что он главный герой поста?))
Психея Моисевна Ватник
А брат в курсе, что он главный герой поста?))
СсылкаПожаловаться
Не)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем