Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему завидуют тем, кто живёт за границей?

Сразу скажу, я сама живу в МО, моя жизнь меня устраивает и никуда переезжать я не хочу. Интересно сколько таких же как я на этом форуме? Здесь часто мелькают темы про переезд на пмж за границу или про тех,кто там уже живёт. По некоторым ответам форумчан заметно их зависть и агрессию по отношению к тем, кто живёт за границей. Почему? Иногда просто не верят тем, кто пишут,что живут за рубежом. Пишут, мол придумали и сами сидят в деревне (не в обиду кому-либо). Прям детский сад. Это зависть? Если да, то чему можно завидовать? Во-первых каждый имеет,то что добился. Во-вторых, я думаю жизнь за границей не такая уж и сладкая, везде есть свои проблемы. Если это не зависть, то откуда столько агрессии? Люди считают,что за границей жизнь легче, слаще и денежнее или что? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1013
АнонимВ ответ на Larissa Uhde
Larissa Uhde
"Домики в глуши" 5 минут смеялась, очень хотелось бы найти "глушь" в Германии. Вся Европа - это ухоженный парк, самая уютная жизнь - это немецкая деревня. Я 5 лет в Германии, вышла замуж. Конечно, такой свободы как в России здесь нет. Правила соблюдаются очень сурово, штрафы высокие, но и порядок. Все пьют пиво и хорошее вино, но за 5 лет не видела на улице ни одного пьяного. Жизнь очень удобная, вежливость невероятная. На дорогах все пропускают друг друга и благодарят рукой. Не только поругаться или крикнуть обидное, а просто показать пальцем у виска, и ты заплатишь огромный штраф. Скучаю только по сыну, который не захоте переезжать, общаемся в скайпе почти каждый день. Застрахована через мужа, больничная касса оплачивает почти всё. Уже перенесла сложную операцию, всё бесплатно и очень высокий уровень обслуживания. Средняя продолжительность жизни в Германии 80. Вчера были на дне рождения у бывших соседей. Их дедушке исполнилось 85, пришёл поздравить мэр городка, к которому принадлежит деревня. Главный девиз жизни: уважение человеческого достоинства всегда, везде, для всех. Вот и думайте, где лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что по Вашему глушь? Для меня это маленькое заселённое место вдали от крупного города, при чём тут благоустройство? Естественно немецкие городки и деревни нельзя сравнивать с российскими. Но я же писала про совокупность жизни в отдалённых местах Германии
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Многие знакомые уехали по переселению, им в германии вылелили домики в глуши, вот и деться некуда. Зарабатывают немного, на жизнь хватает. Но на то,чтобы купить свое жильё это бред, сколько должен человек копить? Не забывайте и про возраст моим знакомым за 50
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы заблуждаетесь.
АнонимВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вы заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По Вашему все. кто живёт в Европе имеют средства на покупку собственного жилья? бред не пишите
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Многие знакомые уехали по переселению, им в германии вылелили домики в глуши, вот и деться некуда. Зарабатывают немного, на жизнь хватает. Но на то,чтобы купить свое жильё это бред, сколько должен человек копить? Не забывайте и про возраст моим знакомым за 50
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свое жилье в германии купить проще простого ..если конечно вы не желаете в центре берлина в пентхаузе поселится а кто там выделял домики в глуши? ахахахах черта бедности 800 евро вы столько зарабатываете вообще то? купить квартиру небольшую в восточной части германии можно за смешные деньги тящ 5 евриков можно найти обычная квартира
Татьяна Иванова
свое жилье в германии купить проще простого ..если конечно вы не желаете в центре берлина в пентхаузе поселится а кто там выделял домики в глуши? ахахахах черта бедности 800 евро вы столько зарабатываете вообще то? купить квартиру небольшую в восточной части германии можно за смешные деньги тящ 5 евриков можно найти обычная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему тогда многие живут с родителями до 30?
Natalia JohnsonВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
свое жилье в германии купить проще простого ..если конечно вы не желаете в центре берлина в пентхаузе поселится а кто там выделял домики в глуши? ахахахах черта бедности 800 евро вы столько зарабатываете вообще то? купить квартиру небольшую в восточной части германии можно за смешные деньги тящ 5 евриков можно найти обычная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живу в Англии, имеем бизнес в Германии и вот их статистика 75-80% населения СНИМАЮТ жилье и то КАКОЕ?? Купить свое-немыслимо накопить. деньги то получают м.б. и приличные, но.. налоги, разного рода платежи-съедают все!! Поэто му то многие и не могут вернуться или уехать в другое месть жить, т.к. "привязаны" различного рода кредитами. И так не только в Германии. За 5 тыс евро мы купили небольшой кусочек земли в восточной Германии и то на аукционе, хотели там что то построить, но законы ДРАКОНОВСКИЕ!! Мы уже и не рады что ввязались в это, т.к. сами резиденты ДОЛЖНЫ платить за ремонт тротуаров, за уборку льда вокруг проперти, а если не заплатишь, то забирают жилье!! Столкнулись еще с многими мягко сказать странными законами... НЕТ.я бы не хотела жить в Германии
Татьяна ИвановаВ ответ на Natalia Johnson
Natalia Johnson
Живу в Англии, имеем бизнес в Германии и вот их статистика 75-80% населения СНИМАЮТ жилье и то КАКОЕ?? Купить свое-немыслимо накопить. деньги то получают м.б. и приличные, но.. налоги, разного рода платежи-съедают все!! Поэто му то многие и не могут вернуться или уехать в другое месть жить, т.к. "привязаны" различного рода кредитами. И так не только в Германии. За 5 тыс евро мы купили небольшой кусочек земли в восточной Германии и то на аукционе, хотели там что то построить, но законы ДРАКОНОВСКИЕ!! Мы уже и не рады что ввязались в это, т.к. сами резиденты ДОЛЖНЫ платить за ремонт тротуаров, за уборку льда вокруг проперти, а если не заплатишь, то забирают жилье!! Столкнулись еще с многими мягко сказать странными законами... НЕТ.я бы не хотела жить в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы что мне сказки рассказываете? я тут живу и наверно получше вашего знаю что и почем.. что за бредовые выдумки, вы как себе это ваще представляете, кто это просто так заберет жилье? вы точно в Англии живете не в мухо...анске?за пять тыщ евро я купила двушку 50 квадратов в нестаром доме и буду ее сдавать и за два года жилье окупится
Татьяна Иванова
вы что мне сказки рассказываете? я тут живу и наверно получше вашего знаю что и почем.. что за бредовые выдумки, вы как себе это ваще представляете, кто это просто так заберет жилье? вы точно в Англии живете не в мухо...анске?за пять тыщ евро я купила двушку 50 квадратов в нестаром доме и буду ее сдавать и за два года жилье окупится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за 5 тысячь -2-х комнатную? живу в баварии, к сожлению у нас 2-х комнатная стоит( в небольшом городке) 150-200 тысячь.
Татьяна ИвановаВ ответ на irina
irina
за 5 тысячь -2-х комнатную? живу в баварии, к сожлению у нас 2-х комнатная стоит( в небольшом городке) 150-200 тысячь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот что вы заливаете? какие 100 200 тыщ??? за 200 тыщ дом можно под Мюнхеном купить, я сама живу в Баварии , зайддите на любой сайт иммонет миммовельт и перестаньте нести чушь..нет, в принципе можно и за 2 миллиона купить, если есть деньги, а в том же байройте жемчужине Баварии, за 60 70 вполне купите отличную квартиру уж назовите мне такие городе где двушка, если это конечно, не новый дом с огромной террасои и двушка под 150 квадратов
Татьяна Иванова
ну вот что вы заливаете? какие 100 200 тыщ??? за 200 тыщ дом можно под Мюнхеном купить, я сама живу в Баварии , зайддите на любой сайт иммонет миммовельт и перестаньте нести чушь..нет, в принципе можно и за 2 миллиона купить, если есть деньги, а в том же байройте жемчужине Баварии, за 60 70 вполне купите отличную квартиру уж назовите мне такие городе где двушка, если это конечно, не новый дом с огромной террасои и двушка под 150 квадратов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"заливаю"... ну живу я недалеко от мюнхена и дом за 200 тысячь-смешно ! да с вами спорить бесполезно...
Татьяна ИвановаВ ответ на irina
irina
"заливаю"... ну живу я недалеко от мюнхена и дом за 200 тысячь-смешно ! да с вами спорить бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вам прислать скан что ль с сайте недвижимости? дома то разные бывают ой терпеть не могу таких понтовщиков... конечно можно в грюнвальде и виллу за пять лимонов прикупить а можно и скромный домик в сто квадратов.. да я в Аугсбурге хотела купить квартиру и вполне достойную 55 тыщ ой а про берлин вообще не буду говорить на любой кошелек жилье
Татьяна Иванова
ну вам прислать скан что ль с сайте недвижимости? дома то разные бывают ой терпеть не могу таких понтовщиков... конечно можно в грюнвальде и виллу за пять лимонов прикупить а можно и скромный домик в сто квадратов.. да я в Аугсбурге хотела купить квартиру и вполне достойную 55 тыщ ой а про берлин вообще не буду говорить на любой кошелек жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да конечно не владею... куда уж мне . вы наверное повышаете свою самооценку, оскорбляя других? ну ну
Татьяна Иванова
вы наверно немецким то не владеете раз не можете даже заглянуть на сайты недвижимости там же по немецки пишут гыгыгыг
Татьяна ИвановаВ ответ на irina
irina
"заливаю"... ну живу я недалеко от мюнхена и дом за 200 тысячь-смешно ! да с вами спорить бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы наверно немецким то не владеете раз не можете даже заглянуть на сайты недвижимости там же по немецки пишут гыгыгыг
olga renner (miller)В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну вот что вы заливаете? какие 100 200 тыщ??? за 200 тыщ дом можно под Мюнхеном купить, я сама живу в Баварии , зайддите на любой сайт иммонет миммовельт и перестаньте нести чушь..нет, в принципе можно и за 2 миллиона купить, если есть деньги, а в том же байройте жемчужине Баварии, за 60 70 вполне купите отличную квартиру уж назовите мне такие городе где двушка, если это конечно, не новый дом с огромной террасои и двушка под 150 квадратов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Киньте адрес страницы или маклера, где такие цены на квартиры... в Людвигсбурге двушку дешевле 100 тысяч не найдете
Татьяна ИвановаВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
Киньте адрес страницы или маклера, где такие цены на квартиры... в Людвигсбурге двушку дешевле 100 тысяч не найдете
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в грюнвальде вы вряд ли домик даже за поллимона отыщете, но речь то не о том..а о том что в германии есть возможность купить дешевое жилье, повторю в восточной ее части, в берлине.. а насчет людвигсбурга я не в курсе меня не интересует а вот про что я в курсе ,я написала и Бавария большая, кстати и Бавария это не только Мюнхен, как впрочем и россия это не только Москва да и квартиры разные бывают
Надежда ГартунгВ ответ на irina
irina
за 5 тысячь -2-х комнатную? живу в баварии, к сожлению у нас 2-х комнатная стоит( в небольшом городке) 150-200 тысячь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На юге жильё дорогое. Причём, в последнее время резко подорожало. Мой брат покупал 8 лет назад квартиру 4 комн за 80 тыс, сейчас в из доме такая же стоит 120.
Татьяна ИвановаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
На юге жильё дорогое. Причём, в последнее время резко подорожало. Мой брат покупал 8 лет назад квартиру 4 комн за 80 тыс, сейчас в из доме такая же стоит 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
повторю , у всех запросы разные и можно купить в одном городишке и за пять тыщ и за шестьдесят двушки одинаковой площади ,
, одна без ремонта. с доме 70 годов постройки, а вторая в новостройке с подземным гаражом например и что?
но и за пять это тоже крыша над головой
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
повторю , у всех запросы разные и можно купить в одном городишке и за пять тыщ и за шестьдесят двушки одинаковой площади ,
, одна без ремонта. с доме 70 годов постройки, а вторая в новостройке с подземным гаражом например и что?
но и за пять это тоже крыша над головой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я живу под Штутгартом, у нас нет таких цен. Обыкновенная 3 комн. кв без наворотов стоит около 200 тысяч.
olga renner (miller)В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я живу под Штутгартом, у нас нет таких цен. Обыкновенная 3 комн. кв без наворотов стоит около 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А под Штуттгартом это где? Не Лб случайно?
Надежда ГартунгВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
А под Штуттгартом это где? Не Лб случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, Людвигсбург
olga renner (miller)В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Да, Людвигсбург
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тогда приветствую! Я тоже здесь!
Татьяна ИвановаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я живу под Штутгартом, у нас нет таких цен. Обыкновенная 3 комн. кв без наворотов стоит около 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот только что открыла сайт и посмотрела а под штудгартом это сколько км? в пределах 100 тыщ вполне можно купить под вашим штудгартом трешку но небольшую ... да и о чем спорить то? все объявления есть в интернете что я вам буду доказывать то? просто брехня мне не нравится
Татьяна ИвановаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я живу под Штутгартом, у нас нет таких цен. Обыкновенная 3 комн. кв без наворотов стоит около 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот только что открыла сайт и посмотрела а под штудгартом это сколько км? в пределах 100 тыщ вполне можно купить под вашим штудгартом трешку но небольшую ... да и о чем спорить то? все объявления есть в интернете что я вам буду доказывать то? просто брехня мне не нравится
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
свое жилье в германии купить проще простого ..если конечно вы не желаете в центре берлина в пентхаузе поселится а кто там выделял домики в глуши? ахахахах черта бедности 800 евро вы столько зарабатываете вообще то? купить квартиру небольшую в восточной части германии можно за смешные деньги тящ 5 евриков можно найти обычная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я писала про покупку жилья в России, прочтите мои сообщения ещё раз. Конкретно в ситуации с моими знакомыми дела обстоят так, как написала я. Как у других я не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем