Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему выручать никто не спешит?

Есть сайт такой - "Задолба.ли" оттуда у меня две истории (названия историй сохраняю):

1. " Стручок — не показатель"

Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

Четырнадцать человек наблюдают и что-то покрикивают с безопасного расстояния. Только одна девушка звонит в полицию. Я безмерно ей благодарна за это.

Я тоже девушка. Избить меня пытались двое мужиков, которым я не дала сигарету и не пустила под свой зонт. Убегать? Не буду. Я буду драться за своё право говорить «нет» пьяным ублюдкам.

Я желаю остальным четырнадцати, чтобы с кем-то из их близких произошла та же ситуация, чтобы вы поняли, что самый страшный грех — равнодушие. Поймите, товарищи со стручком между ног: если у вас есть х#й, это не значит, что вы мужчина. Возможно, вы обыкновенная х#$ня.

2. Вторая история - это ответ на первую от мужчины:

Вырывают на улице сигарету? Пристают, а всем вокруг пофигу? А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны: незнакомые мне парни хватают на улице незнакомую мне девушку, о чём-то спорят, ругаются — да даже если в морду дадут! Откуда посторонним знать причины такого поведения? Может, это обычная ссора в семье, где такие отношения нормальны, а не приставание на улице. По молодости несколько раз в такое влезал. Дашь такому «обидчику» в морду, а девушка на тебя с кулаками и когтями бросается: «Ты ударил моего Васеньку!»

Допустим, видно, что люди между собой не знакомы, и приставания девушке не нравятся. Девушки хотят, чтобы их ринулись защищать, потому что они все из себя такие слабые. Какие же будут последствия?

Вариант первый. Даёшь обидчикам в морду. Девушка убегает. Обидчики пишут заявление в полицию о том, что я на них напал, и снимают в медпункте побои. Я долго объясняю полицейским, что не верблюд, а девушки той уже и след простыл.

Вариант второй. Обидчики вооружены. Говоришь им, чтобы прекратили противоправные действия, а супостаты идут на тебя с ножом. Применяешь против них легально носимый пистолет — либо инвалидность, либо труп. Нормально работающих законов о самообороне у нас нет, а про адекватные суды даже речи не идёт. В итоге, вписавшись за постороннюю девушку, я трачу время и кучу денег на адвоката, теряю лицензию на оружие и возможность защищать себя и близких, получаю условную судимость.

А учитывая то, что «спасённая», скорее всего, спрячется, даст (если повезёт) тупейшие и бессвязные показания, не будет ходить по судам в качестве свидетеля, я сяду на вполне реальные три-пять лет с вышеописанными бонусами, теряя работу и невосполнимые годы жизни. Оно мне надо?

Хотите личной безопасности — думайте о ней сами. Носите газовые баллончики, оформите лицензию на оружие. Ну, или хотя бы носите свою задницу в спортзал, а не нойте о том, что джентльмены перевелись. А то самок гоблинов всё больше, а офицерских жён, которые вместе с «ссыльным декабристом» в Сибирь поедут, я что-то не вижу.

Рассказав первую историю коллеге мужского пола, получила ответ еще хлеще чем во второй истории, что-то вроде "сама виновата".

Т.к. теперь мне ясно, что на помощь в случае чего никто не придет, - ВОПРОС, а где можно купить газовый баллончик?
В огуречно-клубничной маске
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
В огуречно-клубничной маске
Лак не плохая идея... буду теперь в темное время суток перекладывать его из сумки в карман. Спасибо! (честно спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лаком для волос иногда лицо покрывают, чтобы макияж держался. Толку от него - ноль, даже если в открытый глаз прямо попадет, толку мало. А попасть не так и легко, если на тебя нападают. Купите шокер.
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Я вообще ношу с собой маленький баллон лака для волос, вопросов нет обычно, а ослепить можно.
СсылкаПожаловаться
Бальшой? На сколько литров?
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Бальшой? На сколько литров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маленький! 200гр написано=))) Привет, Радость! Мне в зале такую защиту посоветовали, давно уже, пару раз реально выручило.
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
маленький! 200гр написано=))) Привет, Радость! Мне в зале такую защиту посоветовали, давно уже, пару раз реально выручило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет любимая, а как распылять надо? Круговыми движениями или из стороны в сторону и куда? в пах?
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Привет любимая, а как распылять надо? Круговыми движениями или из стороны в сторону и куда? в пах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В глаза или в нос, в глаза правда опасней щипать будет, а если близко, то и ожог роговицы может получить, так что прямой наводкой в нос лучше. В пах лучше коленкой и потом каблуком на стопу. и бежать, бежать=)))))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
В глаза или в нос, в глаза правда опасней щипать будет, а если близко, то и ожог роговицы может получить, так что прямой наводкой в нос лучше. В пах лучше коленкой и потом каблуком на стопу. и бежать, бежать=)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, надо лак купить, спасибо любименькая. Главное шо? Невыбразгать его себе на прическу))))
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Понятно, надо лак купить, спасибо любименькая. Главное шо? Невыбразгать его себе на прическу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По назначению тоже используй, только периодически проверяй запасы=)))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
По назначению тоже используй, только периодически проверяй запасы=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. А че... в моем чемодане и лак поместится. Что там тока у меня не лежит ))))
Адамс ЛапочкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Я вообще ношу с собой маленький баллон лака для волос, вопросов нет обычно, а ослепить можно.
СсылкаПожаловаться
кстати лак очень ядреный, это ты молодец, догадалась!
Стася ЧирковаВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
кстати лак очень ядреный, это ты молодец, догадалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подсказали!))) Спасиб.
ИришкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
подсказали!))) Спасиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот газовый балончик я покупала в магазине Охотник - многие их используют от нападения собак (правда, говорят, что от этого собаки еще больше бесятся)
Котя Мотя
"ВОПРОС, а где можно купить газовый баллончик?" А хрен знает....Ваще конечно ужас, среди бела дня могут просто убить. Страшно...
Юлия Михайловна)))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"ВОПРОС, а где можно купить газовый баллончик?" А хрен знает....Ваще конечно ужас, среди бела дня могут просто убить. Страшно...
СсылкаПожаловаться
попробуй в "Левше"
Аннушка Анникова
Парень из второй истории, как это ни печально, прав. Я не оправдываю бездействие, но те последствия, которые он описывает, вполне возможны- судимость, куча потерянного времени, потеря работы... Особенно, если выяснится, что нападавшие чьи-то сынки, то они автоматически станут пострадавшими.
ns
хочу заступиться за мужчин - мне помогали всегда....
кроме того большинство моих знакомых из категории тех кто не проходит мимо, так что в объяснениях с милицией участие принимала, всегда относились с пониманием
на мой взгляд баллончик с газом плохая защита ,надо учиться не быть жертвой
Любовь
Немного не в тему, но по поводу равнодушия: ехали мы в машине по городу с мужем, и впереди, за две машины до нас, сбивают на дороге женщину. Конкретно так сбивает, но, слава Богу, она жива осталась.Так вот - скрывается тот, кто сбил. Следом уезжает с места происшествия след.за ней машина. Мы останавливаемся, и еще одна машина. со "встречки". Вызываем "скорую", ждем ментов. По времени ждем прилично. Когда менты приехали, мы еще достаточно долго ждали, пока займутся нами. Короче, те, кто со "встречки", запомнили номер машины, мужика вычислили. А потом начались непонятки. Мало того, что нас затаскали как свидетелей по судам (муж работает по вахтам, а попробуй не приди - как с преступником... ). Так к тому же сбивший женщину мужик начал по-всякому врать - то она, эта женщина, откуда-то выскочила ему под колеса, то "левая" машина обзор загораживала....Конечно, сидеть никому неохота. Но из-за этого мудака нас почти год таскали, муж говорит: "Знал бы - уехал", Конечно, он бы так не сделал (знаю его характер), но другие ведь мимо проедут и не остановятся. Так что даже не знаю, кто прав в этой истории....
Татьяна ВеденееваВ ответ на Любовь
Любовь
Немного не в тему, но по поводу равнодушия: ехали мы в машине по городу с мужем, и впереди, за две машины до нас, сбивают на дороге женщину. Конкретно так сбивает, но, слава Богу, она жива осталась.Так вот - скрывается тот, кто сбил. Следом уезжает с места происшествия след.за ней машина. Мы останавливаемся, и еще одна машина. со "встречки". Вызываем "скорую", ждем ментов. По времени ждем прилично. Когда менты приехали, мы еще достаточно долго ждали, пока займутся нами. Короче, те, кто со "встречки", запомнили номер машины, мужика вычислили. А потом начались непонятки. Мало того, что нас затаскали как свидетелей по судам (муж работает по вахтам, а попробуй не приди - как с преступником... ). Так к тому же сбивший женщину мужик начал по-всякому врать - то она, эта женщина, откуда-то выскочила ему под колеса, то "левая" машина обзор загораживала....Конечно, сидеть никому неохота. Но из-за этого мудака нас почти год таскали, муж говорит: "Знал бы - уехал", Конечно, он бы так не сделал (знаю его характер), но другие ведь мимо проедут и не остановятся. Так что даже не знаю, кто прав в этой истории....
СсылкаПожаловаться
Незнайка на печи сидит, а знайку на веревочке ведут.
Одинокая Репа
Тут недавно на нашу детскую площадку въехал на машине пьянющий мужик. Я бегом звонить в полицию, так остальные мамашки на меня еще и накинулись - зачем, мол, звонишь, он же никого не задавил, ты стукачка
Елена АнголенкоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Тут недавно на нашу детскую площадку въехал на машине пьянющий мужик. Я бегом звонить в полицию, так остальные мамашки на меня еще и накинулись - зачем, мол, звонишь, он же никого не задавил, ты стукачка
СсылкаПожаловаться
Тут недавно на нашу детскую площадку въехал на машине пьянющий мужик. Я бегом звонить в полицию, так остальные мамашки на меня еще и накинулись - зачем, мол, звонишь, он же никого не задавил, ты стукачка

От мурзилки!!!!надо было их такпками закидать
Змеюлечка
А почему закурить-то не дали?
OlgaOlgaВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
А почему закурить-то не дали?
СсылкаПожаловаться
кстати, да... почему?
Русьнябышек
Вывод. Куренье вред. И вообще ребята были из минздрава. =)
Джоли
А чем он поможет, баллончик...
Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
А чем он поможет, баллончик...
СсылкаПожаловаться
если на пьяного направить -то только усугубит
Юлия Михайловна)))
если на пьяного направить -то только усугубит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на себя брызнуть попробуйте ради интереса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем