Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не разговариваете?

Начитаешься тут форума, многие жалуются, что муж/парень не дарит цветов, не хочет детей, не хочет жениться, не работает, не зарабатывает, не... и не...., и не......, и не...
Мне вот просто любопытно, вы до того, как решили жить вместе, не разговаривали что ли вообще друг с другом?
Может быть, я одна такая ненормальная, но прежде чем начать дить вместе со своей парой я, во-первых, обсудила вопрос детей, во-вторых, вопрос где жить и как за это платить, в-третьих, вопрос заключения или не заключения официального брака. Да, и потом в проццессе притирки тоже нужно все обсуждать.
Нужны мне были цветы, так я сказала, что они нужны. Нужно, чтобы муж помыл посуду/ пропылесосил/ вынес мусор и т.д., я ему об этом напоминаю, т.к. знаю, что сам он может про это не подумать.
А тут, такое ощущение складывается, что выскочили замуж за что первое подвернулось, толком не узнали человека, да и не особо было интересно, а потом по прошествии пяти лет и при наличии 2-3 детей выясняется, что муж-то, оказывается не такой и не сякой и вообще чужой дядя в доме.
Как так относится-то безответсвенно к собственной жизни?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Сергей Лукьянов
А женщина, бросившая больного мужа- святая? А женщина, сбросившая своих детей с крыши 17-этажного дома - она, судя по Вашим комментариям - образец для подражания?
Набор слов правильных...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не говорила, что только женщина должна разговаривать, мужчина тоже должен как выражать свои пожелания и стремления, так и интересоваться жизнью его семьи в последствии. Женщина, сбросившая детей с 17 этажа - ненормальная. Вот объясните мне, я не понимаю, ака можно жить с ненормальным человеком и не обратить на это внимание? Вот отсюда все и проблемы, что люди живут рядом, как чужие, вообще друг другом не интересуясь.
Л.М.В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Люди меняются. И дело тут не всегда в мужьях. Вот спросит меня мужчина любимый по поводу быта домашнего, и отвечу я что готовить буду ему постоянно (я очень люблю готовить) и чистота в доме будет идеальная. А мужчина мой любимый в свою очередь пообещает мне денег в дом носить и помогать сколько нужно будет. Но вот нет у меня уверенности что у нас всю жизнь так и будет. Возможно через год надоест мне у плиты стоять и котлеты жарить. А ему вдруг надоест работать. Все может быть. Эти моменты на берегу не обговариваются. Когда люди женятся, там же что то про горе и радость, богатство и бедность спрашивают. И все соглашаются. А через время выходит что в радости еще живут, а в горе и бедности разводятся. Мужчины жен беременных бросают. Это же ужас какой! Как можно ТАКОЕ обсудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна с Вами, а Метеора выдает правила - прописные истины, как выработанные СВОИМ жизненным опытом, не учитывая, что жизнь многогранна и изменчива и в рамки правил неукладывается.
MeteoraВ ответ на Л.М.
Л.М.
Абсолютно согласна с Вами, а Метеора выдает правила - прописные истины, как выработанные СВОИМ жизненным опытом, не учитывая, что жизнь многогранна и изменчива и в рамки правил неукладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не говорю, что не бывает непредвиденных ситуаций, и не говорю, что люди не меняются. Я как раз пишу о том, как важно друг с другом говорить и друг друга слышать. Вот говорят же, что медику и адвокату не нужно врать, иначе он не сможет вам помочь. Так и в семье, смысл врать, если в итоге никому это не идет на пользу. И пусть это прописные истины, то, что я говорю, но в жизни люди сначала машут на них рукой, а потом плачутся в том числе и в форуме.
Л.М.В ответ на Meteora
Meteora
А я не говорю, что не бывает непредвиденных ситуаций, и не говорю, что люди не меняются. Я как раз пишу о том, как важно друг с другом говорить и друг друга слышать. Вот говорят же, что медику и адвокату не нужно врать, иначе он не сможет вам помочь. Так и в семье, смысл врать, если в итоге никому это не идет на пользу. И пусть это прописные истины, то, что я говорю, но в жизни люди сначала машут на них рукой, а потом плачутся в том числе и в форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам уже написали, что секрет Вашей благополучной жизни прост, Вам повезло с мужем, который Вас СЛЫШИТ. Бесполезно говорить человеку, если все твои слова пролетают не задерживаясь в его голове.
MeteoraВ ответ на Л.М.
Л.М.
Вам уже написали, что секрет Вашей благополучной жизни прост, Вам повезло с мужем, который Вас СЛЫШИТ. Бесполезно говорить человеку, если все твои слова пролетают не задерживаясь в его голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Везет тому, кто сам себя везет. Я бы с другим человеком и не стала связывать свою жизнь, и секрет только в этом
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
А я не говорю, что не бывает непредвиденных ситуаций, и не говорю, что люди не меняются. Я как раз пишу о том, как важно друг с другом говорить и друг друга слышать. Вот говорят же, что медику и адвокату не нужно врать, иначе он не сможет вам помочь. Так и в семье, смысл врать, если в итоге никому это не идет на пользу. И пусть это прописные истины, то, что я говорю, но в жизни люди сначала машут на них рукой, а потом плачутся в том числе и в форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого понятие семьи свое. У всех разные цели. Немало людей женятся ради удобства. Бывают скрытые мотивы. Ваше понятие семьи - это дом, взаимопонимание, дети. А для другой девушки семья - это чтобы попа прикрытая была, чтоб муж дурачок денег давал. Еще для кого-то семья - это когда рубашки чистые наглаженные, обед из четырех блюд и жена с вечно раздвинутыми ногами. Если у людей первый брак, то только в процессе этого брака люди до конца осознают, для чего он им нужен. Очень много недоговаривают. На форуме в том числе.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У каждого понятие семьи свое. У всех разные цели. Немало людей женятся ради удобства. Бывают скрытые мотивы. Ваше понятие семьи - это дом, взаимопонимание, дети. А для другой девушки семья - это чтобы попа прикрытая была, чтоб муж дурачок денег давал. Еще для кого-то семья - это когда рубашки чистые наглаженные, обед из четырех блюд и жена с вечно раздвинутыми ногами. Если у людей первый брак, то только в процессе этого брака люди до конца осознают, для чего он им нужен. Очень много недоговаривают. На форуме в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я об этом и говорю, что цели и пожелания у всех разные и не всегда в паре они совпадают. Поэтому нужно разговаривать, а не додумывать за другого человека. Вы думаете, что мужчина обязан вас содержать, а он, допустим, так не думает, не лучше ли это выяснить заранее.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Так я об этом и говорю, что цели и пожелания у всех разные и не всегда в паре они совпадают. Поэтому нужно разговаривать, а не додумывать за другого человека. Вы думаете, что мужчина обязан вас содержать, а он, допустим, так не думает, не лучше ли это выяснить заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень, очень наивно!!! То есть по вашему, в самом начале какая нибудь меркантильная глупышка должна сказать своему избраннику, что она выходит замуж из-за денег, а он такой - ну ладно!!! Либо, опять же будущий муж говорит, я по бабам бегаю частенько. Так не будет никогда. Либо депутат такой на выборах - я вам пол города разграблю.
Я вам завидую. Вы живете в идеальном мире.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Очень, очень наивно!!! То есть по вашему, в самом начале какая нибудь меркантильная глупышка должна сказать своему избраннику, что она выходит замуж из-за денег, а он такой - ну ладно!!! Либо, опять же будущий муж говорит, я по бабам бегаю частенько. Так не будет никогда. Либо депутат такой на выборах - я вам пол города разграблю.
Я вам завидую. Вы живете в идеальном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А по вашему по меркантильной глупышке не видно, что она ищет. Некоторым мужчинам такие и нужны, чтобы полная от него зависимость и не одной задней мысли. Другое дело, если она не верно оценила возможности мужчины, и он оказался не в состоянии ее обеспечивать. Так тут опять конфликт интересов. И сказать она может, например, в той форме, что она хочет следить за домом, а он будет обеспечивать финансовую часть. Измены, конечно, предугадать сложно, но звоночки, как правило, есть, если не сразу, то очень быстро.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
А по вашему по меркантильной глупышке не видно, что она ищет. Некоторым мужчинам такие и нужны, чтобы полная от него зависимость и не одной задней мысли. Другое дело, если она не верно оценила возможности мужчины, и он оказался не в состоянии ее обеспечивать. Так тут опять конфликт интересов. И сказать она может, например, в той форме, что она хочет следить за домом, а он будет обеспечивать финансовую часть. Измены, конечно, предугадать сложно, но звоночки, как правило, есть, если не сразу, то очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вы же тут пишите про то что нужно еще ДО совместной жизни все вопросы решать и обязанности с требованиями расписывать. Обычно первый год-два в браке проходят хорошо, а вот потом чудеса в решете начинаются. Очень часто на почве именно беременности. мужчины начинают бегать по девкам, игнорировать жен, не помогать с ребенком. Вот на второй год брака либо совместной жизни и появляются эти звоночки. После двух месяцев знакомства на сторону не бегают и не бьют свою вторую половинку. Несколько месяцев отношений - это даже отношениями нельзя назвать.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ну вы же тут пишите про то что нужно еще ДО совместной жизни все вопросы решать и обязанности с требованиями расписывать. Обычно первый год-два в браке проходят хорошо, а вот потом чудеса в решете начинаются. Очень часто на почве именно беременности. мужчины начинают бегать по девкам, игнорировать жен, не помогать с ребенком. Вот на второй год брака либо совместной жизни и появляются эти звоночки. После двух месяцев знакомства на сторону не бегают и не бьют свою вторую половинку. Несколько месяцев отношений - это даже отношениями нельзя назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, я, например, видела, как он возится с чужими детьми, мы много говорили о вопросах воспитания, т.е. я наблюдала, и пришла к выводу, что он будет хорошим отцом и ребенка своего не бросит, даже если у нас в последствие не сложится. Что касается вашео примера, то женщин возраст поджимает больше, чем мужчин. Я своего пугала синдромом дауна и тем, что мне физически будет сложнее выносить после 30. Опять же вопрос обсуждался. А на первых этапах мне было достаточно того, что он от темы детей не шарахается, и в целом согласен, что ребенок нужен. Обсуждалась также возможность того, что своих детей может не получится, и как мы будем действовать, если так случится.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Если на втором свидании пахнет духами, есть повод призадуматься и присмортеться. Будет бить или нет, действительно, не понятно сразу, но второй раз меня, например, никто не ударит, а автор тут же задалась вопросом, где еще одного мужика искать. Вполне допускаю, что дело не в муже, а в морде, как говорят. И я также пишу, что некоторые вопросы невозможно предугадать и предусмотреть, они решаются о ходу. Вы от меня ждете, ответов на все вопросы, у меня их нет. Но, я думаю, вы все-таки не будете отрицать, что многие и очень многие вопросы можно и нужно обговаривать, но очень немногие это делают.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Если на втором свидании пахнет духами, есть повод призадуматься и присмортеться. Будет бить или нет, действительно, не понятно сразу, но второй раз меня, например, никто не ударит, а автор тут же задалась вопросом, где еще одного мужика искать. Вполне допускаю, что дело не в муже, а в морде, как говорят. И я также пишу, что некоторые вопросы невозможно предугадать и предусмотреть, они решаются о ходу. Вы от меня ждете, ответов на все вопросы, у меня их нет. Но, я думаю, вы все-таки не будете отрицать, что многие и очень многие вопросы можно и нужно обговаривать, но очень немногие это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Почему то удалили мой предыдущий комментарий, ну да и ладно. Во первых, возможно вам повезло не только с мужем, а еще и с тем, что вы сильная женщина. Не все такие. Далеко не все. Если про девушку, которая ищет мужика, возможно она просто слабая девочка, которая не может себе представить жизнь без мужа.
Те проблемы, о которых можно договориться на берегу, это мелочи. Очень многие люди врут. Особенно в начале отношений. Если не врут, то приукрашивают действительность. Женский макияж - ложь на самом первом этапе.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Почему то удалили мой предыдущий комментарий, ну да и ладно. Во первых, возможно вам повезло не только с мужем, а еще и с тем, что вы сильная женщина. Не все такие. Далеко не все. Если про девушку, которая ищет мужика, возможно она просто слабая девочка, которая не может себе представить жизнь без мужа.
Те проблемы, о которых можно договориться на берегу, это мелочи. Очень многие люди врут. Особенно в начале отношений. Если не врут, то приукрашивают действительность. Женский макияж - ложь на самом первом этапе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я с вами в одном солашусь, многие врут и приукашают, и проблема даже не в этом, а в том, что многие врут сами себе, а этого нельзя делать. Если в жизни что-то не так начинать разбираться в проблеме всегда нужно с себя.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Я с вами в одном солашусь, многие врут и приукашают, и проблема даже не в этом, а в том, что многие врут сами себе, а этого нельзя делать. Если в жизни что-то не так начинать разбираться в проблеме всегда нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот. И тему нужно было бы назвать - Люди, не врите себе. И тут уже были бы совсем другие комментарии. Учитесь правильно формулировать свои мысли.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот. И тему нужно было бы назвать - Люди, не врите себе. И тут уже были бы совсем другие комментарии. Учитесь правильно формулировать свои мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну, будем считать, что в споре родилась истина. Следующую тему так и назову
ЭляВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, я, например, видела, как он возится с чужими детьми, мы много говорили о вопросах воспитания, т.е. я наблюдала, и пришла к выводу, что он будет хорошим отцом и ребенка своего не бросит, даже если у нас в последствие не сложится. Что касается вашео примера, то женщин возраст поджимает больше, чем мужчин. Я своего пугала синдромом дауна и тем, что мне физически будет сложнее выносить после 30. Опять же вопрос обсуждался. А на первых этапах мне было достаточно того, что он от темы детей не шарахается, и в целом согласен, что ребенок нужен. Обсуждалась также возможность того, что своих детей может не получится, и как мы будем действовать, если так случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы такая смешная...Вы думаете вы одна такая мудрая? думаете что никто ничего не обговаривает? У меня муж тоже хорошо возился с детьми чужими, а свой родился, я только на ручках буду держать, боюсь его трогать!подрос... че не играешь с ребенком? да он маленький еще, неинтересно пока!а на берегу все это обговаривалось...На вопрос ты же говорил что тебе все будет интересно будешь помогать,честно сказал что не ожидал что все так сложно... и таких примеров лично у меня не один....Жизнь не возможно полностью предугадать, конечно у меня все нормально и ожидания с реальностью не сильно расходятся, но все же осадок есть.Мужчины(впрочем как и некоторые женщины)сами наперед незнают как поведут себя, они только предполагают и говорят это женщинам
МисскаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ну вы же тут пишите про то что нужно еще ДО совместной жизни все вопросы решать и обязанности с требованиями расписывать. Обычно первый год-два в браке проходят хорошо, а вот потом чудеса в решете начинаются. Очень часто на почве именно беременности. мужчины начинают бегать по девкам, игнорировать жен, не помогать с ребенком. Вот на второй год брака либо совместной жизни и появляются эти звоночки. После двух месяцев знакомства на сторону не бегают и не бьют свою вторую половинку. Несколько месяцев отношений - это даже отношениями нельзя назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
очень удобно в упор НЕ ВИДЕТЬ то, что вполне можно увидеть, а потом чудесами это называть
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Очень, очень наивно!!! То есть по вашему, в самом начале какая нибудь меркантильная глупышка должна сказать своему избраннику, что она выходит замуж из-за денег, а он такой - ну ладно!!! Либо, опять же будущий муж говорит, я по бабам бегаю частенько. Так не будет никогда. Либо депутат такой на выборах - я вам пол города разграблю.
Я вам завидую. Вы живете в идеальном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати, есть такие женщины, которые говорят своим мужчинам: "Моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата - это наша зарплата", а на рождение детей заказывают брильянтовый гарнитур. И мужья не против. Хотя я лично себе такого не представляю, но у меня две подруги так живут. Одна еще и спит с мужем в разных комнатах. Но поскольку это обсуждалось изначально, то и проблем у них с этим теперь не возникает, оба же согласились, что будет так.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
кстати, есть такие женщины, которые говорят своим мужчинам: "Моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата - это наша зарплата", а на рождение детей заказывают брильянтовый гарнитур. И мужья не против. Хотя я лично себе такого не представляю, но у меня две подруги так живут. Одна еще и спит с мужем в разных комнатах. Но поскольку это обсуждалось изначально, то и проблем у них с этим теперь не возникает, оба же согласились, что будет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошие у них мужья. По поводу зарплаты очень правильная позиция. Если мужчину это устроило, то отлично. А они до брака обговорили, вдруг мужчина по каким то причинам не сможет жену обеспечивать, как дальше будет?
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Хорошие у них мужья. По поводу зарплаты очень правильная позиция. Если мужчину это устроило, то отлично. А они до брака обговорили, вдруг мужчина по каким то причинам не сможет жену обеспечивать, как дальше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот не вдавалась с ними в такие детали, как, что будет, если... и обсуждалось ли... для меня такие темы вообще крайне неудобны, поскольку я бы таких условий изначально никогда не поставила. Но это я, а это они. Полагаю, раз такая тема была поднята, то мужья не строят иллюзий.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
А я не говорю, что не бывает непредвиденных ситуаций, и не говорю, что люди не меняются. Я как раз пишу о том, как важно друг с другом говорить и друг друга слышать. Вот говорят же, что медику и адвокату не нужно врать, иначе он не сможет вам помочь. Так и в семье, смысл врать, если в итоге никому это не идет на пользу. И пусть это прописные истины, то, что я говорю, но в жизни люди сначала машут на них рукой, а потом плачутся в том числе и в форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще добавлю, Автор, может нетактично, но вам сколько лет? Сколько лет вы в браке? Не дай бог вам через 20 лет посмеяться над своими словами.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Еще добавлю, Автор, может нетактично, но вам сколько лет? Сколько лет вы в браке? Не дай бог вам через 20 лет посмеяться над своими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне 32, мы 10 лет вместе. Может всякое случится, но пока удается разрешать все споры мирным путем.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Мне 32, мы 10 лет вместе. Может всякое случится, но пока удается разрешать все споры мирным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот реальный пример. Я живу с мужчиной несколько лет. Через год знакомства он предложил жениться. Я отказалась. Мотивируя тем, что пока за него не готова. Мы обсуждали вопрос детей. Он хочет, я пока не хочу. Вот если еще через пару лет он мне начнет истерики закатывать про семью, детей, и загубленные годы))) кто будет виноват? Бывает и разговорами ничего не решить. Любовь слепа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем