Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок президента

Сегодня День города-героя мурманска.
Президент нашей необъятной решил поздравить мурманчан, подписал указ о приватизации РТП "АТОМФЛОТ".
http://top.rbc.ru/economics/03/10/2011/6...
Краткая справка:РТП "АТОМФЛОТ" состоит из атомоходов, хранилищ и завода по переработке.
Смысл даже не то, что по здравой логике атомные предприятия должны находиться в ведении ТОЛЬКО государства, для соблюдения всех норм, смысл в том, что какие-то ушлые московские ребятки решили озолотиться на захоронении радиоактивных отходов со всего мира на территории нашей области. Посему закупили у итальянцев новое судно транспортировщик (значит возить будут и из италии), США вложили 200 млн$ в строительство офигенно секретных бункеров в районе Скалистого.
Надоть перенести это предприятие на р.Москву, чтобы г.Москва превратилась из места проживания в место доживания, глядишь в остальной стране жизнь улучшится.
Васек Деловой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Natalis DominiВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
чеееееееее, переведи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт ты мне?)))Я сама еще не знаю))) Можем спросить )))))
Олька...ЯВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Эт ты мне?)))Я сама еще не знаю))) Можем спросить )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У кого спрашивать будем?
Natalis DominiВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
У кого спрашивать будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как у кого ...у ...ну у него и будем)))Вон он там ниже ходит)))))
Олька...ЯВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Как у кого ...у ...ну у него и будем)))Вон он там ниже ходит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так...не юли,прямо говори у кого?Щас пока я смелая пойду и спрошу))
Natalis DominiВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Так...не юли,прямо говори у кого?Щас пока я смелая пойду и спрошу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зайпод !!Вот его и лови))))
Юлия Михайловна)))
собственно, и правда ничего тут не меняется. Сочувствую мурманчанам.
девушка Санты
Хотя бы газ включили в вашем вечном огне.
Овсянка
что раздаривают предприятия-не айс.
?!
Маше, Натальюшке и Ваську - мои соболезнования.
Спичи про запрещение ввоза отходов - это на паперть, там помолятся.
Отвратительно это.
ZайподВ ответ на ?!
?!
Маше, Натальюшке и Ваську - мои соболезнования.
Спичи про запрещение ввоза отходов - это на паперть, там помолятся.
Отвратительно это.
СсылкаПожаловаться
отходы запрещено ввозить...
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
отходы запрещено ввозить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И права человека нарушать нарушать запрещено )))
Правда, смешно?
Про могильники Вы в курсе, как я понимаю - Вы демонстрировали знания в многих областях жизни. И что, нет их?
И ничего не ввозят?
А куда ввозить, Вы не думали? Где еще такое количество неосвоенных территорий, не подвергающихся атаке хотя бы температурной? )))
И какое это отношение имеет к приватизации? Ну вот все забывают о выборах, где непосредственный электорат значение имеет минимальное.
ZайподВ ответ на ?!
?!
И права человека нарушать нарушать запрещено )))
Правда, смешно?
Про могильники Вы в курсе, как я понимаю - Вы демонстрировали знания в многих областях жизни. И что, нет их?
И ничего не ввозят?
А куда ввозить, Вы не думали? Где еще такое количество неосвоенных территорий, не подвергающихся атаке хотя бы температурной? )))
И какое это отношение имеет к приватизации? Ну вот все забывают о выборах, где непосредственный электорат значение имеет минимальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ввоз в РФ разрешен только облученного ядерного топлива, оно же ОЯТ, и только этого компонента. Ввоз радиоактивных отходов законодательно запрещен. Ввезти их самостоятельно не получится, ввозится по контрактам только ОЯТ, единственная попытка ввезти вместе с ним облученные элементы конструкции горячей зоны со станции "Козлодуй" была пресечена в самом начале работы с ОЯТ. О ценности ОЯТ говорит факт что многие страны отказываются от возвращения отработанных ТВЭЛов в Россию и строят хранилища у себя (например Финляндия), а также что ТВЭЛы из водо-водяных реакторов впрямую, без всякой переработки использовались в тяжеловодных реакторах. Технологиями переработки владеют несколько стран: Россия, Сша, Франция, Великобритания. Как только был поднят вопрос о переработке ОЯТ в РФ, тут же пошел загруз публики страшилками, особенно усердствовал Гринпис и организации, получающие гранты правительства США, поскольку появление еще одного крупного игрока на огромном, высокодоходном рынке никому не было выгодно.
Могильники? наверное имеется ввиду катастрофа на Маяке? это последствия технологии "каменного" века, к тому же это к ввозу ОЯТ не имеет ни малейшего отношения...
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
ввоз в РФ разрешен только облученного ядерного топлива, оно же ОЯТ, и только этого компонента. Ввоз радиоактивных отходов законодательно запрещен. Ввезти их самостоятельно не получится, ввозится по контрактам только ОЯТ, единственная попытка ввезти вместе с ним облученные элементы конструкции горячей зоны со станции "Козлодуй" была пресечена в самом начале работы с ОЯТ. О ценности ОЯТ говорит факт что многие страны отказываются от возвращения отработанных ТВЭЛов в Россию и строят хранилища у себя (например Финляндия), а также что ТВЭЛы из водо-водяных реакторов впрямую, без всякой переработки использовались в тяжеловодных реакторах. Технологиями переработки владеют несколько стран: Россия, Сша, Франция, Великобритания. Как только был поднят вопрос о переработке ОЯТ в РФ, тут же пошел загруз публики страшилками, особенно усердствовал Гринпис и организации, получающие гранты правительства США, поскольку появление еще одного крупного игрока на огромном, высокодоходном рынке никому не было выгодно.
Могильники? наверное имеется ввиду катастрофа на Маяке? это последствия технологии "каменного" века, к тому же это к ввозу ОЯТ не имеет ни малейшего отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как Вам сказать... Я дочь человека, который в свое время был в достаточно близкой связи с МАГАТЭ. Поэтому у меня взгляд из семьи )))
Честно говоря (Вы уж простите), я все-таки доверяю специалистам в какой-то определенной области. Не только мои семейные связи, но и Ваша обширнейшая эрудиция заставляет не поверить. Не может человек рассуждать одновременно о необычности следственного дела по поводу затонувшего корабля, особенностях написания "дельфус" (или что там было из греческого), а также рассуждать вполне профессионально о радиоактивных отходах. Особенно с учетом энергодобычи Финляндии ))) Просто по случайности в курсе )))
А ссылки поищу - заинтересовалась.
ZайподВ ответ на ?!
?!
Как Вам сказать... Я дочь человека, который в свое время был в достаточно близкой связи с МАГАТЭ. Поэтому у меня взгляд из семьи )))
Честно говоря (Вы уж простите), я все-таки доверяю специалистам в какой-то определенной области. Не только мои семейные связи, но и Ваша обширнейшая эрудиция заставляет не поверить. Не может человек рассуждать одновременно о необычности следственного дела по поводу затонувшего корабля, особенностях написания "дельфус" (или что там было из греческого), а также рассуждать вполне профессионально о радиоактивных отходах. Особенно с учетом энергодобычи Финляндии ))) Просто по случайности в курсе )))
А ссылки поищу - заинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
советую заодно погуглить назвнаия аэс в Финляндии...
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
советую заодно погуглить назвнаия аэс в Финляндии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исполнила. Ловииза и Олкилуото. Их две. Это о чем должно говорить?
Я в некотором недоумении)))
Название "Чернобыль" не хуже, а уж Припять - вообще звучит.
ZайподВ ответ на ?!
?!
Исполнила. Ловииза и Олкилуото. Их две. Это о чем должно говорить?
Я в некотором недоумении)))
Название "Чернобыль" не хуже, а уж Припять - вообще звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это к сомнению о моем коменте про Финляндию.
а РБМК уже давно модифицирован, к тому же авария на ЧАЭС была стечением таких обстоятельств, что повторится сможет только когда бесконечное количество обезьян за клавиатурой напечатают Войну и мир...
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
это к сомнению о моем коменте про Финляндию.
а РБМК уже давно модифицирован, к тому же авария на ЧАЭС была стечением таких обстоятельств, что повторится сможет только когда бесконечное количество обезьян за клавиатурой напечатают Войну и мир...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут бы было уместно озвучить Ваше образование или Вашу компетентность. Я тоже как дочка папы могу бросать фразы, если же с ним проконсультируюсь - то и красивые )
Вы же по делу ничего не сказали, просто совершенно.
А разговор ни о чем, где мы оба сможем потрясать фразами - оно никому не нужно и неинтересно.
А по существу - ни одного возражения я не обнаружила.
Ну поверьте, с Вами в интеллекте равняться невозможно, но в некоторых областях - извиняйте.
ZайподВ ответ на ?!
?!
Вот тут бы было уместно озвучить Ваше образование или Вашу компетентность. Я тоже как дочка папы могу бросать фразы, если же с ним проконсультируюсь - то и красивые )
Вы же по делу ничего не сказали, просто совершенно.
А разговор ни о чем, где мы оба сможем потрясать фразами - оно никому не нужно и неинтересно.
А по существу - ни одного возражения я не обнаружила.
Ну поверьте, с Вами в интеллекте равняться невозможно, но в некоторых областях - извиняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какие возражения? ОБС что кто то собирается ввозить какие то радиоактивные отходы в Мурманск? - что я тут должен опровергать?
консультации - всегда хорошо, когда кто то расширяет свой кругозор...
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
какие возражения? ОБС что кто то собирается ввозить какие то радиоактивные отходы в Мурманск? - что я тут должен опровергать?
консультации - всегда хорошо, когда кто то расширяет свой кругозор...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чуствую настоятельную потребность повиниться в буквальном востприятии текста )))
Ваша реплика, которую поддержала Тигра (это признание Вашей квалификации), как мне показалось, свидетельствовала о неприятии истериков от Мурманска )))
Сейчас же вы не опровергаете.
Я не поспеваю за ходом Вашей мысли и ее изменчивостью.
Прошу прощения от души, буду думать - может, и пойму )))
ZайподВ ответ на ?!
?!
Чуствую настоятельную потребность повиниться в буквальном востприятии текста )))
Ваша реплика, которую поддержала Тигра (это признание Вашей квалификации), как мне показалось, свидетельствовала о неприятии истериков от Мурманска )))
Сейчас же вы не опровергаете.
Я не поспеваю за ходом Вашей мысли и ее изменчивостью.
Прошу прощения от души, буду думать - может, и пойму )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ОБС "что кто то на американские деньги строит чтобы загадить радиоактивными отходами Мурманск" содержит две части - строительство "могильника" и "радиоактивные отходы". Насчет слухов про строительство ничего сказать не могу - сто лет не был в Тенексе и их планов не знаю, однако опровергаю саму возможность ввоза радиоактивных отходов.
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
ОБС "что кто то на американские деньги строит чтобы загадить радиоактивными отходами Мурманск" содержит две части - строительство "могильника" и "радиоактивные отходы". Насчет слухов про строительство ничего сказать не могу - сто лет не был в Тенексе и их планов не знаю, однако опровергаю саму возможность ввоза радиоактивных отходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваши аббревиатуры хороши ))
Я в Мурманске не была, что такое Тенекса - не знаю. Только это не меняет ничего.
Вы - за строительство, я - против, потому что прекрасно знаю, куда разошелся противорадиоактивный кирпич (или как это дело называется). У меня у приятельницы отец таким образом себе гараж на случай взрыва или пожара оборудовал.
Я пониманию, что в государственном масштабе - ерунда, а вот у меня из окон виден остов незапущенной АЭС.
И родные мои - в непосредственной близости.
Мы с Вами друг друга понять не сумеем.
ZайподВ ответ на ?!
?!
Ваши аббревиатуры хороши ))
Я в Мурманске не была, что такое Тенекса - не знаю. Только это не меняет ничего.
Вы - за строительство, я - против, потому что прекрасно знаю, куда разошелся противорадиоактивный кирпич (или как это дело называется). У меня у приятельницы отец таким образом себе гараж на случай взрыва или пожара оборудовал.
Я пониманию, что в государственном масштабе - ерунда, а вот у меня из окон виден остов незапущенной АЭС.
И родные мои - в непосредственной близости.
Мы с Вами друг друга понять не сумеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тенекс - название Техснабэкспорта, компании, которая ввозит ОЯТ, легко гуглится...
?!В ответ на Zайпод
Zайпод
Тенекс - название Техснабэкспорта, компании, которая ввозит ОЯТ, легко гуглится...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, не подумала, считала, что это место )))
Только что это меняет?
Навскидку - ничего.
Хотя Ваши реплики я-таки проверяю. Есть некоторое недоверие. Пока не нашла, за что уцепиться )))
Васек ДеловойВ ответ на Zайпод
Zайпод
ввоз в РФ разрешен только облученного ядерного топлива, оно же ОЯТ, и только этого компонента. Ввоз радиоактивных отходов законодательно запрещен. Ввезти их самостоятельно не получится, ввозится по контрактам только ОЯТ, единственная попытка ввезти вместе с ним облученные элементы конструкции горячей зоны со станции "Козлодуй" была пресечена в самом начале работы с ОЯТ. О ценности ОЯТ говорит факт что многие страны отказываются от возвращения отработанных ТВЭЛов в Россию и строят хранилища у себя (например Финляндия), а также что ТВЭЛы из водо-водяных реакторов впрямую, без всякой переработки использовались в тяжеловодных реакторах. Технологиями переработки владеют несколько стран: Россия, Сша, Франция, Великобритания. Как только был поднят вопрос о переработке ОЯТ в РФ, тут же пошел загруз публики страшилками, особенно усердствовал Гринпис и организации, получающие гранты правительства США, поскольку появление еще одного крупного игрока на огромном, высокодоходном рынке никому не было выгодно.
Могильники? наверное имеется ввиду катастрофа на Маяке? это последствия технологии "каменного" века, к тому же это к ввозу ОЯТ не имеет ни малейшего отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законодательно до последнего времени была запрещена приватизация ядерных обектов. Вам не кажется, что с той же легкостью можно изменить законодательную базу.
ZайподВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Законодательно до последнего времени была запрещена приватизация ядерных обектов. Вам не кажется, что с той же легкостью можно изменить законодательную базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там внизу ветви дискуссии есть ответ всем полимерщикам про приватизацию...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем