Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти как невестка и свекровь.

Хочу поинтересовацца вот чем. Все что касается отношений невестка-свекровь, мы уже обсуждали здесь неоднократно. Мну интересны отношения теща-зять! Вот к примеру моя маман хронически не выносила моего первого супруга, ее просто трясло от него. Мать моей лучшей подруги пару раз спускала своего уже законного зятя с лестницы, ну вот...не любила она его...я б даже сказала ненавидела. У другой знакомой матушка " в глаза" зятя обожает, но как только он сваливает с ее обозримого горизонта, начинает выносить дочери мозг за какого урода она пошла замуж. Короче...отношения теща-зять бывают, ну скажем так...хотя бы терпимыми, А? Или все зятья ненавидят тещь, а все тещи зятьев?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Жена инженера
У меня мама с зятем спелись. Иногда против меня. Подлые:)
СсылкаПожаловаться
коварно. Ну лучше так, чем как кошка с собакой.
Первый Щас
Сбыча МечтВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
Мега)))
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
Обалдеть, класс. Что то на мою жизнь смахивает.
дело не в никеВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
антася
Мне зять не нравится - дочь мужа любит , благодарна за внука - сокровище наше!
ГекатаВ ответ на антася
антася
Мне зять не нравится - дочь мужа любит , благодарна за внука - сокровище наше!
СсылкаПожаловаться
ВЫ теща? Чем зять не нравится? Характер поганый, ну или там руки не оттуда растут, дочь ущемляет? Должна ж быть причина, почему не нравится...
антасяВ ответ на Геката
Геката
ВЫ теща? Чем зять не нравится? Характер поганый, ну или там руки не оттуда растут, дочь ущемляет? Должна ж быть причина, почему не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не нравится и все , военный , дочь и сына любит , но душа к нему не лежит .
snamama
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.
Жена инженераВ ответ на snamama
snamama
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.

Ну не знаю....у меня мама говорит что мой муж лучше чем ее (ну то есть мой папа) в молодости. Это потом он повзрослел, оценил мою маму и любит ее бесконечно, а в молодости не особенно ценил.
Жена инженера
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.

Ну не знаю....у меня мама говорит что мой муж лучше чем ее (ну то есть мой папа) в молодости. Это потом он повзрослел, оценил мою маму и любит ее бесконечно, а в молодости не особенно ценил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я пишу - в большинстве, а особенно там где недовольны зятем. Могут же еще недолюбливать за национальность или внешность. Причину самого распространенного недовольства я написала. А ваша мама настраивает вас на семейную жизнь, приводя примеры из своей. Ценить надо то что имеешь.
Жена инженераВ ответ на snamama
snamama
Поэтому я пишу - в большинстве, а особенно там где недовольны зятем. Могут же еще недолюбливать за национальность или внешность. Причину самого распространенного недовольства я написала. А ваша мама настраивает вас на семейную жизнь, приводя примеры из своей. Ценить надо то что имеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому я пишу - в большинстве, а особенно там где недовольны зятем. Могут же еще недолюбливать за национальность или внешность. Причину самого распространенного недовольства я написала. А ваша мама настраивает вас на семейную жизнь, приводя примеры из своей. Ценить надо то что имеешь.
Йа стараюсь:))))
ГекатаВ ответ на snamama
snamama
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.
СсылкаПожаловаться
У моей бабушки три дочери, соответственно три зятя...мужики все трое( влючая моего отца) очень разные...Один футболист, капитан команды, поджарый красавец-звезда, мечта всех тогдашних девок, второй...юрист, жутко образованный, начитанный и интеллегентный товарищ, обожающий высшую математику, третий...строитель, рубаха-парень с огромной любовью к жизни и вообще ко всем.Бабуля обожала всех троих и шпыняла в основном дочерей.
snamamaВ ответ на Геката
Геката
У моей бабушки три дочери, соответственно три зятя...мужики все трое( влючая моего отца) очень разные...Один футболист, капитан команды, поджарый красавец-звезда, мечта всех тогдашних девок, второй...юрист, жутко образованный, начитанный и интеллегентный товарищ, обожающий высшую математику, третий...строитель, рубаха-парень с огромной любовью к жизни и вообще ко всем.Бабуля обожала всех троих и шпыняла в основном дочерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка ваша мудрая. Зачем ей сеять раздор в семьи? даже маленький намек может разжечь огромное недовольство. К кому бы потом дочери плакаться пришли? правильно, к бабушке. Храня покой в семьях дочерей она заботилась о своем покое на старость. А девок и надо шпынять, чтоб не забывали о своем предназначении - делать погоду в доме.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.
СсылкаПожаловаться
этим не только матери грешат.но и сами девушки.
все почему-то хотят на готовое.
Елена Ельнина
этим не только матери грешат.но и сами девушки.
все почему-то хотят на готовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто девушкам в головы понятия о жизни вкладывает? Я долго прожила на Буковине (Украина, почти запад). Так вот там вообще в порядке вещей пристроить дочь к начальнику. Даже не замуж, сойдет и содержание, но чтоб на все готовое. И идут девки к "папикам" на 25-30 лет старшим. И спешат детишек нарожать, чтоб наследства побольше оттяпать и поправить материальное положение всиейи родыны (всей родни).
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
А кто девушкам в головы понятия о жизни вкладывает? Я долго прожила на Буковине (Украина, почти запад). Так вот там вообще в порядке вещей пристроить дочь к начальнику. Даже не замуж, сойдет и содержание, но чтоб на все готовое. И идут девки к "папикам" на 25-30 лет старшим. И спешат детишек нарожать, чтоб наследства побольше оттяпать и поправить материальное положение всиейи родыны (всей родни).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас же не 18 век.Родительские наставления конечно нужно принимать к сведению,а вот жить по ним или нет это уже каждый сам выбирает.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
А кто девушкам в головы понятия о жизни вкладывает? Я долго прожила на Буковине (Украина, почти запад). Так вот там вообще в порядке вещей пристроить дочь к начальнику. Даже не замуж, сойдет и содержание, но чтоб на все готовое. И идут девки к "папикам" на 25-30 лет старшим. И спешат детишек нарожать, чтоб наследства побольше оттяпать и поправить материальное положение всиейи родыны (всей родни).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы приняли невестку из бедной семьи,с ПТУшным образованием?
Едва ли многие свекрови такому обрадовались бы?
Елена Ельнина
Вы бы приняли невестку из бедной семьи,с ПТУшным образованием?
Едва ли многие свекрови такому обрадовались бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну прям не бровь, а в глаз!)))
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
Ой, ну прям не бровь, а в глаз!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что уже выгнали такую?
Елена Ельнина
Что уже выгнали такую?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что уже выгнали такую?

Зачем? Выучили, имеет профессию. Если ее мама не смогла увидеть ЧТО девочке интересно, так чего ж на ней крест ставить? Каждый молодой человек имеет способности (не берем во внимание клинических дураков), надо только подтолкнуть и направить.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Вы бы приняли невестку из бедной семьи,с ПТУшным образованием?
Едва ли многие свекрови такому обрадовались бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А се такого в бедной семье и ПТУшном образовании? Люди развиваются, учатся дальше. А дажеесли и не учатся то людьми быть не перстают. ПТУшница хоть делать что-то умеет и без работы точно не останется в отличии от кобылы с краынм дипломом, которая не знает в какую контору податься, где таких как она как собак нерезаных
Елена ЕльнинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А се такого в бедной семье и ПТУшном образовании? Люди развиваются, учатся дальше. А дажеесли и не учатся то людьми быть не перстают. ПТУшница хоть делать что-то умеет и без работы точно не останется в отличии от кобылы с краынм дипломом, которая не знает в какую контору податься, где таких как она как собак нерезаных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А се такого в бедной семье и ПТУшном образовании? "
Для меня ничего.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
Вся проблема в том что сейчас матери девушек (в большинстве) хотят видеть в зятьях олигархов. А где их взять? на всех-то красавиц. Вот и проблемы возникают. Не оправдал, не достоин, не мужчина и еще много НЕ. Но самое интересное начинается когда мамы-тещи начинают перечислять что должен молодой муж. Этому несчастному до гробовой доски не достигнуть образа идеала. И самое замечательное что эти мама-тещи или сами прожили жизнь с самым посредственным мужчиной, или вообще его не имеют. Но запросы... Самое главное - они ЗНАЮТ каким ДОЛЖЕН быть муж.
СсылкаПожаловаться
Добавлю.
Впрочем и свекрови тоже голожопых невесток не особо хотят,или приезжих,или без высшего образования.
Елена Ельнина
Добавлю.
Впрочем и свекрови тоже голожопых невесток не особо хотят,или приезжих,или без высшего образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет свекровей и голожопых невесток. Беда здесь в том что эти самые невестки считают что осчастливливают своим согласием всю семью. И начинаются требования - она же ЖЕНА. Насчет приезжих - это больше жители столиц грешат, в обычных городах это как-то сглажено. А вот высшее образование или специальность все-таки, согласитесь, должно быть, или хотя бы пусть девочка стремится его получить. Ведь это же не для свекровкиного престижу надо, а ей самой очень в жизни пригодится. Потому как есть такие девашечки что выйдя замуж и родя ребенка считают что ее миссия выполнена и будет обеспечена до конца жизни. А жизнь-то непредсказуемая. Образование нужно для нашего самосохранения, чтоб в случае чего не головой об стену биться, а иметь возможность содержать себя и ребенка. Но я считаю что это уже прямая обязанность родителей девочки вложить ей в голову необходимость быть по жизни самостоятельной, не зависимой и твердо стоящей на своих ногах не за счет папы/мамы/мужа/дяди, а своим умом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем