Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под маской леди......


Краснее меди..... Или: Маска, я тебя знаю-)))!
Сей час  мониторила сайты японской косметики и подумала.. Вот интересно, как мы относимся к косметическим гаджетам? Я например абсолютно наплевательски  к своей внешности отношусь. Лет уже под с"аку, а мне маски и пилинги делать лень( а нукупила целую кучу!) . Подруга старше меня на много, ругает нещадно-))). Не сказать что она красотка, но чувствует себя звездой, по тому как очень за собой ухаживает.  А я если раз в месяц маску сделаю и то хорошо. Но каюсь, хуже себя от этого не чувствую(правда и лучше тоже-)))).
Мне интересно, одна я такая ленивая? 
А картинка.... Просто кажется у черных босоножек слишком  уродливые ногти.  Да, педикюр это мое слабое место-)))
Торопыга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Анна ИвановнаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
А как Вы вообще определяете частоту и периодичность процедур? Специалист программу подбирал или сами "на глаз" определяете? Многие ведь уходовые моменты от времени года зависят, от солнечной активности, от личных особенностей - фототип кожи, да много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, чего там, дважды в неделю - увлажнение, дважды - очищение, дважды - омоложение и один раз отбеливание, например. Зимой - питание, летом - матирование и очищение пор.
Мумба ЮмбаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
да ладно, чего там, дважды в неделю - увлажнение, дважды - очищение, дважды - омоложение и один раз отбеливание, например. Зимой - питание, летом - матирование и очищение пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В период солнечной активности отбеливание категорически противопоказано.
С пилингами тоже шутки плохи, или Вы под пилингом обычное механическое скрабирование подразумеваете? Для пилингов лучшее время - поздняя осень, с октября где-то. Зима тоже до крайней недели февраля, когда солнце активничать начинает. Есть местности, где и зимой солнце сильное, а снежный покров его делает ещё интенсивнее. Там после пилинга нужно несколько недель использовать крем с солнцезащитным фактором не менее 30, опять же в зависимости от фототипа кожи.
Не всё так просто.
Одно дело, если про уход говорить с точки зрения "побаловать себя" - вкусную масочку порой сделать, парафинчик на руки. Другое дело - с точки зрения косметологии. Ведь если человек отчего-то решил делать вот так, и делает, не означает, что это на пользу.
Мы, женщины, забываем, что кожа - это прежде всего наш орган, при том весьма сложный.
И у неё есть доктор, врач-косметолог. Именно врач, и никак иначе.
Анна ИвановнаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
В период солнечной активности отбеливание категорически противопоказано.
С пилингами тоже шутки плохи, или Вы под пилингом обычное механическое скрабирование подразумеваете? Для пилингов лучшее время - поздняя осень, с октября где-то. Зима тоже до крайней недели февраля, когда солнце активничать начинает. Есть местности, где и зимой солнце сильное, а снежный покров его делает ещё интенсивнее. Там после пилинга нужно несколько недель использовать крем с солнцезащитным фактором не менее 30, опять же в зависимости от фототипа кожи.
Не всё так просто.
Одно дело, если про уход говорить с точки зрения "побаловать себя" - вкусную масочку порой сделать, парафинчик на руки. Другое дело - с точки зрения косметологии. Ведь если человек отчего-то решил делать вот так, и делает, не означает, что это на пользу.
Мы, женщины, забываем, что кожа - это прежде всего наш орган, при том весьма сложный.
И у неё есть доктор, врач-косметолог. Именно врач, и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
крем с солнцезащитным фактором необходимо использовать круглогодично. пилинг на ночь можно делать. он бывает и механический и химический. а Вы - косметолог? есть несколько вопросов.
Мумба ЮмбаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
крем с солнцезащитным фактором необходимо использовать круглогодично. пилинг на ночь можно делать. он бывает и механический и химический. а Вы - косметолог? есть несколько вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про SPF - это точно, всегда нужно использовать, ведь он не столько от потемнения кожи, сколько от УФ-лучей спектра защищает.
С пилингами нужно всё же аккуратнее быть, особенно с химическим в домашних условиях. Они же здорово убивают естественный защитный барьер кожи и уровень pH, про который уже говорили. Лучше раз или два (в зависимости от типа кожи) в год сделать профессиональный пилинг в нормальной клинике (язык не повернётся назвать это салоном, потому что сейчас на каждом углу эти "салоны";), а потом после них очень легко поддерживать кожу в порядке, только хорошими средствами, разумеется.
Нет, я не косметолог, у меня крёстная косметолог.
Причём такой, к себе очень строгий человек, так что минимум 4 раза в год "повышаться" ездит, недавно вот из Израиля с курсов и мастер-классов вернулась.
А я просто заинтересованный этим вопросом человек, у неё дома много интересной спец. литературы, почитываю. Плюс интернет. Меня б саму кто проконсультировал, мне межбровка жить мешает, прошу свою фею, чтоб вколола чего в лобешник, так она меня чуть не на пинках выгоняет.
Елена СусловаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
В период солнечной активности отбеливание категорически противопоказано.
С пилингами тоже шутки плохи, или Вы под пилингом обычное механическое скрабирование подразумеваете? Для пилингов лучшее время - поздняя осень, с октября где-то. Зима тоже до крайней недели февраля, когда солнце активничать начинает. Есть местности, где и зимой солнце сильное, а снежный покров его делает ещё интенсивнее. Там после пилинга нужно несколько недель использовать крем с солнцезащитным фактором не менее 30, опять же в зависимости от фототипа кожи.
Не всё так просто.
Одно дело, если про уход говорить с точки зрения "побаловать себя" - вкусную масочку порой сделать, парафинчик на руки. Другое дело - с точки зрения косметологии. Ведь если человек отчего-то решил делать вот так, и делает, не означает, что это на пользу.
Мы, женщины, забываем, что кожа - это прежде всего наш орган, при том весьма сложный.
И у неё есть доктор, врач-косметолог. Именно врач, и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше раз или два (в зависимости от типа кожи) в год сделать профессиональный пилинг в нормальной клинике
Елена СусловаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Лучше раз или два (в зависимости от типа кожи) в год сделать профессиональный пилинг в нормальной клинике
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тоже самое что не убираться в квартире год лучше раз в год вызвать профессионалов по уборке
Мумба ЮмбаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Это тоже самое что не убираться в квартире год лучше раз в год вызвать профессионалов по уборке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Химический (пептидный, да как ни назови, смысл один) пилинг, по приведённой Вами аналогии, это генеральная уборка в квартире с перемыванием потолков, люстр, панелей, вытряхиванием всего из шкафов, кладовок, балконов. Когда всё и сразу. Она и делается пару раз в год.
Может, у нас "разница понятий"? Говоря о пилинге, я вкладываю тот смысл, что большинство косметологов - средство глубокой чистки лица, вплоть до дермы. Лазерный - самый убойный, далее идут химический (он же пептидный, он же кислотный, т.е. по действующему веществу название). Это пилинг серединного воздействия на кожу. Самый щадящий - ферментативный, подходит для тонкой, чувствительной кожи. Давайте всё это в домашних условиях будем делать по паре раз в неделю, что от кожи тогда останется?
Я не говорила о том, что кожу не нужно очищать. И не нужно путать мокрое с кислым. Механическое отшелушивание ороговевших частиц возможно и нужно путём скрабирования, применения средств с абразивными мелкодисперсными частичками. Также применение сорбентов (для жирной кожи) в качестве профилактики купероза. Но не на постоянной основе!
А на профессиональный пилинг - к специалисту. Он проходит-то в 3-4 этапа, включая процессы подготовки и репарации. Не, ну желающие один раз в неделю (месяц) зверским составом лицо намазать и результат получить никогда не переведутся, я не против. Им ведь дальше с этой кожей жить.
НатальяВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Химический (пептидный, да как ни назови, смысл один) пилинг, по приведённой Вами аналогии, это генеральная уборка в квартире с перемыванием потолков, люстр, панелей, вытряхиванием всего из шкафов, кладовок, балконов. Когда всё и сразу. Она и делается пару раз в год.
Может, у нас "разница понятий"? Говоря о пилинге, я вкладываю тот смысл, что большинство косметологов - средство глубокой чистки лица, вплоть до дермы. Лазерный - самый убойный, далее идут химический (он же пептидный, он же кислотный, т.е. по действующему веществу название). Это пилинг серединного воздействия на кожу. Самый щадящий - ферментативный, подходит для тонкой, чувствительной кожи. Давайте всё это в домашних условиях будем делать по паре раз в неделю, что от кожи тогда останется?
Я не говорила о том, что кожу не нужно очищать. И не нужно путать мокрое с кислым. Механическое отшелушивание ороговевших частиц возможно и нужно путём скрабирования, применения средств с абразивными мелкодисперсными частичками. Также применение сорбентов (для жирной кожи) в качестве профилактики купероза. Но не на постоянной основе!
А на профессиональный пилинг - к специалисту. Он проходит-то в 3-4 этапа, включая процессы подготовки и репарации. Не, ну желающие один раз в неделю (месяц) зверским составом лицо намазать и результат получить никогда не переведутся, я не против. Им ведь дальше с этой кожей жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно! согласна
Елена СусловаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Химический (пептидный, да как ни назови, смысл один) пилинг, по приведённой Вами аналогии, это генеральная уборка в квартире с перемыванием потолков, люстр, панелей, вытряхиванием всего из шкафов, кладовок, балконов. Когда всё и сразу. Она и делается пару раз в год.
Может, у нас "разница понятий"? Говоря о пилинге, я вкладываю тот смысл, что большинство косметологов - средство глубокой чистки лица, вплоть до дермы. Лазерный - самый убойный, далее идут химический (он же пептидный, он же кислотный, т.е. по действующему веществу название). Это пилинг серединного воздействия на кожу. Самый щадящий - ферментативный, подходит для тонкой, чувствительной кожи. Давайте всё это в домашних условиях будем делать по паре раз в неделю, что от кожи тогда останется?
Я не говорила о том, что кожу не нужно очищать. И не нужно путать мокрое с кислым. Механическое отшелушивание ороговевших частиц возможно и нужно путём скрабирования, применения средств с абразивными мелкодисперсными частичками. Также применение сорбентов (для жирной кожи) в качестве профилактики купероза. Но не на постоянной основе!
А на профессиональный пилинг - к специалисту. Он проходит-то в 3-4 этапа, включая процессы подготовки и репарации. Не, ну желающие один раз в неделю (месяц) зверским составом лицо намазать и результат получить никогда не переведутся, я не против. Им ведь дальше с этой кожей жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лазерный пилинг это уже не просто генеральная уборка это с элементами косметического ремонта. Лазерный пилинг направлен на устранение дефектов кожи поэтому нужен далеко не всем, а тот пилинг так называемый домашний действует мягко убирая омертвевшие верхние клеточки давая лучшую возможность для проникновения в кожу полезных веществ из средств которые мы наносим утром и вечером также способствует улучшению цвета кожи
Наталья
я маски очень люблю.особенно тканевые и альгинатные.результата виден.еще патчи под глаза
ЁрикВ ответ на Наталья
Наталья
я маски очень люблю.особенно тканевые и альгинатные.результата виден.еще патчи под глаза
СсылкаПожаловаться
прочла как "патчи"...вообще-то так оно и есть...
Полина Макарова
мне скоро 27 и я всегда ленюсь ухаживать за собой, бывают редкие порывы, но они не считаются. к семи утра на работу, а с работы приходишь вообще все лень, хоть бы еду приготовить и спать)))но на свою внешность не жалуюсь, когда не накрашенная выгляжу лет на 16)
ТоропыгаВ ответ на Полина Макарова
Полина Макарова
мне скоро 27 и я всегда ленюсь ухаживать за собой, бывают редкие порывы, но они не считаются. к семи утра на работу, а с работы приходишь вообще все лень, хоть бы еду приготовить и спать)))но на свою внешность не жалуюсь, когда не накрашенная выгляжу лет на 16)
СсылкаПожаловаться
И не красьтесь тогда вовсе. Мы глупышки своей натуры не чувствуем-)))).
Полина МакароваВ ответ на Торопыга
Торопыга
И не красьтесь тогда вовсе. Мы глупышки своей натуры не чувствуем-)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда бывает, что встаешь и смотришь в зеркало и чего то не хватает на лице, тогда крашусь (реснички крашу только))))) а бывает смотришь и так нравится без макияжа, что и не крашусь, но такое правда редко.
Течет река
Когда красота увядает, ухоженность спасает.
Лоркин
Самая лучшая косметика - это гены! Все остальное прикладное искусство. Доказано временем
Ольга КравцоваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Самая лучшая косметика - это гены! Все остальное прикладное искусство. Доказано временем
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь, как специалист..
СамараВ ответ на Лоркин
Лоркин
Самая лучшая косметика - это гены! Все остальное прикладное искусство. Доказано временем
СсылкаПожаловаться

Тара
Для ленивых хороший стимул - работа. Когда ты на виду.
ТоропыгаВ ответ на Тара
Тара
Для ленивых хороший стимул - работа. Когда ты на виду.
СсылкаПожаловаться
Прямо в яблочко!
София
Уровень безграмотности у автора просто зашкаливает...
Lady AblakyВ ответ на София
София
Уровень безграмотности у автора просто зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
Наверное, волосы красит часто
ТоропыгаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Наверное, волосы красит часто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы. Кстати и Вам будет не лишне-)))
ТоропыгаВ ответ на София
София
Уровень безграмотности у автора просто зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
Уровень Вашей навязчивости уже лежит где то там за финишной ленточкой, и думает: Бог ты мой, кто же объяснит этой дамочке что критиковать кого то либо моветон, либо платно.
Елена ГригорьеваВ ответ на Торопыга
Торопыга
Уровень Вашей навязчивости уже лежит где то там за финишной ленточкой, и думает: Бог ты мой, кто же объяснит этой дамочке что критиковать кого то либо моветон, либо платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас наверное неплохо платно получается.Часто так делаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем