Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему женщинам так важен штамп в паспорте (официальный брак)?

Милые дамы, объясните мне тупому пожалуйста, почему для некоторых из вас так важны официально зарегистрированный брак?
аргументом для вас является то что только при штампе в паспорте может быть настоящая семья. при чем это говорят те кто уже побывал в браке и не очень удачно. для статуса что ли? я думал что брак это внутренне состояние души, желание быть с любимым человеком не смотря ни на что. а тут , после пары месяцев знакомства и месяца совместной жизни, ультиматум "или официальный брак, или расстаемся"
вокруг много семей живущих в гражданском браке и счастливых, почему нельзя так же жить? просто доверяя друг другу
Maikol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
елена преКРАССНАЯВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всецело доверяющую и любящую почти ничего не страшит (за исключением п. 3,4,5 см. выше Наталью в 21:51). Гарантия надёжности штампа в паспорте иллюзорна.
Стереотип - ключевое слово
Zero
В нашей стране официально существует только 2 понятия-церковный брак (венчаный) и гражданский брак (тот, что регистрируется органами ЗАГС). А то, что вы называете "гражданским браком" , является сожительством двух любовников... Исходя из этого наступают и юридические последствия... Если вы живете в СВОЕЙ квартире со своей "гражданской женой" и с вами (не дай бог, конечно) что-то случится, то ваши родственники (наследники первой очереди) вправе ее вышвырнуть в два счета и т.д....В нашей организации женщине, у которой умер "гражданский муж" отказали в материальной помощи (ее оказывают в случае смерти близких родственников), т.к. это не муж, а СОЖИТЕЛЬ. Хотя она его очень любила, но потребовалось свидетельство о браке... которого не было в природе. Это лишь маленькие штрихи....
Комментарий удален.Почему?
елена преКРАССНАЯВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поспрашивать гражданских жен - они нам разъяснят в каком из названных обществ мы живем! Увы...
Людмила ЛомаеваВ ответ на Zero
Zero
В нашей стране официально существует только 2 понятия-церковный брак (венчаный) и гражданский брак (тот, что регистрируется органами ЗАГС). А то, что вы называете "гражданским браком" , является сожительством двух любовников... Исходя из этого наступают и юридические последствия... Если вы живете в СВОЕЙ квартире со своей "гражданской женой" и с вами (не дай бог, конечно) что-то случится, то ваши родственники (наследники первой очереди) вправе ее вышвырнуть в два счета и т.д....В нашей организации женщине, у которой умер "гражданский муж" отказали в материальной помощи (ее оказывают в случае смерти близких родственников), т.к. это не муж, а СОЖИТЕЛЬ. Хотя она его очень любила, но потребовалось свидетельство о браке... которого не было в природе. Это лишь маленькие штрихи....
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Зерой и Натальей! Без официального брака, нет семьи! Гражданского брака не существует в природе - это называется сожительством! А без брака, нет и юридических доказательств на материальные и иные доказательств на наследство. Кто - то обязательно в такой ситуации, останется у разбитого корыта!
Комментарий удален.Почему?
Людмила ЛомаеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И всё же: все девушки стремятся выйти замуж! Одеть красивое, свадебное платье, пригласить друзей и создать уютное гнёздышко. Где будут дети и любовь! Повторяю - мечтают! Как в дальнейшем получается: у всех по разному? И все же, если случается развод, имущество делится по полам (между супругами) и остальные проблеммы тоже решаются в пользу детей.
А те кто живут не официально, думаю в семье, в большем случае не всё в порядке?
Кто - то не хочет женится и брать ответственность на себя! Создавая тем самым проблемы в семье и в жизни.
Никогда не слышала, чтоб женщина желала жить как на вокзале? В любой момент, он может указать на дверь, не считаясь ни с чем?
Поэтому я за официальный брак! Хотя и в нём есть свои недостатки.
Юлия Михайловна)))В ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
И всё же: все девушки стремятся выйти замуж! Одеть красивое, свадебное платье, пригласить друзей и создать уютное гнёздышко. Где будут дети и любовь! Повторяю - мечтают! Как в дальнейшем получается: у всех по разному? И все же, если случается развод, имущество делится по полам (между супругами) и остальные проблеммы тоже решаются в пользу детей.
А те кто живут не официально, думаю в семье, в большем случае не всё в порядке?
Кто - то не хочет женится и брать ответственность на себя! Создавая тем самым проблемы в семье и в жизни.
Никогда не слышала, чтоб женщина желала жить как на вокзале? В любой момент, он может указать на дверь, не считаясь ни с чем?
Поэтому я за официальный брак! Хотя и в нём есть свои недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох....ну во -первых, все таки далеко не все девушки мечтают о платьях этих и проч...и потом все чаще, когда женщина живет на СВОЕЙ территории. А так я не против ни того ни другого
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
Полностью согласна с Зерой и Натальей! Без официального брака, нет семьи! Гражданского брака не существует в природе - это называется сожительством! А без брака, нет и юридических доказательств на материальные и иные доказательств на наследство. Кто - то обязательно в такой ситуации, останется у разбитого корыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В природе как раз офицального брака нет))) Не видела не одну лису или зайца в законном браке))) Это люди создали офицальный брак, а точнее мужчины таким образом застолбив за собой женщин)) Нужно в истории покапатся))
Екатерина МолоштанВ ответ на Наденька Чудесная
Наденька Чудесная
В природе как раз офицального брака нет))) Не видела не одну лису или зайца в законном браке))) Это люди создали офицальный брак, а точнее мужчины таким образом застолбив за собой женщин)) Нужно в истории покапатся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,плевать на природу,мы-то тут причем?Вы видели хоть одну лису или зайца,которые писать и читать могут?Какая связь?
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,плевать на природу,мы-то тут причем?Вы видели хоть одну лису или зайца,которые писать и читать могут?Какая связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, мы высший разум и плевать на природу!!!))
А свою мысль я выразила ясно! Повторю! Веками мужчины нам навязывали официальный брак, а теперь удивляются почему женщины так хотят его???)))
Людмила ЛомаеваВ ответ на Наденька Чудесная
Наденька Чудесная
Ну да, мы высший разум и плевать на природу!!!))
А свою мысль я выразила ясно! Повторю! Веками мужчины нам навязывали официальный брак, а теперь удивляются почему женщины так хотят его???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём проблемма то? Не хотите? Не выходите замуж, живите как хотите и с кем хотите! Это не говорит о том, что большинство женщин не стремяться выйти замуж. Статистика, увы не в вашу пользу, Наденька!
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
В чём проблемма то? Не хотите? Не выходите замуж, живите как хотите и с кем хотите! Это не говорит о том, что большинство женщин не стремяться выйти замуж. Статистика, увы не в вашу пользу, Наденька!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Людмила))) ворос кажется звучал почему хотят девушки замуж?)) ОтвеТ: нас столетиями приручили к этому)) Я не утверждаю плохо это или хорошо, и главное что лучше) Согласна каждый выбирает сам, точнее сами т. е. пара он и она)) тогда и согласие в семье законной или гражданской) Таково моё мнение))
Людмила ЛомаеваВ ответ на Наденька Чудесная
Наденька Чудесная
Людмила))) ворос кажется звучал почему хотят девушки замуж?)) ОтвеТ: нас столетиями приручили к этому)) Я не утверждаю плохо это или хорошо, и главное что лучше) Согласна каждый выбирает сам, точнее сами т. е. пара он и она)) тогда и согласие в семье законной или гражданской) Таково моё мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто нас не приручал? Природой заложено: мужчина и женщина одно целое и друг без друга не могут жить. Стремятся найти свои половинки, которые живут в разных концах страны. Ищут друг друга, а когда находят: то между ними возникает чувство - любовь! Создают, повторяю обоюдно - семью. В нас это заложено природой и Богом! И если, они не ошиблись в выборе, то они счастливы! И живут вместе на протяжении всей жизни.
Вспомните, кто создал Адама? А Еву? Бог создал из его же Адамового ребра - Еву, что б в раю ему скучно не было.
Что семьи есть в законном браке и "гражданском" - никто не отрицает?
Я говорю о том, что прав у гражданской семьи меньше, чем у законной!
Везде надо доказывать, что ты жил, вёл хозяйство совместно, не имея документов о регистрации брака? Это намного проблематично!
Даже в суде, подтвердить эти отношения, должны соседи или знакомые.
ДОКАЗЫВАЯ, что это семья?
Проще быть, в зарегистрированной Россией - СЕМЬЁЙ!
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
Никто нас не приручал? Природой заложено: мужчина и женщина одно целое и друг без друга не могут жить. Стремятся найти свои половинки, которые живут в разных концах страны. Ищут друг друга, а когда находят: то между ними возникает чувство - любовь! Создают, повторяю обоюдно - семью. В нас это заложено природой и Богом! И если, они не ошиблись в выборе, то они счастливы! И живут вместе на протяжении всей жизни.
Вспомните, кто создал Адама? А Еву? Бог создал из его же Адамового ребра - Еву, что б в раю ему скучно не было.
Что семьи есть в законном браке и "гражданском" - никто не отрицает?
Я говорю о том, что прав у гражданской семьи меньше, чем у законной!
Везде надо доказывать, что ты жил, вёл хозяйство совместно, не имея документов о регистрации брака? Это намного проблематично!
Даже в суде, подтвердить эти отношения, должны соседи или знакомые.
ДОКАЗЫВАЯ, что это семья?
Проще быть, в зарегистрированной Россией - СЕМЬЁЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вывод из всего вами сказанного, замуж девушки хоят потому что так проще быть в России)) Всё....
Людмила ЛомаеваВ ответ на Наденька Чудесная
Наденька Чудесная
Вывод из всего вами сказанного, замуж девушки хоят потому что так проще быть в России)) Всё....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Писала тебе писала, ничего ты не воспринимаешь? Может другие поймут и оценят, мною сдесь сказанного!
Наденька Чудесная
В природе как раз офицального брака нет))) Не видела не одну лису или зайца в законном браке))) Это люди создали офицальный брак, а точнее мужчины таким образом застолбив за собой женщин)) Нужно в истории покапатся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то что брак создали человеки..
а вот кто именно мужчины или женщины, это вопрос спорный, у каждого своя выгода:)
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Maikol
Maikol
вот и я про то что брак создали человеки..
а вот кто именно мужчины или женщины, это вопрос спорный, у каждого своя выгода:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно))
Бог благословляет союз)))
Вера ЧигаринаВ ответ на Наденька Чудесная
Наденька Чудесная
В природе как раз офицального брака нет))) Не видела не одну лису или зайца в законном браке))) Это люди создали офицальный брак, а точнее мужчины таким образом застолбив за собой женщин)) Нужно в истории покапатся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво!!!
Наденька Чудесная
В природе как раз офицального брака нет))) Не видела не одну лису или зайца в законном браке))) Это люди создали офицальный брак, а точнее мужчины таким образом застолбив за собой женщин)) Нужно в истории покапатся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странное сравнение с животными,у них вообще пар нет,есть только сезоны размножения,вы предлагаете людям так же жить?!?
Наденька ЧудеснаяВ ответ на SWEETIE
SWEETIE
Странное сравнение с животными,у них вообще пар нет,есть только сезоны размножения,вы предлагаете людям так же жить?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не предлагаю читайте внимательней))
Наталья ОрешковаВ ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
Полностью согласна с Зерой и Натальей! Без официального брака, нет семьи! Гражданского брака не существует в природе - это называется сожительством! А без брака, нет и юридических доказательств на материальные и иные доказательств на наследство. Кто - то обязательно в такой ситуации, останется у разбитого корыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласная, в судебном порядке признаю членом семьи и без регистрации брака, если уж вы так хотите поделить имущество и получить наследство.
Gerda MunycblВ ответ на Наталья Орешкова
Наталья Орешкова
не согласная, в судебном порядке признаю членом семьи и без регистрации брака, если уж вы так хотите поделить имущество и получить наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была я в суде... никому не желаю такой радости
Наталья ОрешковаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
была я в суде... никому не желаю такой радости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я там кажды день бываю, работа такая, и особо впечатлительных интересы которх представляю прошу не ходить, чтоб они мою впечатлительную речь суду не перебивали, а то как то дело помпню чуть до драки не дошло...
Gerda MunycblВ ответ на Наталья Орешкова
Наталья Орешкова
я там кажды день бываю, работа такая, и особо впечатлительных интересы которх представляю прошу не ходить, чтоб они мою впечатлительную речь суду не перебивали, а то как то дело помпню чуть до драки не дошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну че я могу сказать, каждому свое, вообще большенству не нравится быть в суде, нету там ни грамма позитива, ну работа, конечно, работой, я вот в хирургии работала, в реанимации, там тоже знаете ли впечатлительным делать нечего, но иногда хошь не хошь а быть приходится, я вот привыкла как-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем