Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему завидуют тем, кто живёт за границей?

Сразу скажу, я сама живу в МО, моя жизнь меня устраивает и никуда переезжать я не хочу. Интересно сколько таких же как я на этом форуме? Здесь часто мелькают темы про переезд на пмж за границу или про тех,кто там уже живёт. По некоторым ответам форумчан заметно их зависть и агрессию по отношению к тем, кто живёт за границей. Почему? Иногда просто не верят тем, кто пишут,что живут за рубежом. Пишут, мол придумали и сами сидят в деревне (не в обиду кому-либо). Прям детский сад. Это зависть? Если да, то чему можно завидовать? Во-первых каждый имеет,то что добился. Во-вторых, я думаю жизнь за границей не такая уж и сладкая, везде есть свои проблемы. Если это не зависть, то откуда столько агрессии? Люди считают,что за границей жизнь легче, слаще и денежнее или что? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1013
Злючий тролятина
автор,да тут писателей живущих в России по пальцам одной руки пересчитать можно,а вот остальные как раз живут кто где,но только не в России))) паэтому из них эта агрессия так и прёт-где же им её выплеснуть,как не на Российском форуме?)))))
Злючий тролятина
автор,да тут писателей живущих в России по пальцам одной руки пересчитать можно,а вот остальные как раз живут кто где,но только не в России))) паэтому из них эта агрессия так и прёт-где же им её выплеснуть,как не на Российском форуме?)))))
СсылкаПожаловаться
Всё может быть)) Думаете, хотят вернуться, да не могут?))
Злючий тролятинаВ ответ на Аноним
Аноним
Всё может быть)) Думаете, хотят вернуться, да не могут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да может и хотят,но они жи думают что у нас тут КГБ лютует до сих пор,медведи по улицам бродят с балалайками)))) да скорей всего ещё бочтся что им ихние долги напомнят,ведь не секрет что те кто за границу сбежал-от долгов бежали,которых набрали ва время жизни в России, а отдавать не захотели))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
да может и хотят,но они жи думают что у нас тут КГБ лютует до сих пор,медведи по улицам бродят с балалайками)))) да скорей всего ещё бочтся что им ихние долги напомнят,ведь не секрет что те кто за границу сбежал-от долгов бежали,которых набрали ва время жизни в России, а отдавать не захотели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прав: мало кто из беглецов верит, что за 20 ЛЕТ произошли значительные изменения, и у нас уже совсем другая страна по сравнению с СССР )))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Прав: мало кто из беглецов верит, что за 20 ЛЕТ произошли значительные изменения, и у нас уже совсем другая страна по сравнению с СССР )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понять могут только те, кто приезжал в гости, многие и не возвращались ни разу после отъезда
Michelle-MA-bellВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Прав: мало кто из беглецов верит, что за 20 ЛЕТ произошли значительные изменения, и у нас уже совсем другая страна по сравнению с СССР )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот в Россию хочу. У вас пенсионный возраст для Ж 55 лет, а у нас в Эстонии 65. У меня несколько одноклассниц-подружек детства в молодости в Россию перебрались (по разным причинам: муж военный, муж-моряк, мединститут, пединститут и т.п.). Так вот они через 3 года на пенсию выйдут, а я... :( Если б кто предвидел это лет 20-30 назад - уехала бы уже тогда из этого болота.
Бет МидлерВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А я вот в Россию хочу. У вас пенсионный возраст для Ж 55 лет, а у нас в Эстонии 65. У меня несколько одноклассниц-подружек детства в молодости в Россию перебрались (по разным причинам: муж военный, муж-моряк, мединститут, пединститут и т.п.). Так вот они через 3 года на пенсию выйдут, а я... :( Если б кто предвидел это лет 20-30 назад - уехала бы уже тогда из этого болота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можете не торопиться)) у гос.служащих в России уже 65 лет.
и скоро планируется для всех остальных
Michelle-MA-bellВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
можете не торопиться)) у гос.служащих в России уже 65 лет.
и скоро планируется для всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссылку на закон можете дать?
Michelle-MA-bellВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
можете не торопиться)) у гос.служащих в России уже 65 лет.
и скоро планируется для всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, сама нашла.
===Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому пенсионный возраст госслужащих повысится с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин до 63 и 65 лет соответственно. Документ опубликован 23 мая на официальном интернет-портале правовой информации и предполагает вступление в силу с 1 января 2017 года.
Новые правила будут применяться к гражданам России, которые служат в аппаратах государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также к тем, кто занимает политические должности - депутатам, сенаторам и прочим.===
Я вовсе не та "госслужащая". И не собираюсь ею стать ;)
Бет МидлерВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вот, сама нашла.
===Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому пенсионный возраст госслужащих повысится с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин до 63 и 65 лет соответственно. Документ опубликован 23 мая на официальном интернет-портале правовой информации и предполагает вступление в силу с 1 января 2017 года.
Новые правила будут применяться к гражданам России, которые служат в аппаратах государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также к тем, кто занимает политические должности - депутатам, сенаторам и прочим.===
Я вовсе не та "госслужащая". И не собираюсь ею стать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пенсионный возраст скоро повысят для всех)
Michelle-MA-bell
Вот, сама нашла.
===Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому пенсионный возраст госслужащих повысится с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин до 63 и 65 лет соответственно. Документ опубликован 23 мая на официальном интернет-портале правовой информации и предполагает вступление в силу с 1 января 2017 года.
Новые правила будут применяться к гражданам России, которые служат в аппаратах государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также к тем, кто занимает политические должности - депутатам, сенаторам и прочим.===
Я вовсе не та "госслужащая". И не собираюсь ею стать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это и росприроднадзор, охот и рыбнадзор , директора заповедников (причем только директора) все остальные к госслужбе не относятся.
Michelle-MA-bellВ ответ на я
я
это и росприроднадзор, охот и рыбнадзор , директора заповедников (причем только директора) все остальные к госслужбе не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А работники федеральной службы государственной статистики? Я в Департаменте Статистики ЭР работаю, не на руководящей должности ;)
Michelle-MA-bellВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
можете не торопиться)) у гос.служащих в России уже 65 лет.
и скоро планируется для всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, а как продвигаются у Вас поиски ника? ;)
Бет Мидлер
можете не торопиться)) у гос.служащих в России уже 65 лет.
и скоро планируется для всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
им госслужба не в тягость поэтому и увеличили себе возраст. Это же чинуши. и потом чем больше на госслужбе отсидел тем выше прибавка к пензии
Бет МидлерВ ответ на я
я
им госслужба не в тягость поэтому и увеличили себе возраст. Это же чинуши. и потом чем больше на госслужбе отсидел тем выше прибавка к пензии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вас умоляю)) я еле оттуда ноги унесла. все здоровье потеряла.
чинуши, как вы их называете, бывают разными
Да Ладно!В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Прав: мало кто из беглецов верит, что за 20 ЛЕТ произошли значительные изменения, и у нас уже совсем другая страна по сравнению с СССР )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие еще 20 лет ????...и почему беглецы то..глупости говорите..у нас у всех остались или родители или другие родственники в россии..многие имеют возможность приезжать в россию раз в год, а то и два..смотря кто из какого региона..я например из восточной сибири родом..слишком много пересадок надо делать..поэтому часто не летаю.и гражданство у множества наших тут двойное..а у еврее даже их три.так что визу в россию делать не нужно.купил билет и лети себе.а про украинцев в сша так вообще..они , те у которых есть гринкарты...только на заработки судя удет..поработали сезон . заработали денег....и домой..и так каждый год..в украине же жизнь дешевле..
Да Ладно!В ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
какие еще 20 лет ????...и почему беглецы то..глупости говорите..у нас у всех остались или родители или другие родственники в россии..многие имеют возможность приезжать в россию раз в год, а то и два..смотря кто из какого региона..я например из восточной сибири родом..слишком много пересадок надо делать..поэтому часто не летаю.и гражданство у множества наших тут двойное..а у еврее даже их три.так что визу в россию делать не нужно.купил билет и лети себе.а про украинцев в сша так вообще..они , те у которых есть гринкарты...только на заработки судя удет..поработали сезон . заработали денег....и домой..и так каждый год..в украине же жизнь дешевле..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* сюда едут"
Надежда ГартунгВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
да может и хотят,но они жи думают что у нас тут КГБ лютует до сих пор,медведи по улицам бродят с балалайками)))) да скорей всего ещё бочтся что им ихние долги напомнят,ведь не секрет что те кто за границу сбежал-от долгов бежали,которых набрали ва время жизни в России, а отдавать не захотели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При выезде на ПМЖ предоставляется справка о том, что у выезжаевающего нет долгов.
Самый лучший тролль В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
да может и хотят,но они жи думают что у нас тут КГБ лютует до сих пор,медведи по улицам бродят с балалайками)))) да скорей всего ещё бочтся что им ихние долги напомнят,ведь не секрет что те кто за границу сбежал-от долгов бежали,которых набрали ва время жизни в России, а отдавать не захотели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред
)))) я живу 10 лет в Милане, каждый год езжу спокойно домой к родителям. .Россию очень люблю и знаю, что происходит дома))) долгов нет нигде)) и слова "ихние" не существует)) есть слово "их" - учите родной язык)))
Самый лучший тролль
Какой бред
)))) я живу 10 лет в Милане, каждый год езжу спокойно домой к родителям. .Россию очень люблю и знаю, что происходит дома))) долгов нет нигде)) и слова "ихние" не существует)) есть слово "их" - учите родной язык)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю :)
Злючий тролятина
да может и хотят,но они жи думают что у нас тут КГБ лютует до сих пор,медведи по улицам бродят с балалайками)))) да скорей всего ещё бочтся что им ихние долги напомнят,ведь не секрет что те кто за границу сбежал-от долгов бежали,которых набрали ва время жизни в России, а отдавать не захотели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну причем тут долги и прочий негатив.. просто молодость, лыбопытство, плюс оптимизм 20-летнего, когда вокруг голод, путч и развал СССР..откуда-то подвернулся обеспеченный иностранец, к тому же по той же специальности, как моя.. вот и думала,что все одно к одному.. а пока разобралась прошла вторая половина жизни и обзавелась 3-мя безмозглыми сынками,которых надо до ума доводить. никакой карьеры у меня не вышло, оказалось,что иностранец специально в России жену искал,чтобы была образована,молода и красива но сидела дома,что в Европе не совместимо. тут только убогие дуры занимаются домом. образованные занимаются карьерой и гребут деньги, а домой берут украинок и молдаванок за детьми и домом следить. если бы не дети, я бы давно от этой европейской эдилии сбежала.. а куда тут сбежишь, если все равно дитя без глазу - вон сидит младший сынок со сломанной ногой. упал вчера с мотоцикла.. куда же я уеду от детей?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Всё может быть)) Думаете, хотят вернуться, да не могут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие резко обрубили все концы: чтобы там обзавестись собственным жильем, продали квартиры на родине ; дети их - фактически иностранцы: язык забыли и т.д. Столько сил положили на то, чтобы адаптироваться в чужой стране - и вдруг возвращаться?!!!! Есть те, кто очень доволен, уехав на историческую родину. Остальные уехали от отечественных проблем, но обрели другие...Знаю, о чем говорю.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Многие резко обрубили все концы: чтобы там обзавестись собственным жильем, продали квартиры на родине ; дети их - фактически иностранцы: язык забыли и т.д. Столько сил положили на то, чтобы адаптироваться в чужой стране - и вдруг возвращаться?!!!! Есть те, кто очень доволен, уехав на историческую родину. Остальные уехали от отечественных проблем, но обрели другие...Знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие наши знакомые в девяностых уехали в Германию, они-этнические немцы. В то время, конечно, в стране была разруха. Они тут всё продали, там они получили жильё. Теперь хотят вернуться,да некуда.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПаниеваВ ответ на Наталья Леонова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, Наташа, я согласна с Вами. Приехали в Канаду только на время учебы дочери. Потом - уезжать, а она захотела остаться. Вот и мы рядышком остались. А я бы с удовольствием верулась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем